3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Домашний квас , кто как готовит?

Теги: КВАС
Yoprst
post Jun 10 2007, 11:22 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 742
Из: /dev/null



квас без спирту - не квас. Главное сахара и дрожжей побольше...
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post May 6 2008, 10:53 
Отправлено #17


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Вчера поставила квас, к сегоднешнему вечеру будет готов.

В 6литровой кастрюле кипял\тила 5 л. воды (кастрюла с мерными черточками), добавила сахара 1,5 стакана (в горячей воде хорошо растворяется), остудила воду до 40-50С, добавила 9-10 столовых ложек готового квасного концентрата (с прошлого года в холодильнике стоял половина поллитровой банки) добавила дрожжи прессованные (с прошлого лета лежали в морозилке), дрожжи в стаканчике оттаяли и начали бродить, этой мягкой и воздушной массы в кастрюлю добавила 2 столовые ложки. Кастрюля при комнатной температуре стояла до утра, а утром кастрюлю поставила в холодильник (чтоб сильно не бродил), о полученном продукте вечерком напишу, когда попробую, что у меня там получилось.

П.с. Лишь бы холода не начались
Profile CardPM
  0/0  
эльф21
post May 6 2008, 20:00 
Отправлено #18


только я

Сообщений: 750



моя мама точно так же делает. вкуснотищааа, особенно в жару.... ммм... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

--------------------
Молодая, красивая, умная, сексуальная, готовить умею, голова не болит! Никого не ищу, просто хвастаюсь.
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post May 6 2008, 22:01 
Отправлено #19


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Я делаю квас из квасного концентрата, специально сегодня баночку купила. Только вот завтра холодно будет, хотела на балкон выставить, чтоб там на солнышке побродил), придется дома кастрюльку оставить.
А бабуля моя квас делает из хлеба, получается даже не квас, а деревенское пиво(хотя бабуля моя городская, никогда в деревне не жила). smile.gif Муж, как напьется у нее этого кваса, за руль боится садиться wink.gif

Сообщение отредактировал FOXXY - May 6 2008, 22:02
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post May 12 2008, 18:40 
Отправлено #20


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(FOXXY @ May 6 2008, 23:01)
Я делаю квас из квасного концентрата, специально сегодня баночку купила. Только вот завтра холодно будет, хотела на балкон выставить, чтоб там на солнышке побродил), придется дома кастрюльку оставить.
А бабуля моя квас делает из хлеба, получается даже не квас, а деревенское пиво(хотя бабуля моя городская, никогда в деревне не жила).  smile.gif  Муж, как напьется у нее этого кваса, за руль боится садиться  wink.gif
*


А где купила концентрат, раньше бывало в Росинке, а сейчас что-то нет (ул. Хузангая, 3), купила сухой квас в "Каравай", попробую по рецепту dmita приготовить.
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post May 13 2008, 10:20 
Отправлено #21


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Квасной концентрат купила на Шупашкарском рынке. Получается вкусно. А вот из сухого кваса ни разу не пробовала делать.
Profile CardPM
  0/0  
Машуля
post May 13 2008, 21:50 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 613



Главное - это в квас по-больше изюма положить!

--------------------
Машуля
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post May 14 2008, 23:32 
Отправлено #23


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Машуля, точно! Насчет побольше - не знаю, но вот на 6 литров кваса я кладу горсточку(штук 15) изюминок. Отменный квас получается smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post May 7 2009, 13:59 
Отправлено #24


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



С прошлогодних запасов квасного концентрата приготовила домашний квас - КЛАСС!!!. Еще бы окрошку приготовить - так кроме меня никто есть не будет, но для себя любимой завтра возможно, приготовлю окрошку, а остальные пусть тупо салат жуют smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post May 7 2009, 14:00 
Отправлено #25


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Елена К.)
Вчера поставила квас, к сегоднешнему вечеру будет готов.

В 6литровой кастрюле кипял\тила 5 л. воды (кастрюла с мерными черточками), добавила сахара 1,5 стакана (в горячей воде хорошо растворяется), остудила воду до 40-50С, добавила 9-10 столовых ложек готового квасного концентрата (с прошлого года в холодильнике стоял половина поллитровой банки) добавила дрожжи прессованные (с прошлого лета лежали в морозилке), дрожжи в стаканчике оттаяли и начали бродить, этой мягкой и воздушной массы в кастрюлю добавила 2 столовые ложки. Кастрюля при комнатной температуре стояла до утра, а утром кастрюлю поставила в холодильник (чтоб сильно не бродил), о полученном продукте вечерком напишу, когда попробую, что у меня там получилось.

П.с. Лишь бы холода не начались


Ух, ты, оказывается календарь в моей душе не подводит.
Profile CardPM
  0/0  
igor22
post Oct 30 2010, 16:10 
Отправлено #26


Новичок

Сообщений: 5



Купить Концентрат квасного сусла, и готовить по тому рецепту, которы там написан(особенно легкий-Классический)
Profile CardPM
  0/0  
cocky
post Dec 31 2010, 02:18 
Отправлено #27


Members

Сообщений: 822
Из: Чебоксары



Раньше в детстве мама делала чаще. Я также летом пытаюсь, иногда хороший бывает. Обычно с белым или чёрным хлебом, изюм, сахар. Или с дрожжами.
Profile CardPM
  0/0  
Лимошка
post Jan 4 2011, 12:09 
Отправлено #28


Начинающий

Сообщений: 16



Квас клюквенный
Для рецепта вам потребуется:
клюква - 2.5 стакана
вода - 2л
дрожжи - 10г
сахар - 1 стакан

Клюкву перебрать, промыть, раздавить деревянной ложкой в эмалированной посуде, залить водой и проварить около 10 минут. Образовавшийся сок процедить и охладить, добавить разведенные дрожжи, сахар, хорошо перемешать и поставить на сутки в теплое место. Затем разлить жидкость в бутылки, положить по несколько изюминок и поставить в холодное место.
Profile CardPM
  0/0  
cfynt[ybr
post May 26 2011, 11:00 
Отправлено #29


Продвинутый

Сообщений: 180



Так ничего и не поняла,напишите плиз, как на з-х литровую банку квас сварить, только подробно?
Profile CardPM
  0/0  
villina
post May 26 2011, 13:31 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 830
Из: г. Новочебоксарск



На 3х литровую банку: заливаем банку кипяченой теплой водой, кладем 250гр. сухого кваса, пол пакетика сухих дрожжей, сахар по вкусу. У меня стоял 2-3 дня в комнате, потом процедила и в холодильник.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения