Ответить Создать тему

Получил второй загранпаспорт , удобный документ для тех кто оформляет визы

alexey
post Mar 1 2017, 12:04 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 151
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Второй загранпаспорт нужен для того, чтобы иметь возможность ездить за границу, пока в первом оформляется виза. Плюс - это дополнительные 42 страницы для штампов, и возможность посещать не терпящие друг-друга страны (Израиль и арабские страны, Армению и Азербайджан, Индию и Пакистан).

Присоединённое изображение

Еще недавно для его получения требовалось много условностей:

1) Письмо с работы, подтверждающее необходимость этого документа;
2) Три выезда за границу в течение последних трёх месяцев.

Кроме того второй паспорт давался только на срок действия первого. И обнулялся вместе с ним. Сейчас всё стало проще.

Можно оформить заявку на второй загранпаспорт через Госуслуги также, как вы подаёте её на первый. Только в одной графе обязательно надо указать "В дополнении к имеющемуся", иначе новый паспорт вам оформят, а старый обнулят.

Процесс получения

Через Госуслуги всё оформилось довольно просто, потом мы оплатили стоимость услуги - 3500 рублей за паспорт. Затем нас с супругой пригласили в УФМС Москвоского района на Т.Кривова, 8 рядом с Московским РОВД.

Там нас строго спросили "А зачем вам нужен загранпаспорт?". Тон вопроса был такой, что требовал точного и ясного ответа, без которого загранпаспорт не дадут. Я сказал, что второй паспорт требуется мне для того, чтобы иметь возможность оформлять визы. Хочу я, скажем, поехать в США. Но для оформления визы туда требуется отдать действующий паспорт на определенный срок. И в этот срок я не могу никуда поехать. Тоже касается и оформления шенгена в Европу. Ездить приходится много и жить одну-две недели без паспорта не хочется.

Сотрудница, задавшая вопрос, полистала мой паспорт - там много разных штампов. И на этом перешли к оформлению. Сразу скажу, что за последние 3 месяца в тот момент трёх выездов за границу России у меня не было - только два.

В остальном всё походило на получение первого заграна. Меня сфотографировали, дали заполнить анкетку и проверить заполненные на Госуслугах данные, и сказали ждать ответ. Месяца не прошло, как через Госуслуги пришла информация о том, что нужно прийти за вторым паспортом.

Самое сложное при его получении было простоять в очереди. На Тимофея Кривова 8 всего один кабинет - он работает как на приём заявлений на загранпаспорт (который не быстрый) и на выдачу (она занимает сравнительно мало времени). Мы приехали в ФМС вчера, постояли в этот кабинет в очереди, поняли что это надолго и уехали. Сегодня же очереди практически не было.

Теперь у меня два загранпаспорта. Причём срок действия нового - 10 лет до 2027 года.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+5  
alexey
post Mar 1 2017, 12:05 
Отправлено #2


-

Сообщений: 68 151
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



А вы оформляли себе второй загранпаспорт? Как ощущения?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
arcan
post Mar 1 2017, 13:28 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 245



Еще нет, не думал, но может стоит уже хотя бы на всякий случай оформить, good.gif пока дают biggrin.gif
вещь нужная, да и поводов у меня предостаточно, штампы эмираты, грузия-армения, а так как в нынешнем 10летнем забито штампами 40% , да и в новый год хорошо подмочил паспорт, разбух, много изображенного расплылось по краям на 15% от листа. Беспокоился насчет шенгена, да вроде особо не погиб, да и на празднички пропустили, хотя очень крутят-вертят, глаза округляют. Если вдруг начнут чет придираться, а я им другой в руки biggrin.gif
спасибо! надумал, пойду подаваться )
Profile CardPM
  0/0  
Milana
post Mar 19 2017, 15:00 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 84
Из: Москва



Цитата(alexey @ Mar 1 2017, 12:04)
Второй загранпаспорт нужен для того, чтобы иметь возможность ездить за границу, пока в первом оформляется виза. Плюс - это дополнительные 42 страницы для штампов, и возможность посещать не терпящие друг-друга страны (Израиль и арабские страны, Армению и Азербайджан, Индию и Пакистан).
Еще недавно для его получения требовалось много условностей:

1) Письмо с работы, подтверждающее необходимость этого документа;
2) Три выезда за границу в течение последних трёх месяцев.

Кроме того второй паспорт давался только на срок действия первого. И обнулялся вместе с ним. Сейчас всё стало проще.

Можно оформить заявку на второй загранпаспорт через Госуслуги также, как вы подаёте её на первый. Только в одной графе обязательно надо указать "В дополнении к имеющемуся", иначе новый паспорт вам оформят, а старый обнулят.

Процесс получения

Через Госуслуги всё оформилось довольно просто, потом мы оплатили стоимость услуги - 3500 рублей за паспорт. Затем нас с супругой пригласили в УФМС Москвоского района на Т.Кривова, 8 рядом с Московским РОВД.

Там нас строго спросили "А зачем вам нужен загранпаспорт?". Тон вопроса был такой, что требовал точного и ясного ответа, без которого загранпаспорт не дадут. Я сказал, что второй паспорт требуется мне для того, чтобы иметь возможность оформлять визы. Хочу я, скажем, поехать в США. Но для оформления визы туда требуется отдать действующий паспорт на определенный срок. И в этот срок я не могу никуда поехать. Тоже касается и оформления шенгена в Европу. Ездить приходится много и жить одну-две недели без паспорта не хочется.

Сотрудница, задавшая вопрос, полистала мой паспорт - там много разных штампов. И на этом перешли к оформлению. Сразу скажу, что за последние 3 месяца в тот момент трёх выездов за границу России у меня не было - только два.

В остальном всё походило на получение первого заграна. Меня сфотографировали, дали заполнить анкетку и проверить заполненные на Госуслугах данные, и сказали ждать ответ. Месяца не прошло, как через Госуслуги пришла информация о том, что нужно прийти за вторым паспортом.

Самое сложное при его получении было простоять в очереди. На Тимофея Кривова 8 всего один кабинет - он работает как на приём заявлений на загранпаспорт (который не быстрый) и на выдачу (она занимает сравнительно мало времени). Мы приехали в ФМС вчера, постояли в этот кабинет в очереди, поняли что это надолго и уехали. Сегодня же очереди практически не было.

Теперь у меня два загранпаспорта. Причём срок действия нового - 10 лет до 2027 года.
*


а Вас пригласили на Кривова ,8 через сколько дней поле подачи на госсуслугах? я тоже туда подала 16 марта-до сих пор жду -думаю уже ехать в Чебы самой , а то поезка на Кипр накроется, а еще же билеты покупать на начало мая((
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Mar 19 2017, 15:50 
Отправлено #5


-

Сообщений: 68 151
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Milana @ Mar 19 2017, 15:00)
а Вас пригласили на Кривова ,8 через сколько дней поле подачи на госсуслугах? я тоже туда подала 16 марта-до сих пор жду -думаю уже ехать в Чебы самой , а то поезка на Кипр накроется, а еще же билеты покупать на начало мая((
*

Первый раз пригласили через 3-4 дня после подачи объявления через Госуслуги. А потом около 3 недель пришлось ждать момента получения.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Mar 19 2017, 17:31 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 15 925



Сейчас надо грузинский оформлять

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
Milana
post Mar 19 2017, 19:26 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 84
Из: Москва



Цитата(alexey @ Mar 19 2017, 15:50)
Первый раз пригласили через 3-4 дня после подачи объявления через Госуслуги. А потом около 3 недель пришлось ждать момента получения.
*

спасибо ))
Profile CardPM
  0/0  
arcan
post Jul 3 2017, 14:10 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 245



Цитата(arcan @ Mar 1 2017, 13:28)
Еще нет, не думал,  но может стоит уже хотя бы на всякий случай оформить,  good.gif пока дают  biggrin.gif
вещь нужная, да и поводов у меня предостаточно, штампы эмираты, грузия-армения, а так как в нынешнем 10летнем забито штампами 40% , да и в новый год хорошо подмочил паспорт, разбух, много изображенного расплылось по краям на 15% от листа. Беспокоился насчет шенгена, да вроде особо не погиб, да и на празднички пропустили, хотя очень крутят-вертят, глаза округляют. Если  вдруг начнут чет придираться, а я им другой в руки  biggrin.gif
спасибо! надумал, пойду подаваться )
*


Получил новый загранпаспорт (второй) smile3.gif сижу, смотрю, думаю, что с ним делать )) интересное чувство!!. Хотя если подорожает до 5 тыс., то нормально, пусть ждет своего часа )
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jul 3 2017, 16:06 
Отправлено #9


-

Сообщений: 68 151
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Я пока еще никуда по второму загранпаспорту не ездил.
Более того слышал, что для оформления шенгена надо сдавать оба загранпаспорта. Если есть второй.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Jul 3 2017, 16:07 
Отправлено #10


с тоской жду пятницы

Сообщений: 5 993
Из: Чебуречной



Цитата(alexey @ Jul 3 2017, 16:06)
Я пока еще никуда по второму загранпаспорту не ездил.
Более того слышал, что для оформления шенгена надо сдавать оба загранпаспорта. Если есть второй.
*

Вроде как достаточно ксерокопии.

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения