/?act=Post&CODE=02&f=57&t=1765985 Создать тему

В Шоршелах открылся кружок ландшафтного дизайна

News
post Mar 3 2014, 16:19 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В селе Шоршелы школьники постигают азы ландшафтного дизайна

Как разбить красивые клумбы по всем правилам? В селе Шоршелы ученики местной школы постигают азы ландшафтного дизайна. Кружок для ребят организовала учитель географии Анастасия Демидова.

Присоединённое изображение

Сначала на бумаге, потом с помощью специальной компьютерной программы - перед начинающими ландшафтными дизайнерами сейчас стоит серьезная задача – разработать проект детской площадки рядом со школой.

- Во время занятий в кружке мы туда ходили, фотографировали, измеряли размер участка, посмотрели, в каком состоянии находятся детские сооружения, соответствуют ли санитарным нормам, можно ли играть, - рассказала студентка 5 курса ЧГПУ, учитель географии Анастасия Демидова.

Варианты проекта затем представят на суд директора школы и вместе выберут лучший, рассказывает Анастасия Демидова. Молодой педагог учится на 5 курсе факультета естествознания и дизайна среды ЧГПУ, а с сентября прошлого года еще и преподает в своей родной школе географию. Организовать кружок ландшафтного дизайна мечтала давно. Сегодня это направление становится все более популярным, и детям такие знания обязательно пригодятся, уверена Анастасия.

- Дети учатся красиво рисовать, красиво сочетать стили, цвета, это поможет в дальнейшем в жизни и при выборе профессии также, - уверена студентка 5 курса ЧГПУ, учитель географии Анастасия Демидова.

В кружке пока 7 девочек, занятия проходят после уроков и могут длиться по 3 часа – настолько предмет увлекает учениц и их наставницу. Даже если школьницы и не станут в будущем профессиональными дизайнерами, то уж в своем саду или во дворе сумеют создать настоящую красоту.

- У нас есть такие места в деревне, мы даже сами из колес сделали лебедей, черных и белых, покрасили краской и внутри них мы поставили цветочки, - рассказала ученица Александра Николаева.

Сейчас Анастасия Демидова и ее ученицы с нетерпением ждут наступления весны. Когда в садах появятся первые цветы, можно будет заняться еще и фитодизайном - освоить искусство составления букетов.


ГТРК "Чувашия" --------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=57&t=1765985&qpid=13192407Наверх

/?act=Post&CODE=02&f=57&t=1765985Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения