36 Страницы « < 34 35 36  
Ответить Создать тему

Хочу дом - большой НО маленький , Теоретическая тема

Greblin
post Feb 7 2018, 13:59 
Отправлено #526


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(efim @ Feb 7 2018, 12:12)
В ваших краях загастую глухой забор - вынужденная мера. У знакомого рядом с Вами, с другой стороны Оки - дом в деревне, какие-то приезжие из азиатских стран лазают, мотик пытались угнать - не завели.
*

Можно подумать, забор от этих проблем защитит, если дома целый день нет никто smile3.gif

Мы, уходя, дверь-то на ключ не каждый раз запираем, потому что двери той - кусок пластика на один хороший пинок, а вот "за дешевой китайской дверью грабителей ждет настоящее немецкое качество" smile3.gif

И старенький, но еще огого отец этого немецкого качества бегает в свободном полете во дворе.

А в СНТ и КП подмосковных, если поприличнее, все-таки в норме охраняемый периметр, КПП. На этих лоскутах по 6-8 соток глухие заборы действительно неуместны.

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  -1/+2  
Natalochka
post Feb 7 2018, 16:42 
Отправлено #527


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(efim @ Feb 7 2018, 12:12)
Еще у него дом-дача со всеми удобствами, в деревне, вСмоленской области - по улице профнастил, по периметру - рабица  pardon.gif, участок 10-12 соток.

*
вот у моей дачи 36 соток- как раз такой забор..а раньше была рабица где то, где то колючка..надоело..лазят..кому ни попадя..смотрят постоянно. одна женщина вообще часами глядела..а что это там мы делаем и что у нас посажено.. ну его нафиг..достали..хотя бы со стороны улицы нас теперь не видно. И сразу психологически комфортнее стало. Остальные соседи тоже призадумались над таким заборчиком, телефон все спрашивали строителей, кто забор ставил. Всем стало надо biggrin.gif

Сообщение отредактировал Natalochka - Feb 8 2018, 08:58
Profile CardPM
  -3/+3  
Hyunday 555
post Feb 8 2018, 06:37 
Отправлено #528


Эксперт

Сообщений: 682



Вот мое обещанное фото. Перед домом открытое пространство для цветов, частично будет газон, брусчатка в виде дорожек и вокруг дома, поставлю скамейку и даже песочницу для детей (летом тень только здесь, в огороде тоже есть песочница, но там жарко иногда). Закрытого двора, по периметру, как делали по старинке в деревнях, у меня нет. Но если выходить из дома в сторону огорода или сада, мне очень не хотелось бы, чтобы посторонние видели, что там и кто там. Я в трусах или дети голышом в бассейне, мама копается в грядках или жена. Это мое дело и я не хочу светиться на постороннюю публику. А кто хочет и делает это, прошу свои фото как построились (купили) и начали жить в доме. Без пустого "пи.д.жу". Мечтатели конечно тоже есть, но что то годами мечтать уже долго, дело красит человека, если уж заикаться начали о желании строить.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+11  
efim
post Feb 8 2018, 08:25 
Отправлено #529


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Natalochka @ Feb 7 2018, 16:42)
вот у моей дачи 36 соток- как раз такой забор..а раньше была рабица где то, где то колючка..надоело..лазят..кому ни попадя..смотрят постоянно.  одна женщина  вообще часами глядела..а что это там  мы делаем и что у нас посажено.. ну его нафиг..достали..хотя бы со стороны улицы нас теперь не видно. И сразу психологически комфортнее стало. Остальные соседи тоже призадумались над таким заборчиком,Ю телефон все спрашивали строителей, кто забор ставил. Всем стало надо biggrin.gif
*

Знаете, для 36 соток глухой забор, в принципе, ничего, тем более у Вас лазят непонятные личности.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Feb 8 2018, 08:56 
Отправлено #530


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(efim @ Feb 8 2018, 08:25)
Знаете, для 36 соток глухой забор, в принципе, ничего, тем более у Вас лазят непонятные личности.
*
ну вот вы меня в конце концов и поняли.
Profile CardPM
  0/0  
6ardak
post Feb 8 2018, 15:51 
Отправлено #531


Активный

Сообщений: 1 247



Цитата(Hyunday 555 @ Feb 8 2018, 06:37)
Вот мое обещанное фото. Перед домом открытое пространство для цветов, частично будет газон, брусчатка в виде дорожек и вокруг дома, поставлю скамейку и даже песочницу для детей (летом тень только здесь, в огороде тоже есть песочница, но там жарко иногда). Закрытого двора, по периметру, как делали по старинке в деревнях, у меня нет. Но если выходить из дома в сторону огорода или сада, мне очень не хотелось бы, чтобы посторонние видели, что там и кто там. Я в трусах или дети голышом в бассейне, мама копается в грядках или жена. Это мое дело и я не хочу светиться на постороннюю публику. А кто хочет и делает это, прошу свои фото как построились (купили) и начали жить в доме. Без пустого "пи.д.жу". Мечтатели конечно тоже есть, но что то годами мечтать уже долго, дело красит человека, если уж заикаться начали о желании строить.
*

Красивый забор.
Можно вопрос (для сравнения), во сколько обошлась одна секция ковки? И калитки если можно.
P.s. Себе сделал из метлич.сайдинга, а вот товарищ думает из ковки...
Profile CardPM
  0/0  
Hyunday 555
post Feb 8 2018, 17:46 
Отправлено #532


Эксперт

Сообщений: 682



Цитата(6ardak @ Feb 8 2018, 15:51)
Красивый забор.
Можно вопрос (для сравнения), во сколько обошлась одна секция ковки? И калитки если можно.
P.s. Себе сделал из метлич.сайдинга, а вот товарищ думает из ковки...
*

Я забор сам собирал, профильная труба с приваренным литым наконечником, рисунок из ковки потом наваривал на уже установленную заборную секцию. Стоимость рисунка была 6т.р. года 3-4 назад. Заказывал 6 рисунков + калитку без монтажа( 20т.р. вроде стоило). Потом ещё крыльцо в таком же стиле. расчёт делал на забор, чуть больше 200 рублей выходило под ключ. Мне вышло в 50 ( рисунок+ материалы+ месяц работы в полный день).

Сообщение отредактировал Hyunday 555 - Feb 8 2018, 17:48
Profile CardPM
  0/0  
ne_oni
post Feb 9 2018, 12:21 
Отправлено #533


Продвинутый

Сообщений: 164



Цитата(Hyunday 555 @ Feb 8 2018, 06:37)
Вот мое обещанное фото. Перед домом открытое пространство для цветов, частично будет газон, брусчатка в виде дорожек и вокруг дома, поставлю скамейку и даже песочницу для детей (летом тень только здесь, в огороде тоже есть песочница, но там жарко иногда). Закрытого двора, по периметру, как делали по старинке в деревнях, у меня нет. Но если выходить из дома в сторону огорода или сада, мне очень не хотелось бы, чтобы посторонние видели, что там и кто там. Я в трусах или дети голышом в бассейне, мама копается в грядках или жена. Это мое дело и я не хочу светиться на постороннюю публику. А кто хочет и делает это, прошу свои фото как построились (купили) и начали жить в доме. Без пустого "пи.д.жу". Мечтатели конечно тоже есть, но что то годами мечтать уже долго, дело красит человека, если уж заикаться начали о желании строить.
*


Красивый забор, тем более когда сделан своими руками. И да, я мечтаю о доме с баней. Жить в доме это не сплошное удовольствие знаете ли, а вы знаете.
Profile CardPM
  0/0  
nota-84
post Feb 9 2018, 16:55 
Отправлено #534


Активный

Сообщений: 1 652



Существуют компромиссные варианты, ничего сложного начать "приватный" забор в плоскости фасада, а все что "до" оставить открытым, при стандартной ширине участка большая часть уйдет под въезд, вход и гостевую парковку, к тому же существенная экономия на материалах, часть ограждающей конструкции заменит фасад, значит при равном бюджете можно позволить себе больше качества. Во всех современных домах проектируется 2 входа, главный и со стороны участка, логично что и степень приватности должна быть разная. Размер и расположение окон со стороны улицы тоже никто не навязывает, можно продумать на этапе проектирования дома. Профнастил до самой дороги, часто не оставляя никакого тротуара это свинство, никому не нравиться ходить через катакомбы по грязной обочине, некоторым к тому же лень загонять машины на участок, паркуют на дороге, затрудняют движение для всех соседей. Нужно проявлять уважение к окружающим, у моих родителей участок 57 соток, на участке кусочек леса, в котором растут грибы и земляника, ни прошлым владельцам, ни родителям и в голову не пришло огородить даже столбами с проволокой, соседи собирают грибы/ягоды, огорожены только несколько соток с грядками, что бы живность не заходила, у соседей, которые живут постоянно вообще ограда - штакетник от кур только со стороны улицы. Это миф что супер забор спасет от кражи, захотят залезть найдут возможность, забор не может быть герметичным, есть как минимум вход и въезд, есть раздвижные лестницы, можно доску прислонить и залезть, согласна с ТС что тяга загородится капитальным глухим забором из области психологического комфорта.

--------------------
Весь 2015 расписан. 2016 - расписан. 2017- расписан.
Дизайн спасет этот мир! Сразу после рок-н-ролла.
Profile CardPM
  0/+5  
Pavelmi
post Feb 18 2018, 21:07 
Отправлено #535


Активный

Сообщений: 3 374
Из: ЮЗР



Цитата(С.Т. @ Feb 17 2018, 23:23)
И я хочу частный дом ... С верандой, бассейном и гамаком...
*

ага, желательно на берегу моря или океана smile3.gif

--------------------
.
Profile CardPM
  0/+1  

36 Страницы « < 34 35 36
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения