75 Страницы « < 68 69 70 71 72 > »   
Ответить Создать тему

Cоциально значимые объекты - школы, садики и т.д. , Новости, информация, обсуждение

света12345
post Jun 9 2017, 11:36 
Отправлено #1036


Активный

Сообщений: 2 165



Цитата(mypuk_old @ Jun 9 2017, 11:29)
Т.к. ответ очевиден, но вы не хотите публично признаться в своём бездействии, а вот возмущаться - первая в очереди.  smile3.gif
*

перед вами уж я точно отчитываться не буду, что я сделала, а что нет
кое-что, но я сделала
а вас эта тема вообще не должна волновать - у вас даже детей нет.
если нечего вам сказать, то лучше вообще молчите - разводите какую-то муйню на ровном месте
Profile CardPM
  -7/0  
avanes
post Jun 9 2017, 11:37 
Отправлено #1037


Активный

Сообщений: 3 000



В школу все поместятся, можно учится в три смены.
Школа важней , в школу ребенок сам ходит. А садик всего на 4 года , не вижу проблем.
Profile CardPM
  0/+3  
mypuk_old
post Jun 9 2017, 11:42 
Отправлено #1038


Активный

Сообщений: 1 610



Цитата(света12345 @ Jun 9 2017, 11:36)
перед вами уж я точно отчитываться не буду, что я сделала, а что нет
кое-что, но я сделала
*

Откуда такой негатив к конструктивной критике?
Цитата
а вас эта тема вообще не должна волновать - у вас даже детей нет.

Может я сам буду решать, какие темы меня интересуют?
Цитата
если нечего вам сказать, то лучше вообще молчите - разводите какую-то муйню на ровном месте

Хотите оспорить мое конституционное право на свободу слова? Единственный кто в этой темемуйню разводит,так это вы. Учитесь культуре общения..хотя видимо поздно.
Profile CardPM
  -2/+3  
traktor
post Jun 9 2017, 12:34 
Отправлено #1039


Эксперт

Сообщений: 907



Цитата(renasa @ Jun 9 2017, 10:58)

24 июня приедет игнатьев со своей делегацией. может быть Аршинова еще, она куратор нашего региона по социальному строительству, она вообще сидит в госдуме рф, и если родители выступят в пользу скорейшей стройки школы, сможет нам выделить федеральные деньги. Хотя они и так уже запланированы на 2018 год.
Кто не в курсе строителтство школы должно начаться в 2018 году, и если родители стормозят, то сроки передвинут.
*


школы не будет пока, вот числились бы вы к примеру "новыми кугесями", то как отдельному населенному пункту школу бы обязали строить, а так в городе есть пять мест где детей поболее прописано, а школ как не было, так и нет


да и формально вас припишут к школе к примеру на восточке, и дело будет в шляпе..., ваш выход пока очевиден, школьные желтые автобусы. acute.gif
Profile CardPM
  -6/0  
renasa
post Jun 9 2017, 12:49 
Отправлено #1040


Эксперт

Сообщений: 695
Из: Новый город



Цитата(traktor @ Jun 9 2017, 12:34)
школы не будет пока, вот числились бы вы к примеру "новыми кугесями",  то как отдельному населенному пункту школу бы обязали строить, а так в городе есть пять мест где детей поболее прописано, а школ как не было, так и нет
да и формально вас припишут к школе к примеру на восточке, и дело будет в шляпе..., ваш выход пока очевиден, школьные желтые автобусы. acute.gif
*

опять ты! картошку посадил?

школа в плановом бюджете заложена на 2018 год. а так как он уже утвержден, то стройке быть, и не стоит больше слов.
Profile CardPM
  -1/+4  
traktor
post Jun 9 2017, 13:17 
Отправлено #1041


Эксперт

Сообщений: 907



Цитата(renasa @ Jun 9 2017, 12:49)
опять ты! картошку посадил?

школа в плановом бюджете заложена на 2018 год. а так как он уже утвержден, то стройке быть, и не стоит больше слов.
*


))))) facepalm_ani.gif верить можно только построенному, тут недавно на луну то-же к 2020 году собирались, и федеральная программа была....

немного о фед.программы, она касается, только регионов, а в вашем районе целевая как-бы закончилась, вроде ниче и не должны больше срочного blush2.gif

опять группа фанатов взбудоражилась acute.gif
Profile CardPM
  -5/+3  
mypuk_old
post Jun 9 2017, 13:20 
Отправлено #1042


Активный

Сообщений: 1 610



Цитата(Kostas MB @ Jun 9 2017, 12:21)
уважаемый, не напрягайтесь, что либо объяснить данной пассажирке...
нервы целее будут)))
*

Считаю, что в каждом человеке живет хотя бы частичка здравого смысла..ей надо просто внимательнее читать и обдумывать прочтённое, не все же схватывают на лету.
Цитата
а вас эта тема вообще не должна волновать - у вас даже детей нет.

Ну а нам, как мужчинам, надо более сдержано относится, к такого рода высказываниям и упрёкам. Ведь это звучит именно, как упрёк.
Profile CardPM
  -1/+2  
sveti2103
post Jun 9 2017, 21:53 
Отправлено #1043


Активный

Сообщений: 2 023



Цитата(Ruannik @ Jun 5 2017, 07:21)
sveti2103, подскажите пожалуйста что за закон?
*

ну для начала ,чтобы ребенка перевели в новый детский садик нужно
- написать заявление об отчислении в старом садике.
В старом садике выдают приказ об отчислении, снимают с электронного учета.
И далее с эти приказом необходимо обратиться в отдел образования по новому месту прописки (прописка должна уже быть готова к моменту получения приказа на отчисление).
В новом отделе образования принимают у вас заявление и ставят в очередь на распределение. А там уж как повезет по времени
или же через месяц как вас ставят,вы начинаете закидывать письмами департамент оброзование, сам орган распределения и так же можете главе написать
ссылаясь на закон ,что до 3 лет каждому ребенку должны дать садик.
вам прийдет ответ.(что был у вас садик,а может и не прийдет)
далее вы берете закон о терриориальном прикрепление
я сылалась на данный закон
"Требование территориальной доступности образовательных учреждений обусловлено интересами охраны здоровья детей и на федеральном уровне в виде пешеходной доступности образовательных учреждений предусмотрено пунктом 2.4 СанПиН 2.4.1.2660-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях", утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 22.07.2010 № 91. Так, при строительстве дошкольных организаций следует учитывать радиус их пешеходной доступности: в городах - не более 300 м, в сельских населенных пунктах и малых городах одно- и двухэтажной застройки - не более 500 м.
Следовательно, требование родителей обеспечить своего ребенка местом в детском саду рядом с местом проживания является основанным на правовых нормах и поэтому обязано быть удовлетворено учредителем муниципальных детских садов.
иначе они лишают ребенка право на бесплатное оброзование.
короче одним словом настойчивость и терпение помогут вам.
p/s Законом не установлено, в какой срок вам должны предоставить место в детском саду, однако в соответствии с законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской федерации» любые обращения должны быть рассмотрены не более чем в течение месяца. В исключительных случаях этот срок может быть продлен еще на 30 дней с обязательным направлением гражданину письменного сообщения о сроках рассмотрения его обращения. По истечении месяца с момента подачи заявления вы можете обращаться в суд с иском «об обязании предоставить Вашему ребенку возможности получения дошкольного образования». Ответчиком в данном случае будет местный отдел образования (либо управление образования). Иск подается в суд по месту нахождения указанного органа- ответчика.
В качестве доказательств к иску прикладывается копия свидетельства о рождении ребенка, копия вашего заявления
Profile CardPM
  0/+2  
Kostas MB
post Jun 13 2017, 08:48 
Отправлено #1044


Активный

Сообщений: 1 480



Цитата(sveti2103 @ Jun 9 2017, 21:53)
p/s  Законом не установлено, в какой срок вам должны предоставить место в детском саду, однако в соответствии с законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской федерации» любые обращения должны быть рассмотрены не более чем в течение месяца. В исключительных случаях этот срок может быть продлен еще на 30 дней с обязательным направлением гражданину письменного сообщения о сроках рассмотрения его обращения.
*

думается мне, что будет отписка об отсутствии свободных мест в находящихся рядом ДУ и с выбором доступных садиков на Восточке или в НЧК... dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Anatolik87
post Jun 15 2017, 11:00 
Отправлено #1045


Начинающий

Сообщений: 21



А что, аптека отменяется? вроде висела вывеска- скоро открытие?
Profile CardPM
  0/0  
Marina%
post Jun 15 2017, 13:34 
Отправлено #1046


Новичок

Сообщений: 7



Здравствуйте, кому нибудь ещё сегодня звонили со 129 садика, приглашали детей 15 г.р. к ним в садик? Боюсь если соглашусь то в НГ нам садика вообще не видать!
Profile CardPM
  0/0  
афасеня
post Jun 15 2017, 14:14 
Отправлено #1047


Постоялец

Сообщений: 271



Цитата(Marina% @ Jun 15 2017, 13:34)
Здравствуйте, кому нибудь ещё сегодня звонили со 129 садика, приглашали детей 15 г.р. к ним в садик? Боюсь если соглашусь то в НГ нам садика вообще не видать!
*

Нам звонили, и ещё 2-м знакомым с нашего дома. Я собираюсь туда, здесь места нам не видать это точно. А второй садик неизвестно когда построят, и построят ли его вообще.
Profile CardPM
  0/0  
Marina%
post Jun 15 2017, 14:29 
Отправлено #1048


Новичок

Сообщений: 7



Думаете и в сл году в садик по прописке не попадем? Я в принципе готова еще год с ребенком посидеть, если конечно точно в НГ потом пойдем!
Profile CardPM
  0/0  
афасеня
post Jun 15 2017, 16:40 
Отправлено #1049


Постоялец

Сообщений: 271



Цитата(Marina% @ Jun 15 2017, 14:29)
Думаете и в сл году в садик по прописке не попадем? Я в принципе готова еще год с ребенком посидеть, если конечно точно в НГ потом пойдем!
*

Ну если детей набрали в основном 14-15 год, то выпуск будет не скоро. Переводники, их всего 30 человек, это со слов тех кто попал в этот сад. Они разновозрастные, если и будет выпуск, то небольшого количества человек. Вероятность попадания очень мала.
Profile CardPM
  0/0  
Белое_платье
post Jun 15 2017, 23:16 
Отправлено #1050


Активный

Сообщений: 1 919



Цитата(Marina% @ Jun 15 2017, 13:34)
Здравствуйте, кому нибудь ещё сегодня звонили со 129 садика, приглашали детей 15 г.р. к ним в садик? Боюсь если соглашусь то в НГ нам садика вообще не видать!
*

129 дет сад, это где восточный экспресс??
Profile CardPM
  0/0  

75 Страницы « < 68 69 70 71 72 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения