jan
post May 31 2008, 10:31 
Отправлено #2236


буду

Сообщений: 19 874



Площадки для выгула собак в Чебоксарах - Список

Цитата(ШЕР)
Да нет такого закона, а если есть, в студию(он по моему только по Москве).

ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ ЖИВОТНЫХ В ГОРОДЕ ЧЕБОКСАРЫ
Profile CardPM
  0/+4  
153 Страницы « < 148 149 150 151 152 > »   
Ответить Создать тему

О выгуле собак, о местах выгула и других правилах , Осторожно, в теме - злостный модератор!

Инструктор по дрессировке собак
post Oct 31 2016, 14:16 
Отправлено #2237


Эксперт

Сообщений: 761



Вероятно, власти Амурской области обеспечили своих собаководов
достаточным количеством площадок для выгула и для дрессировки собак
поэтому могут вводить такие строгие требования. А в нашем городе, к
сожалению, нет ни одной подобной площадки, хотя пожелания дерпутатам
пишем каждые выборы. Прежде чем говорить, где гулять нельзя,
неплохо бы показать, где можно. Тогда, может быть, и репрессии
никакие не потребуются? Можно подумать, что собаководам удобно
гулять там, где все им мешают и все к ним пристают...
Profile CardPM
  0/+5  
Инструктор по дрессировке собак
post Oct 31 2016, 14:27 
Отправлено #2238


Эксперт

Сообщений: 761



А теперь зарисовка из жизни. Гуляю сегодня с собаками возле газораспределительного
пункта, там нет пешеходных дорожек, снег по щиколотку. Идет некая
дама без пути, без дороги. Естественно, подозвав собак, отхожу в
сторону, уступая проход. Мадам приближается и останавливается
У МЕНЯ ЗА СПИНОЙ (???). Собаки ворчат, но по команде замирают у моих ног. Мадам стоит.
Я человек терпеливый, никуда не спешу. Стоим, глядя друг на друга, минуту, другую. Мне интересно, насколько ее хватит. Постепенно начинает уходить. Мы
продолжаем прогулку.
Ответьте мне, что ей надо было от нас?
Ответьте мне те, кто гуляет без собак, как Вы повели бы себя, если
бы к Вам так откровенно приставали на улице?


Profile CardPM
  -1/+6  
Катя и Кэти
post Oct 31 2016, 17:26 
Отправлено #2239


Активный

Сообщений: 8 696



Инструктор по дрессировке собак, Мария Людомировна, есть люди, которые панически боятся собак, даже маленьких.Я в подобных случаях пристегиваю своих на поводки - мне не сложно, а людям спокойней smile3.gif

--------------------
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Я некоторым, по моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда, туда-сюда
Profile CardPM
  0/+3  
Танечка мама Златы
post Nov 1 2016, 13:46 
Отправлено #2240


Активный

Сообщений: 1 927



Мы гуляем на пустыре, или между пешеходной дорогой и автомобильной, т.е. там, где нормальный человек ходить не должен! Если рядом дети, то сразу рядом и/или на поводок. У нас просто нет возможности уйти далеко в поле, где вообще людей нет.
Profile CardPM
  -1/+1  
Инструктор по дрессировке собак
post Nov 2 2016, 01:30 
Отправлено #2241


Эксперт

Сообщений: 761



А вот еще одна зарисовка из жизни. Несколько дней назад на проспекте Ленина, вблизи от офиса Альберта Витальевича произошло следующее событие. По улице идет ребенок с маленькой шавочкой, шавочка скачет и радостно лает. Навстречу двигается некий дед. Поравнявшись с ребенком, дед начинает орать отборным матом на тему гадких собак, которые его раздражают, и орет до тех пор, пока не вмешиваются случайные прохожие, не имеющие отношения ни к ребенку, ни к собаке, с требованиями прекратить хулиганство и угрозами вызвать милицию, поскольку мат в общественном месте - это мелкое хулиганство, а мат в присутствии несовершеннолетних детей - уже не мелкое хулиганство и по закону должно наказываться внушительным штрафом. Кое-как удается заткнуть этого старого негодяя и утешить ребенка.
Ответьте мне те, кто гуляет без собак, что сделали бы вы, если бы кто-то так поступил с вашим ребенком?
Profile CardPM
  0/+4  
yulyashka
post Nov 2 2016, 01:42 
Отправлено #2242


Активный

Сообщений: 2 266



Я вот никак не пойму- кроме школьных стадионов с собаками гулять совсем негде???? Вчера сын 7 летний играл с мячом, налетела собака и полностью раздербанила мяч! А хозяйка стояла - фу, фу. Ну как так можно??? А если мой сын испортит чьё то имущество - в полицию побегут. А собакам все можно!
Profile CardPM
  -1/+1  
Инструктор по дрессировке собак
post Nov 2 2016, 01:45 
Отправлено #2243


Эксперт

Сообщений: 761



• Катя и Кэти, я понимаю, что есть люди, которые боятся собак без всякой к тому причины, поэтому и стараюсь свести к нулю все контакты с незнакомыми людьми, когда гуляю с собаками. Но вот чего я не понимаю, так это зачем такие боязливые люди шагают по диагонали через огромный газон, зачерпывая ботинками снег и грязь, для того, чтобы попасть в пределы досягаемости чьих-то собак? Однажды я ВОСЕМЬ
раз меняла направление движения (туда - обратно), чтобы избежать
встречи с некой компанией взрослых и детей, которая бежала бегом про
параллельной аллее сквера мне наперерез. Наконец я остановилась
и впилась в них глазами с самым угрюмым видом, дождалась, когда приблизятся, и рванула
от них со всей скоростью так, что не догнали.
Ответьте мне те, кто гуляет без собак, как вы отреагируете, если за вами будут гоняться незнакомые люди? Позволяете ли вы так развлекаться над вами?
Profile CardPM
  0/+4  
Инструктор по дрессировке собак
post Nov 2 2016, 02:02 
Отправлено #2244


Эксперт

Сообщений: 761



И еще один вопрос к тем, кто гуляет без собак. Почему вы считаете допустимым заговаривать на улице с незнакомым вам человеком только потому, что рядом с ним шагает собака? Вы точно так же безапеляционно высказываетесь, если вам
не нравится (или нравится) чья-то шляпа, или юбка, или сумка? И
по отношению к себе такое поведение приветствуете, да?
Profile CardPM
  0/+5  
Катя и Кэти
post Nov 2 2016, 06:53 
Отправлено #2245


Активный

Сообщений: 8 696



Цитата(Инструктор по дрессировке собак @ Nov 2 2016, 02:02)
И еще один вопрос к тем, кто гуляет без собак. Почему вы считаете допустимым заговаривать на улице с незнакомым вам человеком только потому, что рядом с ним шагает собака? Вы точно так же безапеляционно высказываетесь, если вам
не нравится (или нравится) чья-то шляпа, или юбка, или сумка? И
по отношению к себе такое поведение приветствуете, да?
*

О,да! Это моё самое любимое biggrin.gif Правда если прохожие обращаются доброжелательно, особенно когда цверги бегают за пуллером (вокруг нас много зрителей собираются, чаще с детишками),то я всегда рада пообщаться. А вот когда гуляла с питбулем - чего только не наслушалась facepalm_ani.gif

--------------------
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Я некоторым, по моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда, туда-сюда
Profile CardPM
  0/+2  
Катя и Кэти
post Nov 2 2016, 06:55 
Отправлено #2246


Активный

Сообщений: 8 696



Цитата(yulyashka @ Nov 2 2016, 01:42)
Я вот никак не пойму- кроме школьных стадионов с собаками гулять совсем негде???? Вчера сын 7 летний играл с мячом, налетела собака и полностью раздербанила мяч! А хозяйка стояла - фу, фу. Ну как так можно??? А если мой сын испортит чьё то имущество - в полицию побегут. А собакам все можно!
*

А кто Вам мешал вызвать полицию?
На школьных стадионах гулять нельзя,мы и не гуляем,но таки да - в Новочебоксарске,например, нет ни одной площадки для выгула собак. sad.gif

--------------------
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Я некоторым, по моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда, туда-сюда
Profile CardPM
  0/+1  
yulyashka
post Nov 2 2016, 11:18 
Отправлено #2247


Активный

Сообщений: 2 266



Цитата(Катя и Кэти @ Nov 2 2016, 06:55)
А кто Вам мешал вызвать полицию?
На школьных стадионах гулять нельзя,мы и не гуляем,но таки да - в Новочебоксарске,например, нет ни одной площадки для выгула собак. sad.gif
*

Ребенок гулял без взрослых, с друзьями. Пришел домой с разодранным мячом.
Profile CardPM
  0/0  
delfinakov
post Nov 2 2016, 16:25 
Отправлено #2248


Завсегдатай

Сообщений: 491
Из: Кольцо Гражданское



Цитата(yulyashka @ Nov 2 2016, 01:42)
Я вот никак не пойму- кроме школьных стадионов с собаками гулять совсем негде???? Вчера сын 7 летний играл с мячом, налетела собака и полностью раздербанила мяч! А хозяйка стояла - фу, фу. Ну как так можно??? А если мой сын испортит чьё то имущество - в полицию побегут. А собакам все можно!
*

Пока щенком была собака,мы за лето вернули 3 мяча вместо прокусанных,но играли с разрешения детей или родителей.Требуйте с хозяйки собаки такой же мяч
Profile CardPM
  0/+3  
Инструктор по дрессировке собак
post Nov 5 2016, 16:30 
Отправлено #2249


Эксперт

Сообщений: 761



Цитата(Катя и Кэти @ Nov 2 2016, 06:53)
О,да! Это моё самое любимое  biggrin.gif Правда если прохожие обращаются доброжелательно, особенно когда цверги бегают за пуллером (вокруг нас много зрителей собираются, чаще с детишками),то я всегда рада пообщаться. А вот когда гуляла с питбулем - чего только не наслушалась facepalm_ani.gif
*

Катя, я тоже не бука какая-то. Если я просто прохаживаюсь по скверу, то все коляски с детворой останавливаются и поворачиваются так, чтобы деткам было видно собак, я не против, пусть смотрят. Если на почтительном расстоянии стоят люди, наблюдая, как я дрессирую собак, я тоже ничего против не имею. НО Я НЕ АРТИСТ И КОНЦЕРТОВ НЕ ДАЮ! И НИКТО НЕ НАНЯЛ МЕНЯ РАЗВЛЕКАТЬ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ! Я - обычный человек, просто прохожий, совершенно незнакомый, и иду по своим делам. Я - не информбюро, не лектор, не радио. Я на улице делаю то, что хочется мне, и вовсе не собираюсь никого развлекать специально. Уважаемые прохожие без собак, я ведь никого из вас никогда не просила для меня сплясать или спеть, никогда не подбегала к вам и не стояла, уставившись на вас, в самом неудобном для вас месте. Могу ли я рассчитывать, что и вы не будете меня допекать?
Profile CardPM
  0/+4  
Ракетоносец
post Nov 5 2016, 22:06 
Отправлено #2250


Господа Офицеры!

Сообщений: 15 099
Из: РВСН



Цитата(Инструктор по дрессировке собак @ Nov 5 2016, 16:30)
Я на улице делаю то, что хочется мне, и вовсе не собираюсь никого развлекать специально
*

что у вас за проблемы?? может к психологу сходить?

--------------------
Как гласит древняя китайская мудрость, любую хрень можно оправдать древней китайской мудростью
Profile CardPM
  -6/+4  
Катя и Кэти
post Nov 5 2016, 22:30 
Отправлено #2251


Активный

Сообщений: 8 696



Цитата(Ракетоносец @ Nov 5 2016, 22:06)
что у вас за проблемы?? может к психологу сходить?
*

Нет,у М.Л. проблем нет, а у Вас? Может Вам к психологу надо?

--------------------
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Я некоторым, по моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда, туда-сюда
Profile CardPM
  0/+5  

153 Страницы « < 148 149 150 151 152 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения