jan
post May 31 2008, 10:31 
Отправлено #1


буду

Сообщений: 19 873



Площадки для выгула собак в Чебоксарах - Список

Цитата(ШЕР)
Да нет такого закона, а если есть, в студию(он по моему только по Москве).

ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ ЖИВОТНЫХ В ГОРОДЕ ЧЕБОКСАРЫ
Profile CardPM
  0/+4  
153 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

О выгуле собак, о местах выгула и других правилах , Осторожно, в теме - злостный модератор!

Управляй мечтой
post May 30 2007, 10:17 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 26



Существует ли в нашем городе закон о правонарушении выгула собак без поводков и намордников, особенно бойцовских пород? кто знает
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post May 31 2007, 10:24 
Отправлено #3


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Еще один. Где вы прочитали про бойцовских собак, а?
Вспомнился случай. Идем как-то домой я, муж, дочери и псина на поводке и в наморднике. Жарко. Муж намордник собаке снял. Тут на него "кидается" сеттер. Собака такой наглости не выдержала, тоже ответила (Обы были на поводках и без намордниках) Расстояние довольно-таки приличное между ними, просто полаяли. Хоязин сеттера говорит: вообще надо намордник одевать. Я, честно говоря, опешила. "У вас же, говорю, тоже без намордника" " А у меня охотничья, а у вас бойцовая" "Не бойцовая, а сторожевая".

Честно говоря, вам легче будет, если вас покусает не сторожевая, а охотничья или декоративная собака. (Кстати, охотничьи и на медведей и кабанов ходят)

Оказывается, когда-то муж гулял с собакой, а этого сеттера выпустили гулять одного. (Мы собаку с поводка не отпускаем, только где-нибудь в заовражье, когда никого нет). И та псина на него накинулась. Ну видимо, немного потрепал. А до этого на него и доберман нападал (опять таки бегал без поводка и намордника, стаф, азиат, пит. Все гуляли сами по себе. Муж в таких случаях специально намордник снимает,чтобы тот смог защищаться).

Так что не надо про бойцовых. А то относят к ним всех подряд, незнаючи.
А закон должен быть, но быть для всех. Меня вот мелкие кусают и что...на кого мне подать в суд? Пусть и они носят.

Сообщение отредактировал Дениза - May 31 2007, 10:25

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/+3  
хой
post May 31 2007, 22:02 
Отправлено #4


Apple Service

Сообщений: 11 218



у меня пудель) гуляет сам, без хозяина нинакого н гавкает, а так когда я рядом гавкает на пиянь и тупых.
Profile CardPM
  -1/0  
Dr.A(2)
post Jun 1 2007, 07:09 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 538



Мля на всех собак намордники, судить нужно безответственных хозяинов собак.
Profile CardPM
  -3/+3  
SergeiVen
post Jun 1 2007, 07:27 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Дениза @ May 31 2007, 11:24)

Честно говоря, вам легче будет, если вас покусает не сторожевая, а охотничья или декоративная собака. (Кстати, охотничьи и на медведей и кабанов ходят)


Тут немного не согласен с вами как кусают бойцовые и как кусают дворняги это совсем разные вещи, видел как стафор одним движением челюсти прокусил кость ниже колени человеку
дворняга же откусит и отбежит сделав гадкое дело

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
Наташа и бульмастифы
post Jun 1 2007, 08:02 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 367



Одолели вы,ребята одну и ту же тему жевать.Бойцовые собаки ,не бойцовые.Из любой скотинки бойца можно сделать ,даже из коккера,лишь бы желание было mad.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Дениза
post Jun 1 2007, 08:02 
Отправлено #8


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Не знаю, слава богу не кусали, только свои овчарки случайно. Недавно историю показывали, как мальчишку погрызли именно собаки дворовые. Возвращался через пустырь вечером, так стая и налетела. Хорошо хоть, жив остался.
Вообще, мы тут распинаемся, а ведь собакам и гулять-то негде. Я вот и в 4 и в 5 утра выхожу гулять, иду ведь к Волге, в овраги, так все равно, кто-нибудь да рядом тусуется. Нужно выделить собакам большие участки, так нет ведь, выделяют какие-то недоразумения. Кстати, в СЗР вообще таких мест не видела. В Новоюжке есть, например, между садиками на Баумана (где Худшкола) на столбе прикреплена табличка "Выгул собак". Ага, где дети домой и из дома ходят. Или напротив бывшей детской поликлиники: огороженое место с песком метр на метр.


Так что вместе с законами надо и условия создавать.

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Jun 1 2007, 08:26 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Наташа и бульмастифы @ Jun 1 2007, 09:02)
Одолели вы,ребята одну и ту же тему жевать.Бойцовые собаки ,не бойцовые.Из любой скотинки бойца можно сделать ,даже из коккера,лишь бы желание было  mad.gif
*


мощные челюсти и малая чувствительность боли не у каждой собаки
p.s. ничего не имею против бойцовых собак, вопросы к хозяевам вернее к их безответсвенности


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Jun 1 2007, 08:28 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Дениза @ Jun 1 2007, 09:02)
Не знаю, слава богу не кусали, только свои овчарки случайно. Недавно историю показывали, как мальчишку погрызли именно собаки дворовые. Возвращался через пустырь вечером, так стая и налетела. Хорошо хоть, жив остался.
Вообще, мы тут распинаемся, а ведь собакам и гулять-то негде. Я вот и  в 4 и в 5 утра выхожу гулять, иду ведь к Волге, в овраги, так все равно, кто-нибудь да рядом тусуется. Нужно выделить собакам большие участки, так нет ведь, выделяют какие-то недоразумения. Кстати, в СЗР вообще таких мест не видела. В Новоюжке есть, например, между садиками на Баумана (где Худшкола) на столбе прикреплена табличка "Выгул собак". Ага, где дети домой и из дома ходят. Или напротив бывшей детской поликлиники: огороженое место с песком метр на метр.
Так что вместе с законами надо и условия создавать.
*


хотя действительно, по статистике больше всего кусают именно дворовые собаки

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Jun 1 2007, 08:29 
Отправлено #11


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Кстати, вот нашла в книге, еще в 1991 году выписывала:
Если вы - человек неуравновешенный, легковозбудимый, советуем вам завести собаку спокойного, уравновешенного нрава.Например: боксер, РОТВЕЙЛЕР, дог, сенбернар, овчарка, борзая, легавая, спаниель и др.
Если все наоборот - у вас спокойный характер ,то у питимца может быть взрывной темперамент. Например: фокстерьер, доберман, вельштерьер...

Из другой книги:
правильно выращенный и профессионально воспитанный ротвейлер хорошо приспосабливается к любым условиям. Он может стать любимцем семьи и тличным товарищем в различных играх. В качестве СЛУЖЕБНОЙ собаки ротвейлер высоко ценится в полиции, армии, на ожне, у спасателей. Из ротвейлеров получаются замечательные собаки-поводыри.
Однако необходимо учитывать 2 аспекта:
1) ротвейлер - вствительный м смышленный пес. Он становится печальным, если с ним мало занимаются и предоставляют самому себе (как и любая собака)
2) он нуждается в твердой руке, так быстро становится самостоятельным и может легко выйт ииз под контроля. То есть собака должна с юности уяснить, что можно и что нельзя делать.


Среди множетсва собак ротвейлер отличается прежде всего натуральностью: у него нет длинной шерсти, скрывающей глаза, ни особого окраса шерсти, ни слишком тяжелого черепа. Его тело сильное и гармоничное, а действует он мощно и в то же время ловко. Внешность его не обманчива, это действительно солиднгая собака.

Люди, любящие экстравагантность, не купят ротвейлера из-за его обычного "натурального" вида.
Возможно, найдутс яи такие люди, которые СЛЫШАЛИ о силе, решительности и смелости ротвейлера и ПОКУПАЮТ ЕГО В НАДЕЖДЕ ПОЛУЧИТЬ КУСАЮЩЕГО ВСЕХ ВОКРУГ ЗАЩИТНИКА СОБСТВЕННОЙ ДРАГОЦЕННОЙ ПЕРСОНЫ.
В таком случае это неправильный выбор, потому что ХАРАКТЕР у этой собаки, как правило, ДОБРЫЙ И РОВНЫЙ, а не агрессивный.
Если же кто-то, пытаясь воплотить свою мечту о "Злой собаке", будет оказывать на ротвейлера постоянное давление, проявит бесцеремонность и беспощадность в дрессировке, то в конечном итого он получит злобное животное. Но это уже испорченный ротвейлер, который на основании плохого опыта общения с хозяином и его помощниками стал опасным и ненадежным, а его сила и проворство используются для неконтролируемой агрессии. То же самое происходит, к сожалению, снова и снова с представителями ДРУГИХ ПОРОД СЛУЖЕБНЫХ СОБАК.



У меня в основном книги про ротвейлера, поэтому про другие породы конкретно сказать не могу (в старых изданиях не упоминаются питы, потому как у нас они были непопулярны в то время). Могу потом привести какие породы относятся к каким группам (только книги свои заберу о свекрови).
Как-то Дог-шоу смотрела, бультерьер выступал ,и ведущего попросили взять кусочек сыра из пасти собаки. Конечно, страшно, потому как нчиего хорошего мы об этой породе не слышали, а ведь они отличные крысоловы.
И разве массивные породы виноваты, что находятся некоторые индивидуумы, которые ради денег устраивают собачьи бои?

Сами пишем, что нельзя делать выводы о народе на основании нескольких человек, а сами как поступаем с собаками?
Правильно Наташа сказала, из любой скотинки можно сделать бойца (даже из петуха или лягушки)




--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Jun 1 2007, 08:37 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 18 604



(мечтательно)

когда то хотел щенка стаффора (обязательно тигрового окраса)
потом аргентинского мастифа
потом коляшку (из-за детей)
теперь не хочу собак, жалко их в квартире держать, нет у меня 5 часов на то чтобы их выгуливать

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jun 1 2007, 08:41 
Отправлено #13


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Правила содержания домашних животных в г.Чебоксары

Цитата:
Цитата
При выгуливании собак должны соблюдаться следующие требования:

3.1.12.1. Выводить собак на прогулку разрешается только на поводке, длина которого позволяет контролировать поведение животного. На собак, представляющих угрозу для людей и животных, также должен надеваться намордник.

3.1.12.2. Выгул собак можно осуществлять на специально отведенных для этой цели местах (площадках), а при отсутствии поблизости таких мест (площадок) - на других подходящих территориях (исключая детские площадки, территории школьных и медицинских учреждений, стадионы и спортивные площадки) при условии соблюдения мер, обеспечивающих безопасность людей и других животных. Если площадка для выгула собак огорожена, разрешается выгуливать собак без поводка и намордника.

3.1.12.3. При выгуле собак в ночное время (с 23.00 до 6.00) их владельцы должны принимать меры к обеспечению тишины.

3.1.12.4. При выгуле собаки владелец обязан убрать оставленные животным экскременты.

3.1.12.5. На дороге, тротуаре или при пересечении проезжей части дороги собаку необходимо брать на короткий поводок.

3.1.12.6. Не допускается сопровождение животного малолетними, а также лицами, находящимися в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

3.1.12.7. Запрещается входить с собаками в организации торговли и общественного питания.

Источник: http://www.logistics.ru/9/4/6/i20_20369p0.htm

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/+2  
Дениза
post Jun 1 2007, 08:46 
Отправлено #14


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Цитата
При выгуливании собак должны соблюдаться следующие требования:

3.1.12.1. На собак, представляющих угрозу для людей и животных, также должен надеваться намордник.


А кто определяет, какая собака представляет угрозу?


3.1.12.4. При выгуле собаки владелец обязан убрать оставленные животным экскременты.

А как же экскременты, оставленные лошадьми, коровами, гуляющими по городу? Или г... людей, между прочим срущих прямо у подъезда? Или детей, которых приспичило? А за кошками кто будет убирать?
И, честно говоря, никого не видела, кто бы убирал. На место выгула тогда надо ставить определенные бачки, или это домой тащить, а потом в унитаз смывать?


--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  -1/+1  
Наташа и бульмастифы
post Jun 1 2007, 08:48 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 367



SergeiVen, А собакам многим и не нужно 5 часов прогулок.если только хозяину больше занятся не чем rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Jun 1 2007, 08:49 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 31 898



Интересные правила! А наказания какие (порадуем ППС-ников)?
Вообще-то когда рядом собака без поводка (любая) - ребенка беру на руки, несмотря на все уверения хозяев "он/она не кусается".
Я всегда знаю - пока не кусал. И испытываю к таким хозяевам сильную личную неприязнь. Друг детства после одной из встреч с собакой в раннем детстве на всю жизнь стал заикаться.
Сам псин люблю, хотя они меня и кусали. Но в квартире держать псину - издевательство.
Кстати - в азиатских странах собак в городе держать нельзя - по-моему, в Японии и в Китае.
Profile CardPM
  0/+1  

153 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения