2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Плесень в детской! , Как бороться с плесенью?

Теги: ПЛЕСЕНЬ
Анастасийка
post Oct 9 2014, 21:55 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 73



В углу детской комнаты образовалась ужасная плесень. Дом новый. Однако качество дома оставляет желать лучшего. Последний этаж. Скорее всего плесень образовалась из-за того, что есть протечка с крыши.однако нам с квартиры этого не видно. Люк на крышу закрыт. Что делать?Куда обращаться?В ЖКХ сделают все на АВОСЬ. А мне страшно за здоровье ребенка. Может есть в городе специалисты, которые знают как бороться с плесенью?
Profile CardPM
  0/0  
Елена- София
post Oct 9 2014, 23:54 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 135



Цитата(Анастасийка @ Oct 9 2014, 22:55)
В углу детской комнаты образовалась ужасная плесень. Дом новый. Однако качество дома оставляет желать лучшего. Последний этаж. Скорее всего плесень образовалась из-за того, что есть протечка с крыши.однако нам с квартиры этого не видно. Люк на крышу закрыт. Что делать?Куда обращаться?В ЖКХ сделают все на АВОСЬ. А мне страшно за здоровье ребенка. Может есть в городе специалисты, которые знают как бороться с плесенью?
*

Из- за плесени у моего ребенка астма. Мы жили на 1 этаже. Никакие домашние способы не помогют полностью- только временно. Узнала я , что обрабытывают там, где СЭс ( на осипова). Но дело до конца не довела, переехали.
Мой вам совет- поменять квартиру, это не шутки.
Profile CardPM
  0/+1  
Борода
post Oct 10 2014, 08:24 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 706



Цитата(Анастасийка @ Oct 9 2014, 22:55)
В углу детской комнаты образовалась ужасная плесень. Дом новый. Однако качество дома оставляет желать лучшего. Последний этаж. Скорее всего плесень образовалась из-за того, что есть протечка с крыши.однако нам с квартиры этого не видно. Люк на крышу закрыт. Что делать?Куда обращаться?В ЖКХ сделают все на АВОСЬ. А мне страшно за здоровье ребенка. Может есть в городе специалисты, которые знают как бороться с плесенью?
*

Как мне объяснили. Когда дом новый, то не надо торопиться делать ремонт. Дом должен просохнуть, осесть. Сейчас в основной массе используются материалы которые не дышат: флизелиновые обои, натяжные потолки и т.д. Я думаю, причина плесени в новом доме именно по этой причине, если, конечно, исключены другие (протечка крыши, частые затопления соседями и прочее). Звоните в свою УК, вызывайте их, пусть проверяют крышу.

--------------------
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти
Profile CardPM
  0/0  
Анастасийка
post Oct 10 2014, 14:09 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 73



Оказывается в Чебоксарах нет ни одной компании, которая бы оказывала услуги по уничтожению плесени. СЭС плесенью не занимается, Центр эпидемиологии тем более. УК по моему заявлению даже не отреагировала на осмотр и ремонт возможной протечки крыши. ..В какой стране мы живем... Придется закрыть комнату и ждать пока все или покроется плесенью Или она пропадет сама по себе, что вряд ли. ..А продавать новую квартиру, это опять подвергать себя и ребенка стрессу.Даже не представляю, Что дальше делать...
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Oct 10 2014, 14:17 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(Анастасийка @ Oct 10 2014, 15:09)
Даже не представляю, Что дальше делать...
*

купить в магазине пшикалку с фунгицидом (препарат для уничтожения плесени) и действовать по инструкции, написанной на этикетке
Profile CardPM
  0/+1  
lapine
post Oct 10 2014, 14:41 
Отправлено #6


Начинающий

Сообщений: 11



У моей мамы в новой квартире такая же проблема, кстати на последнем этаже. Плесень появилась на стене, где проходит вентиляция между квартирами,причем плесень не в одном месте, еще в туалете, где также находится шахта и еще в детской, возле балкона. мы сразу же поехали в строительную компанию, там после экспертиз выяснили, что парикмахерская (на первом этаже) как то перекрыла вентиляцию. но это не помогло. потом обмазывали квартиру снаружи какой-то нано-смесью для утепления wacko2.gif , что-то еще делали (но фактически ничего не делали) но воз и ныне там и теперь они идут в суд.. посмотрим что будет unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Анастасийка
post Oct 10 2014, 15:50 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 73



Чувствую тоже придется обращаться в суд. Пшыкалки не помогают. Это уже пробовали. Обои менять уже устала.
Profile CardPM
  0/0  
ЯпростоЯ
post Oct 20 2014, 12:39 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 3 748
Из: тех самых мы



Цитата(Анастасийка @ Oct 9 2014, 22:55)
В углу детской комнаты образовалась ужасная плесень. Дом новый. Однако качество дома оставляет желать лучшего. Последний этаж. Скорее всего плесень образовалась из-за того, что есть протечка с крыши.однако нам с квартиры этого не видно. Люк на крышу закрыт. Что делать?Куда обращаться?В ЖКХ сделают все на АВОСЬ. А мне страшно за здоровье ребенка. Может есть в городе специалисты, которые знают как бороться с плесенью?
*

https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=503946 вот здесь список инстанций, куда можно пожаловаться. Лучше Президенту РФ, они спускают нашему.
А так, скорее всего, вентиляцию нужно налаживать. Есть приточно-вытяжные вентиляции для комнат. Но стоят они около 20 000 рублей. Может и дороже. Пусть ставит УК или застройщик за свой счет.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Orion
post Oct 20 2014, 19:21 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 412



У нас тоже последний этаж и тоже в спальне была плесень... Написали кучу заявлений, чтобы пришли и устранили проблему,много раз залезали на тех этаж,там тоже ничего не находили... А потом выяснилось, что строители просто напросто забыли положить в стену ( со стороны улицы) утеплитель... И поэтому все сырело и появлялась плесень. Потом пришли с организации которая строила этот дом, обработали стену от плесени и покрасили теплоизоляционной краской...
Profile CardPM
  0/+2  
Oksana-V-Y
post Oct 20 2014, 19:23 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 542



Цитата(Анастасийка @ Oct 9 2014, 22:55)
В углу детской комнаты образовалась ужасная плесень. Дом новый. Однако качество дома оставляет желать лучшего. Последний этаж. Скорее всего плесень образовалась из-за того, что есть протечка с крыши.однако нам с квартиры этого не видно. Люк на крышу закрыт. Что делать?Куда обращаться?В ЖКХ сделают все на АВОСЬ. А мне страшно за здоровье ребенка. Может есть в городе специалисты, которые знают как бороться с плесенью?
*


плесень из-за того, что в этом углу конденсируется влага из-за неудовлетворительной теплоизоляции ограждающих конструкций (в простонаречии - стен).
Это существенный недостаток приобретенной квартиры - пишите претензию, укажите срок в днях для исправления недостатка, подавайте в суд, ходатайствуйте о назначении строительно-технической экспертизы (около 20 т.р.), взыскивайте всё с нерадивого застройщика 1-3% в день, + за экспертизу (суд может возложить расходы пополам на стороны) + штраф 50% от взыскиваемой суммы.
Все окупится, если честный эксперт (без м/ж/п) будет назначен судом.
Хотите быстрых результатов без суда - купите или возьмите напрокат пирометр, или воспользуйтесь услугой энергообследования - тепловизорная съемка с записью результатов. Видеозапись замеров (не сейчас, а когда ниже -25 градусов мороза стоит как минимум 3 дня) направьте застройщику. Прибегут на второй же день с обещаниями и будут сыпать техническими терминами, проверяя Вас на податливость и "лоховость" (способность обмануться).

Про пирометр, точку росы с таблицей смотрите в Википедии.
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Oct 20 2014, 19:24 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(Orion @ Oct 20 2014, 20:21)
и покрасили теплоизоляционной краской...
*

biggrin.gif а обряд изгнания злых духов плесени провели?
Profile CardPM
  -1/+1  
Oksana-V-Y
post Oct 20 2014, 19:27 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 542



Кто застройщик-то? Чтобы знать будущую жертву потребительского экстремизма в лицо. Можно в ПМ. rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Orion
post Oct 20 2014, 19:27 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 412



Цитата(Уввн @ Oct 20 2014, 20:24)
biggrin.gif а обряд изгнания злых духов плесени провели?
*

Провели biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Анастасийка
post Oct 23 2014, 15:39 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 73



Обрядов не проводила. Но все Ваши рекомендации учту и постараюсь справиться. Спасибо Вам всем, кто не прошел мимо!
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Oct 24 2014, 14:26 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 603
Из: Новочебоксарск



Пока не устраните причину образования конденсата, никакие обработки и покраски не смогут помочь. Обращайтесь с претензией к застройщику, дом, как я понял, на гарантии?
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: