9 Страницы « < 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

кто контролирует меню в д/садах

vikky13
post Mar 27 2015, 14:15 
Отправлено #106


Активный

Сообщений: 15 422



Цитата(Hase @ Mar 27 2015, 07:50)
biggrin.gif нам вчера на собрании в детском саду озвучивала заведующая ваше мнение по поводу колбасы в тесте. Сказала это очень вкусно и сытно и нормами разрешено. biggrin.gif
*

рано я радовалась, сегодня в меню у них было: "пирожок с картошкой" - зачеркнуто, сверху написано "колбаса в тесте" diablo.gif

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/+1  
Curly Gold
post Mar 27 2015, 14:24 
Отправлено #107


Unscared

Сообщений: 24 339



ттт, у нас ни разу не видела пирожков и колбас в тесте wacko2.gif специально заглянула вчера в меню, уплотненный полдник был из молочного супа, хлеба, сыра, напиток не помню какой и написано - фрукт еще. Ну норм, почти ужин, я считаю. А на сайте д/с прочла, что калорийность есть заданная на весь день для ребенка для всех садов одна, и разница лишь в %-ном соотношении каждого приема пищи, и там, где дают полдник, просто чуть больше дают на завтрак и на обед. Вообще у нас этот полдник в 16:30 и реально плотный, т.к. ребенок часто дома от ужина отказывается - там у них запеканки, тушеная капуста или рагу, кефир, нормально в общем.
Profile CardPM
  0/0  
Hase
post Mar 27 2015, 15:27 
Отправлено #108


Активный

Сообщений: 20 323



Цитата(vikky13 @ Mar 27 2015, 14:15)
рано я радовалась, сегодня в меню у них было: "пирожок с картошкой" - зачеркнуто, сверху написано "колбаса в тесте"  diablo.gif
*

Все правильно нам зачитывали меню с уплотненным полдником. Я так поняла это меню отдали на проверки куда- тои во многих садах его придерживаютя. У нас пирожок для ясли, а колбаса в тесте для садиковских групп. Я за колбасу в тесте и за пирожки вкусные они . Я против молока и супов молочных.

Сообщение отредактировал Hase - Mar 27 2015, 15:33
Profile CardPM
  -4/+1  
milika0.0
post Apr 6 2015, 13:43 
Отправлено #109


Пользователь

Сообщений: 56



у кого дети в младшей группе 2,5-3 года, положены ли им в саду фрукты? в нашем садике №143 что-то ни разу не замечала(за месяца 4), чтобы в меню у них были фрукты..
Profile CardPM
  0/0  
Лемурка
post Apr 6 2015, 16:31 
Отправлено #110


Активный

Сообщений: 10 128



Цитата(milika0.0 @ Apr 6 2015, 13:43)
у кого дети в младшей группе 2,5-3 года, положены ли им в саду фрукты? в нашем садике №143 что-то ни разу не замечала(за месяца 4), чтобы в меню у них были фрукты..
*

сейчас положено то, что по цене в меню уместилось huh.gif
(Нам в прошлом году даже в ГКП фрукты давали)
Profile CardPM
  0/+2  
Эхинацея12
post Apr 10 2015, 11:08 
Отправлено #111


Активный

Сообщений: 3 139
Из: СЗР



три дня в неделю дают капусту тушеную,больше не чем кормить чтоли???у заведующей спрашивала,говорит САНПИН такое меню составляет
не знаю связано ли,но у каждый раз потом живот болит у дитя.
Рассольник тоже очень часто.Вечная овощная диета чтоли!!! angry.gif

Сообщение отредактировал Эхинацея12 - Apr 10 2015, 11:09
Profile CardPM
  0/0  
asya205
post Apr 10 2015, 20:01 
Отправлено #112


Продвинутый

Сообщений: 133



Цитата(Эхинацея12 @ Apr 10 2015, 11:08)
три дня в неделю дают капусту тушеную,больше не чем кормить чтоли???у заведующей спрашивала,говорит САНПИН такое меню составляет
не знаю связано ли,но у каждый раз потом живот болит у дитя.
Рассольник тоже очень часто.Вечная овощная диета чтоли!!! angry.gif
*


а в каком детском саду вас так кормят?
Profile CardPM
  0/0  
Ollin
post Apr 10 2015, 20:22 
Отправлено #113


Активный

Сообщений: 7 261



Последний месяц каждый день читаю за меню. Мне кажется, рацион значительно сократился. Если раньше уплотненный полдник включал полноценное второе блюдо, то теперь сплошной перекус, особенно по пятницам. Сегодня, например, давали сосиску в тесте, кисель и яблоко, скорее всего половинку. В предыдущие пятницы к этому хотя бы салат давали.
Вообще не назвала бы меню в саду полноценным и полезным, сплошные быстрые углеводы, в напитки слишком много сахара кладут.
Мне нравиться как готовят мясные и рыбные блюда, запеканки, каши, и мой ребенок ест хорошо в саду. Но вот компоновка блюд и такие сильно уплотненные полдники меня не устраивают.

Сообщение отредактировал Ollin - Apr 10 2015, 20:34
Profile CardPM
  0/0  
ААртемьева
post Apr 14 2015, 14:47 
Отправлено #114


Пользователь

Сообщений: 94



[quote=Эхинацея12,Apr 10 2015, 11:08]
три дня в неделю дают капусту тушеную,больше не чем кормить чтоли???у заведующей спрашивала,говорит САНПИН такое меню составляет
не знаю связано ли,но у каждый раз потом живот болит у дитя.
Рассольник тоже очень часто.Вечная овощная диета чтоли!!! angry.gif

А сама дома чем ребенка кормишь? Ребенка на 100 рублей в день сможешь прокормить, чтоб было мясо, рыба, молоко и овощи? И все это нужно приготовить, и чтобы было свежее, только-что сваренное.Считаю, что в садиках кормят нормально, разнообразно. Не каждый родитель себе сможет позволить так накормить ребенка, с учетом повышения цен на продукты. Легко писать о том, как все плохо и быть недовольным тем, как кормят в детском саду. А на счет капусты, хочется сказать, что овощи полезны всем. Если такие умные, загляните в разные энциклопедии и почитайте о пользе той же самой капусты. А дети не едят капусту и другие овощи, лишь потому, что родители сами не правильно питаются, не готовят блюда из овощей.

Сообщение отредактировал ААртемьева - Apr 14 2015, 14:49
Profile CardPM
  -7/+3  
Лемурка
post Apr 14 2015, 14:54 
Отправлено #115


Активный

Сообщений: 10 128



ААртемьева, может заглянете еще в справочник калорийности блюд и почитаете, сколько килокалорий в капусте ?
И за 100 р в день еще летом намного лучше кормили детей. И если 92 р в день уже не хватает на НОРМАЛЬНОЕ питание - так надо поднять цены за содержание ребенка в детсаду, а не кормить вечером одной булкой с киселем.

Когда в садике был опрос на тему питания в ДС, ребенок на вопросы самое любимое и нелюбимое блюдо ответил "капуста". Только любимое - салат из свежей капусты, а нелюбимое - тушеная капуста.


Сообщение отредактировал Лемурка - Apr 14 2015, 14:58
Profile CardPM
  0/+3  
Татьяна275
post Apr 14 2015, 15:00 
Отправлено #116


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(ААртемьева @ Apr 14 2015, 14:47)
А сама дома  чем ребенка кормишь? 
Если такие умные, загляните в разные энциклопедии и почитайте о пользе той же самой капусты. А дети не едят капусту и другие овощи, лишь потому, что родители сами не правильно питаются, не готовят  блюда из овощей.
*

Ну вы то конечно все знаете о пользе детского питания и дома одну только капусту ребенку парите/варите и свеклу, полезно же! good.gif
предлагаю всем кто поддерживает меню в детском саду самим питаться такой стряпней и не день/два, а все 4 года "от звонка до звонка" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/+3  
Анна80
post Apr 14 2015, 16:23 
Отправлено #117


Многодетка

Сообщений: 30 618
Из: СЗР



Цитата(Лемурка @ Apr 14 2015, 14:54)
  Только любимое - салат из свежей капусты, а нелюбимое - тушеная капуста.
*

У нас в садике тушеная капуста на вареную тряпку похожа, моя терпеть не может. Дома с удовольствием ест.

Сообщение отредактировал Анна80 - Apr 14 2015, 16:24
Profile CardPM
  0/0  
Nemesida
post Aug 12 2015, 14:13 
Отправлено #118


Пользователь

Сообщений: 48



Сегодня в первый раз ребенок пошел в садик ясельки-на пол-дня. Соответственно я его тоже сопровождала. Во время завтрака меня поразили порции каши. Там явно, не более 100гр. Еще пол-куска батона с тонюсеньким слоем масла.Каждое утро мы семьей едим кашу, и как выглядит тарелка с 200гр я прекрасно представляю. Детей было немного и у всех примерно такие порции. Нянечка с воспитательницей тоже позавтракали. Воспитателю я ничего пока не сказала. Но такое положение вещей мне не нравится-детям, явно, не докладывают еду. Ребенок у меня активный, ест хорошо, ему это мало. Сижу и думаю как завтра поступить. Поинтересоваться у воспитательницы -сколько им выдают еды или сразу обратиться к заведующей? Принести кухонные весы и взвесить порцию? Человек я вспыльчивый, боюсь наломать дров
Profile CardPM
  0/+4  
Lisa_Fox
post Aug 12 2015, 14:53 
Отправлено #119


Активный

Сообщений: 2 277
Из: любви и тепла



Цитата(Nemesida @ Aug 12 2015, 14:13)
Сегодня в первый раз ребенок пошел в садик ясельки-на пол-дня. Соответственно я его тоже сопровождала. Во  время завтрака меня поразили порции каши. Там явно, не более 100гр. Еще пол-куска батона с тонюсеньким слоем масла.Каждое утро мы семьей  едим кашу, и как выглядит тарелка с 200гр я прекрасно представляю. Детей было немного и у всех примерно такие порции. Нянечка с воспитательницей тоже позавтракали. Воспитателю я ничего пока не сказала. Но такое положение вещей мне не нравится-детям, явно, не докладывают еду. Ребенок у меня активный, ест хорошо, ему это мало. Сижу и думаю как завтра поступить. Поинтересоваться у воспитательницы -сколько им выдают еды или сразу обратиться к  заведующей? Принести кухонные весы и взвесить порцию? Человек я вспыльчивый, боюсь наломать дров
*

Завтрак рассчитан на детей, работникам положен суп в обед и всё. Так было, когда я работала в саду, не думаю, что сейчас иначе. В меню указывается вес блюда, взвесить можете, сравнить, получает ли ваш ребенок положеное.

--------------------
Истинная любовь похожа на привидение - все о ней говорят, но мало кто ее видел. (Ларошфуко)

My love song is just for you, never forget it
Profile CardPM
  0/0  
Добряк
post Aug 27 2015, 17:20 
Отправлено #120


Постоялец

Сообщений: 246



Цитата(Nemesida @ Aug 12 2015, 14:13)
Но такое положение вещей мне не нравится-детям, явно, не докладывают еду. Ребенок у меня активный, ест хорошо, ему это мало. Сижу и думаю как завтра поступить. Поинтересоваться у воспитательницы -сколько им выдают еды или сразу обратиться к  заведующей? Принести кухонные весы и взвесить порцию? Человек я вспыльчивый, боюсь наломать дров
*


лично я не сомневаюсь, что наши дети не доедают в садиках, также, наверняка, есть вероятность, что не во всех детсадах города подобное творится (было бы желание поймать и разоблачить несунов - можно в лёгкую).
Самому удалось с несколькими работниками кухни пообщаться (из разных детсадов)...
Вообщем за минималку работать особо не хотят, вот и тащат продуктами (овощи, фрукты, соки, сахар, рыба, мясо и т.д. и т.п.)...
...Всех жалко и детей и кух. работников... как-то жить и кушать все хотят.

Сообщение отредактировал Добряк - Aug 27 2015, 17:28
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения