7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Предлагают стать поручителем. , Пара вопросов.

k3n
post Dec 25 2009, 17:12 
Отправлено #61


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(baxik @ Dec 25 2009, 17:07)
Не особо платежеспособному человеку второй кредит банк не оформит. Значит банк взвесил все за и против, учитывая намерение их клиента погасить долг перед банком по другому кредиту.  :)
*

Дык банк вроде и не оформил еще ниче, не так ли? Поручители - одно из требований банка. Но это еще не значит, что банк согласен, бежит и спотыкается, чтоб денешки вручить.

И да, ТС СООБЩИЛ, что человек, попросивший их стать поручителями, ЯВЛЯЕТСЯ должником, ога, и не расплатился за кредит. Есть у него кредит - есть, значит должник, значит, еще не расплатился, значит, к данному моменту не смог.
Profile CardPM
  0/0  
RET
post Dec 25 2009, 17:17 
Отправлено #62


Unregistered





Цитата(Denisss70 @ Dec 25 2009, 12:33)
и что что дал задний ход? ему принимать решения, даже если на него повлиял кто то другой...

собственно ваш так называемый "друг" совершенно ничего не потерял, а наоборот от вас избавился. нафиг нужен друг, которому кредит важнее дружбы.

многие знакомые предлагали стать поручителем - я всем отказывал. никто от меня не избавлялся...
*

нюансов не знаете - не говорите. smile.gif а мне не нужны друзья, которые, имея реальную возможность помочь, отказывают в помощи, срывая тем самым выгодную сделку, основываясь на каких-то ощущениях своих вторых половинок (подружки), которая меня и не знает... biggrin.gif
а вы, Denisss70, молодец. Живите по своим правилам и будет вам большое щщщаастье wink.gif
  0/0  
baxik
post Dec 25 2009, 17:30 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 1 484



Цитата(k3n @ Dec 25 2009, 17:12)
Дык банк вроде и не оформил еще ниче, не так ли? Поручители - одно из требований банка. Но это еще не значит, что банк согласен, бежит и спотыкается, чтоб денешки вручить.

И да, ТС СООБЩИЛ, что человек, попросивший их стать поручителями, ЯВЛЯЕТСЯ должником, ога, и не расплатился за кредит. Есть у него кредит - есть, значит должник, значит, еще не расплатился, значит, к данному моменту не смог.
*


Согласен. Думаю, можно было бы трактовать и так, если бы вы не написали следующее: "человек не смог расплатиться по предыдущим долгам, соответственно, не умеет планировать свои финансы, жить по средствам и, что закономерно, расплачиваться по своим обязательствам".
Если человек является действующим клиентом банка по кредиту - это вовсе не значит, что он не умеет планировать свои финансы, не умеет жить по средствам, не умеет расплачивается по своим обязательствам, ведь так? Или вы не согласны? biggrin.gif Я же думаю, что человек наоборот как раз и планирует свои финансы, желая перекредитоваться, допустим, под более выгодные условия. smile.gif
Если же причиной является желание растянуть долг во времени перед банком, путем оформления еще одного кредита, - то это уже, естественно, другая история, в которую топик-стартеру, возможно, не следует, ввязываться... wink.gif

Сообщение отредактировал baxik - Dec 25 2009, 17:32
Profile CardPM
  0/0  
Port21
post Dec 25 2009, 17:40 
Отправлено #64


Йошкин кот

Сообщений: 12 914



Цитата(diman3d @ Dec 25 2009, 16:39)
банки уже стали обмениваться такой инфой ?
*

Конечно.
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Dec 25 2009, 17:51 
Отправлено #65


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



чоза душевные волнения?
Дружба-дружбой, а финасновые дела врозь! И нафиг таких "друзей", которые становится бывшими при отказе взять на себя чужую кабалу.

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Dec 25 2009, 18:17 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 6 204



Цитата(baxik @ Dec 25 2009, 16:37)
у вас, видимо, ближайшие родственники имеют достаточный доход для того, чтобы быть поручителями :)
сбер раньше просил 3-х поручителей (сейчас не знаю как)... Тут без помощи друзей не обойтись...  :) А если родственники уже являются поручителями и их суммы дохода с учетом поручительства не хватает быть поручителями? а?  :D
а надо бы задуматься - не слишком ли много финансовых рисков вы на себя и на свою семью берете?

--------------------
— Собираетесь стройными рядами и начинаете истошно орать дурацкие гимны, и надрываетесь от энтузиазма. Помнишь?
— Энтузиазм у нас в крови!
— Энтузиазм вам вбивают в ваши тупые головы. (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
Infer81
post Dec 25 2009, 18:29 
Отправлено #67


Есть цель, Будет результат!!

Сообщений: 916
Из: Чебоксары



Цитата(Lilith @ Dec 25 2009, 11:27)
Через пол года сами хотим взять кредит на квартиру. А насчет поручителей мы где то пол года назад пытались взять кредит на квартиру, но поручителей не нашли, правда его не просили стать поручителем, потому что у него самого был невыплаченный кредит, а сейчас он хочет взять кредит чтобы расплатится за тот кредит.
*

Кредит, кредитом не погашают, почему он не мог выплатить первый кредит? спросите его, я бы сразу сказал нет!!! так как уже не уверен в том, что он будет платить, так как кредит пытается закрыть другим кредитом. На вас потом окажется этот кредит где ваш муж поручитель!!!
Profile CardPM
  0/0  
Lilith
post Dec 26 2009, 00:01 
Отправлено #68


Начинающий

Сообщений: 12



Он брал примерно три года назад машину в кредит (где то около 180 тыс.), Теперь хочет взять 150 тыс. что бы расплатится за тот кредит, отсюда видно что он практически не продвинулся в оплате за тот кредит.
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Dec 26 2009, 00:39 
Отправлено #69


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Lilith @ Dec 25 2009, 11:27)
а сейчас он хочет взять кредит чтобы расплатится за тот кредит.
*

Цитата(grimmm @ Dec 25 2009, 11:34)
лучше пусть сейчас испортятся отношения, чем позже они могут испортиться в менее выигрышной для вас ситуации dry.gif .

*

вообщем не стоит рисковать свои благополучием в будущем... а друг... если он друг... поймёт... не поймёт не вилка потеря!


--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Dec 26 2009, 00:44 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 24 080



Поручительство вообще забавная штука. Пряников никаких не имеешь, зато чуть что, последние штаны отдашь. На языке финансистов - высокий риск при нулевом доходе. Нулевой доход и без риска можно обеспечить. biggrin.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
rsf
post Dec 26 2009, 11:35 
Отправлено #71


Unregistered





Совет из банка.
Сделайте все что в Ваших силах чтобы уйти от поручительства. Друзья (тем более которые "в молодости были" друзьями) это караул!
А невыплаченный кредит - катастрофа! В 90% случаев перекредитовка не дает результата. А гасить кредит придется Вам!
Я Вас правильно понял, 150 т.р. на квартиру + 180 практически не погашенного кредита? И Вы верите?!!

P.S. Помните поговорку "дружба дружбой, а табачок врозь"?
  0/0  
Katerina-nv3
post Dec 26 2009, 14:11 
Отправлено #72


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



Цитата(baxik @ Dec 25 2009, 16:46)
вы не банк, чтобы оценивать платежеспособность.
*

ну и не вам тогда судить, а то как ромашка то за тс, то против, а то уж ощущение что вы и есть тот друг.
Цитата(Lilith @ Dec 26 2009, 00:01)
Он брал примерно три года назад машину в кредит (где то около 180 тыс.), Теперь хочет взять 150 тыс. что бы расплатится за тот кредит, отсюда видно что он практически не продвинулся в оплате за тот кредит.
*

Тем более тут нечего ввязываться, он явно берет не только чтоб расплатиться с прошлым кредитом, но видно и для нового приобретения чего-либо. Весь в долгах, но с хорошей жизнью.
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post Dec 26 2009, 14:37 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 4 814



Пусть машину продает, был бы кредит на жильё, а так получается, что кто то будет ходить под домокловым мечом только за то, что друг повысил себе качество жизни. Машина, если это не средство производства, не жизненно необходима, тем более по предидущему выплачена мизерная часть.
И уже из предположений: если бы это было перекредитование, то поручители по старому кредиту то "высвобождаются". Получается они уже поумнели или это кредит в другом банке без ведома первого.

Сообщение отредактировал luc72 - Dec 26 2009, 14:37
Profile CardPM
  0/0  
Ephram
post Dec 27 2009, 18:37 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 1 386



Цитата(Lilith @ Dec 25 2009, 11:05)
Друг мужа просит стать его поручителем, муж согласился. Я категорически против. Высказала свою точку зрения, вроде бы согласился со мной. Теперь не знает как отказаться чтобы с другом не сорится. Подскажите пожалуйста, что можно сказать в банке (свой невыплаченный кредит, уже является поручителем или что то ещё) чтобы его не сделали поручителем?
*



После оформления анкет и заявлений на поручителсьтво, позвоните или зайдите для того чтобы поговорить с кредитным экспертом и просто попросите его чтобы его не рассматривали как поручителя и объясните ситуацию почему. КРедитный эксперт после позвонит к заемщику и скажет, что поручитель не подходит и надо искать другого поручителя.

Profile CardPM
  0/0  
-=Swat=-
post Dec 27 2009, 19:13 
Отправлено #75


Начинающий

Сообщений: 19



Цитата(Ephram @ Dec 27 2009, 18:37)
После оформления анкет и заявлений на поручителсьтво, позвоните или зайдите для того чтобы поговорить с кредитным экспертом и просто попросите его чтобы его не рассматривали как поручителя и объясните ситуацию почему. КРедитный эксперт после позвонит к заемщику и скажет, что поручитель не подходит и надо искать другого поручителя.
*

что то я сомневаюсь что он так сделает...ему оно надо????
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: