15 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

щетинка у детей , встречались ли вы с этим?

Светлана/Santa
post Oct 6 2007, 11:08 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 2 213
Из: Чебоксары, Центр



И моя пушистая до сих пор))) Волосики на спинке есть, но "щетинку" мы никогда не искали rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Светлана/Santa - Oct 6 2007, 11:09

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Loona
post Jul 28 2009, 00:33 
Отправлено #47


Unregistered





Причём здесь пушок на теле ребёнка? Речь идёт абсолютно не об этом, он-то есть у всех младенцев - светлый или тёмный. так называемая "щетинка" находится ПОД КОЖЕЙ. И дейстивтельно мешает ребёнку спать. Она есть НЕ У ВСЕХ детей, поэтому многие из вас ничего подобного и не слышали. Глупо притягивать за уши ко всему научный подход и,увы, не всё объясняется коликами, плохой гигиеной и тем, что мама покормить забыла.
У меня "щетинка" была. Ни мама, ни бабушка в "эти мифы" не верили, пока врач из городской больницы, не в силах объяснить причину плача и того, что ребёнок ёрзает и извивается на спинке, упомянула про "бабкины поверья". Терять было нечего( никакой экзекуции мне не устраивали,никакой бани и веников), просто провели комочком теста по спине и из-под кожи на глазах родителей вылезли жёсткие чёрные волоски, которые мама выдернула пинцетом. подчёркиваю, они не прилипли к тесту, то есть это не пушок скатался и не коросточки.
У моей племянницы "щетинка" тоже была. Волосы вылезли из-под кожи.
З.Ы. ну что вы трещите со своей официальной медициной? Ещё столько не изучено, не найдено объяснений. а ведь если их нет, то нельзя считать, что и явления тоже нет. Объяснят рано или поздно. Раньше вообще думали,что Земля плоская.
  0/0  
Большая библиотека
post Jul 28 2009, 11:19 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 1 843



У меня в младенчестве щетинки не было, у сестренки - была, выводили грудным молоком в теплой бане, мама говорила, что только потому, что дома холодно.
У сына выходили черные короткие волоски, он от них он не мучался, поэтому пробовали только один раз, без бани, в квартире. В следующий раз ничего не выходило. Сложилось впечатление, что эти волоски находятся под кожей, потому что даже при внимательном осмотре их не видно, а при массаже они выходят.
Не скажу, что это грязь или свалявшийся пушок - мы сына до 9 месяцев каждый день купали, а от опрелостей обязательно утренний туалет проводился.

--------------------
В мири зказок тожи люби булочкы. Гнум
Profile CardPM
  0/0  
Тарантул
post Jul 28 2009, 11:35 
Отправлено #49


black is the colour ...

Сообщений: 1 499
Из: раненое сердце



А если не удалить что будет?

--------------------
Спешите делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
Madlena
post Jul 28 2009, 11:49 
Отправлено #50


Постоялец

Сообщений: 327



Цитата(Тарантул @ Jul 28 2009, 12:35)
А если не удалить что будет?
*

само все это проходит со временем.
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Jul 28 2009, 11:53 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 15 638



у меня на подбородке и крестце была
теперь там пупырчатая кожа, пинцетом выдернули и все

Profile CardPM
  0/0  
nyusha_007
post Sep 4 2009, 06:49 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 4 242
Из: Москва



У моего ребенка щетинка. Который день не спим нормально. И сдочкой так же было. Убирали щетинку в бане. Сегодня повезем в деревню. Щетнку убирать. Вот.
Profile CardPM
  0/0  
nyusha_007
post Sep 4 2009, 06:51 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 4 242
Из: Москва



Цитата(Тарантул @ Jul 28 2009, 12:35)
А если не удалить что будет?
*

Спать не могут ночами они. Колется щетинка. Капризничают, просыпаются часто.
Profile CardPM
  0/0  
kat_il
post Sep 4 2009, 07:53 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 2 278
Из: Новый город



У дочки была щетинка. Выводили в бане, 2 или 3 раза. Первый раз выходило много черных этих волос, я аж сама не ожидала blink.gif Больше было на крестце и между лопатками.Но были немного и на ножках и на ручках. А в бане лучше выводить потому что на распаренном теле все выходит помногу и без неприятных ощущений для ребенка. Дома мы тоже пробовали, но выходило гораздо меньш, при этом приходилось долго тереть кожицу с молочком(лепешка из молока и ржаной муки не действовала вообще).А в бане они сами лезли прямо на глазах, оставалось только катать эту колбаску из приготовленного теста,щетинки к ней прилипали. Дочка сразу стала спать хорошо.
Что интересно,с рождения она спала хорошо, а потом месяца в 3 стала резко плохо спать,извиваться на спинке.На щетинку решили проверить на всякий случай.Заказали в бане номер и пошли с мужем.
А педиатр,кстати,нам объяснила причину щетинки.
Profile CardPM
  0/0  
nyusha_007
post Sep 4 2009, 08:40 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 4 242
Из: Москва



Тоже спал нормально с рождения. Сейчас нам 1,5 месяца, дней 5 уже стал плохо спать, ерзать на спинке. Молочком проверяла, есть. Даже просто рукой проводишь, чувствуется, колет. Больше всего между лопатками и на лопатках самих.
Profile CardPM
  0/0  
Мальвина2000
post Sep 4 2009, 09:35 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 4 118



Цитата(Loona @ Jul 28 2009, 01:33)
Причём здесь пушок на теле ребёнка? Речь идёт абсолютно не об этом, он-то есть у всех младенцев - светлый или тёмный. так называемая "щетинка" находится ПОД КОЖЕЙ.  И дейстивтельно мешает ребёнку спать. Она есть НЕ У ВСЕХ детей, поэтому многие из вас ничего подобного и не слышали. Глупо притягивать за уши ко всему научный подход и,увы, не всё объясняется коликами, плохой гигиеной и тем, что мама покормить забыла. ....
З.Ы. ну что вы трещите со своей официальной медициной? Ещё столько не изучено, не найдено объяснений. а ведь если их нет, то нельзя считать, что и явления тоже нет. Объяснят рано или поздно. Раньше вообще думали,что Земля плоская.
*

Поддержу.Сын очень не любил спать на спине, ерзал... Я как увидела эти колючки на попе, в шоке была blink.gif . Если еще на спине выходили мелкие и ,возможно, их можно было бы спутать с тем, что здесь описывала противоположная позиция (грязь, скотавшаяся на пушке), то на попе ни с чем не спутаешь. Колючки из под кожи острые, черные, даж описать не могу, надо видеть!!! Ни один волос чем бы его не обваляли на то, что выходило, похож не будет!!!
Ну, и если Вам так нравится, пусть будет это элементарная грязь biggrin.gif . Все же Вы используете скрабы, гели для душа, пилинги и маски..., чтоб эту самую грязь, соли выводить??? Не от теста ржаного детки попадали ,как Вы пишите, в реанимацию, а от жары в бане (да еще некоторые родители с температурой ребятенка несут в баню, заодно кашель собрались лечить. А температуру у ребенка не заметили... вот и плачевный результат).


--------------------
Женщина прекрасна, когда любима

женщинам инициативу вообще нельзя давать, иначе делают они одни лишь глупости © bona fide
Profile CardPM
  0/0  
МАКОВКА
post Sep 4 2009, 10:26 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 1 344
Из: будущего...



Цитата(kat_il @ Sep 4 2009, 08:53)
А педиатр,кстати,нам объяснила причину щетинки.
*

А что за причина,если не секрет?
Profile CardPM
  0/0  
nyusha_007
post Sep 4 2009, 10:35 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 4 242
Из: Москва



Как будто мы детей моем раз в месяц, кормим один раз в день и ни черта не можем определить наличие коликов у ребенка! При коликах ребенок поджимает ножки к животику, машет ручками, при щетинке - ерзает на спинке, как будто на горячей сковородке.
Profile CardPM
  0/0  
Naduffa
post Sep 4 2009, 10:41 
Отправлено #59


Постоялец

Сообщений: 316
Из: НЧК и Чеб.



Я не верила в щетинку, хотя ребенок плохо спал, а когда пошли в баню, очень удивилась, увидев щетинку. Выводили тестом. После этого ребонок хорошо спал rolleyes.gif

--------------------
Женщина - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения
Profile CardPM
  0/0  
kat_il
post Sep 4 2009, 13:14 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 2 278
Из: Новый город



Цитата(МАКОВКА @ Sep 4 2009, 11:26)
А что за причина,если не секрет?
*

Объяснила, что у детей кожные покровы очень эластичные, потому что кожное сало у них хорошо выделяется и еще процесс этот не отрегулирован. И вот если мыть не каждый день, поры закупориваются им и волоски начинают расти какбы внутрь,так как не могут пробиться из своих луковичек наружу.
Незнаю, насколько это верно, но мы действительно, грудного до 2 мес мыли каждый день, а потом раз в 2-3 дня. Может, совпадение, конечно..
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: