ОсаЯ
post Feb 11 2015, 23:51 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 15 718



Цитата(ОсаЯ @ Feb 11 2015, 23:25)
Повторное непонимание юридических тонкостей по опубликованию нормативно-правовых актов ЧР, в частности Постановление КМ ЧР от 14.03.2014 №77, которым была утверждена РП на 2014-2043, вынуждает меня уже ссылаться на конкретные факты и основания:
1. Первоначальный текст был опубликован в "Вести Чувашии", №13, 05.04.2014. сходите в библиотеку и найдите напечатанный текст акта, можете скопировать.
2. Текст внесенных изменений уже внесен, другим НПА в виде Постановления КМ ЧР от 14.11.2014 №398, которые также опубликованы в «Вести Чувашии», N 44, 22.11.2014 (Постановление, Приложение N 1 (начало)), "Вести Чувашии", N 45, 29.11.2014 (Приложение N 1 (окончание), Приложение N 2).
З.Ы. Повторяю, я живу в РФ и руководствуюсь российским и чувашским законодательством. А Вы, кто сомневается, к сожалению, даже не пытаетесь изучать свои права и делаете поспешные выводы "о коттеджах", о "редактировании", утвержденных РП и т.п..
если кому-то станет очень интересным, что же изменилось в РП, нажмите "скачать файл" по ссылке указанной выше и разархивируте файл "398 1411 - приложение 1", в котором уже утвержден новый Перечень МКД, где явно "ЧТО-ТО ИЗМЕНИЛОСЬ -УБЫЛО", т.к. в предыдущем файле "77 1403 - приложение к программе " общее количество строк было 18457, а с 14 ноября 2014 г. стало 18223. Таким образом, какие то МКД из РП исключены- как узнать какие именно, это очень сложный вопрос, т.к. МКД очень много...? Однако, в случае изменения РП в течение одного 2014 года дважды, я расцениваю как явное нарушение правил актуализации, предусмотренного ч.5 ст.168 ЖК РФ, которая имеет высшую юридическую силу по отношению к ч.5 ст.10 Закона Чувашской Республики от 30 июля 2013 года №41.
Сравните тексты:
ЖК РФ "Региональная программа капитального ремонта подлежит актуализации не реже чем один раз в год"
Закон ЧР "Республиканская программа подлежит ежегодной актуализации."
В принципе, в такой ситуации имеются уже законные основания для оспаривания НПА, принятого КМ ЧР, и признания недействительным его решения об исключении МКД из РП, в нарушение действующего законодательства.

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  -1/+5  
23 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Капитальный ремонт и подводные камни , как региональный оператор отсебятину печатает

ОсаЯ
post Jan 23 2015, 15:33 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 15 718



Давайте теперь попробуем вместе разобраться в обязательствах РО по предлагаемому проекту Договора о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта (прямая ссылка на doc.-файл с официального сайта РО).
З.Ы. Какие предложения будут у Вас по внесению в текст Договора дополнительных обязанностей для НО «Фонд капремонта», прав собственников МКД или иные обязательства сторон, которые Вы хотели видеть в таком Договоре?

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Несоответствия_закона_и_Договора4.jpg
 - Размер: 1,69мб, Скачано: 106 Присоединённое изображение:
 - Несоответствия_закона_и_Договора5.jpg
 - Размер: 453,83кб, Скачано: 142

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/+1  
ДимON
post Jan 23 2015, 15:42 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 1 580



по пункту 8 вашей таблицы, как я думаю:
если РО не конкретезирует вид учета (бухгалтерский, электронный и прочее) значит имеем право спрашивать с них любой учет - бухгалтерский, электронный, бумажный в трех экземплярах, с предоставлением банковских выписок денежных средств и пр.

нет?
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Jan 23 2015, 15:51 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 15 718



Цитата(ДимON @ Jan 23 2015, 15:42)
по пункту 8 вашей таблицы, как я думаю:
если РО не конкретезирует вид учета (бухгалтерский, электронный и прочее) значит имеем право спрашивать с них любой учет - бухгалтерский, электронный, бумажный в трех экземплярах, с предоставлением банковских выписок денежных средств и пр.

нет?
*
Насколько мне известно, Выписки о движении денежных средств по операциям за определенный период, выдаются в банке. Конкретного, права требования о предоставлении в Договоре не предусмотрено.
Но ведение учета это их обязанность, в какой им будет удобно, в такой форме и выберет РО. "Электронный экземпляр документа" вряд ли это возможно в принципе. В любом случае, для конкретного гражданина-собственника такое право требования предполагается действующим законодательством РФ, по правам, затрагивающим его законные интересы и персональные данные.


--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
Alecs76
post Jan 23 2015, 17:28 
Отправлено #65


Эксперт

Сообщений: 816



Цитата(ОсаЯ @ Jan 23 2015, 15:31)
Я изучаю законодательство вместе с Вами, поэтому раскладываю для себя "все по полочкам". Об обязательствах, которых "НЕТ ВООБЩЕ" расскажу отдельно (чуть ниже, читайте и делайте выводы и предложения).
*

я договор видел и вижу сейчас, там пункта "НО РО Обязан" реально нет ВООБЩЕ.,зато пункт собственник обязан присутствует

Сообщение отредактировал Alecs76 - Jan 23 2015, 18:02
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Jan 23 2015, 18:23 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 15 718



Цитата(Alecs76 @ Jan 23 2015, 17:28)
я договор видел и вижу сейчас, там пункта "НО РО Обязан" реально нет ВООБЩЕ.,
*
У Вас другой Договор? Пункт 2.4:


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - пункт_2_4.jpg
 - Размер: 991,41кб, Скачано: 45

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
Alecs76
post Jan 23 2015, 20:29 
Отправлено #67


Эксперт

Сообщений: 816



Цитата(ОсаЯ @ Jan 23 2015, 18:23)
У Вас другой Договор? Пункт 2.4:
*

извиняюсь нашел все таки обязанности РО, но договор все же другой

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 001.jpg
 - Размер: 714,23кб, Скачано: 47 Присоединённое изображение:
 - 002.jpg
 - Размер: 763,6кб, Скачано: 28 Присоединённое изображение:
 - 003.jpg
 - Размер: 604,92кб, Скачано: 49
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Jan 23 2015, 22:56 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 15 718



Цитата(Alecs76 @ Jan 23 2015, 20:29)
извиняюсь нашел все таки обязанности РО, но договор все же другой
*
У Вас Договор: перечисление взносов на капитальный ремонт на специальный счет в целях формирования фонда капитального ремонта в виде денежных средств, находящихся на специальном счете (далее - формирование фонда капитального ремонта на специальном счете) - п.п.1 ч.3 ст.170 ЖК РФ
У меня Договор: перечисление взносов на капитальный ремонт на счет регионального оператора в целях формирования фонда капитального ремонта в виде обязательственных прав собственников помещений в многоквартирном доме в отношении регионального оператора (далее - формирование фонда капитального ремонта на счете регионального оператора) - п.п.2 ч.3 ст.170 ЖК РФ
Цитата(ОсаЯ @ Jan 23 2015, 15:33)
Давайте теперь попробуем вместе разобраться в обязательствах РО по предлагаемому проекту Договора о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта (прямая ссылка на doc.-файл с официального сайта РО).
*


--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
Alecs76
post Jan 23 2015, 23:21 
Отправлено #69


Эксперт

Сообщений: 816



Цитата(ОсаЯ @ Jan 23 2015, 22:56)
У Вас Договор: перечисление взносов на капитальный ремонт на специальный счет в целях формирования фонда капитального ремонта в виде денежных средств, находящихся на специальном счете (далее - формирование фонда капитального ремонта на специальном счете) - п.п.1 ч.3 ст.170 ЖК РФ
У меня Договор: перечисление взносов на капитальный ремонт на счет регионального оператора в целях формирования фонда капитального ремонта в виде обязательственных прав собственников помещений в многоквартирном доме в отношении регионального оператора (далее - формирование фонда капитального ремонта на счете регионального оператора) - п.п.2 ч.3 ст.170 ЖК РФ
*


Согласен, договора разные так как счета сбора денежных средств тоже разные, но что в одном что в другом случае договора не в пользу собственников
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Jan 23 2015, 23:33 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 15 718



Цитата(Alecs76 @ Jan 23 2015, 23:21)
Согласен, договора разные так как счета сбора денежных средств тоже разные, но что в одном что в другом случае договора не в пользу собственников
*
Тут у меня другие выводы с расчетами.
Цитата(ОсаЯ @ Jan 21 2015, 19:59)
Вывод: в нашей ситуации (для нашего кокретного ТСЖ) отношения с РО могут быть экономически обоснованы. Однако, это только будущие планы, идеи и мечты, так сказать о счастливом будущем. На бумаге, главное в Договоре с РО ничего конкретного, хотя бы, что планируется в этих электронных сведениях, нет.
*


--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
Alecs76
post Jan 24 2015, 15:46 
Отправлено #71


Эксперт

Сообщений: 816



Цитата(ОсаЯ @ Jan 23 2015, 23:33)
Тут у меня другие выводы с расчетами.
*

А можно увидеть эту экономическую обоснованность? а то я вроде не дурак и моих знаний для управления фирмой хватает, а вот тут изюма для нас не вижу пока( по крайней мере при нынешних условиях)
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Jan 24 2015, 17:39 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 15 718



Цитата(Alecs76 @ Jan 24 2015, 15:46)
А можно увидеть эту экономическую обоснованность? а то я вроде не дурак и моих знаний для управления фирмой хватает, а вот тут изюма для нас не вижу пока
*
Задача для руководителя фирмы (допустим, некоммерческой организации - ТСЖ):
В составе имущества 9-ти этажного панельного МКД имеется необходимость проведения капитальных работ в 4-х подъездах, в которых живут около 400 зарегистрированных граждан на общей площади жилых и нежилых помещений в размере 7833,1 кв.м. (к сведению: конечно, ремонт в их квартирах делать никто не собирается; однако, в их квартирах проходят и общие коммуникации: канализации, отопления, гор. и хол. водоснабжения, вентканалы и т.п., и, поэтому, до их квартир частично тоже доберутся). Причем, регламентные сроки проведения капремонта на некоторые виды работ уже на критической отметке. Другими словами, нужно искать способы как найти деньги и как рационально их потратить с максимальной пользой для своих жителей?
К сожалению, ЖК РФ предоставил лишь два варианта развития событий по формированию фонда капитального ремонта. По своему усмотрению, Вы выбрали спецсчет, а мы, к сожалению, «общий котел» в РО. Итак, «ставки поставлены» осталось сыграть в рулетку…или посчитать на калькуляторе с трезвым взглядом, без эмоций и без желания сделать «все на халяву», без поиска «изюма».

Сейчас первично (каждый год мы платим штрафы, истек срок службы, освидетельствование не проходит), замена лифта. На сегодня 1 лифт это порядка 1млн500тыс.руб., получается за 4 лифта 6млн.руб.
Минимальный тариф на 2015 г. =5,50 рублей (закон, кстати, не исключает сбор в большей сумме, но это уже воля собственников).
При простых вычислениях за период 2014-2019 гг. включительно, Вы (мы) могли бы накопить:
1) при планируемых утвержденных тарифах на 2014-2016 гг. = (7833,1кв.м.*(от5.2до5,8)*25мес)= 1 млн102тыс.900руб.
2) при сохранении последней действующей ставки за 2016 г. в 5,80 руб. на 2017-2019 гг. = (7833,1кв.м.*5,8руб.*36мес) = 1млн645тыс991руб.
Итого: 2млн748тыс891руб., до 6млн.руб. не хватает еще около 3млн.250тыс.руб.
-Что делать? Заменить в 1-ом подъезде, а остальным жильцам в 3-х подъездах что: -Простите, не хватило.- Справедливо? Конечно, нет.
Учитывая рост цен, инфляцию, тарифы будут неизбежно увеличиваться, поэтому я сделал прогноз (условно) на тариф 10 руб/кв.м.. В этом решении сумма общего сбора составит лишь 3млн922тыс816руб., до 6млн.руб. не хватает еще около 2млн.руб.
-Что делать? Заменить в 2-х подъездах, а остальным жильцам в 2-х подъездах что: -Простите, не хватило.- Справедливо? Конечно, нет.
РО предлагает перенаправить часть своих собранных денег из других МКД в городе Чебоксары, в наш ТСЖ, профинансировав недостающей суммой. Конечно, мы все равно будем должны вернуть сумму этой задолженности путем последующих взносов в РО. При этом, пока не вернем, не сможем расторгнуть с ней Договор и прекратить отношения с РО.
Однако, в 2019 году в нашем ТСЖ планируется замена лифтов в 4-х подъездах на общую сумму 6млн.руб.. Сейчас не буду раскладывать другие планируемые работы на 2020, 2027, 2031, 2037 и 2043 гг. Загадывать на такие продолжительные сроки, при таких ставках, тарифах и стоимости работ, по меньшей мере - рановато, по большей – уже глупо:
Цитата(Alecs76 @ Jan 24 2015, 15:46)
( по крайней мере при нынешних условиях)
*



--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
Alecs76
post Jan 24 2015, 23:06 
Отправлено #73


Эксперт

Сообщений: 816



Цитата(ОсаЯ @ Jan 24 2015, 17:39)
Задача для руководителя фирмы (допустим, некоммерческой организации - ТСЖ):
В составе имущества 9-ти этажного панельного МКД имеется необходимость проведения капитальных работ в 4-х подъездах, в которых живут около 400 зарегистрированных граждан на общей площади жилых и нежилых помещений в размере 7833,1 кв.м. (к сведению: конечно, ремонт в их квартирах делать никто не собирается; однако, в их квартирах проходят и общие коммуникации: канализации, отопления, гор. и хол. водоснабжения, вентканалы и т.п., и, поэтому, до их квартир частично тоже доберутся). Причем, регламентные сроки проведения капремонта на некоторые виды работ уже на критической отметке. Другими словами, нужно искать способы как найти деньги и как рационально их потратить с максимальной пользой для своих жителей?
К сожалению, ЖК РФ предоставил лишь два варианта развития событий по формированию фонда капитального ремонта. По своему усмотрению, Вы выбрали спецсчет, а мы, к сожалению, «общий котел» в РО. Итак, «ставки поставлены» осталось сыграть в рулетку…или посчитать на калькуляторе с трезвым взглядом, без эмоций и без желания сделать «все на халяву», без поиска «изюма».

Сейчас первично (каждый год мы платим штрафы, истек срок службы, освидетельствование не проходит), замена лифта. На сегодня 1 лифт это порядка 1млн500тыс.руб., получается за 4 лифта 6млн.руб.
Минимальный тариф на 2015 г. =5,50 рублей (закон, кстати, не исключает сбор в большей сумме, но это уже воля собственников).
При простых вычислениях за период 2014-2019 гг. включительно, Вы (мы) могли бы накопить:
1) при планируемых утвержденных тарифах на 2014-2016 гг. = (7833,1кв.м.*(от5.2до5,8)*25мес)= 1 млн102тыс.900руб.
2) при сохранении последней действующей ставки за 2016 г. в 5,80 руб. на 2017-2019 гг. = (7833,1кв.м.*5,8руб.*36мес) = 1млн645тыс991руб.
Итого: 2млн748тыс891руб., до 6млн.руб. не хватает еще около 3млн.250тыс.руб.
-Что делать? Заменить в 1-ом подъезде, а остальным жильцам в 3-х подъездах что: -Простите, не хватило.- Справедливо? Конечно, нет.
Учитывая рост цен, инфляцию, тарифы будут неизбежно увеличиваться, поэтому я сделал прогноз (условно) на тариф 10 руб/кв.м.. В этом решении сумма общего сбора составит лишь 3млн922тыс816руб., до 6млн.руб. не хватает еще около 2млн.руб.
-Что делать? Заменить в 2-х подъездах, а остальным жильцам в 2-х подъездах что: -Простите, не хватило.- Справедливо? Конечно, нет.
РО предлагает перенаправить часть своих собранных денег из других МКД в городе Чебоксары, в наш ТСЖ, профинансировав недостающей суммой. Конечно, мы все равно будем должны вернуть сумму этой задолженности путем последующих взносов в РО. При этом, пока не вернем, не сможем расторгнуть с ней Договор и прекратить отношения с РО.
Однако, в 2019 году в нашем ТСЖ планируется замена лифтов в 4-х подъездах на общую сумму 6млн.руб.. Сейчас не буду раскладывать другие планируемые работы на 2020, 2027, 2031, 2037 и 2043 гг. Загадывать на такие продолжительные сроки, при таких ставках, тарифах и стоимости работ, по меньшей мере - рановато, по большей – уже глупо:
*


ОсаЯ, читая ваши расклады( хотя думаю расчеты не ваши) не совсем уверен в их точности у нас спец счет в доме 8 подъездов, годовой сбор при нынешних 5.8р/м около 1 мил.руб.( с учетом что все будут платить добросовестно, но это из области фантастики) стоимость замены лифта 1,5мл.р*на 8 под.= 12 мил.руб так вот на одни лифты нам собирать 12 лет. к тому же если подрядчиков будут отбирать исключительно РО, то ремонт лифта точно будет стоить 1,5-2мил.руб., а если этим начнут заниматься еще и жильцы( со знанием продажников конечно) то стоимость легко может стать и 1,2руб или меньше. далее до ремонта ещё далеко а палки в колеса ставят уже сейчас пытаясь навязать дополнительные платные услуги, подсовывая обезличенный договор, РО пытается пропихнуть нам условия при которых они ни за что отвечать не будут, но в то же время решать в будущем вопросы с подрядчиками будут они сами( скажу сразу это очень денежное место), при ведении спец.счета и взаимодействии с РО в нынешних условиях я не вижу ни каких благ для жильцов
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Jan 25 2015, 12:55 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 15 718



Цитата(Alecs76 @ Jan 24 2015, 23:06)
ОсаЯ, читая ваши расклады( хотя думаю расчеты не ваши) не совсем уверен в их точности у нас спец счет в доме 8 подъездов, годовой сбор при нынешних 5.8р/м около 1 мил.руб.( с учетом что все будут платить добросовестно, но это из области фантастики) стоимость замены лифта 1,5мл.р*на 8 под.= 12 мил.руб так вот на одни лифты нам собирать 12 лет.
*
Alecs76, если Вы думаете, что расчеты не мои, тогда давайте будем вместе считать, что ваш МКД может собрать за период с дек2014г. по 2019 г. включительно по аналогии с моими вычислениями (честно говоря, я вначале считал почти также как Вы и у меня выходило очень мало, но когда я вспомнил, что в году ведь 12 месяцев и нужно умножать на 12, тогда у ОБАЛДЕЛ: какие суммы будут аккумулироваться в НО "Фонд капремонта", если все будут платить исправно).
Итак, берем аналогичный 9-ти этажный МКД с 8-мью подъездами по адресу: Университетская д.8 (правда, следует отметить, что обслуживается он двумя УК: Атал 9332кв.м. и ГО ЖСК 8967кв.м. и одна половина панельного типа, а другая - кирпичная, при наших подсчетах это пока не имеет никакого значения для нас важна общая аналогичгая Вашему МКД жилая площадь и она равна) около 18300 кв.м..
1) 18300 кв.м. умножаем на тариф в декабре 2014г. 5.2руб и получаем 95тыс160руб.
2) 18300 кв.м. умножаем на тариф за целый 2015 г. 5.5руб. и не забываем умножать на 12 месяцев = 1млн207тыс800руб.
3) 18300 кв.м. умножаем на тариф за целый 2016 г. и опять умножаем на 12 месяцев = 1млн273тыс680руб.
4) 18300 кв.м. умножаем на УСЛОВНЫЙ тариф за период с 2017-2019 гг.г 10 руб. и не забываем также умножать на 36 месяцев (2017, 2018 и 2019 г.г.) = 6млн588тыс.руб.
Теперь просто складываем 1)+ 2)+ 3)+ 4) = 9млн164тыс640руб.. Таким образом Вы могли бы собрать со всех собственников МКД около ДЕВЯТИ МИЛЛИОНОВ рублей за период 2014-2019 гг., что хватило бы на ШЕСТЬ лифтов, а остальные два подъезда остались бы к 2019 году без лифтов.
Значит, Ваших взносов должно хватить гораздо раньше, чем 12 лет. Вам хватило бы около 7-8 лет, а это уже вселяет успех и надежды на реальное исполнение замены лифтов при надлежащем выполнении договорных обязательств обеих сторон).

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/+1  
Alecs76
post Jan 26 2015, 00:00 
Отправлено #75


Эксперт

Сообщений: 816



Цитата(ОсаЯ @ Jan 25 2015, 12:55)
Alecs76, если Вы думаете, что расчеты не мои, тогда давайте будем вместе считать, что ваш МКД может собрать за период с дек2014г. по 2019 г. включительно по аналогии с моими вычислениями (честно говоря, я вначале считал почти также как Вы и у меня выходило очень мало, но когда я вспомнил, что в году ведь 12 месяцев и нужно умножать на 12, тогда у ОБАЛДЕЛ: какие суммы будут аккумулироваться в НО "Фонд капремонта", если все будут платить исправно).
Итак, берем аналогичный 9-ти этажный МКД с 8-мью подъездами по адресу: Университетская д.8 (правда, следует отметить, что обслуживается он двумя УК: Атал 9332кв.м. и ГО ЖСК 8967кв.м. и одна половина панельного типа, а другая - кирпичная, при наших подсчетах это пока не имеет никакого значения для нас важна общая аналогичгая Вашему МКД жилая площадь и она равна) около 18300 кв.м..
1) 18300 кв.м. умножаем на тариф в декабре 2014г. 5.2руб и получаем 95тыс160руб.
2) 18300 кв.м. умножаем на тариф за целый 2015 г. 5.5руб. и не забываем умножать на 12 месяцев = 1млн207тыс800руб.
3) 18300 кв.м. умножаем на тариф за целый 2016 г. и опять умножаем на 12 месяцев = 1млн273тыс680руб.
4) 18300 кв.м. умножаем на УСЛОВНЫЙ тариф за период с 2017-2019 гг.г 10 руб. и не забываем также умножать на 36 месяцев (2017, 2018 и 2019 г.г.) = 6млн588тыс.руб.
Теперь просто складываем 1)+ 2)+ 3)+ 4) = 9млн164тыс640руб.. Таким образом Вы могли бы собрать со всех собственников МКД около ДЕВЯТИ МИЛЛИОНОВ рублей за период 2014-2019 гг., что хватило бы на ШЕСТЬ лифтов, а остальные два подъезда остались бы к 2019 году без лифтов.
Значит, Ваших взносов должно хватить гораздо раньше, чем 12 лет. Вам хватило бы около 7-8 лет, а это уже вселяет успех и надежды на реальное исполнение замены лифтов при надлежащем выполнении договорных обязательств обеих сторон).
*

ОсаЯ все что вы расписали это в принципе в идеале, но добавив %30 неплательщиков и срок всего сразу увиличим на треть, а самое главное что это все возможно когда заработает весь механизм, а он сейчас не рабочий. договор который представил РО я не подпишу ни за какие коврижки, зная что в будущем именно на него будет ссылаться РО, договариваться с РО тоже скорее всего не получится так как они тоже зависят от чиновников, поэтому пока патовая ситуация sorry.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Alecs76
post Jan 27 2015, 23:01 
Отправлено #76


Эксперт

Сообщений: 816



Получил ответ из Фонда на вопрос с каких законов взяты их утверждения что владельцы спец.счетов обязаны оплачивать их услуги , выкладываю на обозрение, как и писал выше ситуация патовая, ни нас заставить платить и заключить договор не могут, ни мы не можем настаивать на своем варианте договора. НО ЭТО КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО ВЛАДЕЛЬЦЕВ СПЕЦ.СЧЕТА

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - ОТВЕТ_РО.jpg
 - Размер: 1,08мб, Скачано: 73
Profile CardPM
  0/0  

23 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: