29 Страницы « < 24 25 26 27 28 > »   
Ответить Создать тему

Крещение ребёнка , не совсем приятная процедура

гВость
post Aug 12 2012, 20:08 
Отправлено #376


Активный

Сообщений: 2 161



Цитата(yulya4ka21 @ Aug 12 2012, 18:35)

Пусть будут эти курсы для родителей, для венчающихся, в которых им всё объяснят....
*

я бы посоветовал вобще, каждому цевилизованному человеку выделить недельку времени для углубленного изучения вопроса РЕЛИГИЙ как таковых. всего недельку в своей жизни..и я думаю многие бы вообще почувствовали себя в наиглупейшем положении когда речь заходила бы про какие то крестины и прочие средневековые бредо-обряды
Profile CardPM
  0/+1  
Соля
post Sep 10 2012, 11:34 
Отправлено #377


Продвинутый

Сообщений: 185



Цитата(sh_olga @ Jul 31 2012, 22:19)
Незнаю обсуждалось или нет, если да, то дайте пожалуйста ссылку.
Хочу крестить ребенка в городе, сама живу в деревне, но незнаю в какой церкви лучше, чтоб без проволочек, без нотаций от батюшки, без спец подготовки для крестных и родителей, и без очередей, чтоб приехать, сделать дело и уехать.
И какие порядки вообще незнаю, это надо заранее приехать записаться или можно в день обращения крестить? Что с собой нужно иметь, как быть одетыми? Сколько стоит процедура? В какие дни? Немного просвятите пожалуйста.
*

Знаете что!человек элементарно попросил помочь,посоветовать так сказать...где лучше крестить свое чадо!
У меня на сегодняшний день тоже возникли те же самые вопросы что и у sh_olga!поскольку с грудным ребенком на руках нет возможности оббежать все церкви и узнать во сколько крестят,что для этого надо и не маловажный вопрос сколько это стоит!поскольку расценки колеблются от 500(в сельской местности) 2000 или около этого в городе!
прочитав ответы не нашла ничего вразумительного!все дружно попытались обвинить девушку в безбожности и...много в чем еще!
Получается разговаривать во время крещения по телефону это вообще зашибись!для этого я думаю как раз крестным неделю надо ходить заранее и готовиться к таинству крещения!

Сообщение отредактировал Соля - Sep 10 2012, 11:37
Profile CardPM
  0/0  
Cornelyus
post Sep 10 2012, 12:30 
Отправлено #378


Активный

Сообщений: 2 420



Цитата(Соля @ Sep 10 2012, 12:34)
Знаете что!человек элементарно попросил помочь,посоветовать так сказать...где лучше крестить свое чадо!
У меня на сегодняшний день тоже возникли те же самые вопросы что и у sh_olga!поскольку с грудным ребенком на руках нет возможности оббежать все церкви и узнать во сколько крестят,что для этого надо и не маловажный вопрос сколько это стоит!поскольку расценки колеблются от 500(в сельской местности) 2000 или около этого в городе!
прочитав ответы не нашла ничего вразумительного!все дружно попытались обвинить девушку в безбожности и...много в чем еще!
Получается разговаривать во время крещения по телефону это вообще зашибись!для этого я думаю как раз крестным неделю надо ходить заранее и готовиться к таинству крещения!
*

Отвечали так потому что это подфорум о религии и всего что с ней связано, а не какая-то справочная ветка форума типа "где я быстро и дешево смогу отремонтировать свой сотовый" smile3.gif
Тут "трутся" верующие и неверующие разных мастей и цветов, но почти для всех них вопрос вроде "где бы покрестить по быстренькому, чтобы без очередей, нотаций батюшки и тд" (экспресс-крещение) будет выглядеть нелепо и бессмысленно. Для верующих потому что для них процесс крещения это важное таинство, к которому нельзя подходить вот так с разбегу, побыстрее, лишь бы галочку поставить. Для атеистов же это вдвойне бессмыслица ибо они и так не принимают все эти сверхестественные ритуалы и тд, так тут еще люди сами не верят, но для чего то делают blink.gif
Profile CardPM
  0/+2  
4eptoBcku
post Sep 10 2012, 13:25 
Отправлено #379


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(Соля @ Sep 10 2012, 12:34)
прочитав ответы не нашла ничего вразумительного!все дружно попытались обвинить девушку в безбожности и...много в чем еще!
*
А что еще ожидать, если так оно и есть?
Profile CardPM
  0/0  
IPO
post Sep 10 2012, 19:23 
Отправлено #380


Эксперт

Сообщений: 903



Цитата(yulya4ka21 @ Aug 12 2012, 18:35)
Пусть будут эти курсы для родителей, для венчающихся, в которых им всё объяснят....
*

Вот вы если идете учиться на курсы водителя, какого себе учителя выберите, профессионального водителя или обычного типового? Думаю профессионального.
Аналогично к вопросу касательно Бога - необходимо обращаться непосредственно к Иисусу, а не к кому попало. Иисус дал нам для этого Библию, там есть все инструкции.

Цитата(гВость @ Aug 12 2012, 21:08)
я бы посоветовал вобще, каждому цевилизованному человеку выделить недельку времени для углубленного изучения вопроса РЕЛИГИЙ как таковых...
*

гВость, поделись, что по твоему есть истина?

Цитата(Соля @ Sep 10 2012, 12:34)
...поскольку расценки колеблются от 500(в сельской местности) 2000 или около этого в городе!...
*

Иисус когда крестился никому за это не платил. И как можно за это брать деньги? Ведь крещение - «Крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести» (1 Пет. 3:21)

Ребенок не может обещать, так как он еще мал и не осознает что делает, ведом родителями, а не из личных побуждений (не по изъявлению своей воли). Поэтому считаю что крещение ребенка - это не совсем верно.
Profile CardPM
  0/0  
гВость
post Sep 10 2012, 23:53 
Отправлено #381


Активный

Сообщений: 2 161



Цитата(IPO @ Sep 10 2012, 20:23)
гВость, поделись, что по твоему есть истина?
*

ну на счет этого определения можно спорить долго, знаю одно определенно - первую инстанцию найти очень трудно biggrin.gif

Цитата
Иисус когда крестился никому за это не платил

скажите, а вы откуда подчерпываете знание об Иисусе Иосифовиче?
если из библии, то пролистайте все топовые темы в разделе религия, ознакомтесь с моим отношением к сией. И ответом на этот вопрос себя не утруждайте, я вас умоляю ,не порождайте череду замкнутого круга болтологии

Сообщение отредактировал гВость - Sep 10 2012, 23:54
Profile CardPM
  0/0  
IPO
post Sep 11 2012, 13:31 
Отправлено #382


Эксперт

Сообщений: 903



Цитата(гВость @ Sep 11 2012, 00:53)
... знаю одно определенно - первую инстанцию найти очень трудно biggrin.gif
скажите, а вы откуда подчерпываете знание об Иисусе Иосифовиче?
если из библии, то пролистайте все топовые темы в разделе религия, ознакомтесь с моим отношением к сией. И ответом на этот вопрос себя не утруждайте,  я вас умоляю ,не порождайте череду замкнутого круга болтологии
*

гВость, то что первую инстанцию найти трудно - эта для тебя является истиной, для других является истиной то - что Иисус есть путь, истина и жизнь, для третьих другое. Как из всего многообразия истин прийти к реальной истине? Как добраться к корню, какие необходимо предпринять действия?
Profile CardPM
  0/0  
гВость
post Sep 11 2012, 13:42 
Отправлено #383


Активный

Сообщений: 2 161



Цитата(IPO @ Sep 11 2012, 14:31)
гВость, то что первую инстанцию найти трудно - эта для тебя является истиной, для других является истиной то - что Иисус есть путь, истина и жизнь, для третьих другое. Как из всего многообразия истин прийти к реальной истине? Как добраться к корню, какие необходимо предпринять действия?
*

В виду того что ответ на вопрос отсуствует, надо полагать что инормацию об есусе вы черпаете в библии.
Ну что ж ,на счет нее тут сказано не мало.

P.S. у меня тоже в дестве были любимые книжки-сказки, но я не лезу всюду с цитатами Баратино и бременских музыкантов.

Цитата
Как добраться к корню, какие необходимо предпринять действия?

Учиться и заниматься всесторонним самообразованием!

Сообщение отредактировал гВость - Sep 11 2012, 13:43
Profile CardPM
  0/0  
IPO
post Sep 12 2012, 09:46 
Отправлено #384


Эксперт

Сообщений: 903



Цитата(гВость @ Sep 11 2012, 14:42)
Учиться и заниматься всесторонним самообразованием!
*

Слишком расплывчатый ответ, конкретнее дайте ответ от кого учиться, кто по вашему тот самый учитель от которого исходит истина?
Profile CardPM
  0/+1  
гВость
post Sep 12 2012, 11:20 
Отправлено #385


Активный

Сообщений: 2 161



Цитата(IPO @ Sep 12 2012, 10:46)
Слишком расплывчатый ответ, конкретнее дайте ответ от кого учиться, кто по вашему тот самый учитель от которого исходит истина?
*

Мнда..вот этим вопросом вы окончательно дали мне понять кто и что вы такое.

Даж и не знаю как себя вести, продолждать дальше с вами серьезно разговаривать, очевидно что дело не благдарное. Начать тупо глумиться и стебаться над вами ,вродь тоже как не красиво получится... вобщем...вы б лучше засели за книжки ,ну или за интернет ,благо на сей момент он имеет любые источники знаний. Тут ведь главное не лениться tongue.gif

Сообщение отредактировал гВость - Sep 12 2012, 11:21
Profile CardPM
  0/0  
IPO
post Sep 12 2012, 13:17 
Отправлено #386


Эксперт

Сообщений: 903



Цитата(гВость @ Sep 12 2012, 12:20)
....вы б лучше засели за книжки ,ну или за интернет ,...
*

За какие именно книжки, назовите хотя бы одну?
Profile CardPM
  0/+1  
гВость
post Sep 12 2012, 14:12 
Отправлено #387


Активный

Сообщений: 2 161



Цитата(IPO @ Sep 12 2012, 14:17)
За какие именно книжки, назовите хотя бы одну?
*

читай топовые темы раздела "религия" уже называл не раз
Profile CardPM
  0/0  
гВость
post Sep 12 2012, 14:13 
Отправлено #388


Активный

Сообщений: 2 161



...........

Сообщение отредактировал гВость - Sep 12 2012, 14:20
Profile CardPM
  0/0  
IPO
post Sep 12 2012, 14:46 
Отправлено #389


Эксперт

Сообщений: 903



Нашел одного из ваших учителей "Невзоров Александр", почитал его биографию, сказать нечего. Оценивать вашего учителя не буду, знаю одно:
"Ученик не выше учителя, и слуга не выше господина своего:" (Матфея 10:24)
Profile CardPM
  -1/+1  
гВость
post Sep 12 2012, 20:18 
Отправлено #390


Активный

Сообщений: 2 161



Цитата(IPO @ Sep 12 2012, 15:46)

"Ученик не выше учителя, и слуга не выше господина своего:" (Матфея 10:24)
*

еще раз вам задаю вопрос, вы вот эти цитаты сыпите для кого, и кому???
мне плевать на какого то там вашего матВея biggrin.gif
Profile CardPM
  -3/0  

29 Страницы « < 24 25 26 27 28 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: