36 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399 Создать тему

Поедальщики наших душ и сердец :)

ASMEL
post Jul 2 2014, 22:17 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 326



Очень тяжело, если имеешь именно "такого" начальника. Рассмотрим ситуацию, если коллектив небольшой, например, три человека, включая и его. Нападки постоянны, так как привязаться больше не к кому. Постоянно соглашаясь с придирками, избегаешь конфликта, но в душе "ребенок" шепчет "забей идиота аргументами, чтобы не повадно ему было вязаться к тебе". А человек молчит. Соматические заболевания на подходе, так как у человека зреет внутренний конфликт вследствие недовольства собой( нет сил молчать больше). А, например, работу человек терять не хочет. Как быть?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13669451Наверх
Alena2015
post Jul 2 2014, 22:41 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(ASMEL @ Jul 2 2014, 23:17)
А человек молчит. Соматические заболевания на подходе, так как у человека зреет внутренний конфликт вследствие недовольства собой( нет сил молчать больше). А, например, работу человек терять не хочет. Как быть?
*

Не молчать и не терять работу. Всегда есть возможность, сказать то что хочешь и при этом не быть уволенным. Надо только стратегически правильно подходить к этому вопросу.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13669548Наверх
ASMEL
post Jul 2 2014, 22:48 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(Alena2015 @ Jul 2 2014, 22:41)
Не молчать и не терять работу. Всегда есть возможность, сказать то что хочешь и при этом не быть уволенным. Надо только стратегически правильно подходить к этому вопросу.
*

Тогда вы питаете вампира, получается. И психологически ведете себя неправильно, теряя "энергию".
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13669576Наверх
Alena2015
post Jul 2 2014, 23:06 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(ASMEL @ Jul 2 2014, 23:48)
Тогда вы питаете вампира, получается. И психологически ведете себя неправильно, теряя "энергию".
*

Достичь своей цели это подпитать вампира? Говорить, ведь тоже можно по разному и по разному расходовать свою эмоциональную энергию.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13669642Наверх
Carla
post Jul 2 2014, 23:07 
Отправлено #35


иллюзия восприятия

Сообщений: 4 119



Литвака не читала и, судя по данным конспектам - не стоит. Удивительно, как талантливо некоторые граждане умеют замаскировать "страшную сказку на ночь" под научную концепцию. Один сплошной латентно-обвинительный тон. "Не ходите, дети, в Африку гулять". Одно простое "но", отличающее "поедальщиков" от гориллы-большие-крокодилы: без вашего на то дозволения ни один вампир не способен пересечь порог вашего дома и ни один "поедальщик" не способен нарушить ваши личные границы, если они есть. --------------------
The shortest way to a male's heart is between his fourth and fifth ribs
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13669644Наверх
Thinking_talker
post Jul 3 2014, 02:32 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 263



Цитата(Carla @ Jul 3 2014, 00:07)
Литвака не читала и, судя по данным конспектам - не стоит. Удивительно, как талантливо некоторые граждане умеют замаскировать "страшную сказку на ночь" под научную концепцию. Один сплошной латентно-обвинительный тон. "Не ходите, дети, в Африку гулять". Одно простое "но", отличающее "поедальщиков" от гориллы-большие-крокодилы: без вашего на то дозволения ни один вампир не способен пересечь порог вашего дома и ни один "поедальщик" не  способен нарушить ваши личные границы, если они есть.
*


Вы правы Carla, Вам Литвак похоже что не нужен. Ваша "граница на замке". smile3.gif
Но что делать другим?

Сообщение отредактировал Thinking_talker - Jul 3 2014, 03:40 --------------------
"Поедальщики наших душ и сердец" на subscribe.ru
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13669814Наверх
Thinking_talker
post Jul 3 2014, 03:35 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 263



Цитата
Очень тяжело, если имеешь именно "такого" начальника. Рассмотрим ситуацию, если коллектив небольшой, например, три человека, включая и его. Нападки постоянны, так как привязаться больше не к кому. Постоянно соглашаясь с придирками, избегаешь конфликта, но в душе "ребенок" шепчет "забей идиота аргументами, чтобы не повадно ему было вязаться к тебе". А человек молчит. Соматические заболевания на подходе, так как у человека зреет внутренний конфликт вследствие недовольства собой( нет сил молчать больше). А, например, работу человек терять не хочет. Как быть?


Каждую ситуацию нужно рассматривать отдельно. Жизнь многогранна и нужно комбинировать способы защиты.
Мало информации про этого "шефа", чтобы понять особенности его характера.
Его манера поведения, его типовые фразы, как выглядит?
Можете написать здесь или в ПМ.

В данном случае, молчать - уже себе дороже. Вы правы.
Думаю, здесь есть и свои плюсы. Чем меньше коллектив - тем легче договорится с коллегами о коллективной "защите" от Вампира.

Сила этого начальника - в разрозненности коллектива, когда каждый пытается спастись самостоятельно. Вспомнилась сказка про 3-х поросят smile3.gif

Один из принципов работы с агрессией – «реакция на агрессию должна быть». Это я уже описывал в топике ниже "А как вы боритесь с агрессией в свой адрес на работе?". Не хочу повторяться – если интересно – почитаете там.

Поговорите с коллегами о коллективной защите. Думаю, они также "сыты по горло" его нападками. Хотя бы с одним из них.
Договоритесь, что наезжают на одного - перекрестно вступает в диалог другой.
И наоборот.
Я не говорю, что нужно "нападать", но сбивать с толку - да.
Одна голова отбивается, а другая в это время, взяв «контролируемую паузу», готовит вопрос "по делу". Приготовьте вопросы заранее и держите их под рукой.

Главное - чтобы он понял, что Вы не одна и ему придется разделяться при ответе на вопросы. А переключение не дает сконцентрироваться и сбивает с толку. В конце концов он сам заболеет.

Если начали - не останавливайтесь после 1-го и 2-го раза. Иначе Вампир начнет проверку - это был разовый случай "коллективной защиты" или теперь постоянно так будет? Если поймет что разового - нападки только усилятся. Важно показать, что теперь так будет всегда.
Против коллектива выступать сложно и глупо. --------------------
"Поедальщики наших душ и сердец" на subscribe.ru
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13669818Наверх
ASMEL
post Jul 3 2014, 09:04 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(Thinking_talker @ Jul 3 2014, 03:35)
Каждую ситуацию нужно рассматривать отдельно. Жизнь многогранна и нужно комбинировать способы защиты.
Мало информации про этого "шефа", чтобы понять особенности его характера.
Его манера поведения, его типовые фразы, как выглядит?
Можете написать здесь или в ПМ.

В данном случае, молчать - уже себе дороже. Вы правы.
Думаю, здесь есть и свои плюсы. Чем меньше коллектив - тем легче договорится с коллегами о коллективной "защите" от Вампира.

Сила этого начальника - в разрозненности коллектива, когда каждый пытается спастись самостоятельно. Вспомнилась сказка про 3-х поросят smile3.gif

Один из принципов работы с агрессией – «реакция на агрессию должна быть». Это я уже описывал в топике ниже "А как вы боритесь с агрессией в свой адрес на работе?". Не хочу повторяться – если интересно – почитаете там.

Поговорите с коллегами о коллективной защите. Думаю, они также "сыты по горло" его нападками. Хотя бы с одним из них.
Договоритесь, что наезжают на одного - перекрестно вступает в диалог другой.
И наоборот.
Я не говорю, что нужно "нападать", но сбивать с толку - да.
Одна голова отбивается, а другая в это время, взяв «контролируемую паузу», готовит вопрос "по делу". Приготовьте вопросы заранее и держите их под рукой.

Главное - чтобы он понял, что Вы не одна и ему придется разделяться при ответе на вопросы. А переключение не дает сконцентрироваться и сбивает с толку. В конце концов он сам заболеет.

Если начали - не останавливайтесь после 1-го и 2-го раза. Иначе Вампир начнет проверку - это был разовый случай "коллективной защиты" или теперь постоянно так будет? Если поймет что разового - нападки только усилятся. Важно показать, что теперь так будет всегда.
Против коллектива выступать сложно и глупо.
*

Описать "начальника" не могу. Ситуация абстрактная. Разбор ситуации, как на тренинге. Просто хотелось ваше мнение услышать.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13670385Наверх
Thinking_talker
post Jul 3 2014, 10:10 
Отправлено #39


Постоялец

Сообщений: 263



Ситуация, когда сотрудники оказываются загнанными в угол тираном -руководителем типична для нашего времени. Особенно на гос.службе.

Уходить или некуда или жаль терять работу. Вот и "варятся в одном котле"
сжигая себя изнутри.

Поэтому я и разобрал эту ситуацию подробно. --------------------
"Поедальщики наших душ и сердец" на subscribe.ru
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13670681Наверх
Эни
post Jul 3 2014, 10:47 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 13 998



Цитата(Carla @ Jul 3 2014, 00:07)
Литвака не читала и, судя по данным конспектам - не стоит. Удивительно, как талантливо некоторые граждане умеют замаскировать "страшную сказку на ночь" под научную концепцию. Один сплошной латентно-обвинительный тон. "Не ходите, дети, в Африку гулять". Одно простое "но", отличающее "поедальщиков" от гориллы-большие-крокодилы: без вашего на то дозволения ни один вампир не способен пересечь порог вашего дома и ни один "поедальщик" не  способен нарушить ваши личные границы, если они есть.
*

Так то он так, да не совсем smile3.gif Как пример могу привести неуставные отношения, которыми так богата наша история и, которые, в нашей повседневной жизни совсем не исключения, особенно, в государственных структурах.
Припомнилось... уз Устава:
п.1. начальник всегда прав
п.2. если начальник не прав, см. п.1

Имела "удовольствие" общаться с людьми из этого круга, страшные люди и, самое поганое, что у них осознанный стереотип поведения ph34r.gif

Сообщение отредактировал Эни - Jul 3 2014, 11:04
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13670867Наверх
Thinking_talker
post Jul 3 2014, 11:03 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 263



Безнаказанность порождает злоупотребление и уверенность в собственной неуязвимости.
Их заносчиваость можно и нужно использовать для их же нейтрализации. --------------------
"Поедальщики наших душ и сердец" на subscribe.ru
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13670968Наверх
Эни
post Jul 3 2014, 11:09 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 13 998



Цитата(Thinking_talker @ Jul 3 2014, 12:03)
Безнаказанность порождает злоупотребление и уверенность в собственной неуязвимости.
Их заносчиваость можно и нужно использовать для их же нейтрализации.
*

Речь не идет про безнаказанность, заносчивость и злоупотребления. Все под Уставом ходят pardon.gif . Вампиризм в предела правового поля.

З.Ы. Мне всегда нравилось словосочетание "укреплять вертикаль власти". cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13670997Наверх
Carla
post Jul 3 2014, 21:04 
Отправлено #43


иллюзия восприятия

Сообщений: 4 119



Цитата(Thinking_talker @ Jul 3 2014, 03:32)
что делать другим?
*

насчет железобетонных границ не знаю, но вот я слышала совет от психолога: вместо отработки "боевых навыков" заняться выстраиванием оных границ. --------------------
The shortest way to a male's heart is between his fourth and fifth ribs
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13673277Наверх
Thinking_talker
post Jul 4 2014, 00:12 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 263



Цитата(Carla @ Jul 3 2014, 22:04)
насчет железобетонных границ не знаю, но вот я слышала совет от психолога: вместо отработки "боевых навыков" заняться выстраиванием оных границ.
*

Если вопрос касается защиты личных границ - это поможет.

Но что касается нейтрализации объекта угрозы, то получается, что идет явное самоустранение.

"Там, за пределами моей границы может твориться все что угодно, главное меня не трогают, ну и ладно".
Вспомнились отдельные княжества в Древней Руси, которые пытались самостоятельно защищаться от набегов кочевников, даже не пытаясь помогать друг другу.

На мой взгляд, наивно полагать, что агрессор захватив все земли вокруг не начнет штурмовать Вашу, единственно оставшуюся крепость (начальник запугав всех подчиненных двинется и на Вас, чисто из "спортивного интереса").

А захват желаемого - это уже вопрос не принципа, а времени. Какой бы крепкой не была граница, рано или поздно ее сломают. В этом случае остается только одно - бежать.

Сообщение отредактировал Thinking_talker - Jul 4 2014, 00:24 --------------------
"Поедальщики наших душ и сердец" на subscribe.ru
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13673868Наверх
Thinking_talker
post Jul 4 2014, 00:13 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 263



Алкоголик.

Все так или иначе сталкивались с ним, поэтому опишу коротко.

Если жизнь безрадостна и неинтересна, нет возможности для творческого труда, то рано или поздно человек начинает принимать алкоголь. Главное желание - напиться и забыться, хотя бы ненадолго. Но от себя не убежишь.

Почему-то так принято, что все пытаются лечить алкоголика пытаясь запретить ему пить. Но мало кто задумывается о причинах, предпосылках начала алкоголизма. Забывают про лечение "творческим трудом". Займите алкоголика творческой работой и он забудет про алкоголь, т.к. от удовольствия организм Алкоголика сам его вырабатывает.

Но при этом теряется смысл жизни его доноров, таких же несостоявшихся личностей.
Это Преследователь - чаще всего жена. Муж у нее в качестве еще одного ребенка, поэтому она его редко бросает.
Избавитель - лечащий врач, подпитывая Алкоголика и сам подпитывается от него психологической энергией.
Покровитель - мать Алкоголика. Жалея сына она дает ему необходимые ему "поглаживания" и спаивает сына.
Поставщик – человек, который может одолжить деньги и достать водку для Алкоголика.

Все доноры так или иначе получают выгоду от того, что Алкоголик пьет.
Не будь его, Преследователь потеряет объект преследования, Покровителя перестанет посещать сын, Избавитель потеряет зарплату и своего донора, Поставщик - канал сбыта алкоголя.

Если Вы являетесь женой Алкоголика можете применить сепарацию. Это психологический прием разрыва супружеских отношений без развода. Если не помогло и Вы не решились на развод после этого, то вторая попытка сепарации должна быть вдвое дольше.

Правда в том, что Алкоголик может «завязать», но в душе он останется им навсегда. --------------------
"Поедальщики наших душ и сердец" на subscribe.ru
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13673869Наверх

36 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения