Ответить Создать тему

Камерный театр , на К. Маркса, 52

Теги: ТЕАТР
кашкор
post Mar 14 2021, 11:32 
Отправлено #136


Пользователь

Сообщений: 27
Из: Cheboksary



не интересно
Profile CardPM
  0/+2  
Pavel711
post Jan 5 2022, 17:03 
Отправлено #137


Новичок

Сообщений: 3



Про Наташины мечты или когда песни Земфиры слишком сильны, чтобы ставить их в звуковую режиссуру Чебоксарского Камерного Театра.

Отправная точка спектакля — пьеса «Наташина мечта», за которую автор Ярослава Пулинович получила премию «Дебют». Работа интересная и важная — пьесу ставят в молодёжных театрах по всей стране.

Вот и в нашем Чебоксарском Камерном театре, под руководством режиссёра Оксаны Погребняк поставили данный спектакль. Не хочу пересказывать сюжет пьесы, лучше поделюсь впечатлениями от увиденного.

Сразу скажу, что на спектакль это не тянет. Нет продуманного, талантливо исполненного монолога. Нет тщательно наполненного деталями образа. Нет выверенного исполнения актрисой текста автора.

При всей молодой пластичности был разочарован слабой игрой актрисы (Ксения К.). Персонаж пьесы сам по себе очень сложен, очень интересен. Но я, как зритель, должен еще и безоговорочно поверить актеру, а в данном случае текст актриса больше проговаривает скороговоркой, слова не внятны, все как-то быстро и в суете - малейшее сомнение и все - волшебный мир исчез, очарование ушло безвозвратно...

Согласен ли я смотреть спектакль, где вообще никто ничего не играет, но зато эффективно выглядит и слушать звуковой ряд Земфиры?... Сложный вопрос.

После показа спектакля руководством Театра делается попытка обсуждения увиденного. Но в итоге, у самих организаторов спектакля нет настоящей веры в то, что зритель эмоционально входит в резонанс, попадает на эмоциональный крючок пьесы. Обсуждение длится не более пяти минут и все расходятся.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения