17 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Рубль - это звучит гордо! , Поддержим нацвалюту в эти сложные времена.

epicure
post Dec 17 2014, 19:24 
Отправлено #1


Гурман

Сообщений: 21 813



Пишу этот пост для всех тех, кто сейчас бегает по городу в мыле желая купить на последние бабки баксы, евро, какую-то технику, машины или что-то еще. И для тех, кто снимает с депозитов свои рублевые накопления, чтобы поскорее перевести их в дорожающие баксы и евро и другие активы.

Не паникуйте - ВЫ ОПОЗДАЛИ! Это надо было делать раньше - диверсифицировать свои сбережения. Все ваши действия Вам уже не помогут, они только лишний раз добавляют топлива в топку безудержного роста валюты. При чем этот рост ни чем не оправдан. Вы сами своими действиями раскручиваете этот маховик.

Сходите лучше в магазин, купите старый добрый ДжекДениелс (в СПАРе -0.7 продают за 1400 р. вместо 1700 по акции), пропустите пару шотов и подумайте о глобальном:

1) В РФ уже давно рыночная экономика (коммунизм мы уже не строим).
2) Россия - часть мировой экономической системы. Падение российской экономики неминуемо потянет за собой экономики наших контрагентов. Мы - часть СИСТЕМЫ. Сообщающиеся сосуды.
3) Нефть - невозобновляемый ресурс, которым наша страна богата, в отличие от большинства других стран. Да, временно будут проблемы, но мы их преодолеем. Нащупайте дно, и вложитесь в акции российских нефтегазовых компаний, через 3-4 года мне спасибо скажете. Как это было в 2008-2009 гг.
4) Газ - см. пункт 3.
5) Сколько было кризисов. Сколько было негативных прогнозов? Чем все закончилось? Очередным ростом?
6) Вспомните где Вы живете? В России? В чем выражаются Ваши доходы? На что Вы собираетесь тратить рубли? Уж на ежедневные потребности Вам Ваших доходов более чем хватит, еще и останется, чтобы в банк положить сбережения, под растущие проценты.
7) Больше оптимизма, меньше паники.
8) Москва недаром считалась одним из богатейших городов мира, никто и никогда не сможет превратить Россию в Зимбабве, как бы ни пытались.

Все будет хорошо. Я знаю это на 100% Потому что каждый раз во время кризисов - мне хорошо. Я к ним готов. Я знаю, что делать. Просто делайте выводы из сегодняшней ситуации. Готовьтесь к очередным кризисам. Не влезайте в кредиты, живите по средствам. Не поддавайтесь панике.

Да, и готовьтесь к росту.
Думайте, ЧТО ИМЕННО ВЫ, можете сделать для России. Как можете сделать лучше все то, что окружает Вас. Делайте максимум для своей страны, и для себя лично КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

Глупо полагаться на бакс - денежную валюту страны, совокупный долг которой превышает 18 триллионов. Вы своими действиями поддерживаете эту бумагу, придаете ей ценность. Время ушло. Не пытайтесь вскочить на подножку давно ушедшего поезда. Валюту надо было скупать раньше (многим моим друзьям я это советовал еще летом, о чем они ни разу не пожалели). Сейчас Вы только теряете.

Нам дали очередной шанс проявить себя. Не упустите его.
Я бы написал еще много чего, но не буду. Sapienti sat - а остальные не поймут.

P.S. Любая истерия и паника действует против Вас. Ну купили Вы телек за 30 тыс, ну будет он завтра стоить 40. Пройдет полгода, общая тенденция удешевления техники снова снизит стоимость телека до той же тридцатки. А через год Вы даже не посмотрите в его сторону - будут совершенно новые телевизоры, нового поколения.
Так какой смысл покупать на последнее то, что Вам не так уж и нужно??!

UPD. Вспомнил, в 2009м году я что-то похожее по теме кризиса писал.

Сообщение отредактировал epicure - Dec 18 2014, 11:42

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  -23/+173  
Ajax_inf
post Dec 17 2014, 19:33 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 6 546



Цитата(epicure @ Dec 17 2014, 19:24)
Глупо полагаться на бакс - денежную валюту страны, совокупный долг которой превышает 18 триллионов. Вы своими действиями поддерживаете эту бумагу, придаете ей ценность.
*


Цитата(epicure @ Dec 17 2014, 19:24)
Валюту надо было скупать раньше (многим моим друзьям я это советовал еще летом, о чем они ни разу не пожалели). Сейчас Вы только теряете.
*


Что-то не понял, а зачем вы советуете своим друзьям покупать эту "бумагу"? Хотите, чтобы она еще сильнее выросла?

--------------------
Единая Россия - Партия Жуликов и Воров!!!
Profile CardPM
  -8/+11  
epicure
post Dec 17 2014, 19:36 
Отправлено #3


Гурман

Сообщений: 21 813



Ajax_inf, советовал друзьям давно, когда 95% россиян не думало про то, что рубль может упасть. Советовал не скупать на последнее баксы, а ДИВЕРСИФИЦИРОВАТЬ свои накопления. Часть в баксах, часть в евро, часть в рублях, часть в акциях, часть в драгметаллах. И тогда снижение стоимости одного из активов будут нивелироваться ростом других.

Поэтому, в 2008 мы заработали, когда кругом был кризис. Я думаю, что и в данной ситуации мы выйдем из этого кризиса с бОльшими активами. Чего и всем вокруг желаем.

Сообщение отредактировал epicure - Dec 17 2014, 19:38

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  -5/+20  
SiMM
post Dec 17 2014, 19:37 
Отправлено #4


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Вчерашняя байка в тему об уехавшей электричке:
Цитата
Один американский финансист заработал на падении американского рынка состояние, причем умудрился продать свои активы на самой вершине, практически на пике цен, что, помимо бабла, принесло ему и немалую известность. Потом, отвечая на вопросы журналистов, как он умудрился так точно поймать максимум цен, он сказал, что ему подсказал чистильщик обуви. Но как чистильщик обуви мог что-то подсказать матерому финансисту? Оказалось, наш герой вышел в обеденный перерыв из офиса, подошел к чистильщику обуви почистить ботинки, тот его узнал и задал вопрос - а что, мол, мистер финансист, акции надо покупать, они же так растут? Теперь небольшое отступление - для того, чтоб любой актив рос в цене, нужны покупки. Покупатели, которые своими покупками формируют устойчивый спрос, загоняя цену на новые высоты. Кто покупает первым, по наименьшей цене? Очевидно - самые дальновидные и опытные инвесторы. Потом, по мере роста актива подтягивается публика попроще, и последними в тренд входят самая некомпетентная публика, которая долгое время наблюдала рост, прикидывала в уме, сколько можно было заработать, и наконец, решилась. Всё. На этом тренд заканчивается, потому что купили уже ВСЕ. Для дальнейшего роста просто не осталось покупателей. Обычно, в последней фазе крупные игроки начинают продавать, по максимальной цене, разворачивая тенденцию. И когда наш финансист услышал, что акциями интересуются уже даже чистильщики обуви, для него это стало явным сигналом к продаже.


--------------------
Profile CardPM
  -4/+43  
epicure
post Dec 17 2014, 19:39 
Отправлено #5


Гурман

Сообщений: 21 813



SiMM, ВТОЧКУ! Спасибо за наглядную иллюстрацию вышесказанного.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  -2/+14  
Ezhik
post Dec 17 2014, 19:40 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 270



Цитата(Ajax_inf @ Dec 17 2014, 19:33)
Что-то не понял, а зачем вы советуете своим друзьям покупать эту "бумагу"? Хотите, чтобы она еще сильнее выросла?
*

советовал покупать летом, а теперь - продать и заработать. Я тоже сейчас баксы не взяла бы - пойдет курс вниз и проиграю. Чем я думала летом fool.gif
Profile CardPM
  0/+5  
Ajax_inf
post Dec 17 2014, 19:42 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 6 546



Цитата(Ezhik @ Dec 17 2014, 19:40)
советовал покупать летом, а теперь - продать и заработать. Я тоже сейчас баксы не взяла бы - пойдет курс вниз и проиграю. Чем я думала летом  fool.gif
*

Я не к этому. А к тому, что человек сначала говорит про "бумажку" страны с долгами в 18 охренелионов и то, что весь честной народ должен поддержать рубль в эту трудную минуту, а потом говорит, что советовал еще летом своим друзьям покупать эту бумажку. ИМХО ,тут как нельзя лучше подойдет анекдот про "либо крестик снимите, либо трусы наденьте".

Сообщение отредактировал Ajax_inf - Dec 17 2014, 19:43

--------------------
Единая Россия - Партия Жуликов и Воров!!!
Profile CardPM
  -7/+10  
SiMM
post Dec 17 2014, 19:44 
Отправлено #8


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Ajax_inf, Вы просто не так акценты расставляете:
Цитата(epicure @ Dec 17 2014, 19:36)
ДИВЕРСИФИЦИРОВАТЬ свои накопления. Часть в баксах, часть в евро, часть в рублях, часть в акциях, часть в драгметаллах. И тогда снижение стоимости одного из активов будут нивелироваться ростом других.
*
Можете вычеркнуть из этого списка евро и доллары, и добавить что-то своё.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Ajax_inf
post Dec 17 2014, 19:45 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 6 546



Цитата(SiMM @ Dec 17 2014, 19:44)
Ajax_inf, Вы просто не так акценты расставляете:Можете вычеркнуть из этого списка евро и доллары, и добавить что-то своё.
*

Все может быть smile3.gif .

--------------------
Единая Россия - Партия Жуликов и Воров!!!
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Dec 17 2014, 19:46 
Отправлено #10


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Profile CardPM
  0/+14  
Авача
post Dec 17 2014, 19:49 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 405



Меня в это смутное время больше всего удручает медицина. Можно прожить без козьего сыра, но без лекарств многим никак. А некоторым нужна зарубежная медицина-как они будут выживать? wacko2.gif

--------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  0/+8  
Smertvich
post Dec 17 2014, 20:36 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 235



0.7 Джека давно стоит в районе 1200 smile3.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Жуковский. Не поэт.
post Dec 17 2014, 20:40 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 4 016



Цитата(epicure @ Dec 17 2014, 19:24)
7) Больше оптимизма, меньше паники.
*


Сделайте пункт "7" пунктом "1" и я проголосую за Вас на любых выборах

--------------------
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности
Profile CardPM
  0/+6  
Smertvich
post Dec 17 2014, 20:40 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 235



Цитата(Ajax_inf @ Dec 17 2014, 19:42)
Я не к этому. А к тому, что человек сначала говорит про "бумажку" страны с долгами в 18 охренелионов и то, что весь честной народ должен поддержать рубль в эту трудную минуту, а потом говорит, что советовал еще летом своим друзьям покупать эту бумажку. ИМХО ,тут как нельзя лучше подойдет анекдот про "либо крестик снимите, либо трусы наденьте".
*

иногда лучше жевать
Profile CardPM
  -7/+3  
Ajax_inf
post Dec 17 2014, 21:45 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 6 546



Цитата(Smertvich @ Dec 17 2014, 20:40)
иногда лучше жевать
*

Это точно.

--------------------
Единая Россия - Партия Жуликов и Воров!!!
Profile CardPM
  0/+4  

17 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения