38 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

За незаконную сдачу квартир в аренду , в Чебоксарах предлагают ввести штрафы

oorah
post Oct 6 2014, 22:45 
Отправлено #76


Постоялец

Сообщений: 311



Цитата
За незаконную сдачу квартир в аренду в Чебоксарах предлагают ввести штрафы.


А в каком контексте понимается "незаконность"?

Если не платят налоги, то это уклонение от уплаты налогов и незаконная предпринимательская деятельность. Или в России это уже ничего не знаяит?

Пусть платят налоги.
Profile CardPM
  0/+3  
demonaz
post Oct 6 2014, 22:57 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 24 080



Да за сам факт наличия второй квартиры надо драть. Хотели прогрессивные налоги для богатеев? Получите, распишитесь.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  -1/+5  
хой
post Oct 6 2014, 23:28 
Отправлено #78


Apple Service

Сообщений: 11 228



Цитата(ellvi @ Oct 6 2014, 21:41)
Я хочу платить только за себя!
*


так и плати?
поставь себе счетчики на газ свет и воду, ща кстати вроде обязтельно должны быть, не?
за темло все равно сколько там народу живет, делится по площади,я тут полностью за установку теплосчетчиков.

я например не хочу платить за отопление подьездов! я там не живу (допустим, просто я вообще живу в частном секторе) и не хочу платить за электричество которое горит в этих подьездах круглосуточно, особенно если я живу на 1ом этаже... мне вот ваще наплевать бы было хоть -30 в подьезде будет... дверь нормальную надо ставить.... а не топить улицы из за соседей которые курят в своих вонючих подьздах и открывают форочки зимой нараспашку! вот за таких мудаков люди платят! а не за тех, кто квариры сдает свои...
Profile CardPM
  -1/+4  
SiMM
post Oct 6 2014, 23:31 
Отправлено #79


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(хой @ Oct 7 2014, 00:28)
мне вот ваще наплевать бы было хоть -30 в подьезде будет...
*
Это Вы щас так говорите, а как бы Вы запели, если жили бы (допустим) на 2м этаже, над обдуваемым ветрами 1м этаже? wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Oct 6 2014, 23:31 
Отправлено #80


Apple Service

Сообщений: 11 228



Цитата(demonaz @ Oct 6 2014, 23:57)
Да за сам факт наличия второй квартиры надо драть. Хотели прогрессивные налоги для богатеев? Получите, распишитесь.
*


с какого фига? люди сами заработали, сами купили. никто им ничего не должен

заработайте, купите себе вторую или третью квартиру. и 10 автомобилей бугатти.
это не роскошь

надо воодить честные налоги. больше получаешь - больше платишь. мало получаешь - не платишь ничего. и все будет нормально.


или ктото чувашский завистливый менталитет включил - раз у него все так хорошо, надо сделать так чтобы стало плохо (или как у всех нас)
Profile CardPM
  -3/+2  
хой
post Oct 6 2014, 23:34 
Отправлено #81


Apple Service

Сообщений: 11 228



Цитата(SiMM @ Oct 7 2014, 00:31)
Это Вы щас так говорите, а как бы Вы запели, если жили бы (допустим) на 2м этаже, над обдуваемым ветрами 1м этаже? wink.gif
*


вы нипаверите, но у меня прямо за дверью зимой 20-30 градусные морозы, и со всех 4 сторон дома обдувается ветер, и я плачу только за то что сам потратил - за газ по счетчику, за электричество по счетчику, и за воду, которую сами же греем газом по счетчику. И знаете, ДЕШЕВЛЕ чем люди платят квартплату за однокомнатную квариру. Зимой ненамного, а летом в разы дешевле!
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Oct 6 2014, 23:51 
Отправлено #82


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(хой @ Oct 7 2014, 00:34)
вы нипаверите, но у меня прямо за дверью зимой 20-30 градусные морозы, и со всех 4 сторон дома обдувается ветер
*
Так Вы не в многоквартирном доме живёте, не?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Oct 6 2014, 23:55 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(SiMM @ Oct 7 2014, 00:51)
Так Вы не в многоквартирном доме живёте, не?
*
в частном biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Oct 7 2014, 00:03 
Отправлено #84


Apple Service

Сообщений: 11 228



Цитата(SiMM @ Oct 7 2014, 00:51)
Так Вы не в многоквартирном доме живёте, не?
*


неа, в обычном доме
Profile CardPM
  0/0  
kianu
post Oct 7 2014, 00:17 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 1 146



Цитата(demonaz @ Oct 6 2014, 23:57)
Да за сам факт наличия второй квартиры надо драть. Хотели прогрессивные налоги для богатеев? Получите, распишитесь.
*

За сам факт драть точно не стоит. Важно знать каким образом человек заработал на неё. Если человек долго работал в условиях крайнего севера или на 2-й, 3-й работе. Таких тоже драть? Другое дело если человек был никто и никем, а когда устроился в госорганы вдруг резко поднялся, тут, наверное, должны возникнуть вопросы. И если у человека 2 квартиры в Чебах, это ещё далеко не богатей, при условии конечно что это не две трёшки далеко за 100 кв. в элитных районах)
Каждый сам волен распоряжаться своим временем. Кто-то работает на 2й работе, желая улучшить свои условия, кто-то придя с работы бухает всё время, а кто-то вообще не работает. Последние, не то что на 2ю, на первую свою квартиру никогда не заработают.
Profile CardPM
  0/0  
Concept
post Oct 7 2014, 00:18 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 3 672



Цитата(Бланка @ Oct 6 2014, 16:11)
а не платить налоги за право жить по человечески.
*


Цитата(ХаватьНагилу @ Oct 6 2014, 16:19)
Не подскажите, в каком государстве мира подобное практикуется? Да-да, люди непосильным трудом заработали на квартиру чтобы потом её сдавать и не платить с этого налогов. Ну что за бред.
*


если вы не в курсе - в той же Канаде налог от сдачи квартиры может быть сильно снижен, это зависит от уровня дохода семьи.
И да, есть страны, где государство думает над тем, чтобы съёмное жильё не дорожало для людей и не требует платить налог со сдачи квартиры, если, например хозяин получает с ренты не более 1500 USD.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Oct 7 2014, 06:20 
Отправлено #87


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Natalochka @ Oct 6 2014, 22:19)
предположим-однокомнантная-сдают 12 т. руб в месяц х 12 месяцев=144 т. руб  в год, умножаем на 10 лет, получаем 1440 т. руб. Вычитаем коммунальные расходы- примерно-1500- в месяц, за 10 лет-180 т. руб.  Итого-1260 т. руб. Реально- купить однокомнатную-за эти деньги  в Ч ?
еще налог на квартиру ежегодно. Тоже- в минус.
*

Ну, по сертификату получают далеко не однушки. Эт раз. Не обязательно брать в Ч, это два. Берут ипотеку на квартиру, лет на 25, и выплачивают ее деньгами, полученными от сдачи квартиры по сертификату. Паззл сложился?

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
amulet
post Oct 7 2014, 06:49 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 4 036



заключаете договор официальный с квартиросъемщиком на 11 месяцев и живете спокойно, а почему 11? читаем в инете!

--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  0/0  
Andreiya
post Oct 7 2014, 07:55 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 1 668



Мне кажется,что в основном сдают квартиры доставшиеся по наследству после смерти родственников и чтобы просто не болталась квартира со своей коммуналкой,вот и пытаются её сдать,чтобы компенсировать оплату за коммуналку и получить не большой навар, навар это 2-3 тысячи рублей в месяц от аренды жилья в условиях Чебоксар, в Мск и в Питере 10 тысяч рублей и поболее.
На вряд ли кто-то будет из местных заморачиваться официальным декларированием такого дохода, это больше потеря времени и нервов, а ещё менталитет и малограмотность в этих вопросах очень мешает.В совокупности получится, что населению это просто не выгодно будет, платить налог.Были бы выше зп,то другой разговор.
Profile CardPM
  -1/+1  
lenin1
post Oct 7 2014, 08:03 
Отправлено #90


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(franchesky @ Oct 6 2014, 15:30)
Заметили. Теперь я понимаю слова своего соседа, который говорит что 17-ый год не за горами.
*

Конечно не за горами скоро 15 ,а там 16 ну и следом 17.
Profile CardPM
  0/+1  

38 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: