3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Требования к учителю физкультуры , нужно ли высшее образование

Snegurochka_m
post Feb 18 2014, 23:13 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(seiko @ Feb 17 2014, 15:33)
Эти постороние могут желтуху занести через спортзал, другие болезни, избить учеников, находится в нетрезвом или наркотическом опьянении. Они пользуются спортивными снарядами, порлзуются туалетами.
Куда можно написать он-лайн? Если звонить и идти куда то, нужно представлятся, не хочу подставлять своего сына.
*

Да, такой папа трех бабушек заменит biggrin.gif
Даже странно, вечерняя школа вроде, не институт благородных девиц...
Ну пацан же у вас растет, взрослый почти, будут проблемы - встрянете, поможете, чего панику-то на пустом месте развели?

Profile CardPM
  0/+1  
Destr
post Feb 18 2014, 23:18 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(seiko @ Feb 19 2014, 00:05)
Вас пускают заниматься в спортзал заниматся с учениками? И даже без учеников? Может вы директор школы? Не могу представить чтобы так было в обычной школе.
Написал в электроную приемную минобразования. Подожду что ответят.
*

А что такого, чтоб заниматься в спортзале после уроков, скажем во время спортивной секции? Между прочим, когда приходила проверка с городского отдела образования, то наоборот заострили свое внимание, что очень даже неплохо, что ученики занимаются спортом с родителями.
Profile CardPM
  0/+1  
seiko
post Feb 18 2014, 23:22 
Отправлено #18


Новичок

Сообщений: 9



Цитата(Destr @ Feb 19 2014, 00:18)
А что такого, чтоб заниматься в спортзале после уроков, скажем во время спортивной секции?
*

Может быть и неплохо. Но тут же совершенно посторонние занимаются и не только после уроков но и во время занятий в школе. И это никакие не родители а постороние. Вы меня не сбивайте. Тут слово родители вообще не было.
Profile CardPM
  0/0  
Destr
post Feb 18 2014, 23:28 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(seiko @ Feb 19 2014, 00:22)
Может быть и неплохо. Но тут же совершенно посторонние занимаются и не только после уроков но и во время занятий в школе. И это никакие не родители а постороние. Вы меня не сбивайте. Тут слово родители вообще не было.
*

Так слово "посторонние" только со слов вашего ребенка. С чего он взял, что это посторонние, а скажем не чьи то родители или другие учителя физкультуры с соседних школ?
Извините, конечно, но вся ваша информация выглядит не совсем правдоподобной, начиная с того, что официально приняли на работу несовершеннолетнего. Причем все это основывается не на фактах, а на том, что кто-то где-то похвастался паспортом, кто-то где-то это подсмотрел, то есть, по большому счету, на слухах.
А что вам самим мешало сходить к директору школы и спросить о возрасте учителя и о посторонних лицах в спортзале?
Кстати, в каком возрасте может ученик закончить вечернюю школу? А то он закончил школу то уже довольно давно, а до сих пор является несовершеннолетним?

Сообщение отредактировал Destr - Feb 18 2014, 23:43
Profile CardPM
  0/+1  
Анна21
post Feb 18 2014, 23:35 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(seiko @ Feb 17 2014, 21:18)
Нет. Я хочу чтобы порядок был. И всё.
*

Вы в вечерней школе оказались из-за того, что и в обычной пытались порядок навести? Как-то обычно в вечерней школе оказываются те, кто не очень учится хочет, а образование по закону получить надо.
Profile CardPM
  -1/+3  
seiko
post Feb 19 2014, 12:54 
Отправлено #21


Новичок

Сообщений: 9



Цитата(Destr @ Feb 19 2014, 00:28)
Так слово "посторонние" только со слов вашего ребенка. С чего он взял, что это посторонние, а скажем не чьи то родители или другие учителя физкультуры с соседних школ?
*
??? Мужики по 25-30 лет это родители учеников старших классов? Других в школе нет. Сомневаюсь что в промзону поедут другие учителя физры. Им самим своих школ хватает наверное.
Цитата(Destr @ Feb 19 2014, 00:28)
Извините, конечно, но вся ваша информация выглядит не совсем правдоподобной, начиная с того, что официально приняли на работу несовершеннолетнего. Причем все это основывается не на фактах, а на том, что кто-то где-то похвастался паспортом, кто-то где-то это подсмотрел, то есть, по большому счету, на слухах.
*
Вот нашел. долго искать не пришлось На их сайте новость за 18.02.14 как раз. Талаев Илья учитель физкультуры.
И на старом сайте 4.03.13 ученик 10Б класса. Я ничего не придумываю. Просто всем остальным родителям все равно.
Цитата(Destr @ Feb 19 2014, 00:28)
А что вам самим мешало сходить к директору школы и спросить о возрасте учителя и о посторонних лицах в спортзале?
*
Какой смысл??? Моему сыну пол года осталось учится. Не хочу что бы ему там кровь портили.
Обидно и досадно то что не дают детям заниматся в спортзале в свободное время так как там постояно занято и занимается постороние. Остальное мне плевать если честно. Отсюда и тема возникла. Лучше занимались в школе бы а то по улице шляются до вечера.
Цитата(Анна21 @ Feb 19 2014, 00:35)
Вы в вечерней школе оказались из-за того, что и в обычной пытались порядок навести? Как-то обычно в вечерней школе оказываются те, кто не очень учится хочет, а образование по закону получить надо.
*
Что вы хотите сказать? Вы меня унизить хотите чтоли или сына?

Сообщение отредактировал seiko - Feb 19 2014, 13:03
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Feb 19 2014, 13:19 
Отправлено #22


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 041
Из: обара



Физкультуру может вести мастер спорта, если при этом он обучается в профильном учебном заведении. Вполне возможно, что это как раз такой случай!

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
seiko
post Feb 19 2014, 14:09 
Отправлено #23


Новичок

Сообщений: 9



Цитата(Яло @ Feb 19 2014, 14:19)
Физкультуру может вести мастер спорта, если при этом он обучается в профильном учебном заведении. Вполне возможно, что это как раз такой случай!
*

Даже не совершеннолетний? Да даже и это все равно бы было, но ведь он не может отвечать за травмы которые могут получить ученики на уроке.
А то что не дают заниматся ученикам после уроков в спортзале плохо, там занимаются постороние люди. Это плохо. Все закрывают на это глаза.
Profile CardPM
  0/0  
Анна21
post Feb 19 2014, 14:18 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(seiko @ Feb 19 2014, 15:09)
Даже не совершеннолетний? Да даже и это все равно бы было, но ведь он не может отвечать за травмы которые могут получить ученики на уроке.
А то что не дают заниматся ученикам после уроков в спортзале плохо, там занимаются постороние люди.  Это плохо. Все закрывают на это глаза.
*

Вы не знаете, что спортзалы сдают в аренду?
В 5 гимназии бассейн свободно арендуют разные люди, на футбольном поле и теннисных кортах тоже далеко не школьники занимаются. Обычная практика - спортзал для людей.
Profile CardPM
  0/0  
Smesharik
post Feb 19 2014, 14:25 
Отправлено #25


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 480
Из: девательство



а почему сын учится в вечерней школе?

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/0  
seiko
post Feb 19 2014, 14:47 
Отправлено #26


Новичок

Сообщений: 9



Цитата(Анна21 @ Feb 19 2014, 15:18)
Вы не знаете, что спортзалы сдают в аренду?
В 5 гимназии бассейн свободно арендуют разные люди, на футбольном поле и теннисных кортах тоже далеко не школьники занимаются. Обычная практика - спортзал для людей.
*

Тогда бы висело расписание наверное кто и когда чего посещает. Договора составлены. А тут просто занимаются другие люди. И во время уроков и после.
Цитата(Smesharik @ Feb 19 2014, 15:25)
а почему сын учится в вечерней школе?
*

Какое вам это имеет значение? Тема другая. Не переводите тему.
А вообще, название такое только а учатся ученики днем в дневной школе.
Написал онлайн жалобы в 3 ведомства. Пусть проверяют. Я за порядок в школе.

Сообщение отредактировал seiko - Feb 19 2014, 14:51
Profile CardPM
  0/0  
Destr
post Feb 19 2014, 18:16 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 711



Вообще показательно, конечно. У ребенка никаких проблем в школе нет, его никто не обижает, не притесняет. Пришел ребенок один раз в спортзал, а там оказалось занято (может товарищеский матч какой-нибудь проходил). Ну вот, не побегал ребеночек в спортзале. И тут родитель ребенка в праведном гневе начинает строчить во все инстанции, уже в 3 ведомства свои жалобы отправил... Да, забыли, ребенок то уже и не совсем ребенок, а старшеклассник. Ему бы самому научиться договариваться с людьми, с тем же учителем физкультуры договориться о времени, когда можно подойти в спортзал и позаниматься спортом, но нет, родитель стоит на страже, он не позволит своему чаду проявить самостоятельность. Что еще за глупость?! Раз спортзал был занят, значит надо сигнализировать в минобр и другие инстанции, чтоб его ребенок мог выполнить свой любой каприз по первому же желанию!
Profile CardPM
  0/+2  
Shadowsx
post Feb 21 2014, 11:11 
Отправлено #28


Продвинутый

Сообщений: 117
Из: Чебы



Цитата(Анна21 @ Feb 19 2014, 15:18)
В 5 гимназии бассейн свободно арендуют разные люди, на футбольном поле и теннисных кортах тоже далеко не школьники занимаются. Обычная практика - спортзал для людей.
*

Наведите и там порядок в примерной, президентской школе.

Если он все-таки нету 18 лет, по вашим словам он не может работать?
То обращайтесь в конституционный суд!!! Это полное противоречие!
В соответствии со ст. 92 Трудового кодекса Российской Федерации продолжительность рабочего дня устанавливается в зависимости от возраста
в возрасте от 16 до 18 лет - не более 36 часов в неделю.
Надо удалить эту статью - вот и сделайте это!

А вы готовы публично извиниться, если вы окажетесь не правы за все это?
Profile CardPM
  0/0  
asmir
post Feb 21 2014, 11:54 
Отправлено #29


Продвинутый

Сообщений: 156



"Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам." (Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", статья 46).

"Должностные обязанности. Осуществляет обучение и воспитание обучающихся с учетом их психолого-физиологических особенностей и специфики преподаваемого предмета, способствует формированию общей культуры личности, социализации, осознанного выбора и освоения образовательных программ, используя разнообразные формы, приемы, методы и средства обучения, в том числе по индивидуальным учебным планам, ускоренным курсам в рамках федеральных государственных образовательных стандартов, ............................ Обеспечивает охрану жизни и здоровья обучающихся во время образовательного процесса. Осуществляет связь с родителями (лицами, их заменяющими). Выполняет правила по охране труда и пожарной безопасности.
Должен знать: приоритетные направления развития образовательной системы Российской Федерации; законы и иные нормативные правовые акты, регламентирующие образовательную деятельность; Конвенцию о правах ребенка; основы общетеоретических дисциплин в объеме, необходимом для решения педагогических, научно-методических и организационно-управленческих задач; педагогику, психологию, возрастную физиологию; ........... правила внутреннего трудового распорядка образовательного учреждения; правила по охране труда и пожарной безопасности.
Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы." (Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих).

В общем, часть текста я убрал, если кому нужно, ссылки на законы и нормативные акты есть. Если учитель отвечает этим требованиям в 16 лет, никто не запретит ему преподавать smile3.gif
А в Минобразование зачем писать, есть же Рособрнадзор и прокуратура. Причем в прокуратуре скорее найдете понимание - дел им на 5 минут, а еще одно правонарушение пресечено.
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Feb 21 2014, 12:00 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 8 200
Из: ъявление благодарности



Цитата(asmir @ Feb 21 2014, 12:54)
В общем, часть текста я убрал, если кому нужно, ссылки на законы и нормативные акты есть. Если учитель отвечает этим требованиям в 16 лет, никто не запретит ему преподавать  smile3.gif
*

Вряд ли. На учителя возлагается ответственность за жизнь и здоровье учащихся во время урока, мне кажется, что это невозможно до достижения полной дееспособности (т.е. до 18 лет). Хотя по эмансипации несовершеннолетнего можно признать деликтоспособным и дееспособным при наличии трудового договора, но тут вилка интересов не возникает ли? Может кто из юристов просветит?

Сообщение отредактировал chudak - Feb 21 2014, 12:02
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения