15 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

щетинка у детей , встречались ли вы с этим?

Katusha78
post Jan 25 2010, 22:52 
Отправлено #76


Постоялец

Сообщений: 371
Из: Новочебоксарск



У своих не видела, но подружка рассказывала, что у ее обоих деток было, советовала проверить и мне, но я как то не удосужилась. Она тоже тестом выводила.
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Jan 25 2010, 23:04 
Отправлено #77


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Цитата(Katusha78 @ Jan 25 2010, 22:52)
У своих не видела, но подружка рассказывала, что у ее обоих деток было, советовала проверить и мне, но я как то не удосужилась. Она тоже тестом выводила.
*

Ааа, вот я тормоз. smile.gif Начиталась тут на форуме про то, кто какие штуки хранит у себя дома после рождения ребенка-бирочки, пуповину, тесты на беременность.... Сейчас зашла в эту тему и долго соображала, как же можно щетинку вывести тестом laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
nyusha_007
post Jan 25 2010, 23:41 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 4 242
Из: Москва



Цитата(FOXXY @ Jan 25 2010, 23:04)
Ааа, вот я тормоз. smile.gif  Начиталась тут на форуме про то, кто какие штуки хранит у себя дома после рождения ребенка-бирочки, пуповину, тесты на беременность.... Сейчас зашла в эту тему и долго соображала, как же можно  щетинку вывести тестом laugh.gif
*

А че смешного-то? dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
ришка
post Jun 5 2010, 15:38 
Отправлено #79


Продвинутый

Сообщений: 116



У моей дочурки была щетинка на лопаточках. Я сцеживала немного молока и добаляла муку, получалось такое тесто и во время купания в ванной терла тестом по часовой стрелке, появлялись такие темные волосики, которые потом сами отпадали, 2-3 такие процедуры и никакой щетинки. Моя доченька сразу стала лучше спать!!!
Profile CardPM
  0/0  
элль
post Jun 14 2010, 18:33 
Отправлено #80


из позитивных

Сообщений: 791



а я вывела грудным молоком. Пока ребенок сосет титю, брызгала молочко и терла пальцем спинку, ручки

--------------------
не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо...
Profile CardPM
  0/0  
Мечтательниц@
post Jul 16 2010, 15:25 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 1 658



знаете,я тоже была уверена что у дочки есть щетина.потерла грудным молочком по спинке(там в основном пушок)и о боже,появились черные жесткие волосики.стали всей семьей выводить.парить в бане,катать тестом и т.д.и почему то щетинка не уменьшалась.а сейчас вот сидела и дошло до меня,что просто когда трешь жирным молочком,волосяной покров скатывается в комочки жесткие,и никакая это не щетина.а я глупая,ребенка мучила,пытаясь вывести эту так называемую "щетину".для убедительности потерла себя грудным млочком,и образовались такие же колючки.что теперь у меня тож щетина.так что теперь я в это не верю,и впредь постараюсь быть умнее.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jul 16 2010, 15:42 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 17 733



Цитата
потерла грудным молочком по спинке

так щетинку не проверяют

прикасаются своей щекой к телу ребенка, если колется кожа, как мужская щетина, значит щетинка есть, если не колется, то нет
разве можно перепутать грубую мужскую щетину с нежным детским пушком
Profile CardPM
  0/0  
лампуня
post Jul 16 2010, 15:53 
Отправлено #83


Постоялец

Сообщений: 251



а моей соседке по палате в роддоме детский врач сказал,что у ее ребеночка щетинка и лучше всего в этом вопросе помогут именно бабушки в деревне(баня и все такое)...
Profile CardPM
  0/0  
Vallina
post Jul 18 2010, 08:03 
Отправлено #84


...использую форум для работы

Сообщений: 1 380



Цитата(nyusha_007 @ Jan 26 2010, 00:41)
А че смешного-то?  dry.gif
*

Я так поняла,что она ТЕСТ(на беременность)имелла ввиду smile.gif .Пишут же-выводить тестом,с помощью теста и т.п.

--------------------
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
Profile CardPM
  0/0  
тат
post Sep 14 2010, 18:21 
Отправлено #85


Эксперт

Сообщений: 700



Недавно проверила нет ли щетинки у моей малышки и к своему сожалению обнаружила, что есть. Каксчитаете нужно её выводить? Поделитесь опытом, может у кого была?
Profile CardPM
  0/0  
surprise
post Sep 14 2010, 18:26 
Отправлено #86


Начинающий

Сообщений: 16



Щетинка хорошо выводится натиранием грудным молоком в распаренном помещении (ванная, баня). По крайней мере раньше таким способом выводили. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
ksta
post Sep 14 2010, 19:37 
Отправлено #87


Эксперт

Сообщений: 936



Я сама никогда не поверила бы в существование такой вещи, как "щетинка" у детей, если бы своими глазами не увидела. Испытала, мягко говоря, шок!
Дочери было месяца 2-3, во время сна постоянно ворочалась, водила плечами. Летом поехали в деревню и бабушка предположила, что у ребенка может быть щетинка. Она развела мякиш черного хлеба с водой, сделала кашицу. В бане, не сильно натопленной (сильно топить опасно для здоровья и даже жизни детей, может быть кровоизлияние в головушку), положила на тело ребенка марлю и легкими похлопывающими движениями стала, как бы вбивать эту кашицу в кожу. Потом, сняв марлю, стала слегка потирать кожу ребенка своими ладонями, периодически смывая кашицу с кожи. Постепенно из кожи стали "выходить" черненькие жесткие штучки, размером с маковые семечки. Я обалдела! После этого ребенок стал спать спокойно.
Говорят, что и дома, в ванной можно вывести "щетинку", но мы так не делали, ничего не могу сказать по этому поводу.
Хотя официальная медицина не признает этой вещи. Но самая фишка, когда знакомый детский врач мне сказал: "Как доктор, я против этой вашей самодеятельности. А как отец - сам бы так поступил". biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
surprise
post Sep 14 2010, 19:48 
Отправлено #88


Начинающий

Сообщений: 16



Цитата(ksta @ Sep 14 2010, 20:37)
Хотя официальная медицина не признает этой вещи. Но самая фишка, когда знакомый детский врач мне сказал: "Как доктор, я против этой вашей самодеятельности. А как отец - сам бы так поступил".  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*

Да-да! Ну полное дежавю! Нам тоже самое врачи говорили. Медицина не признаёт, а детишка страдает.
Profile CardPM
  0/0  
талка
post Sep 20 2010, 00:10 
Отправлено #89


Пользователь

Сообщений: 42



Я тоже выводила грудным молоком у старшей было , а у младшего небыло . У обоих проверяла грудным молоком.
Profile CardPM
  0/0  
натка
post Sep 20 2010, 14:33 
Отправлено #90


Начинающий

Сообщений: 17



У нас тоже щетинка была,мой малыш из-за этого часто ёрзал,но как удалили и спать лучше стал.Удаляла в бане грудным молоком,пробовала использовать тесто,но мне не понравилось,грудным молоком лучше.
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: