29 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Крещение ребёнка , не совсем приятная процедура

SuperGirl.
post Mar 11 2009, 14:54 
Отправлено #46


Постоялец

Сообщений: 346



Цитата(Nadja @ Mar 11 2009, 11:24)
ИМХО,весна-не самое лучшее время для крещения.Простыть очень легко.Да и пост всё же.
*


Крестить в пост можно!
http://www.pravkniga.ru/faq.html?id=226
Profile CardPM
  0/0  
OLen`ka
post Mar 11 2009, 15:00 
Отправлено #47


а мне летать АААхотА

Сообщений: 475



Лучше мая дождаться,ведь не в срочно порядке нужно крестить smile.gif

--------------------
Все что не делается все к лучшему
Profile CardPM
  0/0  
SuperGirl.
post Mar 11 2009, 15:09 
Отправлено #48


Постоялец

Сообщений: 346



Мы сына крестили в 9 месяцев в июне smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Nadja
post Mar 11 2009, 15:21 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



Мы крестили первую вообще за 80 рэ.В Альгешево.А вторую-300 в новоюжке.Плюс крестик да одежда.
Татьяна275,это что за у вас крестины аж за 1500? ohmy.gif
SuperGirl,можно,не спорю.Только потом мы,например, устроили застолье по этому поводу.А застолье во время поста-кому как. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
SuperGirl.
post Mar 11 2009, 15:24 
Отправлено #50


Постоялец

Сообщений: 346



Nadja ну всё ясно тогда smile.gif А то я так поняла что вообще нельзя вот и написала rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Mar 11 2009, 15:24 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(Nadja @ Mar 11 2009, 15:21)
Татьяна275,это что за у вас крестины аж за 1500? ohmy.gif
*

Читайте выше, я же писала...

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Mar 11 2009, 15:38 
Отправлено #52


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Мы дочку крестили в мае 2008 года, ей было 2 г. 9 мес. - орала не переставая.
Крестили в Храме святой Татианы - ибо я дала было себе слово будучу беременной, что своего ребенка буду крестить в данном храме (он тогда только начал функционировать). И крестная у нас Татьяна.

А вот вещи, которые одели после крестин нужно хранить - я не знала, я майку испортила пятновыводителем (вся в мелких дырках), а вот трусы целы, и конечно же костюм, который подарила крестная - целый, пару раз только одевали - в дальнейшем буду знать.
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Mar 11 2009, 15:42 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 15 160



а мы храним, нам поп сказал и свечи с алтаря он нам отдал, сказал берегите, когда очень надо будет за ребенка помолиться (болеть будет сильно или еще что) вы с этими свечами к нам приходите, или дома молитесь, и локон волос в книгу с молитвами положил, сказал берегите, и одежу эту мол тоже надо беречь, (бережем)
Вообще много чего хорошего он нам сказал, очень такой позитивный и душевный. До сих пор удивляюсь откуда он такие слова правильные берет.

Сообщение отредактировал Татьяна275 - Mar 11 2009, 15:45

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Mar 11 2009, 15:44 
Отправлено #54


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Татьяна275 @ Mar 11 2009, 15:42)
а мы храним, нам поп сказал и свечи с алтаря он нам отдал, сказал берегите, когда очень надо будет за ребенка помолиться (болеть будет сильно или еще что) вы с этими свечами к нам приходите, или дома молитесь, и локон волос в книгу с молитвами положил, сказал берегите, и одежу эту мол тоже надо беречь, (бережем)
*

нам ничего не говорили беречь. У меня с крестин только свидетельство о крещении и осталось. Надо ребенку отдать будет как-нибудь, когда постарше подрастет.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Nadja
post Mar 11 2009, 16:15 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



Вот еще кстати о детях.Не забывайте,что вокруг очень много свечей.Крестный/-ая держит в одной руке ребенка,а вдругой горящую свечу.Следить надо за обоими wink.gif Будьте осторожны.
А вообще-прекрасный обряд.Мне двоих крестниц явно не хватает smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Фотэн
post Mar 11 2009, 16:58 
Отправлено #56


Продвинутый

Сообщений: 164



Мы крестили сына в 2 месяца (в начале декабря) в Введенском соборе. Все очень понравилось. Мы были одни. В церкве очень тепло. Сынулька только в вязаном костюмчике был. Все свое крещение он проспал. smile.gif Просыпался только когда его окунали в воду с головой. Крестик носим все время, снимаем только во время купания. Рубашку, в которой его крестили храним.

Сообщение отредактировал Фотэн - Mar 11 2009, 16:59
Profile CardPM
  0/0  
sneg
post Mar 12 2009, 09:32 
Отправлено #57


Эксперт

Сообщений: 732



я стало крестной крестице не было и года....не плакала ей было очеьн весело все улыбалась и дергала батюшку за крест и одужду он относился спокойна и даже с ней пытался поговорить....мне очень поведение батюшки понравилось.....а купалась крестница с удовольствием впервый раз заплакала когда ее вытащили из купели((((.....в основном дети конечно плакали в церкви.....((((
Profile CardPM
  0/0  
Т@тьяночkа
post Mar 12 2009, 10:20 
Отправлено #58


Постоялец

Сообщений: 265
Из: Чебоксары



А какой крестик предпочтительней: золото или серебро? Ниточка или цепочка? Так же слышала, что то новое, что одевается на ребенка после купания не стирается вообще (ни до ни после). Это так? unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
Sone4ka
post Mar 12 2009, 11:02 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 2 356



крестить лучше до 6 месяцев или после 4-х лет. В противном случае будет орать не переставая, так как родителей на обряд крещения не пускают. Свою крестили в 1 год и 9 мес. орала, как оглашенная, ни бабушки ни кресные не могли успокоить, хотя перед крещением дали валерьянки, что бы поспокойнее была. Успокоилась, только когда нас с мужем впустили.

Сообщение отредактировал MuraLLLka - Mar 12 2009, 11:03
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Mar 12 2009, 11:05 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(MuraLLLka @ Mar 12 2009, 11:02)
крестить лучше до 6 месяцев или после 4-х лет. В противном случае будет орать не переставая, так как родителей на обряд крещения не пускают. Свою крестили в 1 год и 9 мес. орала, как оглашенная, ни бабушки ни кресные не могли успокоить, хотя перед крещением дали валерьянки, что бы поспокойнее была. Успокоилась, только когда нас с мужем впустили.
*

Крестить можно всегда (мы крестили в 8 мес), а чтоб ребенок не кричал надо его с крестными знакомить заранее wink.gif У нас кресная дома два дня жила до крестин - знакомилась с ребенком, а крестный вообще с пеленок с рук не спускал, вот мы и не боялись ничего biggrin.gif

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  

29 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: