alexey
post Nov 23 2016, 11:56 
Отправлено #16


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары



Кто оформляет шенгенские визы в Чебоксарах? Без необходимости ехать в Казань, Москву, Нижний Новгород. Для такого оформления нужно прохождение в Чебоксарах дактилоскопии.

Пока знаю про:

- Визовый центр Пониэкспресс (латвийская, венгерская визы). Оформление одной визы стоит около 5000 рублей;

- Единый визовый центр (обещают ВСЕ шенгенские страны кроме Швейцарии, сильно выносят мозг по телефону и уходят от прямых вопросов. Если кто-то уточнит список реальных стран куда можно получить у них шенгенскую визу в Чебоксарах - буду признателен);

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Можно ли получить шенгенскую визу в Чебоксарах? , без поездки в Казань или Москву

incognito
post Jul 2 2015, 12:17 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 636



Цитата(SiMM @ Jun 23 2015, 19:28)
Неклиенты альфа-банка, полагаю, могут и напрямую VisaToHome воспользоваться.
*

Цитата(gora.05 @ Jun 30 2015, 06:47)
реально получается?
*

подробно от создателей сервиса
Profile CardPM
  0/0  
Papirus
post Sep 7 2015, 10:57 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 4 675



Интересно, эврозона ещё пытается ввести отпечатки для россиян или уже передумала в связи с последними событиями?

--------------------
Метра - жулик и вредитель чеб фотографии
Новости чувашской фотоэстрады
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Sep 8 2015, 11:02 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 15 937



Цитата(Papirus @ Sep 7 2015, 10:57)
Интересно, эврозона ещё пытается ввести отпечатки для россиян или уже передумала в связи с последними событиями?
*

Ну и? Как у нас в глубинке будут получать теперь шенген? Здесь брать отпечаток или... Этим делом давно бы занялась УФМС.

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Sep 8 2015, 16:30 
Отправлено #20


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 002
Из: Чебуречной



УФМС каким боком? Будете ездить в Казань.

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
Papirus
post Sep 8 2015, 16:48 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 4 675



Цитата(Hron @ Sep 8 2015, 16:30)
УФМС каким боком? Будете ездить в Казань.
*

не, не буду ездить. На свете, да и в стране, немало интересного и без эвроп. В этом году Болгарию уже наказал. А Крым наградил laugh.gif И ещё награжу скоро.

--------------------
Метра - жулик и вредитель чеб фотографии
Новости чувашской фотоэстрады
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Sep 8 2015, 16:50 
Отправлено #22


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 002
Из: Чебуречной



аналогично...тупо лень ехать катать пальцы. Есть куча стран, куда не требуется виза

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  -1/+2  
vovka036
post Sep 9 2015, 20:48 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 15 937



Да и Европа на нас теперь криво смотрит, евро взлетел. Сами приползут зазывать. Позавчера только смотрел по ТВ, как Германия без русского туриста плачет: только 20% от прошлого года. Сейчас Европу "туристы" из Сирии и Ливии все отели заполнят. biggrin.gif

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  -1/+1  
MihailSergeevi4
post Sep 11 2015, 15:13 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 886



Цитата(vovka036 @ Sep 9 2015, 20:48)
Позавчера только смотрел по ТВ, как Германия без русского туриста плачет: только 20% от прошлого года.
*

И бакс скоро рухнет и от санкций страдают тока они, ога ога.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Nov 23 2016, 11:57 
Отправлено #25


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары



Кто оформляет шенгенские визы в Чебоксарах? Без необходимости ехать в Казань, Москву, Нижний Новгород. Для такого оформления нужно прохождение в Чебоксарах дактилоскопии.

Пока знаю про:

- Визовый центр Пониэкспресс (латвийская, венгерская визы). Оформление одной визы стоит около 5000 рублей;

- Единый визовый центр (обещают ВСЕ шенгенские страны кроме Швейцарии. Сильно выносят мозг по телефону, и уходят от прямых вопросов. Если кто-то уточнит список реальных стран где можно получить шенгенскую визу в Чебоксарах - буду признателен);

- Есть еще визовые центры где в Чебоксарах берут отпечатки пальцев? Делитесь информацией - обновлю закрепленный пост.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Русалка15
post Nov 28 2016, 15:34 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 579



“Региональный визовый центр” тоже делает шенген.
Profile CardPM
  -1/0  
alexey
post Nov 28 2016, 15:35 
Отправлено #27


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары



Цитата(Русалка15 @ Nov 28 2016, 15:34)
“Региональный визовый центр” тоже делает шенген.
*

В какие страны можно оформить его прямо в Чебоксарах? Сколько будет стоить у них такая виза?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Русалка15
post Nov 28 2016, 15:39 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 579



Цитата(alexey @ Nov 28 2016, 15:35)
В какие страны можно оформить его прямо в Чебоксарах? Сколько будет стоить у них такая виза?
*

СпойлерТекст спойлера
Цитата
Добрый день!
На шенгенскую визу дактилоскопию нужно проходить отдельно (раз в пять лет). На Латвию и Венгрию это можно сделать в Чебоксарах, На Швейцарию - только в Москве, на другие страны шенгенского соглашения - в Москве, Н. Новгороде или в Казани.

По всем вопросам, пожалуйста, звоните: 38-20-22, 38-20-33, 38-20-44

В этой теме они так написали https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=680226&st=825

Сообщение отредактировал Русалка15 - Nov 28 2016, 15:39
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Nov 28 2016, 15:48 
Отправлено #29


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары



Цитата(Русалка15 @ Nov 28 2016, 15:39)
СпойлерТекст спойлера
В этой теме они так написали https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=680226&st=825
*

Не вижу такой информации. Просматривать всю тему в поисках её никто не будет.

Интересует точная полная сумма получения такой визы (со всеми комиссиями и сборами) в одну из стран. Скажем, в Испанию. Понимаю, что курс валют меняется и цена в рублях скачет. Можно привести и в евро.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Aug 8 2019, 12:55 
Отправлено #30


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары



Получил латвийский мультишенген на 2 года

Думаю, многим интересна тема путешествий в Европу. Так что напишу, что сегодня мы получил латвийский мультишенген сроком на два года. Мы — это вся семья. У кого-то раньше были латвийские шенгены, у кого-то не было. Обычно при обращении всей семьёй всем делают визы на одинаковый срок.

Присоединённое изображение
Рига. Фото 2016 года.

Латвийский шенген получить проще всего, так как это можно сделать прямо в Чебоксарах, не выезжая в Москву и Казань, в том числе и сдать здесь отпечатки пальцев. Ещё в Чебоксарах можно получить венгерский шенген, но (по отзывам) его делать гораздо сложнее. Про визы других европейских стран у нас в городе я не знаю.

Присоединённое изображение
Рига. Фото 2016 года.

История шенгенов у меня следущая. Сначала мне дали в 2010 году чешский шенген ровно на одну поездку. Потом я два раза получал испанский шенген — каждый раз на пол года. В 2016 году мне дали латвийский шенген на 1 год, а в 2017 — на 2 года. В этот раз я надеялся, что дадут на три года, но и на два года тоже хорошо.

Понимаю, что самый лучший шенген — это французский. Его вроде как оформляют быстро, и с ним можно ездить в разные карибские круизы. Но и латвийский шенген — тоже хорошо.

Присоединённое изображение
Рига. Фото 2016 года.

Оформление одной визы обошлось мне в 2108 + 2460 = 4568 рублей. 2108 рублей - услуги визового центра, 2460 рублей - это 35 евро пошлины. Ещё за фотографии в ателье пришлось заплатить. Для детей до 12 лет платить 35 евро не надо. Также как и сдавать отпечатки пальцев.

По срокам. 26 июля мы подали документы, 8 августа получили паспорта с визами.

Присоединённое изображение
Юрмала. Фото 2016 года.

В Пониэкспресс сейчас сотрудники, оформляющие визы, очень сильно загружены. Так что надо звонить и записываться на определенное время. Мы в первый раз просто приехали наобум, и уехали ни с чем. Ещё сотрудницы в Чебоксарах помогают только собрать и отправить документы - никаких консультаций они не предоставляют. За ними надо звонить в офис в Москве. Так что этот вариант скорее для тех кто имеет опыт оформления подобных бумаг.

Присоединённое изображение
Лиепая. Фото 2016 года

И, конечно, чтобы "открыть" мультишенген, придётся совершить первую поездку с ним в Латвию (или хотя бы заехать в Европу через Латвию). К счастью, из Москвы в Ригу очень много дешевых авиабилетов. Кажется, что в августе улететь туда из столицы России дешевле, чем в Чебоксары.

Прежде чем подать документы на визу, пришлось приобретать авиабилеты, и бронировать все отели. От нас также требовали чеки, что мы действительно оплатили арендованные отели. Первый раз на моей памяти такое.

Присоединённое изображение
Отдел миграции, Чебоксары. Фото 2019 года.

Ещё этим летом я также меняю загранпаспорт. Очень удобно, когда загранпаспорта два. Советую получить второй загранпаспорт. Даже, если вы не часто путешествуете: Получил второй загранпаспорт


--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+5  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения