Ответить Создать тему

Село Хомбусь-Батырево может принять беженцев , для беженцев есть место в Хомбусь-Батырево

pakilo55
post Aug 12 2014, 22:15 
Отправлено #1


Новичок

Сообщений: 6



Село Хомбусь-Батырево Ибресинского района может принять беженцев из Украины. Для этого имеется пустующая школа с пришкольной территорией и зданиями: мастерская, хранилище для овощей. На территории школы расположен молитвенный дом, возможно среди беженцев окажется духовники.
Profile CardPM
  0/+1  
First
post Aug 12 2014, 22:23 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 610



Цитата(pakilo55 @ Aug 12 2014, 23:15)
Село Хомбусь-Батырево Ибресинского района может принять беженцев из Украины. Для этого имеется пустующая школа с пришкольной территорией и зданиями: мастерская, хранилище для овощей. На территории школы расположен  молитвенный дом, возможно среди беженцев окажется духовники.
*

Чтобы принять беженцев, не достаточно предоставить им здание пустующей школы. Как минимум надо организовать горячее питание, решить вопросы с их легализацией в России, предоставить работу. Это как минимум. Ведь одной духовной пищи будет маловато. Готовы ли вы к этому? Да и отапливается ли здание пустующей школы?

--------------------
Дорога рождается под ногами идущего.
Наши группы в соцсетях https://vk.com/chebdobro и https://ok.ru/chebdobro Присоединяйтесь! :)
Profile CardPM
  -2/+3  
vost345
post Sep 3 2014, 05:59 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 052



Цитата(First @ Aug 12 2014, 23:23)
Чтобы принять беженцев, не достаточно предоставить им здание пустующей школы. Как минимум надо организовать горячее питание, решить вопросы с их легализацией в России, предоставить работу. Это как минимум. Ведь одной духовной пищи будет маловато. Готовы ли вы к этому? Да и отапливается ли здание пустующей школы?
*

а что, чувашские дети без отопления в школе находились? питание уже сами не в состоянии сварить горячее, на всё готовенькое хотят? деревенским жителям кто то организовал работу? а ведь они как то живут. у беженцев что, руки уже отвалились?

Сообщение отредактировал vost345 - Sep 3 2014, 06:00
Profile CardPM
  -3/+10  
First
post Sep 3 2014, 11:37 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 610



Цитата(vost345 @ Sep 3 2014, 06:59)
а что, чувашские дети без отопления в школе находились? питание уже сами не в состоянии сварить горячее, на всё готовенькое хотят?  деревенским жителям кто то организовал работу? а ведь они как то живут. у беженцев что, руки уже отвалились?
*

1. Перечитайте ВНИМАТЕЛЬНО первое сообщение от ТС в котором русским по белому написано:
Цитата(pakilo55 @ Aug 12 2014, 23:15)
... имеется пустующая школа...
*

Когда в этой школе находились чувашские дети, то она не была пустующая. А сейчас... думаете что в деревнях пустующие (читай - заброшенные) здания отапливаются? blink.gif

2. Чтобы сварить горячее питание, как минимум нужно чтобы было из чего варить. Или вы всерьёз полагаете, что беженцы с мешками продуктов к нам приехали, или что у всех есть деньги чтобы купить эти самые продукты? facepalm_ani.gif

3. У беженцев руки не отвалились. Они на месте. Только пока не у всех есть соответствующие документы, по которым они могли бы устроиться на официальную работу. А те, у кого и голова на плечах и руки из нужного места растут, сразу начали самостоятельно искать хоть какую-то подработку. Если верить официальной статистике, то 25% беженцев уже трудоустроены good.gif

4. Далеко не все наши деревенские жители живут "как-то". Есть вполне обеспеченные семьи, которые живут опираясь лишь на своё хозяйство. Но есть и другие, которым кроме пузыря самогона ни чего в этой жизни не надо. Вот те, да, живут "как-то". Впрочем, и среди беженцев есть такие дармоеды. Но сейчас речь не об этом.

П.С: если вы сможете научить как сварить кашу не имея крупы, я первый запишусь на ваш "Курс выживания в заброшенной деревенской школе" biggrin.gif

--------------------
Дорога рождается под ногами идущего.
Наши группы в соцсетях https://vk.com/chebdobro и https://ok.ru/chebdobro Присоединяйтесь! :)
Profile CardPM
  -3/+3  
vost345
post Sep 3 2014, 20:43 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 052



First, Человек предложил проживание в деревне. Вы что отвечаете? Начинаете сразу права качать - то се вам подавай, да на блюде, иначе нивкакую не получится. Вот и я вам ответила в таком же тоне - а с какого они не поедут, они ж от войны бежали, от бомбёжки, находятся в бедственном положении. Так от войны они бежали, или для того чтоб на блюде им подали, а?
Понаписали всякой чепухи. Чё пишете, сами хоть поняли? Какой курс выживания? На необитаемый остров чтоли тут предлагали ехать? Деревенские ни о каких курсах выживания не слыхали, живут и всё, что есть, тем и довольны, сами зарабатывают, сами своими руками строят и кормят себя и свои семьи.
Курс выживания подавай - кастрюлю на пособие можно купить, алюминиевую за 200 рублей, нет 200 рублей, - да возьмите, - я свою отдам, у каждого есть кастрюля в доме, не жалко. Картошку тоже подадут на бедность, не переживайте, в деревне её навалом, гречка стоит 19 рублей, с голоду не помрут в деревне. С отоплением в администрации села разобраться и так далее, это не проблема.
Проблема в том, что тут ищут не возможности, а причины. Не надо много писать, про всякие там курсы и тому подобную чушь. Пишите прямо - не поедут, и вообще у беженцев всё в порядке, живут в шоколаде и не нуждаются. Все вопросы отпадут моментально.

Сообщение отредактировал vost345 - Sep 3 2014, 20:48
Profile CardPM
  -2/+11  
Ирина Горшкова
post Sep 17 2014, 11:12 
Отправлено #6


Новичок

Сообщений: 7



кастрюлю на пособие можно купить, алюминиевую за 200 рублей, ...
Картошку тоже подадут на бедность, ...
С отоплением в администрации села разобраться и так далее, ...
... и вообще у беженцев всё в порядке, живут в шоколаде и не нуждаются...
*
[/quote]
Отвечаю:
1) на какое пособие? Его выделяют только тем, у кого статус: БЕЖЕНЕЦ. А этот статус дают далеко не всем. У нас в Новочебоксарске около 200 человек приехали самостоятельно, и ни одному из них не предоставили этот статус. Ответ: КВОТЫ нет. И вот скоро приедет группа украинцев, которым этот статус присвоили прямо в Ростовских лагерях. Вот для них и будут выделены те самые "по 800 рублей", которые нашим чувашским жителям покоя не дают. Ещё раз уточню: ДЛЯ НИХ, а не ИМ. Горадминистрации велено найти такие "места для временного проживания" (санатории, профилактории, общежития и т.д.), чтобы проживание+питание обошлось не более, чем 800 рублей на человека. И НИ ОДНОГО РУБЛЯ В РУКИ.
А те, кто приехали сами - им вообще ничего не полагается, акромя того, что местные жители, пожалев, принесут и сдадут в те места, где объявлен сбор.
Единая Россия предоставила свой офис для того, чтобы горожане приносили крупы, бытовую химию и т.д. Горожане принесли - Единороссы раздали. Фотографии сделанаы для газеты - ВОТ МОЛОДЦЫ. Только надолго ли хватит семье из 7 человек (из них три ребёнка и парень-инвалид) 2 кг макарон и бутылки подсолнечного масла. Устроиться на работу пока нет документов (имею в виду переводы документов, которые в НЧК делает не всякий нотариус, да и стоят они больше тысячи каждый документ) - нет возможности. Все знают : не только в нашей стране без бумажки ты - ...
2) на бедность подают - соседи "подкармливают" как могут. Вот только яблоками в основном (потому что уродилось много). А картошечка бы больше пригодилась. А в горадминистрации им так и сказали как Вы, слово в слово: "попробуйте поговорить с людьми, может кто-то поможет".
3) с отоплением в администрации разобраться, говорите? А наша газета написала, что наша администрация решила вопрос о бесплатном питании для школьников. Если в газете пишут - мы верим. А на деле не так: там, где в классе родители "побогаче", то они и оплачивают питание одного этого украинского ребёнка, который случайно к ним попал. А там, где толстосумов нет - классные рководители даже предложить не посмеют такую нощу возложить на родителей - с них и так-то на ремонт кое-как выбить удаётся. Поэтому - платите как все, товарищи Украинские жители (сами к нам прибежали - мы не виноваты).
Даже бесплатный проезд в муниципальном транспорте для инвалида без ноги решить не смогли. Да и много ли того муниципального транспорта - одни частные маршрутки...
И ТАК ПО КАЖДОМУ ПУНКТУ. ВОТ ТАКАЯ ШОКОЛАДНАЯ ЖИЗНЬ. НАШЛИ ЧЕМУ ЗАВИДОВАТЬ. А за Вас только порадоваться можно - "блажен, кто верует, легко ему на свете..."
Profile CardPM
  0/+2  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения