SiMM
post Jan 16 2013, 10:59 
Отправлено #76


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(http://gov.cap.ru/list2/view/02SV_QUESTION...id=486&id=45007 @ Oct 1 2012)
Какая семья может считаться многодетной, и какие льготы ей положены?
Показать ещёСтатус многодетной семьи в России и субъектах Российской Федерации, а также правовые, организационные и экономические основы ее социальной поддержки определяются Федеральным законом «О государственной поддержке многодетных семей».
Этот закон гласит, что многодетной семьей является семья, имеющая в своем составе трех и более детей и воспитывающая их до восемнадцатилетнего возраста, а учащихся дневных отделений средних специальных или высших учебных заведений — до окончания ими обучения. Учитываются также дети, проходящие срочную военную службу по призыву, но не более чем до достижения ими возраста двадцати трех лет. Все члены многодетной семьей должны являться гражданами Российской Федерации.
В состав многодетной семьи при регистрации включаются дети, находящиеся под опекой (попечительством). При регистрации в составе многодетной семьи не учитываются: дети, в отношении которых родитель лишен родительских прав; дети, переданные на воспитание в детские дома и интернаты на полное государственное обеспечение.
О дополнительных мерах поддержки многодетных семей в Чувашской Республике
В Чувашской Республике в полном объеме исполняются все федеральные мандаты, связанные с государственной поддержкой семей, имеющих детей. Так, в соответствии с Федеральным законом от 19 мая 1995 г. № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» установлены основные виды государственных пособий, выплата которых производится через отделы социальной защиты населения Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики:
- единовременное пособие при рождении ребенка либо при передаче ребенка на воспитание в семью. Размер выплаты составляет 12405,32 13087,61 13741,99 рублей;
- единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, размер которого 19645,12 20725,60 21761,88 рублей.
Кроме этого существуют ежемесячные выплаты:
- ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;
- ежемесячное пособие по уходу за ребенком;
- ежемесячное пособие на ребенка, установленное законом Чувашской Республики от 24 ноября 2004 г. № 46 «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». Размер его зависит от количества детей в семье, их возраста, категории семьи, среднедушевого дохода семьи.
- денежная компенсация беременным женщинам, кормящим матерям, родителям детей от 2-х до 3-х лет.
1 апреля 2011 года Президентом Чувашской Республики М. Игнатьевым подписан Закон № 10 «О представлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике». В соответствии, с которым земельные участки, находящиеся в собственности Чувашской Республики или муниципальной собственности, предоставляются многодетным семьям в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства, дачного строительства, ведения личного подсобного хозяйства.
11 ноября 2011 года Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал Указ «О республиканском материнском (семейном) капитале», по которому семья при рождении третьего и последующих детей с 1 января 2012 года сможет получить материальную поддержку в размере 100 тысяч рублей.
Право на семейный капитал возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации, постоянно или преимущественно проживающих на территории Чувашской Республики:
- женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка начиная с 1 января 2012 г.;
- женщин, родивших (усыновивших) четвертого ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2012 г., если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры поддержки;
- мужчин, являющихся единственными усыновителями третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу, начиная с 1 января 2012 г.
Благодаря реализации в республике комплекса мер по модернизации общего образования стало возможным обеспечение бесплатными учебниками. Учащихся первых и вторых классов Министерство образования Чувашии обеспечит учебной литературой на 100%, третьи и четвертые классы получат бесплатные учебники лишь по основным предметам.
С 1 января 2013 года при рождении третьего ребенка или последующих детей семьи, в которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума на душу населения в целом по республике, смогут ежемесячно получать выплату. Ее размер будет равен прожиточному минимуму для детей в Чувашии. Сейчас он составляет 5202 6011 рублей. Соответствующий указ Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал 27 июня 2012 года. Поддерживать родителей планируется со дня рождения ребенка в течение трех лет.


Ссылки по теме:
- 19.12.2016 Чувашские власти хотят отменить пособие для многодетных семей
- 20.12.2016 Чувашские депутаты отменили пособия многодетным семьям
- 29.11.2017 С 1 ноября возобновляются выплаты за третьего и последующих детей, родившихся с 1 января 2017 года
- 14.06.2018 Депутаты не хотят давать выплаты на третьих детей, родившихся в 2017 году


--------------------
Profile CardPM
  0/+8  
220 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Льготы Многодетным семьям , Все про льготы

Татьяна275
post Aug 5 2010, 13:23 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 15 160



по моему сейчас 3 детей это уже многодетные wink.gif

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Aug 5 2010, 14:23 
Отправлено #78


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 372
Из: ачем вам это всё?



Цитата(Татьяна275 @ Aug 5 2010, 14:23)
по моему сейчас 3 детей это уже многодетные  wink.gif
*
Точно!, только льгот кроме садика вроде как и нет,
или есть, но мы не знаем ph34r.gif


--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/0  
Aurika
post Aug 5 2010, 14:35 
Отправлено #79


Девочка золотистые косы

Сообщений: 5 084
Из: г. Чебоксары



Кстати, да, посмотрела, и правда с тремя детьми семья считается многодетной. Только вот подруга с тремя детьми почему-то практически никаких льгот не получает, поэтому мы считали, что нужно иметь 5 детей чтобы считаться многодетной матерью.

--------------------
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Profile CardPM
  0/0  
Yulin
post Aug 31 2010, 12:28 
Отправлено #80


Продвинутый

Сообщений: 155



Цитата(ssss27 @ Aug 5 2010, 13:01)
Подскажите, где делают документ многодетной матери? Какие документы нужно при себе иметь? Этот документ спрашивают в детском саду для получения компенсации. Нужно ли это вообще? blink.gif
*


По Калининскому району здесь: Центр социальной помощи семье и детям (со стационаром) Калининского района г. Чебоксары Чувашской Республики

Мы встали на учёт как многодетная семья (трое детей) в июне, дали путёвку старшему 10 лет в лагерь за 300 с небольшим рублей, один раз билеты в театр кукол дали и всё надо туда всё время звонить, узнавать, канючить, чего ещё можно получить.

Давайте, многодетные родители, поактивней общаться, надо же как то менять положение вещей, в других республиках получше, например в татарстане http://www.mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=22&t=1444
Profile CardPM
  0/0  
НатальяФ
post Oct 31 2010, 09:52 
Отправлено #81


Постоялец

Сообщений: 241
Из: НЮР



Встали на учет в тот же Центр помощи семье и детям Калининского р-на (для этого нужна куча документов - все те же, что и на оформление детских пособий). Сразу же предложили путевки в лагерь на осенние каникулы за чисто символическую плату (120р) - на 7 дней, лагеря на выбор!!! wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
НатальяФ
post Oct 31 2010, 09:56 
Отправлено #82


Постоялец

Сообщений: 241
Из: НЮР



А адрес Калининского центра: 324 стрелковой дивизии 21А, бывший садик, с торца со ст пр. Тракторостроителей.
Работники отзывчивые и понимающие.
Обращайтесь!
Нам помогли.
Profile CardPM
  0/0  
ssss27
post Oct 31 2010, 14:26 
Отправлено #83


Футболистка от бога

Сообщений: 859



Цитата(Aurika @ Aug 5 2010, 12:11)
Если вы о себе - у вас же трое детей, а чтобы считаться многодетной матерью, надо иметь 5 и более.
*

Как многодетную мать на учет поставили. Сразу взяла три копии справки о том что я многодетная мать и отнесла в дет. сад, в админ-ю в отдел распред жилья. и на работу. Везде приняли. Теперь за садик платим всего 100 рублей. А в других местах ничего такого.
Profile CardPM
  0/0  
Алексей 397
post Dec 2 2010, 20:26 
Отправлено #84


Постоялец

Сообщений: 312



А моя сестренка с 4-мя детьми многотетной не считаеться. Недавно хотели в очередь на жилье встать как многодетные-сказали что многодетные с 5-ю детьми считаються.
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Dec 7 2010, 14:11 
Отправлено #85


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 372
Из: ачем вам это всё?



Неужели ?
Цитата
В ближайшее время женщинам, воспитывающим троих и более детей, возможно, будут платить заработную плату. Об этом в интервью радиостанции «Эхо Москвы» сообщила председатель Комитета по социальной политике в Совете Федерации и сенатор от Хакасии Валентина Петренко. При этом оплата, по мнению сенатора, должна быть сравнима с окладом воспитателей в детском саду или учителей в начальных классах.

Многодетным мамам не меньше 15 тысяч рублей в месяц

Интересно, что инициатива уже рассматривается в комитете по социальной политике Совета Федерации. Когда все вопросы будут улажены, то законопроект будет вынесен на обсуждение нижней и верхней палатам парламента.

Валентина Петренко убеждена, что те же женщины, которые имеют более двоих детей и являются домохозяйками необходимо выплачивать деньги на содержание детей. Также сенатор считает, что подобная инициатива должна положительным образом сказаться на демографических проблемах нашей страны. Многодетные мамы должны будут подписывать специальный договор с государством. При этом выплаты смогут получать только те мамы, которые действительно занимаются воспитанием своих детей. Решением этого вопроса будет заниматься специальная комиссия, в которую войдут психологи, педагоги и сотрудники местных органов образования.

Любопытно, что на заработную плату профессионального родителя могут рассчитывать не только женщины, но и мужчины. По приведенным Петренко цифрам, в России сейчас около 10 процентов семей, в которых единственным воспитывающим человеком является отце. Также сенатор отметила, что минимальная сумма должна быть не меньше 15 тысяч рублей. При этом чем больше детей в семье, тем выше сумма получаемая родителем от государства. Также Петренко рассказала, что сейчас самое лучшее время для реализации этой идеи. Так как президент РФ Дмитрий Медведев во время ежегодного обращения к Федеральному собранию отдельно выделил проблему улучшения защиты семей и подрастающего поколения.
Президент за существенную поддержку многодетных семей

Президент заявил, что на данный момент Россия находится перед демографической ямой и чтобы из нее вылезти, необходимо поощрять многодетные семьи. Глава государства отметил, что сейчас в России более 130 тысяч детей являются сиротами. Также Медведев уменьшить налоговые сборы с лиц, имеющих трех и более детей. В частности призвал снизить налоговый вычет до трех тысяч рублей ежемесячно на каждого ребенка. Поощрять многодетные семьи и выделять для них новое жилье. В этом вопросе он выделил пример Ивановской области, где многодетным семьям выделяют землю для строительства домов.

- Я считаю, что для многодетных семей должен быть создан режим наибольшего благоприятствования. Насколько я знаю, в Ивановской области при рождении третьего ребенка решили бесплатно выделять земельные участки под строительство жилого дома или дачи. Считаю целесообразным сделать эту практику повсеместной, - сказал Медведев в своем обращении.

Более того, президент распорядился увеличить в несколько раз число детских садов и создать значительно более эффективные системы для начального, среднего и специального образования. Дмитрий Медведев выделил и проблему людей, которые работают с детьми. Президент распорядился не допускать к работе людей, которые были осуждены за любые нарушения против детей. Причем и за преступления материального и финансового характера, халатности, которая привела к ущербу здоровья ребенка, гибели и оскорбления чести и достоинства ребенка, а не только преступления физического свойства.

Менее недели назад на свет появился новый законопроект «Об образовании». В связи с этим глава государства призвал все заинтересованные лица принять участие в его обсуждении и предлагать собственные пути решения существующих проблем.


--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/0  
Жануся
post Dec 7 2010, 22:58 
Отправлено #86


Постоялец

Сообщений: 1 279
Из: нюр



Цитата(ellvi @ Dec 7 2010, 14:11)

Ох,как в это с трудом вериться,что бы наше государство,да стало платить в месяц 15000 rolleyes.gif ,если субсидия за кв.плату даже не положена в Чувашии многодетным(в случае з/п выше прожиточного минимума),а тут такое rolleyes.gif
Ну хоть помечтаем laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
бумбараш
post Dec 8 2010, 00:12 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 1 222



То, что делается в последнее время для поддержания многодетных семей и то, что намечается еще сделать - уже весьма неплохо, чувствуется, что наш президент действительно неравнодушен к проблемам больших семей. Мне лично только не нравится, что очень многие льготы привязываются к доходу семьи, пока не докажешь, что ты бедный sad.gif ничего и не получишь, хотя все вроде бы уже должно быть по факту наличия кучи детишек. Эх жалко что наша семья выросла уже из этой категории, а мне Ельцин много чего обещал, но в итоге так мы и ничего не дождались sad.gif даже в этой очереди на жилье пока стояли так и выросли и теперь все нам гордо заявляют, что у вас нет никаких прав; а эти самые налоговые вычеты хватали мне только на четыре месяца, дальше с меня уже брали налог как и со всех sad.gif
Если честно, то иногда такая обида подкрадывается, что прям до слез sad.gif даже этот пресловутый материнский капитал. Как было тяжело растить детей в 90 годы: пустота на прилавках, невыдача месяцами зарплаты, мой муж был вынужден бросить работу на которой у него были все перспективы дальнейшего роста и пойти на рынок торговать sad.gif ладно мы еще выстояли, детей вырастили, smile.gif не спились как многие наши сверстники.


--------------------
Иду по направлению носа
Profile CardPM
  0/0  
Пластинина
post Dec 8 2010, 15:59 
Отправлено #88


Начинающий

Сообщений: 12



Мне кажеться что все обитатели этого сайта решили родить третьего ребенка для государства, а оно зараза алименты не плотит. Я тоже жду третьего ребенка но я готовилась к его появлению, купила хорошую квартиру, сейчас доканчиваю в ней ремонт. Старший пошел в первый класс, учитель говорит что он будет отличником, пока он лучший. Средний тоже готовиться в школу на следующий год. Пишет, читает, отлично решает. Я рада что их двое я поняла что у меня есть силы и я воспитаю третьего (мне 28 лет) и мы его ждем. Только недавно узнала что государство хоть как то помогает таким семьям и НИЗКИЙ им поклон хоть за скидку в детском саду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ребенка в брюхо они мне не сували и им его не воспитывать и не кормить.

--------------------
Лилу
Profile CardPM
  0/+1  
СверчОк
post Dec 8 2010, 16:15 
Отправлено #89


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(Пластинина @ Dec 8 2010, 15:59)
Мне кажеться что все обитатели этого сайта решили родить третьего ребенка для государства, а оно зараза алименты не плотит.
*

Это вам кажется smile.gif Я вот тоже раньше так думала, пока не поняла одну вещь: государство на то и государство, чтобы заботиться о своих гражданах. Мы ему зачем налоги платим? wink.gif Чтобы оно поддерживало на эти деньги в том числе и социальную сферу. Посмотрите на развитые страны: какие у них детские пособия, какая поддержка семье и детям? А у нас? А еще и зарплаты сравните заодно...
Я тоже собираюсь рожать третьего ребенка - не за материнский капитал, землю и чего еще у нас там придумают... Мы росли в те дикие годы, когда государство только отбирало все у людей, поэтому и не привыкли, что оно может еще и помогать. Но надеюсь (точнее, очень хочу надеяться), что мы идем к цивилизованному обществу, где социальные гарантии - не пустой звук. Вот как-то так...
Profile CardPM
  0/0  
Альона
post Dec 8 2010, 17:09 
Отправлено #90


SMMщица

Сообщений: 2 215
Из: НЧК



Цитата(Пластинина @ Dec 8 2010, 15:59)
Мне кажеться что все обитатели этого сайта решили родить третьего ребенка для государства, а оно зараза алименты не плотит. Я тоже жду третьего ребенка но я готовилась к его появлению, купила хорошую квартиру, сейчас доканчиваю в ней ремонт. Старший пошел в первый класс, учитель говорит что он будет отличником, пока он лучший. Средний тоже готовиться в школу на следующий год. Пишет, читает, отлично решает. Я рада что их двое я поняла что у меня есть силы и я воспитаю третьего (мне 28 лет) и  мы его ждем. Только недавно узнала что государство хоть как то помогает таким семьям и НИЗКИЙ им поклон хоть за скидку в детском саду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ребенка в брюхо они мне не сували и им его не воспитывать и не кормить.
*

Приятно, когда человек справляется самостоятельно. Только вот жизнь гарантий, что всегда и всё будет хорошо никому не дает. И поддержка государства порой ой как нужна.
У знакомой девочки 2 недели назад умер муж. Ему было всего 30, инфаркт. Ей 26. Она ждет 3-го. Старшей 2,5 года, младшему 8 месяцев. Всё у них было хорошо. Надеялись лишь на себя. Решили расширить площадь к рождению третьего. Муж неплохо получал. А сейчас его нет. И что ей делать. Так неужели она должна гордо сказать мне не нужна ничья поддержка я для себя рожаю.

--------------------
SMM, таргетинг, ретаргетинг
Profile CardPM
  0/0  
Жануся
post Dec 8 2010, 17:35 
Отправлено #91


Постоялец

Сообщений: 1 279
Из: нюр



Цитата(Пластинина @ Dec 8 2010, 15:59)
Мне кажеться что все обитатели этого сайта решили родить третьего ребенка для государства, а оно зараза алименты не плотит.
*

Умилило smile.gif Вот интересно,если сейчас закон описанный выше вступит в силу Вы откажетесь от пособия от гос-ва?Глупо так рассуждать,это самое гос-во призовёт моих детей служить(у меня 3 мальчика),мы платим налоги и т.д и т.п,почему же интересы наших детей забыты гос-вом?Спасибо за льготу на садик wink.gif ,при много благодарна,а когда наши дети попадают в садик,в 3-3.5?Мне кажется не имеет роли,родила женщина 1 ребёнка или 5,но наверняка о помощи от гос-ва она думает в последнюю очередь,разве не от этого кардинально сократилась рождаемость???
и согласна на 100% что ситуации бывают разные sad.gif
Profile CardPM
  0/0  

220 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения