4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

Купить квартиру в которой , 1 из собственников находится в тюрьме

Адвокаат
post May 8 2007, 11:57 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 626



Цитата(Oracul @ May 7 2007, 20:34)
И сколько интересно стоит такое страхование?
Если даже 10% от стоимости квартиры, то получается 200-300 тыс. руб.!
*




Лучше поитнересоваться о конкретных расценках сразу в ряде представительств крупных страховых компаний. Если у нас авто КАСКО стоит в среднем 6 -7% от стоимости автомобиля, а вероятность наступления страхового случая там в разы выше, чем здесь, то вряд ли размер страховых платежей будет уж столь большим


--------------------
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было.
"Жизнь Клима Самгина" М.Горький
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post May 8 2007, 18:26 
Отправлено #47


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



А если в нашей продаваемой квартире есть прописанный ребенок (при чем находится в доле), то стоит ли прописывать второго? или надо сначала прописать, потом продавать?
Или проще будет с органом опеки ,если будет указан один ребенок? Тогда куда второго? (у родителей прописывать не хочу)

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post May 8 2007, 19:59 
Отправлено #48


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Дениза @ May 8 2007, 19:26)
А если в нашей продаваемой квартире есть прописанный ребенок (при чем находится в доле), то стоит ли прописывать второго? или надо сначала прописать, потом продавать?
Или проще будет с органом опеки ,если будет указан один ребенок? Тогда куда второго? (у родителей прописывать не хочу)
*


а где сейчас прописан второй? или его пока еще нет? В любом случае согласия органа опеки не требуется поскольку у второго нет ничего в собственноости. Смысла прописывать в продаваемой квартире не вижу.

Сообщение отредактировал Advokat - May 8 2007, 20:10

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
professor
post May 16 2007, 17:27 
Отправлено #49


Пользователь

Сообщений: 82



По поводу приостановления госрегистрации: по решению регистратора не более чем на 1 месяц + по заявлению стороны не более чем на 3 месяца. Я так думаю за 4 месяца многое можно успеть исправить или донести.
По поводу отказа в регистрации: при уклонении одной стороны сделки от регистрации в установленном порядке суд может обязать регслужбу зарегистрировать договор и переход права. НО обязательно нужно подтверждение того что вы пытались связаться с продавцом, уговаривали его и так далее. Потом с обратно в регслужбу. В данном случае теряете время и деньги. Но это лучше чем остаться вообще без квартиры.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: