12 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Парковка вместо сквера по ул. Ленинградская , может появиться возле здания Дома правительства

Вы за или против обустройства парковки вместо сквера по ул. Ленинградская возле здания Дома правительства
 
За [ 32 ] ** [12,60%]
Против [ 205 ] ** [80,71%]
Не знаю (все равно) [ 17 ] ** [6,69%]
Всего голосов: 254
Гости не могут голосовать 
Против (1): Grave Digger
Shurik979
post Mar 26 2014, 16:22 
Отправлено #106


Активный

Сообщений: 3 240
Из: чай-чебурэки-Чебоксары



Цитата(хой @ Mar 26 2014, 17:15)
в нью йорке весь город - центр мегаполиса
это так... для образования
парки там есть, но там ВЕЗДЕ есть место где оставить автомобиль, правда парковки практически везде платные на централальных улицах.
что мешает сделать такое у нас?
*

действительно, нужно начать брать плату с желающих парковаться у Жёлтого дома, площадь сразу от тарантасов освободиться
Profile CardPM
  -1/+1  
Boomba
post Mar 26 2014, 16:22 
Отправлено #107


Активный

Сообщений: 46 836
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(хой @ Mar 26 2014, 15:39)
у всех НОРМАЛЬНЫХ торговых центров есть паркова. у дом мод нет.
*

Это чья проблема? Властей города? Пешеходов? Или все же владельцев здания, не удосужившихся озаботиться транспортными проблемами своих арендаторов во время расширения торговых площадей?

Сообщение отредактировал Boomba - Mar 26 2014, 16:22

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Mar 26 2014, 16:23 
Отправлено #108


Apple Service

Сообщений: 11 247



Цитата(daf @ Mar 26 2014, 17:18)
вы мешаете, автомобилисты. первый же взвоете.
*


я не взвою. я готов платить небольшую сумму денег за парковку с видеонаблюдением. только оплата нужна почасовая, а не за срок парковки, а то поставил машину за 10 рублейи уехал на месяц на море... так не честно...

имхо парковка в центре должна быть платная. пусть платят те кто приезжает в центр работать и те кто едет туда тратить деньги.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Mar 26 2014, 16:24 
Отправлено #109


Apple Service

Сообщений: 11 247



Цитата(Boomba @ Mar 26 2014, 17:22)
Это чья проблема? Властей города? Пешеходов? Или все же владельцев здания, не удосужившихся озаботиться транспортными проблемами своих арендаторов во время расширения торговых площадей?
*


когда строился дом мод - машин было раз в 10 меньше, всем хватало, даже в середине 90тых...

а сейчас проще поставить игровые автоматы и атракционы и иметь по ляму в месяц... в карман...
Profile CardPM
  0/0  
морозко21
post Mar 26 2014, 16:26 
Отправлено #110


Активный

Сообщений: 2 741



Цитата(daf @ Mar 26 2014, 17:15)
вы вот щас серьезно?

ога, и не нужны там, где они не нужны.

хорошо, что вы не мэр рима какого-нибудь. вы бы там колизеев посносили... чо, на самом деле, стоит сарай древний, када такой паркинг можно забацать!
*

Верно, и сказать больше нечего, рост авто налицо и будет дальше расти, но это не выход все рубить на своем пути, поэтому как уже выше было предложено ( с фото)выход- это только многуровневые парковки с сохранением деревьев.

--------------------
По твоему отношению к собаке я узнаю что ты за человек( А .Боссе)
Есть люди уютные как дом, обнимаешь их и понимаешь: я дома. (Эльчим Сафарли)
Жизнь вне города))))
Profile CardPM
  0/+1  
Boomba
post Mar 26 2014, 16:27 
Отправлено #111


Активный

Сообщений: 46 836
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(хой @ Mar 26 2014, 17:24)
когда строился дом мод - машин было раз в 10 меньше, всем хватало, даже в середине 90тых...
*

Дом Мод строился существенно раньше, чем в середине 90-х. И это не мешало современным владельцам здания предусмотреть транспортно-парковочные решения во время проведения капитальной реконструкции здания.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Mar 26 2014, 16:30 
Отправлено #112


Активный

Сообщений: 46 836
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Кстати, вот еще один "супер-пупер торговый центр", который судя по всему почти без паркинга будет:
https://forum.na-svyazi.ru/index.php?act=fi...st&pid=13296638

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
and610
post Mar 26 2014, 16:30 
Отправлено #113


Активный

Сообщений: 1 080



вот именно !..пусть министерские лучше озаботятся подземной парковкой и не только у себя под боком !
Profile CardPM
  0/0  
daf
post Mar 26 2014, 16:31 
Отправлено #114


абыдыщ

Сообщений: 3 269
Из: Чебоксары



Цитата(хой @ Mar 26 2014, 17:21)
вот сами посудите. слева от дом мод огромный газон прямиком до ментовского отделения. что мешает там сделать парковку?
*

думаю разум. и слава богу. лучше газон, чем отрывающийся с московского моста вид на груды автохлама разной степени ржавости.

что вас так тянет жить на авторынке? среди грязных железных коней и осликов? как вы можете в этом кайф находить? итак трудно в чебоксарах вырастить из детей творцов, когда вокруг такое убожество и вместо хоть какой-то симпатишности сталинки строят жуткого кирпичного монстра, уродуют "детский мир", убирают деревья оголяя старые хрущебы, захламляют залив грязными страшными аттракционами. Реально глазу не на чем отдохнуть.
Вырубка сада прекрасно вписывается в концепт убийства чебоксар, но что за мазохистская страсть жить в говне???

--------------------
культура рулит! итить ее.
Profile CardPM
  0/+10  
Ferdidelux
post Mar 26 2014, 16:39 
Отправлено #115


Активный

Сообщений: 1 941
Из: г.Чебоксары



Цитата(Shurik979 @ Mar 26 2014, 12:12)
тогда ещё проще - ставим запрещающий знак и все левые тачки эвакуируем, опять же доход в казну, Вузы пусть на своих территориях изыскивают место под парковку
*

dry.gif Ну у них внутри полным полно места... сразу студенты туда загрянут, а преподы зато знать будут скока стрести монету unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
zefutu
post Mar 26 2014, 16:39 
Отправлено #116


Продвинутый

Сообщений: 151



Наши бояре не хотят идти на работу пешком или на велосипеде, как это делают европейские мэры, ведь негоже боярину шастать с простыми людьми. Поэтому и рубят все подряд, лишь бы им было комфортно.
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Mar 26 2014, 16:40 
Отправлено #117


Активный

Сообщений: 15 752



Цитата(Boomba @ Mar 26 2014, 17:27)
....И это не мешало современным владельцам здания предусмотреть транспортно-парковочные решения во время проведения капитальной реконструкции здания.
*

Немного заступлюсь за "владельцев здания". Наша компания (другого, не ДМ, совладелец здания) и др. совладельцы как то выступили застрельщиками организации и расширения придомовой парковки ...Палы-ёлы, после того как чиновнюки выставили свои требования и изучения нами городских нормативных актов , поняли, что затея , если и не "бесперспективняк", то гемор вселенский, к тому ж отнюдь не копеешный. Когда все собственники прикинули "что к чему" , от затеи ...не , не отказались - отложили до лучших (надеемся, что они будут) времён. smile3.gif

Сообщение отредактировал Filin S - Mar 26 2014, 16:42

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+1  
хой
post Mar 26 2014, 16:47 
Отправлено #118


Apple Service

Сообщений: 11 247



Цитата(daf @ Mar 26 2014, 17:31)
думаю разум. и слава богу. лучше газон, чем отрывающийся с московского моста вид на груды автохлама разной степени ржавости.

что вас так тянет жить на авторынке? среди грязных железных коней и осликов? как вы можете в этом кайф находить? итак трудно в чебоксарах вырастить из детей творцов, когда вокруг такое убожество и вместо хоть какой-то симпатишности сталинки строят жуткого кирпичного монстра, уродуют "детский мир", убирают деревья оголяя старые хрущебы, захламляют залив грязными страшными аттракционами. Реально глазу не на чем отдохнуть.
Вырубка сада прекрасно вписывается в концепт убийства чебоксар, но что за мазохистская страсть жить в говне???
*


этот сад никто и не видит, там практичски никто не ходит...

по мне кайф нормально добратся до работы, поставить машину недалеко от нее, отработать и уехать домой, от центра города мне больше ничего не нужно

отдыхается мне дома прекрасно

а взор мой от московского моста ничего отвлечь не может. там дорога такая что ехать приходится предельно внимательно...
Profile CardPM
  -3/0  
хой
post Mar 26 2014, 16:48 
Отправлено #119


Apple Service

Сообщений: 11 247



Цитата(zefutu @ Mar 26 2014, 17:39)
Наши бояре не хотят идти на работу пешком или на велосипеде, как это делают европейские мэры, ведь негоже боярину шастать с простыми людьми. Поэтому и рубят все подряд, лишь бы им было комфортно.
*


никто из европейских МЭров на работу пешком не ходит.
смотрите больше картинок в интернете
европейские меры как правило живут около работы - то да) конечно же пешком...
Profile CardPM
  -1/0  
Мононо
post Mar 26 2014, 16:54 
Отправлено #120


Гуру-ру-гуру хара мамба ру

Сообщений: 4 372
Из: пластилина



Я против.
Предлагаю урезать сам Дом правительства- и и мест для парковки нужно будет меньше, а в освободившейся части и построить парковку!

--------------------
Куплю Эпилятор Braun EE 110 Silk-epil Comfort за 1000 руб.
Заберу неработающий в дар или в обмен на небольшой подарок.
Profile CardPM
  0/+4  

12 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: