19 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

"Недавно были в фотостудии/прогулке. Все отлично/лучше бы не ходили.." , Хвастаемся, негодуем, интересуемся

Полька89
post Oct 20 2014, 13:22 
Отправлено #46


Завсегдатай

Сообщений: 402



Combat21, последнее фото очень художественное. Философское. Понравилось)
Profile CardPM
  0/0  
Deco
post Oct 20 2014, 13:23 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 10 144



какие такие ? это обычная карточка со вчерашей съемки , не запланированная, не постановочная , просто съемка , у меня нет других , посмотрите в моей теме , можете сами выбрать и обсудить любую , конечно не из самых ранних , когда цветочки с листочками снимал
Profile CardPM
  0/0  
Papirus
post Oct 20 2014, 13:28 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 4 675



Цитата(Deco @ Oct 20 2014, 14:18)
так критиковать взялся профессор-проподаватель -))))
показывать на заваленный горизонт и рекомендвать распологать объекты согласно "золотого сечения " это не критка , а указание  тех. и композиционных ошибок , критика это немного другое , которая пока у Сергея не получается.
*

laugh.gif Как раз у вас никак не получается понять смысл того, что я написал под вашим снимком. Но это не моя вина, а ваши пробелы в фотообразовании или его отсутствии.
А техническую часть, если заметили, я вообще почти не трогаю.

--------------------
Метра - жулик и вредитель чеб фотографии
Новости чувашской фотоэстрады
Profile CardPM
  0/0  
ТИля
post Oct 20 2014, 13:29 
Отправлено #49


Тетушка Таня.

Сообщений: 6 062



Deco, я смотрела, там только Вы и прекрасные красотки(это не в минус) pardon.gif , я спрашиваю- есть ли шанс у не самых распрекрасных людей выглядеть высокохудожественно на фото, не имея опыта в таких делах. Мне кажется-нет. И дело не в фотографе.
Profile CardPM
  0/0  
Deco
post Oct 20 2014, 13:33 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 10 144



Combat21 скажу мнение по вашим карточкам если вы не против. Во время съемки , прежде чем загнать модель под куст , под дерево и тд и тп , вы задайтесь вопросом для чего вы это делаете . То есть вы хотите их спрятать от жесткого солнца или вам вспомнилась сказка про животных как они под грибком от дождя прятались или просто вам так захотелось от того что вы не знаете что с ними делать . Без опыта самомому режиссировать и строить кадр не сможет никто , именно этому и учат в театральных институтах и разных ВГИКАХ. Делайте заготовки , скачайте на тел. примеры увиденные где то . Копируйте , анализируйте , откуда свет идет , солнечно , пасмурно ли , все учились у кого то, это нормально . Набивайте руку , накапливайте положительный опыт .

Сообщение отредактировал Deco - Oct 20 2014, 13:36
Profile CardPM
  0/+3  
Deco
post Oct 20 2014, 13:35 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 10 144



Цитата(ТИля @ Oct 20 2014, 14:29)
Deco, я смотрела, там только Вы и прекрасные красотки(это не в минус) pardon.gif , я спрашиваю- есть ли шанс у не самых распрекрасных людей выглядеть высокохудожественно на фото, не имея опыта в таких делах. Мне кажется-нет. И дело не в фотографе.
*

есть , только надо один раз воспользоваться услугами визажиста и стилиста , который подберет нужный образ и стиль , согласно внешности.
Profile CardPM
  0/+2  
Papirus
post Oct 20 2014, 13:37 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 4 675



Цитата(ТИля @ Oct 20 2014, 14:29)
Deco, я смотрела, там только Вы и прекрасные красотки(это не в минус) pardon.gif , я спрашиваю- есть ли шанс у не самых распрекрасных людей выглядеть высокохудожественно на фото, не имея опыта в таких делах. Мне кажется-нет. И дело не в фотографе.
*

есть, конечно )
опубликованное пользователем изображение


Сообщение отредактировал Papirus - Oct 20 2014, 13:38

--------------------
Метра - жулик и вредитель чеб фотографии
Новости чувашской фотоэстрады
Profile CardPM
  0/+1  
aminpetrovich
post Oct 20 2014, 13:38 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(ТИля @ Oct 20 2014, 14:29)
я спрашиваю- есть ли шанс у не самых распрекрасных людей выглядеть высокохудожественно на фото, не имея опыта в таких делах. Мне кажется-нет. И дело не в фотографе.
*

Поэтому некоторые занимаются тем, что у них "лучше получается":
опубликованное пользователем изображение biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Combat21
post Oct 20 2014, 13:42 
Отправлено #54


Завсегдатай

Сообщений: 477



Цитата(Deco @ Oct 20 2014, 14:33)
Combat21  скажу мнение по вашим карточкам если вы не против. Во время съемки , прежде чем загнать модель под куст , под дерево и тд и тп , вы задайтесь вопросом для чего вы это делаете . То есть вы хотите их спрятать от жесткого солнца или вам вспомнилась сказка про животных как они под грибком от дождя прятались или просто вам так захотелось от того что вы не знаете что с ними делать . Без опыта самомому режиссировать и строить кадр не сможет никто , именно этому и учат в театральных институтах и разных ВГИКАХ. Делайте заготовки , скачайте на тел. примеры  увиденные где то . Копируйте , анализируйте , откуда свет идет , солнечно , пасмурно ли , все учились у кого то,  это нормально . Набивайте руку , накапливайте положительный опыт .
*



ну данные фотки были сделаны при участии проф. фотографа (не буду называть его, но многие его знают). возможно у меня не получилось так, как он задумывал. где пара, которую "радикальнее" прятали от жесткого солнечного света ибо практически полдень был. плюс на мое мнение для художественности и чтобы убрать "пустоту"

--------------------
Спартак Москва, моя любовь!!! С тобою я пока есть в венах кровь.....
Profile CardPM
  0/0  
Deco
post Oct 20 2014, 13:50 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 10 144



то есть он придумывал, а вы кнопку нажимали ? в следующий раз сделайте наоборот вы пробуйте моделей ставить , думайте над планами , чтобы дерево к спине молодых не прилипало или над освещением , хватит ли вам его под елкой или над тем, а не будут ли смотреться мама с малышом "выглядывающими из окопа" , если в таком ракурсе вы их снимите, профи пусть подсказывает и кнопку нажимает -))) в общем как то так-)))

Сообщение отредактировал Deco - Oct 20 2014, 13:52
Profile CardPM
  0/+1  
ТИля
post Oct 20 2014, 13:52 
Отправлено #56


Тетушка Таня.

Сообщений: 6 062



Papirus, вот предположим я сходила на прогулку возможно впервые в своей жизни, и точно не уверена будет ли ещё такой опыт. Радостная такая выкладываю снимки, а тут критик. Вы серьёзно хотите рассказать мне, что мой единственный опыт был крайне неудачен. И согласитесь ли Вы если в какой-нибудь важной для Вас ситуации какой-нибудь эксперт в области моды расскажет Вам, что Вы выглядите как чмо(извиняюсь). Это будет Вам очень интересно?
Profile CardPM
  -1/+3  
Combat21
post Oct 20 2014, 13:54 
Отправлено #57


Завсегдатай

Сообщений: 477



Цитата(Deco @ Oct 20 2014, 14:50)
то есть он придумывал,  а вы кнопку нажимали ? в следующий раз сделайте наоборот вы пробуйте моделей ставить ,  думайте над планами , чтобы дерево к спине молодых не прилипало или над освещением , хватит ли вам его под елкой или над тем, а не будут ли смотреться мама с малышом "выглядывающими из окопа" ,  если в таком ракурсе вы их снимите, профи пусть подсказывает и кнопку нажимает  -))) в общем как то так-)))
*



ну мама с малышом это сугубо единоличный кадр, там уже без профи. во всех остальных - была ком. съемка, я как ассистент. Думаю, что клиенты были бы не особо в восторге, если бы на них "экспериментировали"

--------------------
Спартак Москва, моя любовь!!! С тобою я пока есть в венах кровь.....
Profile CardPM
  0/0  
Deco
post Oct 20 2014, 13:57 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 10 144



вы хотите учиться снимать или мы здесь обсуждаем суммы или возможный восторг клиентов ?
Profile CardPM
  0/+1  
Combat21
post Oct 20 2014, 14:00 
Отправлено #59


Завсегдатай

Сообщений: 477



Цитата(Deco @ Oct 20 2014, 14:57)
вы хотите учиться снимать или мы здесь обсуждаем суммы или возможный восторг клиентов ?
*


если бы не хотел, то не выкладывал бы на критику фотки. Совет очень хороший, попробую реализовать его, но не во время ком. съемки

--------------------
Спартак Москва, моя любовь!!! С тобою я пока есть в венах кровь.....
Profile CardPM
  0/0  
ТИля
post Oct 20 2014, 14:11 
Отправлено #60


Тетушка Таня.

Сообщений: 6 062



Цитата(Deco @ Oct 20 2014, 14:35)
есть , только надо один раз воспользоваться услугами визажиста и стилиста , который подберет нужный образ и стиль , согласно внешности.
*

мне очень нравятся Ваши снимки, но вот некоторый перебор с тоналкой и пудрой немного огорчал, думала, что клиенты сами на себя наваливали. И красный шарфик тоже напрягает. Но это видимо больше вопросы к стилистам и визажистам. И я не критик, просто мысли вслух biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

19 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения