SiMM
post Jan 16 2013, 10:59 
Отправлено #2431


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(http://gov.cap.ru/list2/view/02SV_QUESTION...id=486&id=45007 @ Oct 1 2012)
Какая семья может считаться многодетной, и какие льготы ей положены?
Показать ещёСтатус многодетной семьи в России и субъектах Российской Федерации, а также правовые, организационные и экономические основы ее социальной поддержки определяются Федеральным законом «О государственной поддержке многодетных семей».
Этот закон гласит, что многодетной семьей является семья, имеющая в своем составе трех и более детей и воспитывающая их до восемнадцатилетнего возраста, а учащихся дневных отделений средних специальных или высших учебных заведений — до окончания ими обучения. Учитываются также дети, проходящие срочную военную службу по призыву, но не более чем до достижения ими возраста двадцати трех лет. Все члены многодетной семьей должны являться гражданами Российской Федерации.
В состав многодетной семьи при регистрации включаются дети, находящиеся под опекой (попечительством). При регистрации в составе многодетной семьи не учитываются: дети, в отношении которых родитель лишен родительских прав; дети, переданные на воспитание в детские дома и интернаты на полное государственное обеспечение.
О дополнительных мерах поддержки многодетных семей в Чувашской Республике
В Чувашской Республике в полном объеме исполняются все федеральные мандаты, связанные с государственной поддержкой семей, имеющих детей. Так, в соответствии с Федеральным законом от 19 мая 1995 г. № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» установлены основные виды государственных пособий, выплата которых производится через отделы социальной защиты населения Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики:
- единовременное пособие при рождении ребенка либо при передаче ребенка на воспитание в семью. Размер выплаты составляет 12405,32 13087,61 13741,99 рублей;
- единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, размер которого 19645,12 20725,60 21761,88 рублей.
Кроме этого существуют ежемесячные выплаты:
- ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;
- ежемесячное пособие по уходу за ребенком;
- ежемесячное пособие на ребенка, установленное законом Чувашской Республики от 24 ноября 2004 г. № 46 «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». Размер его зависит от количества детей в семье, их возраста, категории семьи, среднедушевого дохода семьи.
- денежная компенсация беременным женщинам, кормящим матерям, родителям детей от 2-х до 3-х лет.
1 апреля 2011 года Президентом Чувашской Республики М. Игнатьевым подписан Закон № 10 «О представлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике». В соответствии, с которым земельные участки, находящиеся в собственности Чувашской Республики или муниципальной собственности, предоставляются многодетным семьям в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства, дачного строительства, ведения личного подсобного хозяйства.
11 ноября 2011 года Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал Указ «О республиканском материнском (семейном) капитале», по которому семья при рождении третьего и последующих детей с 1 января 2012 года сможет получить материальную поддержку в размере 100 тысяч рублей.
Право на семейный капитал возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации, постоянно или преимущественно проживающих на территории Чувашской Республики:
- женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка начиная с 1 января 2012 г.;
- женщин, родивших (усыновивших) четвертого ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2012 г., если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры поддержки;
- мужчин, являющихся единственными усыновителями третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу, начиная с 1 января 2012 г.
Благодаря реализации в республике комплекса мер по модернизации общего образования стало возможным обеспечение бесплатными учебниками. Учащихся первых и вторых классов Министерство образования Чувашии обеспечит учебной литературой на 100%, третьи и четвертые классы получат бесплатные учебники лишь по основным предметам.
С 1 января 2013 года при рождении третьего ребенка или последующих детей семьи, в которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума на душу населения в целом по республике, смогут ежемесячно получать выплату. Ее размер будет равен прожиточному минимуму для детей в Чувашии. Сейчас он составляет 5202 6011 рублей. Соответствующий указ Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал 27 июня 2012 года. Поддерживать родителей планируется со дня рождения ребенка в течение трех лет.


Ссылки по теме:
- 19.12.2016 Чувашские власти хотят отменить пособие для многодетных семей
- 20.12.2016 Чувашские депутаты отменили пособия многодетным семьям
- 29.11.2017 С 1 ноября возобновляются выплаты за третьего и последующих детей, родившихся с 1 января 2017 года
- 14.06.2018 Депутаты не хотят давать выплаты на третьих детей, родившихся в 2017 году


--------------------
Profile CardPM
  0/+8  
220 Страницы « < 161 162 163 164 165 > »   
Ответить Создать тему

Льготы Многодетным семьям , Все про льготы

LURCHER
post Feb 9 2017, 17:44 
Отправлено #2432


Добро пожаловать в Вашу Панель управления

Сообщений: 4 025



Цитата(milaya @ Feb 8 2017, 23:02)
смотря о каких рабочих местах речь .... конечно  депутатов, директоров и тд столько не потребуется.
*

фабрики, заводы, предприятия smile3.gif

--------------------
SE K750i - with patches
Asus p750 -> SE Xperia Ray
Profile CardPM
  0/0  
Taurus
post Feb 10 2017, 13:10 
Отправлено #2433


Эксперт

Сообщений: 874
Из: vk.com/ieccheboksary



Цитата(alenem11 @ Feb 9 2017, 00:12)
Подскажите,пожалуйста,  где можно такую скидку оформить. Было бы здорово.
*

В офисе Чебнет.
Profile CardPM
  0/0  
Анна80
post Feb 10 2017, 14:58 
Отправлено #2434


Многодетка

Сообщений: 30 618
Из: СЗР



Цитата(alenem11 @ Feb 9 2017, 00:12)
Подскажите,пожалуйста,  где можно такую скидку оформить. Было бы здорово.
*

Не на все тарифы только действует
Profile CardPM
  0/+1  
Katen_Ka
post Feb 13 2017, 09:50 
Отправлено #2435


Завсегдатай

Сообщений: 472



Можно подумать, что третьего ребенка только из-за этих выплат рожают. А ничего, что на детей гоораздо больше денег уходит, чем это пособие. И его выплачивают не до 18 лет же. Те, кто решается родить третьего и более ребенка, он на это смотреть не будет. Понимаю, еще маткапитал привязать можно. Да, некоторые действительно ради него рожают. А так, связи не видно очевидной. Глупо рожать ради 10 тыс в месяц до 1,5 лет. Потом троих нужно одевать, кормить, учить и прочее. Если уж и решиться, то не ради выплат. Надеяться на государство не стоит. Садиков и школ как кот наплакал. Ежегодно проблемы с устройством. Прежде чем повысить рождаемость, пусть дадут условия для этого.
Profile CardPM
  0/+5  
mamaniki
post Feb 13 2017, 10:48 
Отправлено #2436


Активный

Сообщений: 2 572



Цитата(Katen_Ka @ Feb 13 2017, 09:50)
Можно подумать, что третьего ребенка только из-за этих выплат рожают. А ничего, что на детей гоораздо больше денег уходит, чем это пособие. И его выплачивают не до 18 лет же. Те, кто решается родить третьего и более ребенка, он на это смотреть не будет. Понимаю, еще маткапитал привязать можно. Да, некоторые действительно ради него рожают. А так, связи не видно очевидной. Глупо рожать ради 10 тыс в месяц до 1,5 лет. Потом троих нужно одевать, кормить, учить и прочее. Если уж и решиться, то не ради выплат. Надеяться на государство не стоит. Садиков и школ как кот наплакал. Ежегодно проблемы с устройством. Прежде чем повысить рождаемость, пусть дадут условия для этого.
*

Большинство кто сейчас ждёт третьего или задумал, так далеко не заглядывают, три года будет капать на карту сумма, дальше хоть трава не расти, через три года ещё что-нибудь придумают. Учить, ха."Образование в жизни не главное", как сказала одна многодетная.
Profile CardPM
  -6/+2  
Анна80
post Feb 13 2017, 10:52 
Отправлено #2437


Многодетка

Сообщений: 30 618
Из: СЗР



Цитата(mamaniki @ Feb 13 2017, 10:48)
Большинство кто сейчас ждёт третьего или задумал, так далеко не заглядывают, три года будет капать на карту сумма, дальше хоть трава не расти, через три года ещё что-нибудь придумают. Учить, ха."Образование в жизни не главное", как сказала одна многодетная.
*

Ты по контакту то не суди biggrin.gif
Ни одного такого знакомого многодетного нет)
Profile CardPM
  0/+8  
Грей
post Feb 13 2017, 10:53 
Отправлено #2438


Активный

Сообщений: 1 758



Цитата(Katen_Ka @ Feb 13 2017, 09:50)
Можно подумать, что третьего ребенка только из-за этих выплат рожают. А ничего, что на детей гоораздо больше денег уходит, чем это пособие. И его выплачивают не до 18 лет же. Те, кто решается родить третьего и более ребенка, он на это смотреть не будет. Понимаю, еще маткапитал привязать можно. Да, некоторые действительно ради него рожают. А так, связи не видно очевидной. Глупо рожать ради 10 тыс в месяц до 1,5 лет. Потом троих нужно одевать, кормить, учить и прочее. Если уж и решиться, то не ради выплат. Надеяться на государство не стоит. Садиков и школ как кот наплакал. Ежегодно проблемы с устройством. Прежде чем повысить рождаемость, пусть дадут условия для этого.
*



Хорошо, на пособия они не рассчитывают. Значит, зарплаты у папы-мамы высокие, есть стабильная работа? Сами верите в это?
Profile CardPM
  -3/0  
Анна80
post Feb 13 2017, 10:55 
Отправлено #2439


Многодетка

Сообщений: 30 618
Из: СЗР



Цитата(Грей @ Feb 13 2017, 10:53)
Хорошо, на пособия они не рассчитывают. Значит, зарплаты у папы-мамы высокие, есть стабильная работа? Сами верите в это?
*

А что, такого в природе не бывает чтоль)?
Profile CardPM
  0/+3  
Грей
post Feb 13 2017, 10:58 
Отправлено #2440


Активный

Сообщений: 1 758



Цитата(Анна80 @ Feb 13 2017, 10:55)
А что, такого в природе не бывает чтоль)?
*



Бывает. Но не все же многодетные такие. Поэтому надо принять факт, что сильна надежда на государство, что оно должно думать за людей.
Profile CardPM
  -2/0  
Fagot
post Feb 13 2017, 11:08 
Отправлено #2441


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(mamaniki @ Feb 13 2017, 10:48)
Большинство кто сейчас ждёт третьего или задумал, так далеко не заглядывают
*

Я так понимаю Вы из ФОМ или Левада-центра? Откуда такое рвение определять мотивы действий большинства?
ЗЫ. Предполагаю даже ответ на мой вопрос. "У меня, типа, в окружении много многодетных. Все бухают и пьют и сами говорят: "я третьего завела из-за маткапитала, а после трех лет мне будет на него начхать"". Если ответ будет такой, то смею предположить, что Вы либо работаете в органах соц. обеспечения с неблагополучными семьями, либо сами являетесь частью такого социума.
Ибо в моем как ближнем, так и дальнем окружении таких знакомых не наблюдается.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+7  
Анна80
post Feb 13 2017, 11:12 
Отправлено #2442


Многодетка

Сообщений: 30 618
Из: СЗР



Цитата(Fagot @ Feb 13 2017, 11:08)
Я так понимаю Вы из ФОМ или Левада-центра? Откуда такое рвение определять мотивы действий большинства?
ЗЫ. Предполагаю даже ответ на мой вопрос. "У меня, типа, в окружении много многодетных. Все бухают и пьют и сами говорят: "я третьего завела из-за маткапитала, а после трех лет мне будет на него начхать"". Если ответ будет такой, то смею предположить, что Вы либо работаете в органах соц. обеспечения с неблагополучными семьями, либо сами являетесь частью такого социума.
Ибо в моем как ближнем, так и дальнем окружении таких знакомых не наблюдается.
*

Она очень благополучная многодетная мама smile3.gif
А выводы такие из-за группы в контакте про детские пособия, у участников которой Путин виноват, что нет денег на подгузы)

Сообщение отредактировал Анна80 - Feb 13 2017, 11:17
Profile CardPM
  0/+5  
Fagot
post Feb 13 2017, 11:19 
Отправлено #2443


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Анна80 @ Feb 13 2017, 11:12)
у участников которой Путин виноват, что нет денег на подгузы)
*

У меня тоже Путин виноват. Означает ли это, что третьего я заводил ради пособий?

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+1  
Katen_Ka
post Feb 13 2017, 11:20 
Отправлено #2444


Завсегдатай

Сообщений: 472



Цитата(Грей @ Feb 13 2017, 10:53)
Хорошо, на пособия они не рассчитывают. Значит, зарплаты у папы-мамы высокие, есть стабильная работа? Сами верите в это?
*

Знаете, как то нужно думать,когда ребенка планируешь даже. Свято верю, что людей, думающих головой больше тех, кто просто рожает. Да, бывают случаи, что внепланово беременность наступает. Опять таки, тут не пособие влияет.
Profile CardPM
  0/+4  
Анна80
post Feb 13 2017, 11:24 
Отправлено #2445


Многодетка

Сообщений: 30 618
Из: СЗР



Цитата(Fagot @ Feb 13 2017, 11:19)
У меня тоже Путин виноват. Означает ли это, что третьего я заводил ради пособий?
*

smile3.gif вы просто не видели что там некоторые многодетные несут))
Но их меньшинство, верится мне)
Мне Путин ничего плохого не сделал вроде как pardon.gif

Сообщение отредактировал Анна80 - Feb 13 2017, 11:24
Profile CardPM
  0/+8  
mamaniki
post Feb 13 2017, 17:34 
Отправлено #2446


Активный

Сообщений: 2 572



Цитата(Fagot @ Feb 13 2017, 11:19)
У меня тоже Путин виноват. Означает ли это, что третьего я заводил ради пособий?
*

А у меня П ни в чём не виноват, мана на всё хватает tongue.gif в никчёмности некоторых вот точно Пу виноват, смотрю.
Profile CardPM
  0/+4  

220 Страницы « < 161 162 163 164 165 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения