31 Страницы « < 25 26 27 28 29 > »   
Ответить Создать тему

Сладости на скорую руку , делимся рецептами!

Nutella-la
post Apr 20 2015, 21:45 
Отправлено #391


Пользователь

Сообщений: 53



[quote=Dasha0110,Jan 22 2014, 23:19]
Шоколадная колбаска

Самый вкусный десерт к чаю))

Profile CardPM
  0/+1  
Nutella-la
post Apr 20 2015, 21:55 
Отправлено #392


Пользователь

Сообщений: 53



Люблю готовить печенье из овсяных хлопьев.
Потребуется:
- 1\2 стакана меда,
- 1 стакан муки,
- 1 стакан овсяных хлопьев,
- 1\2 стакана сахара,
- 1\2 стакана сметаны,
- 1 яйцо,
- 100 г масла,
- 1\2 ч. ложки соды (по желанию).
Приготовление:
Муку перемешать с содой. Масло растереть с сахаром добела, в процессе перемешивания добавить мед, сметану, яйца, овсяные хлопья, муку с содой.
Все перемешать, раскатать тесто скалкой в тонкую лепешку толщиной 3—5 мм и вырезать из него выемками различные фигурки.
Выпекать печенье 10— 15 минут при температуре 200—220°С.
Легко, полезно, вкусно.
smile3.gif
Profile CardPM
  0/+4  
SofiaSlon
post May 14 2015, 20:34 
Отправлено #393


Завсегдатай

Сообщений: 464



Я делаю рулетики с корицей. Покупаю в магазине тесто слоено-дрожжевое, размораживаю его, раскатываю. Беру пакетик корицы, сахарный песок, смешиваю небольшой объем. Потом поверхность теста смазываю мягким сливочным маслом и насыпаю корицу с сахаром. После этого сворачиваю тесто в рулет, чтобы начинка была внутри. Полученный рулет ножом разрезаю и раскладываю колечки на противень, застеленный пергаментной бумагой. 5-10 минут и все готово). Просто и быстро.

--------------------
Грызи гранит науки, а не глотку своему ближнему, если уж хочется что-то грызть.
[COLOR=gray][FONT=Arial]
Profile CardPM
  0/+2  
nikaelf
post May 14 2015, 21:40 
Отправлено #394


Эксперт

Сообщений: 839
Из: Чебоксары



Цитата(SofiaSlon @ May 14 2015, 20:34)
Я делаю рулетики с корицей. Покупаю в магазине тесто слоено-дрожжевое, размораживаю его, раскатываю. Беру пакетик корицы, сахарный песок, смешиваю небольшой объем. Потом поверхность теста смазываю мягким сливочным маслом и насыпаю корицу с сахаром. После этого сворачиваю тесто в рулет, чтобы начинка была внутри. Полученный рулет ножом разрезаю и раскладываю колечки на противень, застеленный пергаментной бумагой. 5-10 минут и все готово). Просто и быстро.
*

Тоже такие готовлю. Очень быстро и вкусно good.gif
Profile CardPM
  0/0  
SofiaSlon
post May 18 2015, 19:23 
Отправлено #395


Завсегдатай

Сообщений: 464



Цитата(Кладо @ May 8 2007, 09:07)
Десерт по-студенчески smile3.gif
Набираем полную столовую ложку сахарного песка (ложка обязательно металлическая!) и держим над медленным огнем до появления коричневого цвета. Десерт готов. Приятного аппетита!
*

Помню, я тоже так в детстве делала. При чем, можно в формочку залить или сделать разного цвета, регулируя цвет временем держания на огне: можно темный, можно светло-желтый. Кстати, топленный сахар полезно для горла, когда болеешь)

--------------------
Грызи гранит науки, а не глотку своему ближнему, если уж хочется что-то грызть.
[COLOR=gray][FONT=Arial]
Profile CardPM
  0/0  
Anastasya Yu
post May 19 2015, 18:25 
Отправлено #396


Пользователь

Сообщений: 41



Цитата(nikaelf @ May 14 2015, 21:40)
Тоже такие готовлю. Очень быстро и вкусно good.gif
*

угумс)) только вместо корицы беру джем или варенье, любо готовлю шоколад (описание выше rolleyes.gif )

Сообщение отредактировал Anastasya Yu - May 19 2015, 18:25
Profile CardPM
  0/0  
g.sunny
post May 20 2015, 20:52 
Отправлено #397


Новичок

Сообщений: 9



Что-то вроде торта было из печенья. Начинка там кажется творог (между печеньями. Не помню точно, поправьте, кто помнит.
Profile CardPM
  0/0  
Lerca
post May 23 2015, 16:18 
Отправлено #398


Начинающий

Сообщений: 20



А у меня сладости не очень любят. Самая простая и быстрая сладость - сладкие гренки к чаю. Жарю в яйце с сахаром.
Profile CardPM
  0/0  
Per4inca
post Jun 22 2015, 21:28 
Отправлено #399


Пользователь

Сообщений: 43



А я готовлю штрудель с яблоками) Замешиваю тесто как на пельмени- тонко его раскатываю почти пока стол не будет немного через тесто просвечивать, потом выкладываю яблочки кусочками, изюм, сахар и немного корицы-заворачиваю рулетиком и в духовку на 40-50 минут-вкуснотень! tongue.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Zarnitsa
post Jun 30 2015, 10:14 
Отправлено #400


Активный

Сообщений: 3 031



Мне понравилась идея торта: печете бисквит (любой, какой нравится), потом кладете сверху (после его остывания) тарелку диаметром меньше коржа и вырезаете не до дна середину и края тоже остаются, т.е. получается типа кастрюльки-углубления))) Нарезать вынутый бисквит и смешать с любым кремом или пропиткой или ягодами/фруктами или еще чем и обратно в это углубление уложить. Сверху можно глазурь или крошки бисквита или крем или еще что (тут ваша фантазия). Потом на ночь в холодильник.
Я так вчера сделала: черешню свежую плюс этот нарезанный бисквит смешала, плюс сок черешни с сахаром (немного) и вином. А сверху глазурь - топите на водяной бане горький шоколад (я использую горький в этом рецепте) 100-150 г., к нему потом добавляете 6-7 ложек горячей воды, перемешать, потом 40-60 г слив масла и снова перемешать (я добавляла еще сок черешни с вином). Потом этим залить торт. Вообще классно - такой сочный, освежающий и вкусный! "Пьяная вишня" по сути торт good.gif
Profile CardPM
  0/+5  
Оля Р
post Jul 13 2015, 12:43 
Отправлено #401


Активный

Сообщений: 1 049
Из: НЮР



Цитата(Nutella-la @ Apr 20 2015, 21:55)
Люблю готовить печенье из овсяных хлопьев.
Потребуется:
- 1\2 стакана меда,
- 1 стакан муки,
- 1 стакан овсяных хлопьев,
- 1\2 стакана сахара,
- 1\2 стакана сметаны,
- 1 яйцо,
- 100 г масла,
- 1\2 ч. ложки соды (по желанию).
Приготовление:     
Муку перемешать с содой. Масло растереть с сахаром добела, в процессе перемешивания добавить мед, сметану, яйца, овсяные хлопья, муку с содой.
Все перемешать, раскатать тесто скалкой в тонкую лепешку толщиной 3—5 мм и вырезать из него выемками различные фигурки.
Выпекать печенье 10— 15 минут при температуре 200—220°С.
Легко, полезно, вкусно.
smile3.gif
*


Спасибо за рецепт! Третий выходной по 2 захода пеку, сметаются очень быстро. Ваш рецепт немного изменила, добавляю по настроению изюм, кунжут, оочень понравилось с кокосовой стружкой, в планах с очищенными жареными семечками.
Муки кладу неполный стакан, в хлопьев чуть больше. Раскатать в лепешку не пыталась, выкладывала ложкой шарики.
И еще, очень быстро печенье подгорает, сильный огонь лучше не выставлять.

--------------------
Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее впереди
дорога.
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Jul 13 2015, 12:53 
Отправлено #402


Активный

Сообщений: 3 031



Сегодня делала Вагаси уиро - японскую сладость. Это такие лепешечки, шарики или розочки с начинкой или без (я в первый раз делала без начинки), потом лучше есть с соусом или вареньем/джемом.
Рисовая мука 180 гр.
Сахарная пудра 45-50 гр.
Кукурузный крахмал 1,5 ст.л. без горки
Вода теплая 120 гр. (у меня ушло побольше, но, думаю, можно было добавить еще, т.к. тесто получилось чуток крутое).
Смешать всё и дать тесту полежать минут 15 в пакете, тем временем готовим посуду, чтобы варить на пару (у кого - что для этого).
Сделать со спичечный коробок размером лепешечки, шарики и т.д., если надо, внутрь положить начинку (джем, кусочек шоколада, кусочек фрукта или ягоды) и варить на пару 20-30 минут.
Получаются не такие уж сладкие, поэтому мы ели с вареньем. Мне больше понравилось в теплом виде.
Profile CardPM
  0/0  
Denata
post Jul 15 2015, 14:22 
Отправлено #403


Пользователь

Сообщений: 57



А у меня если на скорую руку - это шарлотка. Пеку не только с яблоками, а и с вишней. Пробовала с черникой - не вкусно. Но к стакану муки, сахара, 5 яйцам, добавляю чайную ложку разрыхлителя и 1\4 стакана растительного масла в конце. Так бисквит нежнее и мягче.
Profile CardPM
  0/0  
helen141980
post Jul 15 2015, 23:54 
Отправлено #404


Постоялец

Сообщений: 281



Цитата(Denata @ Jul 15 2015, 14:22)
А у меня если на скорую руку - это шарлотка. Пеку не только с яблоками, а и с вишней. Пробовала с черникой - не вкусно. Но к стакану муки, сахара, 5 яйцам, добавляю чайную ложку разрыхлителя и 1\4 стакана растительного масла в конце. Так бисквит нежнее и мягче.
*

А можно еще добавит банан, тоже очень вкусно.только банан темнеет.
Profile CardPM
  0/0  
Vainer
post Aug 11 2015, 11:01 
Отправлено #405


Продвинутый

Сообщений: 180



Можно и апельсин добавить, кстати, только надо из кожицы его извлекать, она горчит.
А я на скорую руку мороженое из растишки делаю smile3.gif)) Детки любят, мне тоже нравится. Особенно в жару хорошо
Profile CardPM
  0/0  

31 Страницы « < 25 26 27 28 29 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения