52 Страницы « < 45 46 47 48 49 > »   
Ответить Создать тему

Микрорайон "Никольский" на въезде в г. Новочебоксарск

AnDrey
post Sep 8 2021, 10:23 
Отправлено #692


Активный

Сообщений: 1 821



Цитата(mytit @ Sep 7 2021, 15:58)
Это факт, я покупал на венгерке в 16 году  , с ремонтом за 1850 , этой весной продал за 2000 . Но за счет вложений прибыль оказалась нулевой. За исключением налогового вычета.  Больше свежую вторичку для перепродажи не возьму))
*

Думаю, что стоимость будет зависеть от дома и района, в котором находится квартира. К примеру в СЗР в старых панельках цена тоже не сильно изменилась за последние 2 года. А в кирпичных домах на Ильенко вторичка подорожала более существенно.
Если брать Никольский, то могу сказать только за свою квартиру. С учетом того, что я брал однушку три года назад, то со всеми платежами по ипотеке за эти три года, со всеми тратами на ремонт, со всеми тратами на обустройство и с покупкой каждой мелочи - я остался в плюсе при продаже =)
Profile CardPM
  -1/0  
iseko
post Sep 8 2021, 10:27 
Отправлено #693


Активный

Сообщений: 11 623



Цитата(AnDrey @ Sep 8 2021, 10:23)
Если брать Никольский, то могу сказать только за свою квартиру. С учетом того, что я брал однушку три года назад, то со всеми платежами по ипотеке за эти три года, со всеми тратами на ремонт, со всеми тратами на обустройство и с покупкой каждой мелочи - я остался в плюсе при продаже =)
*

Даже с учётом того что деньги обесценились ? 3 года назад 2 млна было тоже самое что сейчас 3 млна.
Profile CardPM
  0/+2  
AnDrey
post Sep 8 2021, 10:39 
Отправлено #694


Активный

Сообщений: 1 821



Цитата(iseko @ Sep 8 2021, 10:27)
Даже с учётом того что деньги обесценились ? 3 года назад 2 млна было тоже самое что сейчас 3 млна.
*


Вы просто мастер расчетов biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

з.ы. 2 млн. 3 года назад - это примерно 2300 - 2400 сегодня.


А если по теме, то да, даже с учетом инфляции я в плюс 200 =) Но если бы мой ремонт обошелся дороже, то я бы точно был в минусе )

Сообщение отредактировал AnDrey - Sep 8 2021, 10:40
Profile CardPM
  -1/0  
iseko
post Sep 8 2021, 10:43 
Отправлено #695


Активный

Сообщений: 11 623



Цитата(AnDrey @ Sep 8 2021, 10:39)
даже с учетом инфляции
*

Я не про инфляцию официальную говорю которая на бумагах, а про реальную покупательскую способность денег.
Profile CardPM
  0/+1  
AnDrey
post Sep 8 2021, 12:47 
Отправлено #696


Активный

Сообщений: 1 821



Цитата(iseko @ Sep 8 2021, 10:43)
Я не про инфляцию официальную говорю которая на бумагах, а про реальную покупательскую способность денег.
*

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Покупательская способность - это не про изменение цены, а про изменение количества товаров при определенной цене. Давайте закроем этот флуд.
Profile CardPM
  -1/0  
mytit
post Sep 8 2021, 19:42 
Отправлено #697


Начинающий

Сообщений: 14



Цитата(AnDrey @ Sep 8 2021, 10:23)
Думаю, что стоимость будет зависеть от дома и района, в котором находится квартира. К примеру в СЗР в старых панельках цена тоже не сильно изменилась за последние 2 года. А в кирпичных домах на Ильенко вторичка подорожала более существенно.
Если брать Никольский, то могу сказать только за свою квартиру. С учетом того, что я брал однушку три года назад, то со всеми платежами по ипотеке за эти три года, со всеми тратами на ремонт, со всеми тратами на обустройство и с покупкой каждой мелочи - я остался в плюсе при продаже =)
*

С первичкой легче зароботать
Profile CardPM
  0/0  
mytit
post Sep 8 2021, 19:43 
Отправлено #698


Начинающий

Сообщений: 14



Цитата(mytit @ Sep 8 2021, 19:42)
С первичкой  легче зароботать
*

Заработать)
Profile CardPM
  0/+1  
Араш
post Sep 9 2021, 13:20 
Отправлено #699


Активный

Сообщений: 3 744



Цитата(AnDrey @ Sep 8 2021, 10:23)
Думаю, что стоимость будет зависеть от дома и района, в котором находится квартира. К примеру в СЗР в старых панельках цена тоже не сильно изменилась за последние 2 года. А в кирпичных домах на Ильенко вторичка подорожала более существенно.
Если брать Никольский, то могу сказать только за свою квартиру. С учетом того, что я брал однушку три года назад, то со всеми платежами по ипотеке за эти три года, со всеми тратами на ремонт, со всеми тратами на обустройство и с покупкой каждой мелочи - я остался в плюсе при продаже =)
*

Только это уже не те деньги,что были три года назад,они уже обесценены…
Profile CardPM
  0/+2  
mytit
post Oct 21 2021, 05:35 
Отправлено #700


Начинающий

Сообщений: 14



Когда уже сдача 14 позиции, есть владельцы?
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Oct 27 2021, 14:09 
Отправлено #701


Активный

Сообщений: 6 248



Цитата(Араш @ Sep 9 2021, 13:20)
Только это уже не те деньги,что были три года назад,они уже обесценены…
*

Если перепродается с целю увеличения площади/комнат - то обесценивание актуально только на недостающую площадь )

--------------------
)))
Profile CardPM
  0/0  
Wobl
post Feb 6 2022, 20:22 
Отправлено #702


Пользователь

Сообщений: 54



А какая звукоизоляция в квартирах в этих домах? Из чего сделаны стены между соседями?
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post Feb 6 2022, 21:51 
Отправлено #703


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Wobl @ Feb 6 2022, 20:22)
А какая звукоизоляция в квартирах в этих домах? Из чего сделаны стены между соседями?
*

Никакая
Profile CardPM
  0/+1  
info cheb.ws
post Feb 7 2022, 13:44 
Отправлено #704


Информатор

Сообщений: 2 840



«Никольский»: новая высотка, новые соседи

До обильного пятничного снегопада мы успели посетить новочебоксарский «Никольский». Интересные виды из окон здесь открываются!

Посмотреть фото
user upload

Показать ещёРабота на площадках строительного оазиса Новочебоксарска кипит. А как иначе? Коллеги не дремлют, и скоро буквально через дорогу от «Никольского» должны появиться башенные краны конкурентов. Сейчас в микрорайоне четыре действующих стройки.

Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload

Позиция 14 сдана в эксплуатацию за неделю до Нового года. Теперь это дом по ул. Воинов-интернационалистов, 22.

Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload

Удалось заглянуть в подъезд. Отрадно, что в последнее время застройщики стали обращать внимание на благоустройство входных групп. Убранство напоминает подъезды в «Волга-Сити». Одна кровь все-таки.

Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload

Эстафету по вводу в эксплуатацию готовится перехватить соседняя позиция 15.

Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload

Вокруг дома пропал строительный забор, вместо него появился адрес.

Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload

Но забор переехал недалеко. За домом началось строительство позиции 9. Застройщик СМУ-58 снова взял курс на высотки. Дом будет одноподъездным и 18-этажным. Монолит-кирпич, 8 квартир на этаже, центральное отопление.

Посмотреть фото
user upload
user upload

Непонятна ситуация с продажами квартир в этой новостройке. В компании нам сообщили, что продажи начнутся через месяц или даже два. Но похоже отдел продаж об этом не в курсе и спокойно рассылает смски с ценами. Это нам форумчане рассказали. Да и на сайте застройщика стоимость квадрата уже указана.

Посмотреть фото
user upload

Позиция 13 на первой линии улицы Воинов-интернационалистов едва подняла голову из-за забора, а из квартир в доме уже остались только трешки. Кстати, рядом заметили пробные сваи следующей стройки. По проекту рядышком должна строиться позиция 12. Разрешение на строительство пока не видели, новочебоксарская мэрия неохотно делится информацией. Кому интересно посмотреть на разрешения прошлого лета - добро пожаловать на сайт города. С того времени информация на нем не обновлялась.

Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload

Со стройками СМУ-58 закончили. Движемся во вторую половину микрорайона.

Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload

За неспешно строящимся храмом «Старатель» начал утеплять и обшивать керамическим вентфасадом позицию 20.

Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload

Интересно, что цвет второго полукруга входных ворот микрорайона по цвету будет заметно отличаться от первого. Бежевый, терракотовый, кремовый - называйте как хотите.

Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload

Пролет над «Никольским».

Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload

Напоследок показываем, где расположатся новые соседи «Никольского». Видите пустое поле рядом со строящимися коттеджами? Скоро там начнется строительство нового панельного жилого комплекса. Разрешение на строительство первого дома уже получено. Кстати, это уже не Новочебоксарск, а деревня Аркасы.

Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload


--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
Lessee
post Feb 7 2022, 14:04 
Отправлено #705


Активный

Сообщений: 2 241



Цитата
...
Позиция 13 на первой линии улицы Воинов-интернационалистов едва подняла голову из-за забора, а из квартир в доме уже остались только трешки.
...

Да уж, квартиры как горячие пирожки на распродаже сметают!
Profile CardPM
  -1/+1  
shustriy21
post Feb 7 2022, 14:29 
Отправлено #706


Постоялец

Сообщений: 382



Цитата(info cheb.ws @ Feb 7 2022, 13:44)
«Старатель» начал утеплять и обшивать керамическим вентфасадом позицию 20.
*

Керамическим ли? Разве не металл...
Profile CardPM
  -2/0  

52 Страницы « < 45 46 47 48 49 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения