36 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Хочу дом - большой НО маленький , Теоретическая тема

summer resident
post Jan 21 2015, 21:26 
Отправлено #61


Постоялец

Сообщений: 368



При закладке подвала обязательно надо знать уровень грунтовых вод на участке строительства, и если он выше уровня пола подвала,то желателен дренаж вокруг дома (дорогое удовольствие),чтоб воду отвести, и очень серьезную гидроизоляцию. Хорошо в этом случае полуподвал делать.
Profile CardPM
  0/+1  
ANEMONA
post Jan 21 2015, 21:40 
Отправлено #62


nemorosa

Сообщений: 11 388



Цитата(Leher @ Jan 21 2015, 20:27)
Умиляет тяга к огромным домам
*

Огромный - это сколько вешать в граммах? Линейные размеры и площадь?


--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Jan 21 2015, 21:43 
Отправлено #63


новичок

Сообщений: 16 232
Из: мотанный



Больше 150 метров,все теперь говорят что если б стоились сейчас ,то больше 120 не строили бы
Я построил меньше 100,места более чем достаточно.летом вообще почти вся жизнь проходит на террасе и участке)))
Profile CardPM
  -1/+3  
ANEMONA
post Jan 21 2015, 21:53 
Отправлено #64


nemorosa

Сообщений: 11 388



150 квадратов - огромный дом?! swoon.gif Мдааа...

Я росла в 8-метровой коммуналке да в хрущёвке с 4-метровой кухней, с детства к минимализму приучена, - и то полторы-две сотни метров хоромами не считаю.

Сообщение отредактировал ANEMONA - Jan 21 2015, 22:50

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  -1/+1  
nota-84
post Jan 21 2015, 22:01 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 1 652



Сейчас баловалась с размерами. Дом со внутренними габаритами 6,5*7,5 вместил в себя гостевой санузел с окном, кладовую, пространство для лестницы, тамбур, гостиная в 35 кв. вместила островную кухню, диван, большой стол. Причем там получается много вариантов компоновки, даже мудрить не нужно. Можно топочную отрезать от кладовой если она нужна.

Мне ужасно денег жалко на лишние квадраты, лучше в хорошую отделку вложить)) Но это наверно профессиональное)))

Сообщение отредактировал nota-84 - Jan 21 2015, 22:04

--------------------
Весь 2015 расписан. 2016 - расписан. 2017- расписан.
Дизайн спасет этот мир! Сразу после рок-н-ролла.
Profile CardPM
  -1/+2  
Облачный
post Jan 21 2015, 22:06 
Отправлено #66


я тучка,тучка,тучка

Сообщений: 1 623
Из: Чебоксары



Не понимаю зачем свой дом, если пытаться впихнуть его в минимальную площадь земли, и комнаты в доме по 11кв.м, проще квартирку тогда.
Уж лучше взять землю чуть подальше, зато достаточной площади, чтобы было и растительности много,свой сад, и было где пройтись и где посадить чего-нибудь. Чтобы как настоящая деревенская жизнь, в хорошем смысле этого слова, или другим словом назвать - семейная усадьба. А не ужиматься в маленьком домике пусть и в черте города. Хотя это мое мнение, в детстве любил просторы в своей деревне где жил летом, по сравнению с дачными пару сотками других людей.

--------------------
Keep The Faith
Profile CardPM
  -1/+6  
nota-84
post Jan 21 2015, 22:15 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 1 652



Цитата(Облачный @ Jan 21 2015, 22:06)
Не понимаю зачем свой дом, если пытаться впихнуть его в минимальную площадь земли, и комнаты в доме по 11кв.м, проще квартирку тогда.
Уж лучше взять землю чуть подальше, зато достаточной площади, чтобы было и растительности много,свой сад, и было где пройтись и где посадить чего-нибудь. Чтобы как настоящая деревенская жизнь, в хорошем смысле этого слова, или другим словом назвать - семейная усадьба. А не ужиматься в маленьком домике пусть и в черте города. Хотя это мое мнение, в детстве любил просторы в своей деревне где жил летом, по сравнению с дачными пару сотками других людей.
*


Ну насчет размера комнат Вы преувеличиваете, тем более что большие комнаты очень сложно сделать красивыми, по множеству причин, а насчет огородничества мы с супругом пас. Я городской житель уже не в первом поколении, навыки потеряны, для меня поросенок и свинина в холодильнике это не взаимосвязанные понятия))


--------------------
Весь 2015 расписан. 2016 - расписан. 2017- расписан.
Дизайн спасет этот мир! Сразу после рок-н-ролла.
Profile CardPM
  0/+1  
ANEMONA
post Jan 21 2015, 22:23 
Отправлено #68


nemorosa

Сообщений: 11 388



Цитата(Облачный @ Jan 21 2015, 22:06)
Не понимаю зачем свой дом, если пытаться впихнуть его в минимальную площадь земли, и комнаты в доме по 11кв.м, проще квартирку тогда.
*
good.gif


Цитата(nota-84 @ Jan 21 2015, 22:15)
Ну насчет размера комнат Вы преувеличиваете
*
То есть меньше 11 м? swoon.gif

Цитата(nota-84 @ Jan 21 2015, 22:15)
тем более что большие комнаты очень сложно сделать красивыми
*
По-моему, наоборот: клетушечки гораздо сложнее обустроить.

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/+1  
Облачный
post Jan 21 2015, 22:24 
Отправлено #69


я тучка,тучка,тучка

Сообщений: 1 623
Из: Чебоксары



Цитата(nota-84 @ Jan 21 2015, 22:15)
тем более что большие комнаты очень сложно сделать красивыми
*

Я думал наоборот, в маленькой комнате путем всяких ухищрений обычно пытаются и все нужное для жизни уместить и пространства оставить, в просторной комнате все просто.
Цитата
Я городской житель уже не в первом поколении

Можно тогда такой вопрос. Что вам даст свой дом, чего не дает квартира? Если вроде как главные преимущества, сад, земельный участок, вам не нужны.

Сообщение отредактировал Облачный - Jan 21 2015, 22:25

--------------------
Keep The Faith
Profile CardPM
  -1/+5  
nota-84
post Jan 21 2015, 22:41 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 1 652



Я насчет зонирования пространства могу очень долго разглагольствовать, если коротенько то большие комнаты не выглядят хорошо из-за типовых размеров мебели, можно купить элитную мебель, которая создается специально для таких случаев, но на нее ценник с такими же нулями что и на обычную, только в евро. Люди пытаются обойти проблему с фланга - заносят в комнату дополнительные предметы мебели и получается полное безобразие, потому что создать гармоничную композицию возможно только с определенным количеством составных частей. Для примера: замечали когда-нибудь что спальни в которые пытаются поставить полный набор спального гарнитура всегда плохо выглядят. Это потому что перехап))

А на вопрос что мне даст дом за городом отвечу так - разнообразие, тишину, воздух и вид на лес за окном))

Сообщение отредактировал nota-84 - Jan 21 2015, 22:42

--------------------
Весь 2015 расписан. 2016 - расписан. 2017- расписан.
Дизайн спасет этот мир! Сразу после рок-н-ролла.
Profile CardPM
  -1/+3  
Pavelmi
post Jan 21 2015, 22:43 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 3 374
Из: ЮЗР



nota-84, зачем Вам подвал/полуподвал??? да еще 2-й этаж или мансарда??? Это перебор! Хотя конечно Вам решать. Я сейчас живу в трешке 92 кв.м., площади более чем достаточно, некоторые комнаты даже излишне большие. Не хватает только подсобных помещений,гардеробных и бани/сауны. И это при наличии 2-х детей. А вырастут они и разъедутся и эта площадь станет излишней.
Маленький погребок вырытый в гараже решает проблему хранения банок-склянок-картошки-морковки.

Сообщение отредактировал Pavelmi - Jan 21 2015, 22:46

--------------------
.
Profile CardPM
  -1/+5  
nota-84
post Jan 21 2015, 22:49 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 1 652



Цитата(Pavelmi @ Jan 21 2015, 22:43)
nota-84, зачем Вам подвал/полуподвал???  да еще 2-й этаж или мансарда??? Это перебор! Хотя конечно Вам решать. Я сейчас живу в трешке 92 кв.м., площади более чем достаточно, некоторые комнаты даже  излишне большие. Не хватает только подсобных помещений,гардеробных и бани/сауны. И это при наличии 2-х детей. А вырастут они и разъедутся и эта площадь станет излишней.
*


У меня и в квартире одна комната не используется)) Но друзей у нас тьма-тьмущая и их необходимо разместить. На подвал я вряд ли решусь, но второй этаж или мансарда мне необходимы, для себя любимой, что бы прятаться))


--------------------
Весь 2015 расписан. 2016 - расписан. 2017- расписан.
Дизайн спасет этот мир! Сразу после рок-н-ролла.
Profile CardPM
  0/+4  
Pavelmi
post Jan 21 2015, 22:56 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 3 374
Из: ЮЗР



друзей - на кухню, в гостинную... на надувные матрасы!!!

--------------------
.
Profile CardPM
  0/+3  
nota-84
post Jan 21 2015, 23:07 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 1 652



Цитата(Pavelmi @ Jan 21 2015, 22:56)
друзей - на кухню, в гостинную... на надувные матрасы!!!
*



Ага, все 12 человек, и еще 13ый на подходе)) Мужская дружба это святое, они лет 35 уже вместе, я на свете живу меньше, так что не имею права класть на матрас, обязана выдать каждой семье по 2х спальной кровати)) Тем более баня будет использоваться еженедельно, там будет постоянное столпотворение, устанешь матрасы выдавать))

Сообщение отредактировал nota-84 - Jan 21 2015, 23:07

--------------------
Весь 2015 расписан. 2016 - расписан. 2017- расписан.
Дизайн спасет этот мир! Сразу после рок-н-ролла.
Profile CardPM
  0/+1  
Pavelmi
post Jan 21 2015, 23:36 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 3 374
Из: ЮЗР



пусть с палатками приезжают!!! или сарайчик рядом постройте! а лучше тогда пусть материально поучаствуют в строительстве!!!

--------------------
.
Profile CardPM
  0/+6  

36 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения