9 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

кто контролирует меню в д/садах

Ундида
post Jan 30 2014, 08:26 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 962
Из: ЮЗР



Всем здравствуйте! Повысили плату за садик, а вместе с тем питание в нашем садике стало хуже. Уменьшились порции, убрали полдник, мяса стало меньше. Могут дать на ужин картофельное пюре и салат из свеклы. Ребенок приходит голодный. В меню почти всю неделю капуста в любом виде и свекла. Может кто знает куда обратиться, чтобы компетентные органы проверили. Ведь есть определенные нормы питания на неделю. Буду очень признательна
Profile CardPM
  0/+3  
Хриз
post Jan 30 2014, 08:39 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 793



Для начала задайте вопрос заведующей детсада. Она вам все нормы и раскладки покажет. Кем они утверждены тоже сообщит.
Profile CardPM
  0/+2  
Люша1211
post Jan 30 2014, 10:06 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 416



Цитата(Ундида @ Jan 30 2014, 09:26)
Всем здравствуйте! Повысили плату за садик, а вместе с тем питание в нашем садике стало хуже. Уменьшились порции, убрали полдник, мяса стало меньше. Могут дать на ужин картофельное пюре и салат из свеклы. Ребенок приходит голодный. В меню почти всю неделю капуста в любом виде и свекла. Может кто знает куда обратиться, чтобы компетентные органы проверили. Ведь есть определенные нормы питания на неделю. Буду очень признательна
*

Точно, капуста у них в "почете" видать. Я однажды в группу на ужин-полдник зашла, так там в тарелке капуста рубленная лохмотьями, даже не порезанная,как дома, а рубленная, кусками, без признаков морковки, лука (про мясо вообще молчу ph34r.gif ). Мой на это посмотрел, чай попил, батон пожевал и домой, а дома вечером все метет, что под руку попадется. Так мне воспитательница сказала, что им "сверху" такое меню присылают (хотя,говорит, сама такое бы точно есть не стала)
Profile CardPM
  0/0  
car-cusha
post Jan 30 2014, 10:26 
Отправлено #4


добрый пожарный))

Сообщений: 2 065



в детском саду есть родительский комитет. от каждой группы есть один человек, он состоит в общеродительском комитете садика. они могут проверять меню на соответствие. во всяком случае так должно быть.

--------------------
я не доллар, чтобы всем нравиться, и никто не должен любить меня больше, чем я могу любить сам себя, ибо если я не нужен себе, то кому я вобще нужен?
Profile CardPM
  0/0  
Ундида
post Jan 30 2014, 11:00 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 962
Из: ЮЗР



Это не про наш садик. Миллион раз пытались решать проблемы непосредственно с заведующей. Безрезультатно. У нее всегда все хорошо и так должно быть
Profile CardPM
  0/0  
Люша1211
post Jan 30 2014, 11:06 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 416



Цитата(Ундида @ Jan 30 2014, 12:00)
Это не про наш садик. Миллион раз пытались решать проблемы непосредственно  с заведующей. Безрезультатно. У нее всегда все хорошо и так должно быть
*

И у нас так же, всегда все хорошо, хотя кто-то тут про наш сад писал, что лично видел, как работники сада между собой продукты делят, сама лично не видела, но я склоняюсь к тому, что так оно и есть
Profile CardPM
  -2/+1  
forsa*
post Jan 30 2014, 11:35 
Отправлено #7


forsa*

Сообщений: 2 491
Из: древле



Цитата(Люша1211 @ Jan 30 2014, 11:06)
Так мне воспитательница сказала, что им "сверху" такое меню присылают (хотя,говорит, сама такое бы точно есть не стала)
*

А что, "сверху" для каждого садика отдельное меню присылают? unsure.gif У нас, слава Богу, с питанием более менее нормально. Сегодня, например, завтрак - каша манная с маслом, какао, булка с маслом; 2 завтрак - груша, обед - щи с мясом и сметаной, пюре картофельное с рыбным пудингом, чай, булочка; полдник - молоко, сухарики, ужин - картофель тушеный с мясом, творожная запеканка, чай.
Profile CardPM
  0/+5  
ela10
post Jan 30 2014, 13:33 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 239
Из: Чебоксары СЗР



Цитата(forsa* @ Jan 30 2014, 12:35)
А что, "сверху" для каждого садика отдельное меню присылают?  unsure.gif У нас, слава Богу, с питанием более менее нормально. Сегодня, например, завтрак - каша манная с маслом, какао, булка с маслом; 2 завтрак - груша, обед  -  щи с мясом и сметаной, пюре картофельное с рыбным пудингом, чай, булочка; полдник - молоко, сухарики, ужин - картофель тушеный с мясом, творожная запеканка, чай.
*


А "у нас" это где? Номер сада можно? И у Вас там до сих пор бывает полдник? Например, в нашем 200-ом с сентября убрали полдник. И ужин в 15.45 -15.50.
Profile CardPM
  0/0  
forsa*
post Jan 30 2014, 13:47 
Отправлено #9


forsa*

Сообщений: 2 491
Из: древле



Цитата(ela10 @ Jan 30 2014, 14:33)
А "у нас" это где? Номер сада можно? И у Вас там до сих пор бывает полдник? Например, в нашем 200-ом с сентября убрали полдник. И ужин в 15.45 -15.50.
*

У нас это в НЧК, 35-й.)) Полдник бывает всегда, иногда не бывает 2-го завтрака. Но у меня ребенок вечером все равно ещё раз ужинает. Вчера вон с боем очередной пирожок вырывала(и это после риса с котлетой и компотом), т.к. уже спать ложиться надо было.

Сообщение отредактировал forsa* - Jan 30 2014, 13:51
Profile CardPM
  0/0  
miliyuliya
post Jan 30 2014, 13:47 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 373



Ладно хоть у нас ужин в 16:30
Profile CardPM
  0/0  
ela10
post Jan 30 2014, 14:05 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 239
Из: Чебоксары СЗР



Цитата(forsa* @ Jan 30 2014, 14:47)
У нас это в НЧК, 35-й.)) Полдник бывает всегда, иногда не бывает 2-го завтрака. Но у меня ребенок вечером все равно ещё раз ужинает. Вчера вон с боем очередной пирожок вырывала(и это после риса с котлетой и компотом), т.к. уже спать ложиться надо было.
*


Даа, иной раз очень жалею, что живем в Чебах...У вас прям как отдельное государство - и детки у вас сытые, и ночью у вас на улице как днем...Вот тебе и город-спутник. Ладыкова на мыло!
Profile CardPM
  -1/+3  
Shurik81
post Jan 30 2014, 14:15 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 4 268



[quote=ela10,Jan 30 2014, 15:05]
Даа, иной раз очень жалею, что живем в Чебах...У вас прям как отдельное государство - и детки у вас сытые, и ночью у вас на улице как днем...Вот тебе и город-спутник. Ладыкова на мыло!



Не все так прекрасно.

Сообщение отредактировал Shurik81 - Jan 30 2014, 14:16
Profile CardPM
  0/0  
Day
post Jan 30 2014, 14:19 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 452
Из: дислоцируюсь в Чебоксарах



Это ещё листики! Ягодки это когда детей кормят пюре быстрого приготовления...
Profile CardPM
  0/0  
forsa*
post Jan 30 2014, 14:23 
Отправлено #14


forsa*

Сообщений: 2 491
Из: древле



Цитата(Shurik81 @ Jan 30 2014, 15:15)

Это даааа.... huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
forsa*
post Jan 30 2014, 14:26 
Отправлено #15


forsa*

Сообщений: 2 491
Из: древле



Цитата(Day @ Jan 30 2014, 15:19)
Это ещё листики! Ягодки это когда детей кормят пюре быстрого приготовления...
*

Ужас. Неужели можно включать в меню в д/с? У нас дедушка наш недавно накормил ребенка картофельным пюре из пачки(ребенку двух ещё даже нет). Деть у меня уже почти всё доел, я подошла посмотреть, вижу что-то цвет не такой. Поробовала, а вон оно че. Дедуля получил по первое число.)))
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения