10 Страницы « < 6 7 8 9 10 >  
Ответить Создать тему

На смену хрущевкам придут "путинки" , 18 кв. м. - минимальная площадь социальных квартир

GIN
post Mar 4 2014, 08:35 
Отправлено #106


Активный

Сообщений: 4 705
Из: Чебоксары



Цитата(ChameleoN @ Mar 4 2014, 08:04)
да чего уж, требуй чтобы Путин каждому пентхаус выделил. с видом на кремль.
*

Спасибо, кэп, но мы люди простые, нам так хорошо тоже не надо...
Цитата(Инженер 3583 @ Mar 4 2014, 09:29)
А вариант этот  (18м2) хороший. Что для переселения из ветхого жилья, что для первого жилья молодого человека.
*

То есть получается, что это будет вынужденное временное жилье, то, что раньше именовалось общежитием.

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  -1/0  
GIN
post Mar 7 2014, 08:12 
Отправлено #107


Активный

Сообщений: 4 705
Из: Чебоксары



Путинки метражом 18 м2, включая кухню 4 м2, будут продавать только семьям, которые подтвердят необходимость улучшения своих жилищных условий.
То есть нужно еще кому то там доказать эту самую необходимость.

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/+1  
voin-stroitel
post Mar 8 2014, 10:50 
Отправлено #108


Активный

Сообщений: 1 117



Чебоксарские депутаты установили минимальные площади квартир, которые будут получать горожане при переселении из аварийного жилья. Такая мера позволит гораздо быстрее реализовать государственную программу.

До 2017 года в Чебоксарах нужно расселить 268 ветхих домов. Сейчас многие старые квартиры имеют метраж около 20 квадратных метров. На некоторых улицах размеры комнат не превышают 10 квадратов. Понятно, что такие маленькие квартиры сейчас никто не строит. При этом федеральная и республиканская казна компенсирует только стоимость того жилья, которое было у переселенца. Если оно больше — разница ложится на городской бюджет. А квартиры могут быть и 35, и 40 квадратных метров. Чебоксарские депутаты решили ограничить метраж.

- 1-комнатная квартира не менее 23,5 квадратных метра, двухкомнатная — не менее 40, 25 кв.м, 3-комнатные — не менее 49, 45 кв.м., 4-х комнатные — не менее 57,45 кв.м. Здесь никакого нарушения нет. Всё согласно СНИПАМ. Каждый орган местного самоуправления может сам определять метраж. Это зависит от ситуации в регионе и в городе. Но даже при таких условиях бюджет города потратит немало, - отметил депутат Чебоксарского городского собрания депутатов Александр Андреев.

Теперь строители, которые выигрывают конкурс на возведение социального жилья, должны будут проектировать квартиры определенной площади. Народные избранники уверены, что такая мера позволит сэкономить бюджетные деньги и переселить в новые дома большее число людей.
http://www.chgtrk.ru/video.html?id=51641&type=r
Profile CardPM
  0/0  
Ольга игрмир
post Apr 23 2014, 14:42 
Отправлено #109


Завсегдатай

Сообщений: 552



Добрый день всем! Перечитала темку очень было интересно узнать мнение масс по поводу этих малогабаритных квартир. Полностью согласна с тем что да студентам и семьям из двух человек может и реально прожить не долгое время в таких малогабаритках, но вот нашей семье просто не реально я и моя семья проживаем в аварийном доме по ул. Восточный посёлок с грехом пополам добившись что бы нас выселили в ближайшие два года в новые дома бегая два месяца добиваясь и обивая пороги мы наконец то добились своего но получили новый удар вот в виде этих Путинок, вы представляете себе моя квартира довольно таки не плоха евро ремонт и всё такое 60кв метров на 5 человек из них проживает только 4 плохо единственное что кухня где то 7 кв метров всегда мечтала о большой кухне, а тут 4кв это же ужас, то есть получается так что мы свои 60кв бросаем всё это под снос и нам предоставляют трёшку но уже 49 кв ну где справедливость я не понимаю у меня маленькие дети один из них инвалид это ужасно как всем разместимся я так понимаю комнаты будут по 10кв, посмотрела проект коридора нет в обще зашёл поставил обувь рядом с дверью и уже зал, что то даже как то жаба меня заедает бросать свою хорошо отремонтированную квартиру и заселяться в такое, я бы не переезжала и не бегала ради такого но беда в том что наш дом рушиться пополам и уже обрушился потолок в нескольких квартирах, может конечно кто то забросает меня камнями но всё таки с большего на меньшее всегда обидно, я понимаю с комнаты в общежитии в такое это хорошо!
Profile CardPM
  0/0  
Инженер 3583
post Apr 23 2014, 14:49 
Отправлено #110


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(GIN @ Mar 4 2014, 09:35)
То есть получается, что это будет вынужденное временное жилье, то, что раньше именовалось общежитием.
*

Общежитие с собственным с/у, душем и кухонькой лучше общежития когда это все на этаже.

В РФ миллионы людей у которых даже такого жилья нет. Для них это будет УЛУЧШЕНИЕМ жилищных условий.
Profile CardPM
  0/+2  
Инженер 3583
post Apr 23 2014, 14:52 
Отправлено #111


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(Ольга игрмир @ Apr 23 2014, 15:42)
Добрый день всем! Перечитала темку очень было  интересно узнать мнение масс по поводу этих малогабаритных квартир. Полностью согласна с тем что да студентам  и  семьям из двух человек может и реально прожить не долгое время в таких малогабаритках, но вот нашей семье просто не реально я и моя семья проживаем в аварийном доме по ул. Восточный посёлок с грехом пополам добившись что бы нас выселили в ближайшие два года в новые дома бегая два месяца добиваясь и обивая пороги мы наконец то добились своего но получили новый удар вот в виде этих Путинок, вы представляете себе моя квартира довольно таки не плоха евро ремонт и всё такое 60кв метров на 5 человек из них проживает только 4  плохо единственное что кухня где то 7 кв метров  всегда мечтала о большой кухне, а тут 4кв это же ужас, то есть получается так что мы свои 60кв бросаем  всё это под снос и нам предоставляют трёшку но уже 49 кв ну где справедливость я не понимаю у меня маленькие дети один из них инвалид это ужасно как всем  разместимся я так понимаю комнаты будут по 10кв, посмотрела проект  коридора нет в обще  зашёл поставил обувь рядом с дверью и уже зал, что то даже как то жаба меня заедает бросать свою хорошо отремонтированную квартиру и заселяться в такое, я бы не переезжала и не бегала ради такого но беда в том что наш дом рушиться пополам и уже обрушился потолок  в нескольких квартирах, может конечно кто то забросает меня камнями но всё таки с большего на меньшее всегда обидно, я понимаю с комнаты в общежитии в такое это хорошо!
*

Я так понял что меньше площадь дать не имеют права.
Profile CardPM
  0/0  
Ольга игрмир
post Apr 23 2014, 15:19 
Отправлено #112


Завсегдатай

Сообщений: 552



Я вот как то тоже так думала но нам сказали что дадут только трёшку, но если они по плану маленькие то на больше боюсь нам не рассчитывать если считать по квадратам то должны дать четырёхкомнатную но я что то сомневаюсь, надо сново к Министру строительства сходить и прокомпостировать ему мозги! А вы где слышали может у меня не точная инфо! unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Egor999
post Apr 23 2014, 20:49 
Отправлено #113


Постоялец

Сообщений: 228



Самая большая страна по площади, а жить предлагают в 18 кв.м. Путина и Якунина в 18 кв.м вместе с кабаевой поселить, пусть проживут месяц. Не площади надо сокращать, а цены непомерные на жилье. Вслед за снижением цены и все остальное снизится, таким образом улучшится благосостояние населения. А им там всем у руля воровать надо перестать и о людях подумать.
Profile CardPM
  0/+9  
sonnemelone
post Apr 25 2014, 11:08 
Отправлено #114


Завсегдатай

Сообщений: 457



Цитата(Ольга игрмир @ Apr 23 2014, 15:42)
Добрый день всем! Перечитала темку очень было  интересно узнать мнение масс по поводу этих малогабаритных квартир. Полностью согласна с тем что да студентам  и  семьям из двух человек может и реально прожить не долгое время в таких малогабаритках, но вот нашей семье просто не реально я и моя семья проживаем в аварийном доме по ул. Восточный посёлок с грехом пополам добившись что бы нас выселили в ближайшие два года в новые дома бегая два месяца добиваясь и обивая пороги мы наконец то добились своего но получили новый удар вот в виде этих Путинок, вы представляете себе моя квартира довольно таки не плоха евро ремонт и всё такое 60кв метров на 5 человек из них проживает только 4  плохо единственное что кухня где то 7 кв метров  всегда мечтала о большой кухне, а тут 4кв это же ужас, то есть получается так что мы свои 60кв бросаем  всё это под снос и нам предоставляют трёшку но уже 49 кв ну где справедливость я не понимаю у меня маленькие дети один из них инвалид это ужасно как всем  разместимся я так понимаю комнаты будут по 10кв, посмотрела проект  коридора нет в обще  зашёл поставил обувь рядом с дверью и уже зал, что то даже как то жаба меня заедает бросать свою хорошо отремонтированную квартиру и заселяться в такое, я бы не переезжала и не бегала ради такого но беда в том что наш дом рушиться пополам и уже обрушился потолок  в нескольких квартирах, может конечно кто то забросает меня камнями но всё таки с большего на меньшее всегда обидно, я понимаю с комнаты в общежитии в такое это хорошо!
*

Могу вам сказать, самих переселяли из аварийного жилья, если у вас не барак, а квартира, где указано, что у вас столько то комнат, кухня не входит в эти комнаты, вам дадут столько, сколько у вас есть- комнат жилых. Да, типа по закону должны квадратные метры, но до Путинских квартир давали количество комнат. Тут у нас много историй, кто как получал. В бараках даже за шестиквадратную комнату люди получали трешку, тк все оформлено официально. Как смогли другой вопрос. Многие делали 2 лицевых счета. И получили по 2 квартиры. Но если вас ущемят в квадратах, сразу в суд, не соглашайтесь на меньшее, сразу в суд. И найдите лучшего адвоката. От хорошего адвоката все зависит. Если не поможет, менять. Нам говорили, что если в документах стоят квадраты официальные, то меньше на 2 квадрата даже, уже ущемление и не имеют права. Все в ваших руках. Да, конечно, все это очень муторно, долго, но не так долго, как жить вам придется.

Сообщение отредактировал sonnemelone - Apr 25 2014, 11:11
Profile CardPM
  0/+1  
sonnemelone
post Apr 25 2014, 11:27 
Отправлено #115


Завсегдатай

Сообщений: 457



Прочитала всю ветку, могу сказать одно. Все кто за эти квартиры, это те - у кого нет собственного жилья. И я их поддерживаю, в собственном можно жить в любом месте. И квадраты ни по чем. Если есть надежда на светлое будущее. Но переселение из аварийного жилья... Будут довольны только те, кто ничего в своем доме не делал, а только баклуши бил, а потом и новую хатку ему дали. А кто ремонтировал и дыры латал, так ему бы захотелось в своем уголке пожить, чем в этом муравейнике. Вот у нас была ситуация, не хотели мы переселяться, но земля наша приглянулась какому то мохнатому дяде, да и коттеджи построить думали, потом переселили и передумали. В итоге ни себе -ни людям. Ни в аренду не дали, ни приватизировать не разрешили. И в суде администрация мотивировала,вдруг на вас потолок упадет??? А жилье аварийное с 1984 года. Сами крышу меняли , потолок и стены. Что -то тогда не волновались. А тут землю захотелось, и сразу потолок падает
Profile CardPM
  0/0  
Ольга игрмир
post Apr 27 2014, 12:24 
Отправлено #116


Завсегдатай

Сообщений: 552



Цитата(sonnemelone @ Apr 25 2014, 12:08)
Могу вам сказать, самих переселяли из аварийного жилья, если у вас не барак, а квартира, где указано, что у вас столько то комнат, кухня не входит в эти комнаты, вам дадут столько, сколько у вас есть- комнат жилых. Да, типа по закону должны квадратные метры, но до Путинских квартир давали количество комнат. Тут у нас много историй, кто как получал. В бараках даже за шестиквадратную комнату люди получали  трешку, тк все оформлено официально. Как смогли другой вопрос. Многие  делали 2 лицевых счета. И получили по 2 квартиры. Но если вас ущемят в квадратах, сразу в суд, не соглашайтесь на меньшее, сразу в суд. И найдите лучшего адвоката. От хорошего адвоката все зависит. Если не поможет, менять. Нам говорили, что если в документах стоят квадраты официальные, то меньше на 2 квадрата даже, уже ущемление и не имеют права. Все в ваших руках. Да, конечно, все это очень муторно, долго, но не так долго, как жить вам придется.
*


Спасибо большое, я то точно пойду на всё и добьюсь идей и планов много как всё организовать, вот только бы денег собрать со всех на адвоката у нас всего то 12 квартир, я так думаю денег понадобиться не мало!
Profile CardPM
  0/0  
voin-stroitel
post Apr 27 2014, 14:44 
Отправлено #117


Активный

Сообщений: 1 117



Цитата(Ольга игрмир @ Apr 23 2014, 16:19)
Я вот как то тоже так думала но нам сказали что дадут только трёшку, но если они по плану маленькие то на больше  боюсь нам не рассчитывать если считать по квадратам то должны дать четырёхкомнатную но я что то сомневаюсь, надо сново к Министру строительства сходить и прокомпостировать ему мозги! А вы где слышали может у меня не точная инфо! unknw.gif
*

Если у вас была 3-х комнатная квартира, то вам и при переселении с аварийной квартиры дадут 3-х комнатную общей площадью не менее чем той, которую вы занимали до этого.
Profile CardPM
  0/0  
Ольга игрмир
post Apr 27 2014, 23:43 
Отправлено #118


Завсегдатай

Сообщений: 552



Есть сомненья, поскольку наша трёшка почти 60кв метров а по проекту путинские трёшки всего 49кв метров где справедливость, тогда наверное если по квадратам то мы должны получить 4 комнатную квартиру(Путинку в смысле) так как их будут строить от 57кв метров и до 60кв метров, снова иду добивать наших министров!
Profile CardPM
  0/0  
СССР_ЗА_СПАРТАК
post Apr 29 2014, 21:45 
Отправлено #119


Активный

Сообщений: 2 985



меньше 30 кв.м. это просто шапито biggrin.gif где Эмираты? blush2.gif

Сообщение отредактировал СССР_ЗА_СПАРТАК - Apr 29 2014, 21:45
Profile CardPM
  0/0  
voin-stroitel
post Apr 30 2014, 16:02 
Отправлено #120


Активный

Сообщений: 1 117



Цитата(Ольга игрмир @ Apr 28 2014, 00:43)
Есть сомненья, поскольку наша трёшка почти 60кв метров  а по проекту путинские трёшки всего 49кв метров где справедливость, тогда наверное если по квадратам то мы должны получить 4 комнатную квартиру(Путинку в смысле) так как их будут строить от 57кв метров и до 60кв метров, снова иду добивать наших министров!
*

Это не означает, что все 3-х комнатные будут равны по площади 49 кв.м. для вас найдут трехкомнатные площадью 60 кв.м., а кому-то, если у него общая занимаемая составляет 80 кв.м., то и переселят в квартиру с общей площадью 80 кв.м.
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 6 7 8 9 10 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: