38 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

За незаконную сдачу квартир в аренду , в Чебоксарах предлагают ввести штрафы

OzzY
post Oct 7 2014, 08:12 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 2 004



идея попытаться драть этот налог беспонтова - все понимают, что дополнительное бабло должно лечь на квартиросъемщика. Если мне как квартиросъемщику не нужен договор - то я для любых проверок и попыток стрясти налог - живу бесплатно у друзей, если по каким-то причинам договор нужен - то я плачу по договору за двушку в Волжском-3 - 500 рэ в месяц с коих и берите налоги с хозяина (ну типа так вот договорися с добрыми хозяевами). У нас в любимом отечестве до сих пор не могут победить зарплаты в конвертах, а тут замахиваются на такую сферу - кишка так-то тонка у наших карательно-репрессивных органов. Так что переживать не стоит - как всегда тупость и наглость законов компенсируется необязательностью их выполнения, а налоги пусть платит ellvi.
P.S.
Шпале респект и уважуха!

--------------------
И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо. Люби всех нас, Господи, громко.
Profile CardPM
  -1/+7  
BackSide
post Oct 7 2014, 08:13 
Отправлено #92


Пользователь

Сообщений: 93



Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков уверен, что в столице число сдаваемых в аренду квартиру в реальности в разы выше, чем следует из официальных данных. «Грубо оценивая ситуацию, считаем, что 3-4% от всего жилья в городе сдается в аренду. Это значит, что потенциал — 7-8 тыс. квартир. Если переводить это на доход, то потенциал этих средств — от 80 до 100 млн рублей в год. Этих денег бы хватило на мою годовую зарплату и зарплату двух моих заместиетелей!», — сказал градоначальник,

Про зарплаты не было же там
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Oct 7 2014, 08:49 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(хой @ Oct 7 2014, 00:31)
надо воодить честные налоги. больше получаешь - больше платишь.  мало получаешь - не платишь ничего.  и все будет нормально.
*

Так я о чём? Заработал как минимум ещё 2 ляма - значит получаешь много.

Цитата(kianu @ Oct 7 2014, 01:17)
И если у человека 2 квартиры в Чебах, это ещё далеко не богатей, при условии конечно что это не две трёшки далеко за 100 кв. в элитных районах)
*

Ну вот, уже пошёл торг. И принцип этого торга прост до безобразия: богатей это любой кто богаче меня. yes.gif

Цитата(kianu @ Oct 7 2014, 01:17)
Каждый сам волен распоряжаться своим временем. Кто-то работает на 2й работе, желая улучшить свои условия, кто-то придя с работы бухает всё время, а кто-то вообще не работает. Последние, не то что на 2ю, на первую свою квартиру никогда не заработают.
*

А кто-то в школе за 10 тыщ. вкалывает, устаёт как на крайнем севере, и тоже даже на первую никогда не заработает. Вы за социальную справедливость?

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/+2  
Бланка
post Oct 7 2014, 09:01 
Отправлено #94


Постоялец

Сообщений: 232



Крепостное право давно отменили. Зачем в школе за 10тыс. вкалывать? Пока есть согласные вкалывать за такие деньги зарплаты у учителей не поднимуться. А зачем? Я сама по образованию педагог, но работать за копейки не собираюсь.
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Oct 7 2014, 09:43 
Отправлено #95


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 365
Из: ачем вам это всё?



Цитата(Бланка @ Oct 7 2014, 10:01)
Крепостное право давно отменили. Зачем в школе за 10тыс. вкалывать? Пока есть согласные вкалывать за такие деньги зарплаты у учителей не поднимуться. А зачем? Я сама по образованию педагог, но работать за копейки не собираюсь.
*
Правильно! Работать нужно головой, а не по 8 часов в сутки.
"Здесь мерилом работы считают усталость" (С)
Скованные одной цепью, В.Бутусов 1988 г.

Сообщение отредактировал ellvi - Oct 7 2014, 09:44

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/+1  
Margo77
post Oct 7 2014, 09:53 
Отправлено #96


Пользователь

Сообщений: 92



Цитата(kianu @ Oct 6 2014, 15:21)
К такой власти конечно, уважения никакого. Складывается такое впечатление, как буд-то они только тем и занимаются, что ломают голову как бы ещё напрячь население, что бы пополнить бюджет, ну или что они там ещё пополняют.
  Реальными делами надо заниматься, производства развивать и т.д., тогда и будут деньги в бюджете. Загубили и распродали всё по дешёвке, теперь и незнают откуда ещё денег то взять. Скоро у нас бюджет только на штрафах и налогах держаться будет. К этому всё и идёт. Вы не заметили?
*



Это точно!Людям сначала зарплату бы прибавили,чтобы хватало,а сделали 10000 руб. и незнай,что с ними делать,и за квартиру надо заплатить и ребенку в школу дать и покушать на эти деньги,вот их бы посадить на такую зарплату.Люди начали сдавать квартиру,для поддержки штанов,а не просто так.Так они уже там незнают,что придумать, как содрать с людей лишнюю копейку.Детские пособия 158 рублей.Что тут писать про все проблемы,мы все это уже знаем,а вот они нас никогда не поймут.
Profile CardPM
  0/0  
Инженер 3583
post Oct 7 2014, 09:57 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(k3n @ Oct 6 2014, 21:47)
да не только полиция. Военные тоже. Получают по сертификату, сдают, покупают на деньги от сдачи еще квартиры. Что ту говорить-то smile3.gif
*

По моим наблюдениям люди занимающиеся подсчетом своих денег а не чужих живут богаче своих собратьев - люьителей посчитать как кто на чем зарабатывает.

Купите квартиру, здавайте ее, а деньги от сдачи купите еще - кто Вам мешает?
Profile CardPM
  0/0  
земляникер
post Oct 7 2014, 10:27 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 1 943
Из: 1974 года



Идея не нова. Помнится, в Москве этим делом вплотную занялись пару-тройку лет назад. Ходит участковый, опрашивает жильцов, проверяются квартиры. Тут Ладыкову не плакаться надо, а отдать соответствующее распоряжение. Может, дело и сдвинется с мертвой точки.
Налоги платить, конечно, надо. Но я думаю, чтобы вся эта машина заработала, для начала нужно ввести прогрессивный налог и ужесточить наказания. Я не имею в виду уголовное, а, например, штраф повысить до 30-50 т.р. Бомбилам же повысили за незаконные перевозки, пьяницам за рулем. Также надо и по налогам сделать. Может и у нас тогда будет более-менее цивилизованный рынок съемного жилья. Я узнавал про съемное жилье в США, так там никто нелегально сдавать и не собирается, знают, что с законом шутки плохи и в итоге можно на большие неприятности попасть, а то и на уголовное преследование.
Но тут приходит на ум русская (советская) смекалка. Как правильно тут было сказано: съемщик и арендодатель заранее договариваются, что, якобы, съемщик проживает у друга и ничего не платит. Как тут доказать обратное? Презумция невиновности. Это не съемщик должен доказывать, что он платит за жилье, а налоговые органы должны это делать. Но как? Просить предъявить фото 10-летней давности, где оба эти товарища на рыбалке или за новогодним столом? Фото с общими знакомыми и друзьями? Непонятно. И, как правильно было подмечено, можно просто не открывать дверь и затихариться... Думаю, пока нет правовых инструментов для выявления и наказания собственников таких нелегальных съемных квартир, пока те сами не признаются и не оговорятся. Поэтому, у кого есть мозги, могут сдавать и снимать ничего нигде не регистрируя.

--------------------
"Вот в средние века было интересно. В каждом доме жил домовой, в каждой церкви — Бог… Люди были молоды! А теперь каждый четвёртый — старик. Скучно, мой ангел, ой как скучно". (с) Писатель. К/ф "Сталкер", реж. Тарковский.
Profile CardPM
  0/+4  
k3n
post Oct 7 2014, 10:37 
Отправлено #99


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Инженер 3583 @ Oct 7 2014, 10:57)
Купите квартиру, здавайте ее, а деньги от сдачи купите еще - кто Вам мешает?
*

Купила, сдаю, купила еще. biggrin.gif Только я-то купила, а не мне дали за счет налогоплательщиков pardon.gif


--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
chege
post Oct 7 2014, 11:15 
Отправлено #100


Эксперт

Сообщений: 818



Все мы хотим жить как на Западе,а гражданская ответственность была как в России (укрывательство от налогов,хамство на дороге,черные зарплаты и т.д.).Но не может быть такого.Скоро государство начнет поддерживать стукачество и морально и материально.Застучал на соседа,что у него живут квартиросъемщики-получи вознаграждение.Застучал в налоговую,что у соседа нереальные доходы-опять прибавка в денежном выражении.Вот это будет действительно реальная борьба с теневыми доходами.Зато будем жить как на Западе.С деньгами ,но без совести.Третьего не дано.
Profile CardPM
  0/+3  
lenin1
post Oct 7 2014, 11:21 
Отправлено #101


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(demonaz @ Oct 6 2014, 23:57)
Да за сам факт наличия второй квартиры надо драть. Хотели прогрессивные налоги для богатеев? Получите, распишитесь.
*

+100500
Profile CardPM
  -1/0  
Бланка
post Oct 7 2014, 11:27 
Отправлено #102


Постоялец

Сообщений: 232



В Москве пару лет назад тоже пытались причесать сдающих жилье. Правда упор шел на "резиновые" квартиры и на выявление нелегалов. Было несколько показательных дел.Но все постепенно затухло. Москвичи совершенно спокойно продолжают нелегально сдавать свои хаты. И у нас затухнет.
Profile CardPM
  0/+1  
amulet
post Oct 7 2014, 11:37 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 4 036



со следующего года надо будет платить налог на имущество, а это квартиры, частные дома, цена будет складываться индивидуально на каждого, так что не знаю покупать ли еще кв., имея дом и квартиру.
при сборе всех налогов: транспортные а за джип это порядка 14000, + за квартиру могут и сказать 20000 и дом 30-40 т.р., не разгуляешься

--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Oct 7 2014, 11:42 
Отправлено #104


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 365
Из: ачем вам это всё?



Цитата(Бланка @ Oct 7 2014, 12:27)
В Москве пару лет назад тоже пытались причесать сдающих жилье. Правда упор шел на "резиновые" квартиры и на выявление нелегалов. Было несколько показательных дел.Но все постепенно затухло. Москвичи совершенно спокойно продолжают нелегально сдавать свои хаты. И у нас затухнет.
*
Самое прикольное, что все возмущаются нелегалами в городах.
графой ДПУ в квитанциях квартплаты.
Отсутствием пособий/пенсий/бесплатных "ништяков" из бюджета.
Но по прежнему хотят, чтобы кто-то другой платил,
Цитата(OzzY @ Oct 7 2014, 09:12)
... а налоги пусть платит ellvi.
*
а у него было всё по прежнему. happy.gif

Сообщение отредактировал ellvi - Oct 7 2014, 11:43

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/+2  
Бланка
post Oct 7 2014, 12:03 
Отправлено #105


Постоялец

Сообщений: 232



Да я только "за"! Я заплачу и за недвижку если надо помимо прочих уже имеющихся обязательных для каждого россиянина налогов. Но только после того как буду уверенна, что мои деньги пойдут на социалку или нужды моего города. После того, как гос. и чиновничий аппарат будет кормиться и пухнуть не за мой счет, после того как я буду спать спокойно с уверенностью, что очередная пенсионная реформа не лишит меня хотя бы даже части моих пенсионных накоплений или не повысит пенсионный возрастной рубеж. Вот тогда, господа, я с радостью и гордостью буду платить налог за сдаваемое жилье!
Profile CardPM
  0/+2  

38 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: