5 Страницы « < 3 4 5  
Ответить Создать тему

Сын растет очень застенчивым , как с этим бороться?

бумбараш
post Nov 19 2008, 14:11 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 1 222



Цитата(Татьяна275 @ Nov 19 2008, 13:55)
высокомерие и чистолюбие вообще разные вещи, именно по тому они и  называються разными словами...
*

чистолюбие это я как понимаю, любовь к чистоте cool.gif
честолюбие, вы хотели сказать?

--------------------
Иду по направлению носа
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Nov 19 2008, 14:12 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 15 160



Честолюбие - Любовь к почестям, жажда почестей, стремление к ним. Человек громадного честолюбия.
ВЫСОКОМЕ'РИЕ, я, мн. нет, ср. (книжн.). Надменность, кичливость, гордость, презрительное отношение к другим (низшим по уму, положению)…
это для общего образования, а говоря ты сможешь мы воспитываем уверенность в себе, а если ребенок застенчив, значит по логике вещей не очень уверен в себе, значит у мамы не получилось воспитать уверенного в себе ребенка, следовательно слова - ты сможешь не особо помогут,
Может я и не права но по логике вещей, два+два= четыре
TAN.RU не слушайте никого развивайте вашего ребенка, не растите траву, растите Человека. Больше посеешь, больше пожнешь, а те кто говорит что с шустрыми проблемы, не исключаю, но у тихонь полно внутренних проблем, о которых они не скажут. Удобные дети - удобны родителям, но не самим себе.

Сообщение отредактировал Татьяна275 - Nov 19 2008, 14:27

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
Edo
post Nov 19 2008, 15:04 
Отправлено #63


Американщина!

Сообщений: 2 019



Не знаю застенчивость это еще не беда. Если бы у меня ребенок боялся выступать я бы отдал куда нибудь. на вокал, на танцы или куда нибудь. где есть много людей перед которыми надо что-то делать, выступать. ну а вообще сцена хорошо раскрепощает человека. Великие люди в большинстве своем были тихими (я так думаю) и за счет того что они много держали в себе они добились чего то. Я не любитель слушать чьи то советы(может и не правильно) у меня в голове свой "советчик". Думаю у здравомылсящих людей именно так.

Сообщение отредактировал Edo - Nov 19 2008, 15:08
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Nov 20 2008, 09:04 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 15 160



Много добились не все посмотрите вокруг, полно серых мышей, до которых никому дела нет, они ведут серую жизнь и ничего не добиваются... Ходят на работу, получают среднюю зарплату, и мечтают о другой жизни в полусне под одеялом....
Чтобы быть гением, им надо родиться... а от того что ты будешь застенчивым мозгов не прибавиться, хоть ты тресни... У нас в классе были тихони, и что прошло 10 лет они так и остались серыми мышами, половины из них я просто даже не помню...
Знаю я парочку, живем в одном доме, вышли замуж, родили детей, сидят дома... Ни карьеры, ни признания.... Вот так... Ходят всегда с озобоченными лицами... Круг общения узок, думаю интересов тоже...
Учились они не ахти, на тройки, учителя на них внимания не обращали.... Занимались с теми кто требовал внимания или имел способности (в основном нормальные общительные дети) Тех кто тих того не видят даже педагоги, просто тащут их потихоньку, обычно эти дети сидят на задних партах, до них информация не доходит, внимания на них не обращают,они просто как часть интерьера...
Вот так, говорю про то что вижу сама...

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
Virgin
post Nov 20 2008, 09:32 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 3 810
Из: Чебоксары, НЮР



"...а от того что ты будешь застенчивым мозгов не прибавиться, хоть ты тресни..."
Бред какой-то! Никто умышленно не собирается быть застенчивым!
Судя вашей логике, человек застенчивый = глупый, тупой. Ерунда!
В садике, школе была застенчивой тихоней. НО!
"Учились они не ахти, на тройки, учителя на них внимания не обращали...."
Ничего подобного! Закончила школу с двумя четверками в аттестате.
"обычно эти дети сидят на задних партах"
Сидела на первой парте.
Все, что вы написали, Татьяна275, ваше сугубо личное (и необъективное) мнение. Вас послушать, так жизнь застенчивых обречена.
По себе могу сказать: с возрастом застенчивость проходит, гораздо легче становится общаться с новыми людьми.

Сообщение отредактировал Virgin - Nov 20 2008, 09:35

--------------------
Лишь слова обращают текущее чувство в мысль, поэтому размышляющий человек беседует.
Но беседовать самому с собой — искусство, беседовать с другими людьми — забава.
А. Платонов.
Profile CardPM
  0/0  
бумбараш
post Nov 20 2008, 12:00 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 1 222



С возрастом действительно застенчивость проходит, smile.gif а "серые мышки" это не из-за застенчивости, это образ жизни у них такой.
Один мой ребенок в садике тоже был очень застенчивым, придет бывало и сразу садится с краю на стульчик, в начальных классах тоже ничем не выделялся, тихий, застенчивый мальчик, но уже ближе к подростковому возрасту совершенно другой стал, я б сказала, что даже слишком раскрепостился. Сейчас ему 17 и от былой детской застенчивости не осталось почти ничего, удивительно даже, как он смог сам все лето один в Москве прожить, поработать там и даже неплохо заработать.

--------------------
Иду по направлению носа
Profile CardPM
  0/0  
TAN.RU
post Nov 20 2008, 12:30 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 1 050



C возрастом застенчивость проходит, я согласна с вами. Я тоже в детстве стеснительная была, боялась слово лишнее сказать. Сейчас я конечно уже другая, жизнь научила. Но хочу сказать, что если бы со мной занимались, помогли мне быть в свое время более уверенной в себе, даже мама (я считаю что от родителей зависит много), я бы добилась в жизни большего. Поэтому я хочу чтобы моя дочь развивала свои таланты и не стеснялась их реализовывать. Многое зависит от меня.
Profile CardPM
  0/0  
Edo
post Nov 21 2008, 00:01 
Отправлено #68


Американщина!

Сообщений: 2 019



Учились они не ахти, на тройки, учителя на них внимания не обращали....
*
[/quote]
А я вот считаю что в большинстве своем(подчеркиваю в большинстве своем) люди которые учатся на отлично , либо оканчивают на серебро в жизни не становятся устойчивы финансово. Да они умны,но... Зачастую те же отличники потом ищут работу у троешников. Просто нужно уметь расположить вокруг себя умных людей, которые обеспечат тебя материально на всю жизнь. Те кто плохо учился тратят энергию не только на учебу, а отличники сконцентрированны только на учебе. Я околнчил школу с тремя тройками. И не придаю этому значения никакого. И меня не интересует институт. И я очень тихий человек. Я наблюдатель, я люблю наблюдать и это не плохо.Я не глуп в жизни и я развиваюсь. Самое ценное и нужное это самовоспитание. А не академические знания!Да и у меня куча знакомых и друзей. Мне 20 лет. И в любой компании я чувствую себя очень комфортно. Просто я сижу тихо, я наблюдаю. У кого то может сложится мнение ой стеснительный. но это не так.В общем в жизни каких только сочетаний характера и человеческий качеств не встречается. Это и троешник с большими планами(тихий , шустрый) на будущее и отличник (шустрый ,тихий)стоящий продавцом в магазине. И человек с красным дипломом работающий в школе. Каждому свое. То что вы описали это было конкретно в вашем классе.

Выше описаное вами мне показалось не много не правильным.

Сообщение отредактировал Edo - Nov 21 2008, 04:31
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Nov 22 2008, 00:55 
Отправлено #69


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Как раз в пятницу утром по НТВ в передаче "Наше все" была такая тема про застенчивых детей. Говорили, что застенчивость свойственна маленьким детям, с возрастом она проходит. Дети постарше уже менее застенчивы.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 3 4 5
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения