SiMM
post Jan 16 2013, 10:59 
Отправлено #2686


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(http://gov.cap.ru/list2/view/02SV_QUESTION...id=486&id=45007 @ Oct 1 2012)
Какая семья может считаться многодетной, и какие льготы ей положены?
Показать ещёСтатус многодетной семьи в России и субъектах Российской Федерации, а также правовые, организационные и экономические основы ее социальной поддержки определяются Федеральным законом «О государственной поддержке многодетных семей».
Этот закон гласит, что многодетной семьей является семья, имеющая в своем составе трех и более детей и воспитывающая их до восемнадцатилетнего возраста, а учащихся дневных отделений средних специальных или высших учебных заведений — до окончания ими обучения. Учитываются также дети, проходящие срочную военную службу по призыву, но не более чем до достижения ими возраста двадцати трех лет. Все члены многодетной семьей должны являться гражданами Российской Федерации.
В состав многодетной семьи при регистрации включаются дети, находящиеся под опекой (попечительством). При регистрации в составе многодетной семьи не учитываются: дети, в отношении которых родитель лишен родительских прав; дети, переданные на воспитание в детские дома и интернаты на полное государственное обеспечение.
О дополнительных мерах поддержки многодетных семей в Чувашской Республике
В Чувашской Республике в полном объеме исполняются все федеральные мандаты, связанные с государственной поддержкой семей, имеющих детей. Так, в соответствии с Федеральным законом от 19 мая 1995 г. № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» установлены основные виды государственных пособий, выплата которых производится через отделы социальной защиты населения Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики:
- единовременное пособие при рождении ребенка либо при передаче ребенка на воспитание в семью. Размер выплаты составляет 12405,32 13087,61 13741,99 рублей;
- единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, размер которого 19645,12 20725,60 21761,88 рублей.
Кроме этого существуют ежемесячные выплаты:
- ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;
- ежемесячное пособие по уходу за ребенком;
- ежемесячное пособие на ребенка, установленное законом Чувашской Республики от 24 ноября 2004 г. № 46 «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». Размер его зависит от количества детей в семье, их возраста, категории семьи, среднедушевого дохода семьи.
- денежная компенсация беременным женщинам, кормящим матерям, родителям детей от 2-х до 3-х лет.
1 апреля 2011 года Президентом Чувашской Республики М. Игнатьевым подписан Закон № 10 «О представлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике». В соответствии, с которым земельные участки, находящиеся в собственности Чувашской Республики или муниципальной собственности, предоставляются многодетным семьям в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства, дачного строительства, ведения личного подсобного хозяйства.
11 ноября 2011 года Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал Указ «О республиканском материнском (семейном) капитале», по которому семья при рождении третьего и последующих детей с 1 января 2012 года сможет получить материальную поддержку в размере 100 тысяч рублей.
Право на семейный капитал возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации, постоянно или преимущественно проживающих на территории Чувашской Республики:
- женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка начиная с 1 января 2012 г.;
- женщин, родивших (усыновивших) четвертого ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2012 г., если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры поддержки;
- мужчин, являющихся единственными усыновителями третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу, начиная с 1 января 2012 г.
Благодаря реализации в республике комплекса мер по модернизации общего образования стало возможным обеспечение бесплатными учебниками. Учащихся первых и вторых классов Министерство образования Чувашии обеспечит учебной литературой на 100%, третьи и четвертые классы получат бесплатные учебники лишь по основным предметам.
С 1 января 2013 года при рождении третьего ребенка или последующих детей семьи, в которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума на душу населения в целом по республике, смогут ежемесячно получать выплату. Ее размер будет равен прожиточному минимуму для детей в Чувашии. Сейчас он составляет 5202 6011 рублей. Соответствующий указ Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал 27 июня 2012 года. Поддерживать родителей планируется со дня рождения ребенка в течение трех лет.


Ссылки по теме:
- 19.12.2016 Чувашские власти хотят отменить пособие для многодетных семей
- 20.12.2016 Чувашские депутаты отменили пособия многодетным семьям
- 29.11.2017 С 1 ноября возобновляются выплаты за третьего и последующих детей, родившихся с 1 января 2017 года
- 14.06.2018 Депутаты не хотят давать выплаты на третьих детей, родившихся в 2017 году


--------------------
Profile CardPM
  0/+8  
220 Страницы « < 178 179 180 181 182 > »   
Ответить Создать тему

Льготы Многодетным семьям , Все про льготы

Дядя Софрон
post Nov 15 2017, 15:28 
Отправлено #2687


Завсегдатай

Сообщений: 500



Цитата(serj_boy @ Nov 15 2017, 15:24)
Экономисты хреновы!
Что за привычка на народе экономить? angry.gif  Тем более на детях - это будущее страны! Они бл...ть губят всю рождаемость!
*


Тут не меньше вопросов к федеральному центру. Что за подход - хочу финансирую, хочу - нет. Как пособия могут зависеть от какого-то коэф. рождаемости.
Бред полный.
Profile CardPM
  -1/+19  
serj_boy
post Nov 15 2017, 15:35 
Отправлено #2688


Пользователь

Сообщений: 96



Цитата(Ланс @ Nov 15 2017, 15:26)
За то на себе не экономят.
*

Это точно
Profile CardPM
  0/+2  
Niagara09
post Nov 15 2017, 15:40 
Отправлено #2689


Пользователь

Сообщений: 34



Бардак в стране.
Profile CardPM
  -1/+13  
Строитель
post Nov 15 2017, 15:44 
Отправлено #2690


Русский

Сообщений: 1 023
Из: леса



Зато бабки на всякие "нужные" вещи типа опроса о доверии педровичу находят быстро. У меня складывается чёткое ощущение, что государству под управлением гопкомпании во главе с олигархатом и мальчиком вовой граждане не нужны, нужны молчаливые рабы, которые умрут не позже 50.

--------------------
Я проснулся в понедельник, чтобы во вторник пойти на работу, но в среду я узнал, что в четверг будет дождь, и тогда в пятницу я подумал: зачем идти работать в субботу, если в воскресенье выходной?
Profile CardPM
  -1/+25  
Andrey36
post Nov 15 2017, 15:44 
Отправлено #2691


Активный

Сообщений: 1 631



я никого не призываю! но до коле будете считать себя рабами??? fool.gif

до коле будете молчать и ждать когда добрый дядя за вас что либо сделает?

я согласен с теми кто говорит- накера нищету плодить???
Profile CardPM
  0/+22  
DiGiComOLD
post Nov 15 2017, 15:48 
Отправлено #2692


Постоялец

Сообщений: 378
Из: НЧК



как долго терпеть такое отношение к себе?

--------------------
Дольчэ Энд Габбана
Profile CardPM
  0/+1  
dew
post Nov 15 2017, 16:11 
Отправлено #2693


Постоялец

Сообщений: 216



Ну все , приплыли! Государство не может выполнять , взятые на себя социальные обязательства!

--------------------
Все хотят СЧАСТЬЯ, но какое оно?
Profile CardPM
  0/+11  
ksta
post Nov 15 2017, 16:14 
Отправлено #2694


Эксперт

Сообщений: 936



есть еще момент искажения информирования населения - многие знакомые прямо таки тычут что типа вы мол многодетные, вам государство помогает, а нам, с 2мя детьми фигушки. за нашу многодетность мы получили кусок земли в моргаушах - картошка золотая таки будет с транспортными-то расходами. мы так-то на себя только рассчитываем.
такая же ситуация по матерям-одиночкам - многие до сих пор верят, что их бюджет поддерживает. сколько знаю таких мам - верят только в себя и в своих детей
Profile CardPM
  0/+13  
stoks20062007
post Nov 15 2017, 16:16 
Отправлено #2695


Активный

Сообщений: 1 332
Из: ъятых постов афтар



странная штука жизнь. кто то хочет деток, и прокормить могут, одеть, выучить, без помощи государства, любящая семья и т. д. а не получается. а кто то после совместно выпитой бутылки чпокнулись, и пожалуйста, 3-4 киндер, и идут детскими горшками по мостовой у администрации стучать, требовать компенсаций.

--------------------
Есть такая страна Тряссия, ее трясет и засасывает одновременно
Булыжник-оружие пролетариата. Сперва его в окно мерса, следом гранату
В телескоп на солнце можно смотреть не более двух раз
Profile CardPM
  -7/+25  
kamikadze
post Nov 15 2017, 16:20 
Отправлено #2696


Эксперт

Сообщений: 870



Знаю несколько семей получающих три зарплаты:
1) пособие малоимущим
2) белая маленькая з/п
3) большая з/п в конверте
бонусом еще в районе 70% возмещение по квартплате.
Profile CardPM
  -3/+20  
Fagot
post Nov 15 2017, 16:22 
Отправлено #2697


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(stoks20062007 @ Nov 15 2017, 16:16)
а кто то после совместно выпитой бутылки чпокнулись, и пожалуйста, 3-4 киндер, и идут детскими горшками по мостовой у администрации стучать, требовать компенсаций.
*

дадада, нам, многодетным, только на синьку всем и не хватает! Не умеем предохраняться, не работаем, на детей нам насрать, дети всегда чумазые и голодные, а мы - пьяные и не умеющие планировать будущее.
Все я перечислил?
Да, как я мог забыть! Гребем зарплаты в конвертах (при том, что ни дня не работали), все тратим на синьку!

Сообщение отредактировал Fagot - Nov 15 2017, 16:23

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  -9/+20  
ДимON
post Nov 15 2017, 16:25 
Отправлено #2698


Активный

Сообщений: 1 590



Вот такие они, депутаты госсовета, кто за них голосовал, кто будет голосовать за них в будущем?
Profile CardPM
  -1/+3  
stoks20062007
post Nov 15 2017, 16:27 
Отправлено #2699


Активный

Сообщений: 1 332
Из: ъятых постов афтар



Цитата(Fagot @ Nov 15 2017, 16:22)
дадада, нам, многодетным, только на синьку всем и не хватает! Не умеем предохраняться, не работаем, на детей нам насрать, дети всегда чумазые и голодные, а мы - пьяные и не умеющие планировать будущее.
Все я перечислил?
Да, как я мог забыть! Гребем зарплаты в конвертах (при том, что ни дня не работали), все тратим на синьку!
*


извините, никого не хотел обидеть, акценты может неверно расставил. смысл был таков, что ребенок радость сама по себе, многим не доступная, и требовать чего то еще моветон, имхо конечно

--------------------
Есть такая страна Тряссия, ее трясет и засасывает одновременно
Булыжник-оружие пролетариата. Сперва его в окно мерса, следом гранату
В телескоп на солнце можно смотреть не более двух раз
Profile CardPM
  -5/+12  
kasper999
post Nov 15 2017, 16:35 
Отправлено #2700


Постоялец

Сообщений: 230



Цитата(kamikadze @ Nov 15 2017, 16:20)
Знаю несколько семей получающих три зарплаты:
1) пособие малоимущим
2) белая маленькая з/п
3) большая з/п в конверте
бонусом еще в районе 70% возмещение по квартплате.
*

Это называется: "Хочешь жить, умей вертеться")))
Profile CardPM
  -2/+12  
Fagot
post Nov 15 2017, 16:38 
Отправлено #2701


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(stoks20062007 @ Nov 15 2017, 16:27)
извините, никого не хотел обидеть, акценты может неверно расставил. смысл был таков, что ребенок радость сама по себе, многим не доступная, и требовать чего то еще моветон, имхо конечно
*

Так чо ж на полпути останавливаться? Сама жизнь вообще радость величайшая! Родился - и живи себе, ничего ни от кого не требуя.


--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  -2/+12  

220 Страницы « < 178 179 180 181 182 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения