200 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Любители пневматики, велкам! , pellets and BB...

Rodion Veselov
post May 7 2008, 07:21 
Отправлено #61


Angel Innocent Lover

Сообщений: 4 784



На практике не пользовался. Но читал, что плохо это. "Как будто выстрелить песком, насыпанным в ствол". Кстати, сие означает не повышенный износ ствола (ибо дротик-то пластиковый), а повышенный износ манжеты. Выстрел дротиком приравнивается к холостому выстрелу, а почему нельзя стрелять без пули - наверно знаете wink.gif
Кстати, о пулях. На днях проводил испытания экспансивов. Это и есть Crosman Hollow Point до выстрела и после попадания в "тушу". В качестве туши выступала палка вареной колбасы. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Rodion Veselov - May 7 2008, 07:22

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Твой кролик написал: The same to you doubled!
Любителям комментов - читать
Profile CardPM
  0/0  
Rodion Veselov
post May 7 2008, 10:24 
Отправлено #62


Angel Innocent Lover

Сообщений: 4 784



Про виды пуль
Выдержка:
Цитата
а) Заостренные. Такие пули имеют наибольшую проникающую способность и используются на охоте. Лобовое сопротивление ниже, чем у тупоносых, но выше чем у закругленных пуль.
б) Тупоносые. Такие пули имеют высокое лобовое сопротивление и, как правило, далеко не летят. Оставляют в бумажной мишени ровное отверстие. Используются в основном для стрельбы по мишеням на расстоянии до 15-20 метров.
в) Закругленные. Самый оптимальный, на мой взгляд, вид боеприпасов для пневматического оружия. Лобовое сопротивление минимальное. Летит достаточно далеко.
г) Экспансивные (имеющие углубление в носовой части). Эти пули при попадании в цель разворачиваются, меняя свою геометрию и нанося тем самым достаточно серьезные ранения. Используются на охоте. Для стрельбы такими пулями нужно мощное пневматическое оружие.


--------------------
Твой кролик написал: The same to you doubled!
Любителям комментов - читать
Profile CardPM
  0/0  
Павел09
post May 7 2008, 19:00 
Отправлено #63


Завсегдатай

Сообщений: 504



• Rodion Veselov а на твоей Gamo спуск не тугой? У меня тугой очень не комфортно.
Profile CardPM
  0/0  
Rodion Veselov
post May 7 2008, 20:20 
Отправлено #64


Angel Innocent Lover

Сообщений: 4 784



нормальный спуск, нисколько о нем не задумываюсь. Да его, кажись, можно настроить. Или это длину хода настраивают? Не помню, не использовал
Profile CardPM
  0/0  
Павел09
post May 8 2008, 09:28 
Отправлено #65


Завсегдатай

Сообщений: 504



Цитата(Rodion Veselov @ May 7 2008, 21:20)
нормальный спуск, нисколько о нем не задумываюсь. Да его, кажись, можно настроить. Или это длину хода настраивают? Не помню, не использовал
*

Настраивается только длина хода СК. Сделал новую пружинку (помягкче) спуск стал менее тугой и почти убрал хлостой ход СК.
Недавно была проблема. Взвел винтовку, прицелился, нажал на спуск, а выстрела нет, нажал еще раз тоже самое. Разабрал отверткой поддел шептало выстрелила, собрал стреляет нормально больше такого небыло. Что было не понял.
Profile CardPM
  0/0  
Rodion Veselov
post May 8 2008, 11:37 
Отправлено #66


Angel Innocent Lover

Сообщений: 4 784



Павел09, стреляешь с открытого прицела или оптику поставил? Я открытый сразу снял, даже не пристреливая. Хотя выглядит прикольно smile.gif
В планах - ЛЦУ забубенить wink.gif Есть опыт на пистолете и винтаре - весьма прикольно навскидку стрелять

--------------------
Твой кролик написал: The same to you doubled!
Любителям комментов - читать
Profile CardPM
  0/0  
efro
post May 8 2008, 12:56 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 8 204



Цитата(Rodion Veselov @ May 7 2008, 08:21)
На практике не пользовался. Но читал, что плохо это. "Как будто выстрелить песком, насыпанным в ствол". Кстати, сие означает не повышенный износ ствола (ибо дротик-то пластиковый), а повышенный износ манжеты. Выстрел дротиком приравнивается к холостому выстрелу, а почему нельзя стрелять без пули - наверно знаете wink.gif
*
Вроде отец как-то приносил. Вроде дротики. Металлический наконечник и пластмассовое "тело", белое такое, длиной сантиметра 2? Пострелял немного. Они, заразы, летят по непонятной траектории. mad.gif Вообщем, сильно мазал.

Сообщение отредактировал efro - May 8 2008, 12:58

--------------------
Одолевший путь выходит к тёмному суровому стражу источника, который решает судьбу идущего
Profile CardPM
  0/0  
Rodion Veselov
post May 8 2008, 14:20 
Отправлено #68


Angel Innocent Lover

Сообщений: 4 784



У меня в детстве был один металлический дротик. Отец говорил, что они в молодости ими стреляли из пневматики. Потом этот дротик куда-то потерялся. Он был в форме кисточки, оперение из беличьего меха blink.gif

--------------------
Твой кролик написал: The same to you doubled!
Любителям комментов - читать
Profile CardPM
  0/0  
efro
post May 8 2008, 14:48 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 8 204



Такой?
опубликованное пользователем изображение
Цитата
Пули-дротики (Darts) состоят из цилиндрического латунного заостренного корпуса и волосяного оперения в хвостовой части, которое предназначено для удержания дротика в стволе перед выстрелом и стабилизации полета в воздухе.
На цилиндрической части пули выполнена проточка для облегчения выдергивания из мишени специальной скобой или пинцетом.
Диаметр металлической части дротика - 4.4 мм, длина - 28-30мм. Предназначены дротики для развлекательной стрельбы по специальным мишеням, выполненным из твердой резины или подобного материала. Оперение окрашено в разные цвета. Из-за своей длины дротики могут использоваться только в однозарядном гладкоствольном или нарезном оружии и некоторых СО2-револьверах с полноразмерным барабаном.
Дальность, точность и кучность стрельбы дротиками невелика. Для охоты - малопригоден, особенно на птицу. Дротик - пуля многоразового пользования и при аккуратной стрельбе и правильно подобранным материалом мишени выдерживают до сотни выстрелов.
Выпускаются дротики в блистерной упаковке по 12 шт., в два, три цвета.


Сообщение отредактировал efro - May 8 2008, 14:49

--------------------
Одолевший путь выходит к тёмному суровому стражу источника, который решает судьбу идущего
Profile CardPM
  0/0  
Павел09
post May 8 2008, 20:02 
Отправлено #70


Завсегдатай

Сообщений: 504



Цитата(Rodion Veselov @ May 8 2008, 12:37)
Павел09, стреляешь с открытого прицела или оптику поставил? Я открытый сразу снял, даже не пристреливая. Хотя выглядит прикольно smile.gif
В планах - ЛЦУ забубенить wink.gif Есть опыт на пистолете и винтаре - весьма прикольно навскидку стрелять
*

Покупал винтовку в Москве без оптики, из магазина сразу поехали пострелять(Основная покупка была полуавтомат ATA ARMS 12 калибр). После стрельб вернулся в магазин и взял оптику. Хватило только на Pilad 4х32 ВОМЗ. Это моя первая пневматика.
Profile CardPM
  0/0  
Павел09
post May 8 2008, 20:06 
Отправлено #71


Завсегдатай

Сообщений: 504



Rodion Veselov а от ЛЦУ дичь разбегатся не будет? Стрелять на вскидку пулей это круто. Я только с ружья так стреляю.
Profile CardPM
  0/0  
Да_Брат
post May 8 2008, 20:36 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 1 257
Из: Чебоксары



а на кого охотитесь? на птиц???
интересно) тоже хочу)

--------------------
Клонируйте мамонтов!!! : )
Profile CardPM
  0/0  
Rodion Veselov
post May 8 2008, 20:51 
Отправлено #73


Angel Innocent Lover

Сообщений: 4 784



Павел09, Пилад 4х32 - хорошая оптика. Сам такой хотел, но, к сожалению, не нашел где продается... Теперь у меня Диана 4х32 - дороговата. Кстати, у тебя прицельная марка какая? у меня крест, а хотел бы милдот или дальномерную.
Лазерную точку дичь не замечает, в основном. а если и видит, то принимает ее за насекомое smile.gif Самое прикольное - стрелять так по мухам, они даже не успевают понять, что происходит laugh.gif
Да_Брат, в основном охочусь на ворон. Есть большое желание сходить на крыс. Для этого надо найти заброшенную помойку, чтобы носеры рядом не слонялись. Пока еще не искал ггг

--------------------
Твой кролик написал: The same to you doubled!
Любителям комментов - читать
Profile CardPM
  0/0  
Павел09
post May 8 2008, 21:21 
Отправлено #74


Завсегдатай

Сообщений: 504



Цитата(Rodion Veselov @ May 8 2008, 21:51)
Павел09, Пилад 4х32 - хорошая оптика. Сам такой хотел, но, к сожалению, не нашел где продается...  Теперь у меня Диана 4х32 - дороговата. Кстати, у тебя прицельная марка какая? у меня крест, а хотел бы милдот или дальномерную.
Лазерную точку дичь не замечает, в основном. а если и видит, то принимает ее за насекомое smile.gif Самое прикольное - стрелять так по мухам, они даже не успевают понять, что происходит  laugh.gif
Да_Брат, в основном охочусь на ворон. Есть большое желание сходить на крыс. Для этого надо найти заброшенную помойку, чтобы носеры рядом не слонялись. Пока еще не искал ггг
*

У меня тоже крест стоит без подсветки, с подсветкой в магазине кончились, а что такое милдот или дальномерная я тогда не понимал,хотя выбор был, сейчас жалею. А какая дистанция стрельбы с ЛЦУ? Наверное меньше чем с оптикой? Ни разу не слышал про охоту на крыс, можно по подробнее.
Profile CardPM
  0/0  
Rodion Veselov
post May 8 2008, 22:16 
Отправлено #75


Angel Innocent Lover

Сообщений: 4 784



efro, дротик похож, ага. Только был стальной и без проточки для вытаскивания.
Павел09, про крыс почитай тут. С фотками.
С лазером надо стрелять не на дальность, а навскидку или вообще с рук - для быстроты. Как вариант - использовать коллиматор, но его никогда не использовал. Люди говорят, что для ближних дистанций до 20м только пойдет.

--------------------
Твой кролик написал: The same to you doubled!
Любителям комментов - читать
Profile CardPM
  0/0  

200 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения