11 Страницы « < 8 9 10 11 >  
Ответить Создать тему

Окрошка , ваш рецепт

TOXA
post Aug 10 2012, 14:25 
Отправлено #136


Активный

Сообщений: 1 312
Из: за леса из-за гор



Цитата(marina688 @ Jun 28 2012, 16:59)
Ребята!!! Мы как то в Муроме были в гостях, так там окрошку едят с килькой в томатном соусе.
Все ингридиенты те же, только еще кильку туда же вместе.
Я не осмелилась попробовать.
*

А я рискнул! Оказалось очень вкусно! Насколько понимаю, в тех краях (Муром, Навашино, Выкса, Кулебаки) делают чаще именно так. Одним словом, рекомендую

--------------------
Иногда шаг вперёд является следствием пинка в зад
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post May 21 2014, 14:13 
Отправлено #137


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Оооооо, наконец-то ОКРОШКА! yahoo.gif На своем, домашнем квасе, и я совсем обалдела - две полные тарелки схомячила facepalm_ani.gif Теперь желудок лопается, но зато ккаааайф biggrin.gif
Даже дочка целую тарелку съела с удовольствием, вот уж что удивительно. Раньше-то терпеть не могла pardon.gif

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
Афина Петровна
post May 21 2014, 14:40 
Отправлено #138


Постоялец

Сообщений: 264



а я никогда не кладу в окрошку свинину и колбасу с жиром. разводы жирные на поверхности неприятны. как-то угостили окрошкой с курочкой на гриле. Понравилось. и еще свекр-удмурт научил класть в нее горчицу, сметану, хрен и каплю лимонного сока - без майонеза. Ооооочень вкусно!
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post May 21 2014, 14:46 
Отправлено #139


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(Афина Петровна @ May 21 2014, 15:40)
а я никогда не кладу в окрошку свинину и колбасу с жиром. разводы жирные на поверхности неприятны. как-то угостили окрошкой с курочкой на гриле. Понравилось. и еще свекр-удмурт научил класть в нее горчицу, сметану, хрен и каплю лимонного сока - без майонеза. Ооооочень вкусно!
*

Мы тоже с горчицей и сметаной едим. Хрен и лимонный сок не клали никогда. надо попробовать. А вот майонез никогда не положим, весь вкус "майонезный" будет, ИМХО.

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
Шуньгит
post May 21 2014, 17:39 
Отправлено #140


אני בתו של ”

Сообщений: 2 497
Из: Югорск ХМАО-Югра



Попробуйте залить окрошку томатным соком. Можно чуточку сахара добавить. Ну и конечно соли.
Сметана обязательно. Майонез по желанию. Если сок густой, то я добавляю минералки с газом.
Второе лето едим только так!!

--------------------
לעבן ווי אויב שוין טויט
Profile CardPM
  0/0  
Lexx
post May 21 2014, 20:32 
Отправлено #141


оффлайф

Сообщений: 10 082



Цитата(Шуньгит @ May 21 2014, 18:39)
Попробуйте залить окрошку томатным соком. Можно чуточку сахара добавить. Ну и конечно соли.
Сметана обязательно. Майонез по желанию. Если сок густой, то я добавляю минералки с газом.
Второе лето едим только так!!
*


Простите, стесняюсь спросить – вы это все одновременно добавляете в одну тарелку?
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post May 21 2014, 20:40 
Отправлено #142


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(Шуньгит @ May 21 2014, 18:39)
Попробуйте залить окрошку томатным соком. Можно чуточку сахара добавить.
*

Окрошка - это блюдо на основе кваса. А с томатным соком - это что угодно, только не окрошка.

Сообщение отредактировал blondilla - May 21 2014, 20:46

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
konsul_one
post May 21 2014, 20:45 
Отправлено #143


Активный

Сообщений: 6 087
Из: центра Чебоксар



у меня соседи на кефире делают ph34r.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Афина Петровна
post May 21 2014, 21:46 
Отправлено #144


Постоялец

Сообщений: 264



кефирную окрошку мама делала нам в детстве. но почему-то мое семейство не любит, когда я заливаю покрошенные (наверное, отсюда слово "окрошка") ингридиенты кефиром. а ведь он по калорийности намного ниже кваса. Так что у нас кто чем хочет, тот и заливает. Кстати, очень неплохо с айраном, кисленький такой...
Profile CardPM
  0/0  
драгоценность
post May 21 2014, 22:47 
Отправлено #145


Активный

Сообщений: 2 776



Цитата(blondilla @ May 21 2014, 15:13)
Оооооо, наконец-то ОКРОШКА!  yahoo.gif  На своем, домашнем квасе, и я совсем обалдела - две полные тарелки схомячила  facepalm_ani.gif  Теперь желудок лопается, но зато ккаааайф  biggrin.gif
Даже дочка целую тарелку съела с удовольствием, вот уж что удивительно. Раньше-то терпеть не могла  pardon.gif
*

А как квас вы делаете? Никогда не делала.
А кефирную окрошку я тоже люблю. Но в кефир добавляем соль, лимонный сок. И кефир только обезжиренный.

--------------------
Центр, ММ
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post May 22 2014, 08:07 
Отправлено #146


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(sy-syaba @ May 21 2014, 23:47)
А как квас вы делаете? Никогда не делала.
А кефирную окрошку я тоже люблю. Но в кефир добавляем соль, лимонный сок. И кефир только обезжиренный.
*

Это дело муторное, честно говорю biggrin.gif У нас бабуля всю зиму остатки черного хлеба собирает, а потом в духовке до коричневого цвета сушит. Потом заливает эти сухари кипятком (запаривает), настаивает день, сливает-отцеживает, затем в отцеженную жидкость добавляет растворенные дрожжи и сахар (по вкусу), разливает по бутылкам и в каждую бутылку добавляет несколько изюмин. Затем квас в холодильнике пару дней настаивается. А потом оп-пля - натуральный вкусный ядреный квасок, а не моча молодого врача из цистерн biggrin.gif
Потом этот же готовый квас будет и закваской для последующих партий, уже менее ядреных, но тоже вкусных yes.gif

Сообщение отредактировал blondilla - May 22 2014, 08:09

--------------------
акедия
Profile CardPM
  -1/+2  
Шуньгит
post May 22 2014, 08:21 
Отправлено #147


אני בתו של ”

Сообщений: 2 497
Из: Югорск ХМАО-Югра



Цитата(Lexx @ May 21 2014, 21:32)
Простите, стесняюсь спросить – вы это все одновременно добавляете в одну тарелку?
*

smile3.gif Да.


--------------------
לעבן ווי אויב שוין טויט
Profile CardPM
  0/0  
Шуньгит
post May 22 2014, 08:29 
Отправлено #148


אני בתו של ”

Сообщений: 2 497
Из: Югорск ХМАО-Югра



Цитата(blondilla @ May 21 2014, 21:40)
Окрошка - это блюдо на основе кваса. А с томатным соком - это что угодно, только не окрошка.
*

А разве кто-то настаивает? smile3.gif Это дело вкуса.Вот я и делюсь. smile3.gif Это не мой рецепт.Забейте в Гугле,посмотрите. smile3.gif Моей семье и друзьям очень нравится.

Сообщение отредактировал Шуньгит - May 22 2014, 08:39

--------------------
לעבן ווי אויב שוין טויט
Profile CardPM
  0/0  
barbus
post May 22 2014, 14:29 
Отправлено #149


Начинающий

Сообщений: 10
Из: Москва



Я тоже люблю окрошку на квасе, а то, что с томатным соком по другому называется, не помню, как
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post May 22 2014, 14:35 
Отправлено #150


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(barbus @ May 22 2014, 15:29)
Я тоже люблю окрошку на квасе, а то, что с томатным соком по другому называется, не помню, как
*

В **-баре сидели однажды помню, там вот там это самое в томатном соке было под названием "гаспачо", с реальным таковым пересечений не имеющее. У меня один из друзей так и сказал, это типа шо за окрошка в томатном соке? biggrin.gif

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 8 9 10 11 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения