jan
post May 31 2008, 10:31 
Отправлено #1471


буду

Сообщений: 19 874



Площадки для выгула собак в Чебоксарах - Список

Цитата(ШЕР)
Да нет такого закона, а если есть, в студию(он по моему только по Москве).

ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ ЖИВОТНЫХ В ГОРОДЕ ЧЕБОКСАРЫ
Profile CardPM
  0/+4  
153 Страницы « < 97 98 99 100 101 > »   
Ответить Создать тему

О выгуле собак, о местах выгула и других правилах , Осторожно, в теме - злостный модератор!

komrad.now
post Jan 14 2014, 09:38 
Отправлено #1472


Активный

Сообщений: 6 246
Из: новочебоксарск



На мой взгляд -нам надо первым не мешать им - huh.gif huh.gif huh.gif ЖИТЬ biggrin.gif К примеру-гуляя по Роще я стараюсь не ходить там где катаются в основном лыжники! Но беда в том что они катаются ВЕЗДЕ !У меня уже есть пара фото где лыжники врезались в людей-Но считаю неуместным их пока выкладывать! Опять смотря на Запад -там действительно другое отношение(более доброе ) к собаководам и их питомцам а вот почему-?

--------------------
89196594380-звоните поможем
Profile CardPM
  0/0  
mazayka
post Jan 14 2014, 12:27 
Отправлено #1473


художник

Сообщений: 5 923



Цитата(komrad.now @ Jan 14 2014, 10:38)
Опять смотря на Запад -там действительно другое отношение(более доброе ) к собаководам и их питомцам а вот почему-?
*

Потому, что там все строго зарегламентировано. Там штрафы огромные.
Рассказывали случай, как у одних владельцев собачка сбежала. Оказалась в приюте. Так вот когда хозяев нашли влепили им огромный чек за содержание в приюте и еще более огромный штраф за то, что не следят за собакой. Чуть до суда не дошло, а в суде им могли бы вообще запретить держать собак за легкомысленное отношение. Ладно собачка пока бегала никого не укусила, иначе был бы вообще пипец.....

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Werunchik
post Jan 14 2014, 23:00 
Отправлено #1474


Завсегдатай

Сообщений: 444



Цитата(komrad.now @ Jan 14 2014, 10:38)
На мой взгляд -нам надо первым не мешать им - huh.gif  huh.gif  huh.gif ЖИТЬ  biggrin.gif К примеру-гуляя по Роще я стараюсь не ходить там где катаются в основном лыжники! Но беда в том что они катаются ВЕЗДЕ !У меня уже есть пара фото где лыжники врезались в людей-Но считаю неуместным их пока выкладывать! Опять смотря на Запад -там действительно другое отношение(более доброе ) к собаководам и их питомцам а вот почему-?
*

Потому что у нас про собак и их владельцах в СМИ в основном только негативная информация.
Profile CardPM
  0/+1  
618984uyvdfy
post Jan 15 2014, 07:55 
Отправлено #1475


Активный

Сообщений: 1 598



Цитата(komrad.now @ Jan 14 2014, 10:38)
На мой взгляд -нам надо первым не мешать им - huh.gif  huh.gif  huh.gif ЖИТЬ  biggrin.gif К примеру-гуляя по Роще я стараюсь не ходить там где катаются в основном лыжники! Но беда в том что они катаются ВЕЗДЕ !У меня уже есть пара фото где лыжники врезались в людей-Но считаю неуместным их пока выкладывать! Опять смотря на Запад -там действительно другое отношение(более доброе ) к собаководам и их питомцам а вот почему-?
*


скажу лишь только по некоторым цивилизованным странам:
- имеешь у себя собаку - платишь огромный налог государству
- гуляешь с собакой - несешь ответственность за ее проделки (собака должна быть в наморднике, привита, воспитанна, ... и убираешь за ней в кулек все, что из нее сыплется с заднего прохода)

и много других интересных моментов.Но взяв эти два, уже проявляешь уважение к хозяину собаки за его силу воли и решительность.
В нашей стране все с точностью до наоборот.
Profile CardPM
  0/0  
Nastya&Eva
post Jan 15 2014, 08:52 
Отправлено #1476


^^

Сообщений: 2 968



Цитата(618984uyvdfy @ Jan 15 2014, 08:55)
- имеешь у себя собаку - платишь огромный налог государству
- гуляешь с собакой - несешь ответственность за ее проделки (собака должна быть в наморднике, привита, воспитанна, ...
В нашей стране все с точностью до наоборот.
*

Когда в нашей стране появятся служба, контролирующая содержание животных, хорошие приюты для собак, гос. ветклиники с качественной ветеринарной помощью, а не усыпалки, и, самое главное, собачьи площадки в каждом районе, перечисленное Вами будет не так-то сложно осуществить. smile3.gif А пока платить налоги не за что. yes.gif
Так что высказывайте свои претензии тем, кто Вас не устраивает, лично.
Читать одно и то же на форуме уже порядком надоело. Весной вот еще копрофилы набегут, обострение начнется.
Profile CardPM
  0/+5  
618984uyvdfy
post Jan 15 2014, 09:58 
Отправлено #1477


Активный

Сообщений: 1 598



Цитата(Nastya&Eva @ Jan 15 2014, 09:52)
....
Так что высказывайте свои претензии тем, кто Вас не устраивает, лично.
Читать одно и то же на форуме уже порядком надоело.... 
*


тогда сами отвечайте на эти "дурацкие" вопросы "защитники зверушек". Я только дал ответ, заданный в этой теме.

Цитата(komrad.now @ Jan 14 2014, 10:38)
На мой взгляд -нам надо первым не мешать им - huh.gif  huh.gif  huh.gif ЖИТЬ  biggrin.gif К примеру-гуляя по Роще я стараюсь не ходить там где катаются в основном лыжники! Но беда в том что они катаются ВЕЗДЕ !У меня уже есть пара фото где лыжники врезались в людей-Но считаю неуместным их пока выкладывать! Опять смотря на Запад -там действительно другое отношение(более доброе ) к собаководам и их питомцам а вот почему-?
*

Profile CardPM
  0/0  
Mary_Vik
post Jan 15 2014, 10:55 
Отправлено #1478


Эксперт

Сообщений: 855



Цитата(618984uyvdfy @ Jan 15 2014, 08:55)
скажу лишь только по некоторым цивилизованным странам:
- имеешь у себя собаку - платишь огромный налог государству
- гуляешь с собакой - несешь ответственность за ее проделки (собака должна быть в наморднике, привита, воспитанна, ... и убираешь за ней в кулек все, что из нее сыплется с заднего прохода)

*


Про какие страны выговорите?

В Америке и странах Европы собаки (кроме некоторых пород) не обязаны быть в намордниках.
Налог - не огромный. И даже не большой, если сравнивать в уровнем зп.
При этом государство оборудует собачьи площадки, собачьи "туалеты", присутствуют отдельные урны для собачьих отходов и содержатся приюты. А также проводятся курсы для новоиспеченных собачников и экзамены.

И никто из адекватных российских собачников не против, чтобы так было и у нас.

Сообщение отредактировал Mary_Vik - Jan 15 2014, 10:56
Profile CardPM
  0/+8  
618984uyvdfy
post Jan 15 2014, 11:10 
Отправлено #1479


Активный

Сообщений: 1 598



вводите налоги и все будет biggrin.gif

вот выдержка из инета:

...
Вы очень будете удивлены, но собачий и даже кошачий налог давным-давно введён в большинстве стран Европы. Например в Германии на кошек-50€ в год, а на собак-в зависимости от породы от 50€ до 350€. Я как-то наблюдал сцену на улице, когда шла парочка слегка на поддаче с собачкой на поводке. Навстречу местный полицай. Вежливо попросил у них документы на ту собачку и справку об уплате налога. Документы (паспорт собаки) у них были, а вот справочки не было. И повели ту пару белым лебедем в ЧК. А бабло с того налога идёт на содержание приютов для бездомных животных и на крайняк-на службу их отлова. И кстати: бродячих собак там нет напоказ. Как и кошек. С чего бы это, а?...

http://otvet.mail.ru/question/88683154
Profile CardPM
  0/0  
Mary_Vik
post Jan 15 2014, 11:43 
Отправлено #1480


Эксперт

Сообщений: 855



Цитата(618984uyvdfy @ Jan 15 2014, 12:10)
вводите налоги и все будет  biggrin.gif
*

Налоги вводят не собачники, а правительство. Впрочем, лично я не против. Даже 350 евро в год - вполне подъемная сумма, а уж если размер налога будет рассчитываться из наших зарплатных реалий, то сумма будет куда меньше.

Но вопрос это все равно не решит. Нашим людям нужно, чтобы все собаки от чихуа до кавказца были в намордниках везде и всюду, хотя такого нет ни в одной цивилизованной стране. Но все почему-то (включая вас) свято уверенны, что именно так дело и обстоит.
Profile CardPM
  0/+1  
618984uyvdfy
post Jan 15 2014, 11:56 
Отправлено #1481


Активный

Сообщений: 1 598



Цитата(Mary_Vik @ Jan 15 2014, 12:43)
Налоги вводят не собачники, а правительство. Впрочем, лично я не против. Даже 350 евро в год - вполне подъемная сумма, а уж если размер налога будет рассчитываться из наших зарплатных реалий, то сумма будет куда меньше.

Но вопрос это все равно не решит. Нашим людям нужно, чтобы все собаки от чихуа до кавказца были в намордниках везде и всюду, хотя такого нет ни в одной цивилизованной стране. Но все почему-то (включая вас) свято уверенны, что именно так дело и обстоит.
*


я уверен, что вы написали это , лишь для того, чтобы показать ,как вы хорошо разбираетесь в этом вопросе. Лично к Вам и вменяемым собачникам у меня нет ни притензий , ни вопросов. У меня есть только лишь два нерешенных вопроса из моего детства (лет 7-ми), когда пьяный хозяин, прогуливая свою овчарку без намордника, даже не извинился, когда на меня кинулась собака и покусала. (Еще раз замечу - овчарка, если вам это что-то говорит) Сейчас , в своем возрасте я бы прибил не задумываясь эту "сторожевую интелектуальную собаку" и лишил бы пару рядов хозяина зубов, но тогда я был всего лишь маленьким мальчиком. Может я один такой обозленный, но ситуация с содержанием собак и др. животных в нашей стране мне лично не нравиться.
Profile CardPM
  0/0  
TDI
post Jan 15 2014, 12:11 
Отправлено #1482


Пух

Сообщений: 875



Цитата(618984uyvdfy @ Jan 15 2014, 12:56)
(Еще раз замечу - овчарка, если вам это что-то говорит)


В каком контексте вы это написали? Овчарки не кусаются что ли? Так вы статистику поднимите и удивитесь, что овчарки лидируют в данном "соревновании" с просто неприличным отрывом от других пород.

--------------------
Мы ЦСКА, мы победим!
Profile CardPM
  0/0  
618984uyvdfy
post Jan 15 2014, 12:17 
Отправлено #1483


Активный

Сообщений: 1 598



Цитата(TDI @ Jan 15 2014, 13:11)
В каком контексте вы это написали? Овчарки не кусаются что ли? Так вы статистику поднимите и удивитесь, что овчарки лидируют в данном "соревновании" с просто неприличным отрывом от других пород.
*


поясняю - возьмите статистику покусанных овчарками в России и других цивилизованных странах, и вам сразу станет все ясно. У нас в стране овчарок заводили в свое время все , кому не лень (полные идиоты то-же)
Если бы были поставлены еще с тех времен условия содержания и законы , как в цивилизованных странах, "правильно обученных сторожевых собак" было бы в качественном выражении намного более. А так - и породу погубили, и душеньку не успокоили. Теперь это не "Немецкая овчарка", а "Российская борзая"
Profile CardPM
  0/0  
belosnejnaya.me4ta
post Jan 15 2014, 12:36 
Отправлено #1484


Завсегдатай

Сообщений: 431
Из: г.Новочебоксарск Чувашия



Цитата(618984uyvdfy @ Jan 15 2014, 13:17)
поясняю - возьмите статистику покусанных овчарками в России и других цивилизованных странах, и вам сразу станет все ясно. У нас в стране овчарок заводили в свое время все , кому не лень (полные идиоты то-же)
Если бы были поставлены еще с тех времен условия содержания и законы , как в цивилизованных странах, "правильно обученных сторожевых собак" было бы в качественном выражении намного более. А так - и породу погубили, и душеньку не успокоили. Теперь это не "Немецкая овчарка", а "Российская борзая"
*

По поводу овчарок могу с Вами поспорить! Овчарка овчарке РОЗНЬ. Множество факторов провоцирующих самими прохожими. И от воспитаности(тоесть адаптирована как к городу, так и для свободного выгула в открытых месностях) собаки.
"защитники зверушек" - да я являюсь таким и этим горжусь!!! acute.gif
А такие, как Вы лучьше, озлобленные на ВЕСЬ мир!?
опубликованное пользователем изображение


--------------------
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.
Profile CardPM
  -1/+4  
618984uyvdfy
post Jan 15 2014, 12:50 
Отправлено #1485


Активный

Сообщений: 1 598



Цитата(belosnejnaya.me4ta @ Jan 15 2014, 13:36)
По поводу овчарок могу с Вами поспорить! Овчарка овчарке РОЗНЬ. Множество факторов провоцирующих самими прохожими. И от воспитаности(тоесть адаптирована как к городу, так и для свободного выгула в открытых месностях) собаки.
"защитники зверушек" - да я являюсь таким  и  этим горжусь!!! acute.gif
А такие, как Вы лучьше, озлобленные на ВЕСЬ мир!?
<a href='http://127.0.0.1/fp/20194a4d02144d4d996c0966798adc6f' target='_blank'></a>
*


По поводу овчарок можете не спорить. Лучше поспорьте со мной в описанной более конкретно ситуации:
1.Хозяин овчарки был пьян
2.Собака выгуливалась без намордника и поводка
3.Зона выгуливания была в городской черте (конкретно- "Дом Пионеров - ЦТДиЮ"
4.Я проходил мимо в 30 метрах от собаки и хозяина.
??????? Оспорте, плиз.
По поводу зверушек - я не особый фанат, но зверушек люблю.
Негатив на всю жизнь остался к другим "зверушкам" :
"невменяемым собачникам, пьяным, недалеким и с пеной у рта" А так, все пучком dry.gif

Сообщение отредактировал 618984uyvdfy - Jan 15 2014, 12:51
Profile CardPM
  0/+3  
Mary_Vik
post Jan 15 2014, 13:01 
Отправлено #1486


Эксперт

Сообщений: 855



618984uyvdfy, да, вы все правильно пишите. Вы правы, хозяин овчарки не прав - это очевидно. Должен быть штраф за укусы.

У нас совершенно несостоятельное законодательство в этих вопросах.И с этим почему-то никто ничего не делает. От этого страдают как простые люди, так и собачники, которые постоянно слышат бурчание местных жителей из-за того, что кто-то когда-то кого-то покусал.

На вопросе намордников я остановила свое внимание, потому что некоторые считают, что имеют право чуть ли не отстреливать собак без намордников (и на этом форуме подобные личности периодически появляются), аргументируя это теми же мифическими "цивилизованными странами". Лично моя собака ходит в наморднике, но далеко не для всех собак это необходимо.
Profile CardPM
  0/+2  

153 Страницы « < 97 98 99 100 101 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения