19 Страницы « < 15 16 17 18 19 >  
Ответить Создать тему

"Недавно были в фотостудии/прогулке. Все отлично/лучше бы не ходили.." , Хвастаемся, негодуем, интересуемся

Papirus
post Oct 22 2014, 12:31 
Отправлено #241


Активный

Сообщений: 4 675



Combat21,
я ухожу по делам, до вечера. )

--------------------
Метра - жулик и вредитель чеб фотографии
Новости чувашской фотоэстрады
Profile CardPM
  0/0  
ТИля
post Oct 22 2014, 12:36 
Отправлено #242


Тетушка Таня.

Сообщений: 6 062



Papirus, напоследок. Чьи фотографии Вы хотели здесь видеть, Вы понимаете разницу:Недавно были на прогулке\лучшеб не ходили(снимали вас), или Недавно водил на прогулку(снимали Вы). По моему пока я единственный человек в этой теме к кому она обращена. И я Вас спросила:"Если мне очень понравятся мои фотки и я их выложу, Вы действительно мне расскажите, что это- нипанятное фуфло" Хотелось бы всё таки услышать ответ, а не всякую фигню типа" идите на фиг с новым годом."
Profile CardPM
  -2/0  
сымать хоца
post Oct 22 2014, 13:19 
Отправлено #243


Начинающий

Сообщений: 19



Цитата(ТИля @ Oct 22 2014, 12:56)
Я не фотограф, а увидев тему подумала:"Давно мечтала всей семьёй сделать сессию. Вот и темка как раз biggrin.gif " И что же я вижу-ничего. Один демагог развешивает люлей. Мне бы вот не хотелось сидеть на фото с одной чёрной ногой и делать вид полусумасшедшей тётки. Я простая женщина, и мне нужно просто душевная фотография, где я буду сама собой, а не натурой для воплощения затейливых идей "художника". Это тоже самое, если Вы придёте в ателье и закажете офисный костюм, а модельер скажет:"Зачем дружище, Вы чудно будете смотреться в обтягивающих лосинах и красных панталонах, я гений, я так вижу"
*

Не пойдете значится ко мне сыматься? Печально. Может "запятая" пойдет? А? кликните кто ее знает. Вдруг классные фоты получатся?
А деве кстати фото понравились) Полусумашедшая же, чо)))) Еще приходила сыматься)))) Столь удачных не получилось правда. Но все же, интересные были.
опубликованное пользователем изображение
Да вы не растраивайтесь, есть фотографы которые снимут так как нравится вам. Вы главное построже с ними. Дабы недорозумений не было, приносите образец , чтоб также снял. Потом сличаете образец-результат. Все довольны, деньги в кассу.

Сообщение отредактировал сымать хоца - Oct 22 2014, 13:20
Profile CardPM
  0/+3  
ТИля
post Oct 22 2014, 13:38 
Отправлено #244


Тетушка Таня.

Сообщений: 6 062



сымать хоца, biggrin.gif всё нормально у Вас если это нравится заказчику(ведь это для него Вы старались). yes.gif Другое дело если ваша клиентка выложит свои фото с радостными возгласами:"Ура, сходила на сессию, всё классно, обожаю-нимагу", а эксперт напишет:" Да неуч ты, банальные твои фотки и ноги разного цвета"(к примеру). Разве тема не об этом? Правильно ли критиковать фото для семейного альбома приводя их к общему знаменателю с карточками- произведение искусства, признанных мастеров с именитыми моделями? Зачем мешать ширпотреб(извините, но так это и есть) с вещью от модельера?
Profile CardPM
  0/+1  
jazis
post Oct 22 2014, 14:03 
Отправлено #245


декадент

Сообщений: 20 525
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



сымать хоца, а вы на паспорт снимаете? а то очень надо и фотографии ваши нравятся

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
jazis
post Oct 22 2014, 14:13 
Отправлено #246


декадент

Сообщений: 20 525
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(Deco @ Oct 22 2014, 12:55)
это характерные фото с вашего сайта
*

чоткие там фото же
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал jazis - Oct 22 2014, 14:16

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Deco
post Oct 22 2014, 14:29 
Отправлено #247


Активный

Сообщений: 10 144



Наверное я должен это прокоментировать, попробую.
Ни разу это не пейзаж , лапы подрезаны и придавлены , ЗП невнятный, центральное расположение модели не способствует и препятствует , в общем комерс снимал , для вконтакта пойдет
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Oct 22 2014, 14:31 
Отправлено #248


декадент

Сообщений: 20 525
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Deco, а вот это?
опубликованное пользователем изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ILYHA
post Oct 22 2014, 14:35 
Отправлено #249


Активный

Сообщений: 2 159



Цитата(Deco @ Oct 22 2014, 15:29)
Наверное я должен это прокоментировать, попробую.
Ни разу это не пейзаж , лапы подрезаны и придавлены , ЗП невнятный, центральное расположение модели не способствует и препятствует , в общем комерс снимал , для вконтакта пойдет
*


Да еще и котяра явно под чем-то
Profile CardPM
  0/+2  
сымать хоца
post Oct 22 2014, 14:45 
Отправлено #250


Начинающий

Сообщений: 19



Цитата(ТИля @ Oct 22 2014, 14:38)
сымать хоцаbiggrin.gif всё нормально у Вас если это нравится заказчику(ведь это для него Вы старались). yes.gif  Другое дело если ваша клиентка выложит свои фото с радостными возгласами:"Ура, сходила на сессию, всё классно, обожаю-нимагу", а эксперт напишет:" Да неуч ты, банальные твои фотки и ноги разного цвета"(к примеру). Разве тема не об этом? Правильно ли критиковать фото для семейного альбома приводя их к общему знаменателю с карточками- произведение искусства, признанных мастеров с именитыми моделями? Зачем мешать ширпотреб(извините, но так это и есть) с вещью от модельера?
*

Не совсем так. Когда я снимаю, мне глубоко наплевать на мнение заказчика. Я стараюсь не для него. Для себя, для абстрактного зрителя, которому может быть интересна моя фотография (причем зритель не знакомый с портретируемым).
А за экспертов.... Почему мои фоты должны всем нравится? Более того, если они нравятся всем значит это плохие фоты я снял))) Если эксперт, высказавший мнение мне не знаком, я интересуюсь у него, а какие фото он ценит или что он снимает. Если его система ценностей разница с моей, то я прохожу мимо, вот и все. В современном мире, мире развитой коммуникации еще париться за всякие мнения.


Сообщение отредактировал сымать хоца - Oct 22 2014, 14:48
Profile CardPM
  0/+4  
сымать хоца
post Oct 22 2014, 14:49 
Отправлено #251


Начинающий

Сообщений: 19



Цитата(jazis @ Oct 22 2014, 15:03)
сымать хоца, а вы на паспорт снимаете? а то очень надо и фотографии ваши нравятся
*

Тут весь вопрос в том понравятся ли они паспортистке?
Profile CardPM
  0/+3  
сымать хоца
post Oct 22 2014, 14:58 
Отправлено #252


Начинающий

Сообщений: 19



Цитата(Deco @ Oct 22 2014, 12:08)
ага интересно,  что вы хотели услышать на сайте где обсуждают в основном такие фото

наверное такими , как нижеприведенные  фото должны получаться с фотопрогулок и посещения фотостудий

хоть в одном не ошиблись , что  фото для ВК , где она и находится -)))
*


Зря вы так. Знаю это сайт. Это не выстака достижений. Это виртуальный клуб. Где люди показывают-обсуждают эксперименты, наброски, этюды. Причем разного уровня авторы. И дергать оттуда первые попавшиеся наброски неправильно. А за то что вы надергали. Третий последний кадр очень хороший. Автор Сергей Ерема по моему. Интерсный кстати автор. Вы посмотрите его повнимательней.
Profile CardPM
  0/+2  
Deco
post Oct 22 2014, 15:20 
Отправлено #253


Активный

Сообщений: 10 144



Цитата(сымать хоца @ Oct 22 2014, 15:45)
Не совсем так. Когда я снимаю, мне глубоко наплевать на мнение заказчика.
*

вы недопускаете , что можно снимать для заказчика , девушки , по просьбе друга , так как им нравится ?
Цитата(сымать хоца @ Oct 22 2014, 15:58)
И дергать оттуда первые попавшиеся наброски неправильно.
*


А что правильно ? там только единственный человек написал верно, что неправильно это обсуждать фото без обратной связи . И Косолапов это делает уже не в первый раз. Кстати там меня уже и комерсом нарекли, как это связано с критикой совсем непонятно , при чем нарек заядлый свдебщик , да еще по его мнению , какие то мастерклассы я мало посещаю , он видимо посещает их достаточно , снимая свадьбы
опубликованное пользователем изображение
и переобразуя их потом в высокохудожественные творения
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Deco - Oct 22 2014, 16:28
Profile CardPM
  0/+3  
сымать хоца
post Oct 22 2014, 16:01 
Отправлено #254


Начинающий

Сообщений: 19



Цитата(Deco @ Oct 22 2014, 16:20)
вы недопускаете , что можно снимать для заказчика , девушки , по просьбе друга , так как им нравится ?
*

Не допускаю. Если другу хочется каким то определенным образом запечатлеть подругу, пусть возьмет фотоаппарат и снимет, благо японские инженеры свое дело туго знают и фотег сам все за него сделает . Не для того я изучал не один год фотографию, нарабатывал навыки видение, что бы какойто балбес который ничего не понимает в законах построения кадра указывал мне как снимать.
Profile CardPM
  0/+1  
Deco
post Oct 22 2014, 16:06 
Отправлено #255


Активный

Сообщений: 10 144



для вас это приницпиально , а кто то просто щелкнет и не начнет другу , товарищу , девушке лекции читать , которые не указывают , а всего то попросили сделать красивую карточку , так как это не комерция и тем более не супер какая идейно-концептуальная съемка, кто то банально учится и не откажет

Сообщение отредактировал Deco - Oct 22 2014, 16:28
Profile CardPM
  0/0  

19 Страницы « < 15 16 17 18 19 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения