10 Страницы « < 6 7 8 9 10 >  
Ответить Создать тему

Купили квартиру, которая до продажи сдавалась , а квартиранты не съезжают

Теги: БЕЖЕНЦЫ
Lawyer
post Jan 6 2015, 14:51 
Отправлено #106


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 075
Из: г. Чебоксары



Цитата(Advokat @ Jan 6 2015, 14:05)
Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме
*

в целях подтверждения заключения договора найма могут быть приведены и иные письменные доказательства, ст.162 ГК РФ.
Не спорю, проще возбудить дело про самоуправству, когда есть документ, подписанный обеими сторонами и именуемый договором найма жилого помещения . В данном случае его не было

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  -1/0  
Advokat
post Jan 6 2015, 17:53 
Отправлено #107


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Lawyer @ Jan 6 2015, 14:51)
в целях подтверждения заключения договора найма могут быть приведены и иные письменные доказательства, ст.162 ГК РФ.
Не спорю, проще возбудить дело про самоуправству, когда есть документ, подписанный обеими сторонами  и именуемый договором найма жилого помещения . В данном случае его не было
*

это да, что можно и другие доказательства представить, но без договора затруднительно дело возбудить.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
коммуникабельный
post Jan 8 2015, 19:30 
Отправлено #108


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



Цитата(Lawyer @ Dec 30 2014, 17:33)
почему пожизненно? если не получится выгнать через полицию, получится через приставов. это займет несколько месяцев, но не всю жизнь ))
*

в моей практике от момента прихода нового собственника до фактического освобождения квартиры прошло 8 месяцев yes.gif wink.gif за это время новым собственником инициировано исковое производство о выселении, иск удовлетворили, ответчик подал апелляцию, решение оставили в силе, затем ответчик обратился в суд об отсрочке исполнения решения, отказали, опять жалоба.. опять время, ВС отказал в удовлетворении жалобы, затем исполнительный лист, затем ответчик пишет заявление о приостановлении исполнительного производства.. но по прошествии 10 дней ломается, а точнее его супруга... из-за того что собственник каждый день пишет жалобы в прокуратуру, 02, ССП yes.gif

основная часть коментов чисто обывательские
медведи пришли домой голодные и захотели обедать. Большой медведь взял свою чашку, взглянул и заревел страшным голосом:
- Кто хлебал из моей чашки?
Настасья Петровна посмотрела свою чашку и зарычала не так громко:
- Кто хлебал из моей чашки?
А Мишутка увидал свою пустую чашечку и запищал тонким голосом:
- Кто хлебал из моей чашки и все выхлебал?
Михаило Иваныч взглянул на свой стул и зарычал страшным голосом:
- Кто сидел на моем стуле и сдвинул его с места?
Настасья Петровна взглянула на свой стул и зарычала не так громко:
- Кто сидел на моем стуле и сдвинул его с места?
Мишутка взглянул на свой сломанный стульчик и пропищал:
- Кто сидел на моем стуле и сломал его?
Медведи пришли в другую горницу.
- Кто ложился на мою постель и смял ее? - заревел Михайло Иваныч страшным голосом.
- Кто ложился на мою постель и смял ее? - зарычала Настасья Петровна не так громко.

в нашем случае предполагалась по мнению многих сразу без разбирательств съесть виновника или..запугать сотрудниками ПО, ФМС за проживание без регистрации, которое еще надо доказать, а .. на практике все сложнее.. надо идти и писать заявление звериному судье и тд и тихонько посасывать лапу.. селяви

Сообщение отредактировал коммуникабельный - Jan 8 2015, 20:15
Profile CardPM
  0/+1  
Lawyer
post Jan 8 2015, 20:24 
Отправлено #109


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 075
Из: г. Чебоксары



Цитата(коммуникабельный @ Jan 8 2015, 19:30)
на практике все сложнее.. надо идти и писать заявление звериному судье и тд и тихонько посасывать лапу.. селяви
*

умные тут люди готовы все проблемы решить за 5 минут, а мы видимо в идеалистическом обществе живем как сказал трешер.

Цитата(trasher @ Dec 30 2014, 17:39)
Lawyer, я не знаю в каком идеальном правовом поле вы живете
*


--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  -1/0  
miron111
post Jan 8 2015, 20:37 
Отправлено #110


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(Lawyer @ Jan 8 2015, 20:24)
умные тут люди готовы все проблемы решить за 5 минут, а мы видимо в идеалистическом обществе живем как сказал трешер.
*

Сказочники, они такие. yes.gif всё решают за 5 минут biggrin.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/+1  
Lawyer
post Jan 8 2015, 21:07 
Отправлено #111


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 075
Из: г. Чебоксары



Цитата(miron111 @ Jan 8 2015, 20:37)
Сказочники, они такие
*

я бы сказал, не сказочники, а идеалисты, не практики. Именно они идеалисты , а не я. Трешер хотя видимо когда-то единожды личную проблему решил с участковым быстро, по этому случаю делает выводы о всём положении дел.
Лехер готов идти на амбразуру, мол моё жилье и все подвиньтесь. Не знаю, я бы может решая свои личные проблемы с этого бы и начал и наверное этим бы всё и закончилось, но личных проблем я такого рода не решал, а как представитель взыскателя, собственника квартиры с такого рода вопросами сталкивался неоднократно. И во всех случаях обращение в полицию было малоэффективным, но служило доказательством в суде, если дело до него доходило (к слову все же не всегда). И работает полиция в этой схеме слаженно и в унисон: не будет полицейский при активной жизненной и правовой позиции со стороны нанимателя или квази- нанимателя махать руками, выталкивать и работать на собственника. Не будет. Что касается смены замков, да на словах это всё хорошо, но ведь люди и обращаются за правовой помощью, когда они это всё уже перепробовали, а сменить замки невозможно по причине того, что их уже сменили наниматели. А на каждого пришедшего бритоголового представителя собственника, квартирант приводит своего. в итоге заканчивается встреча в верхах рукопожатием бритоголовых посредников и статусом- кво. Вот и остается один выход - решение суда. Потому как ни крути, на принудительный механизм исполнения судебных актов уже смотрят по другому. И это не идеальное общество, это реалии жизни.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  -1/+2  
SiMM
post Jan 8 2015, 21:14 
Отправлено #112


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Lawyer, а каковы перспективы в случае ТС получения от продавца компенсации за невозможность заселиться сразу после приобретения квартиры?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Jan 8 2015, 21:18 
Отправлено #113


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 075
Из: г. Чебоксары



Цитата(SiMM @ Jan 8 2015, 21:14)
а каковы перспективы в случае ТС получения от продавца компенсации за невозможность заселиться сразу после приобретения квартиры?
*

если таковой период времени будет установлен решением суда (например с момента подачи иска до момента фактического исполнения решения суда о выселении), то думаю шансы весомые взыскать такие убытки с нанимателей (по средним городским ставкам аренды жилья аналогичной квартиры в аналогичном районе города).

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  -1/0  
би-би
post Jan 8 2015, 21:25 
Отправлено #114


Пользователь

Сообщений: 72



Ситуация конечно немножко другая но тем не менее. У меня товарищ квартиру сдавал и по договорённости причём устной. За деньгами в начале месяца приходил. В один раз его продинамили, а через 2 дня другой. На третий с друзьями пришёл и лично видел как с балкона тряпки полетели, а вслед за этим через пяток минут и квартиранты по лестнице бегом спустились. Никаких судов, участковых и в статистику этот случай тоже не вошёл.
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Jan 8 2015, 21:40 
Отправлено #115


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(би-би @ Jan 8 2015, 21:25)
Ситуация конечно немножко другая но тем не менее.  У меня товарищ квартиру сдавал и по договорённости причём устной. За деньгами в начале месяца  приходил. В один раз его продинамили, а через 2 дня другой. На третий с друзьями пришёл и лично видел как с балкона тряпки полетели, а вслед за этим через пяток минут и квартиранты по лестнице бегом спустились. Никаких судов, участковых и в статистику этот случай тоже не вошёл.
*

Попались бы более ушлые квартиранты и хозяин квартиры ещё бы и денег сам им принёс на блюдечке с голубой каёмочкой biggrin.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/+1  
manbk
post Jan 10 2015, 09:02 
Отправлено #116


Активный

Сообщений: 1 566



Цитата(miron111 @ Jan 8 2015, 21:40)
Попались бы более ушлые квартиранты и хозяин квартиры ещё бы и денег сам им принёс на блюдечке с голубой каёмочкой  biggrin.gif
*

Хоть одно судебное решение в подтверждение своих слов приведешь?
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Jan 10 2015, 09:23 
Отправлено #117


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(manbk @ Jan 10 2015, 09:02)
Хоть одно судебное решение в подтверждение своих слов приведешь?
*

А надо? Прикольно когда не по закону выбрасывают вещи, а в ответ спрашивают судебное решение!

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -3/+1  
Lawyer
post Jan 10 2015, 09:43 
Отправлено #118


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 075
Из: г. Чебоксары



Цитата(manbk @ Jan 10 2015, 09:02)
Хоть одно судебное решение в подтверждение своих слов приведешь?
*

делается это легко: подается заявление в полицию о побоях, предварительно наниматель себя щипает и стукается головой о стену, возможно остались и реальные побои, ведь
Цитата
а вслед за этим через пяток минут и квартиранты по лестнице бегом спустились
. Полиция направляет человека на мед.освидетельствование, которое выявляет "свежие" побои. Далее человек пишет заявление мировому судье. Факт изгнания нанимателей силой не отрицается, тем более есть свидетели. Значит и причинно-следственная связь с побоями присутствует. вуаля уголовная судимость, закрывающая много интересных возможностей в жизни для подсудимого и его близких родственников. Но судья до удаления в совещательную комнату готов стороны примерить. Это по закону. А примирение на практике стоит денег. См. болгарин филипп и пр. и таких случаев тьма.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  -4/0  
OleLev
post Jan 10 2015, 11:15 
Отправлено #119


Активный

Сообщений: 3 590
Из: 80-ых



Цитата(ximi_cheb @ Dec 30 2014, 15:27)
Извините, но тема глупая, не для обсуждения.
Ваше имущество кто-то присвоил незаконно, а Вы здесь вопросы задаете "Что мне делать?"
*

Соглашусь... Что за тема не серьёзная? Ну, и жалейте дальше.
Вас в этой жизни часто чужие жалели или бесплатно Вам что-нибудь доставалось?
Хватит сопли разводить... Возьмите себя в руки!
Profile CardPM
  0/0  
amgmen
post Jan 10 2015, 11:51 
Отправлено #120


Постоялец

Сообщений: 326



Читая первые 4 страницы про себя думал - "Аккуратнее с неадекватными квартирантами, выселять надо резко, иначе напакостят по самое нехочу, т.к. тут о таком писали уже"
Страница 5 - "Квартиранты стащили мебель" - пара-пара-пам.

ТС-у желаю мозгов чтобы все наладилось в новом году.
Profile CardPM
  -1/+1  

10 Страницы « < 6 7 8 9 10 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: