9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Единая Россия разрешила сеять ГМО на российских полях! , решение вступает в силу 1 июля 2014 года

Эни
post Jan 17 2014, 15:32 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 14 010



Цитата(хой @ Jan 17 2014, 15:35)
я например всеми руками за
если ГМ культуры будут стойки к морозам, к вредителям, и урожай повысится почему бы и нет
*

все за, ни кто не против cool.gif

Цитата(cypress_hit @ Jan 17 2014, 15:56)
....

ну собственно, убеждаюсь в том, что для вас есть только одно правильное мнение, ваше pardon.gif

Цитата(cypress_hit @ Jan 17 2014, 15:56)
антиГМОшное лобби существует, и борется оно не за ваше здоровье или ради благих целей, а за свои шкурные интересы...
И не надо тыкать "цивилизованным Западом" там своих прибабахнутых выше крыши, всякие японские доктора которые педалят "память воды", французы у которых самое популярное лекарство от простуды гомеопатическое и тд.
в отличие от природы и эволюции человек обладает разумом, это для начала, во вторых не стоит путать естественный процесс и искусственный...

Не смешите мои тапочки, можно подумать, что ГМОшное лобби борется не за свои шкурные интересы lol.gif

Прелестно! cool.gif Природа разумом не обладает, поэтому не смешивает гены разных видов, а человек, он разумный (мозги получил) и догадался исправить её косяки good.gif

Не будет фоты в ПМ, красивых под рукой не оказалось biggrin.gif

Цитата(diman3d @ Jan 17 2014, 15:57)
смешайте мне осетра с овощами. это же так просто smile3.gif
*

В наше время это очень просто cool.gif
http://shot.qip.ru/00gTWR-5qGVcUCKU/

Сообщение отредактировал Эни - Jan 17 2014, 15:33
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Jan 17 2014, 15:36 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(Эни @ Jan 17 2014, 16:32)
Прелестно! cool.gif Природа разумом не обладает, поэтому не смешивает гены разных видов, а человек, он разумный (мозги получил) и догадался исправить её косяки
*
иии, дальше что?
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Jan 17 2014, 15:42 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 14 010



Цитата(diman3d @ Jan 17 2014, 16:36)
иии, дальше что?
*

что-что, исправили вот pardon.gif

Сообщение отредактировал Эни - Jan 17 2014, 15:44
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Jan 17 2014, 15:43 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(Эни @ Jan 17 2014, 16:42)
что-что, исправил вот  pardon.gif
*
ну это же прекрасно!
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Jan 17 2014, 15:50 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 14 010



да наверное smile3.gif
только право выбора должно быть, есть натурпшеницу или ГМО, или арахис в перемешку с петуньей какой-нибудь, без побочки (а она есть), не говоря уже о детях. Вот об чем речь pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
cypress_hit
post Jan 17 2014, 15:51 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



Цитата(Эни @ Jan 17 2014, 16:32)
ну собственно, убеждаюсь в том, что для вас есть только одно правильное мнение, ваше  pardon.gif
*

вы еще скажите, что я виноват раз мое мнение совпадает с мнением ученых и специалистов, да еще и логику умею использовать lol.gif
Цитата(Эни @ Jan 17 2014, 16:32)
Не смешите мои тапочки, можно подумать, что ГМОшное лобби борется не за свои шкурные интересы  lol.gif
*

я кажется начинаю догадываться, вы невнимательно читает, бывает такое, сам грешу иногда yes.gif
Цитата(cypress_hit @ Jan 17 2014, 15:56)
в мире конкурируют не только страны отдельно, но и транснациональные корпорации?
*

ессно каждый борется за рынок и за свои шкурные интересы, я этого не отрицаю wink.gif
Цитата(cypress_hit @ Jan 17 2014, 15:56)
Прелестно!  cool.gif  Природа разумом не обладает, поэтому не смешивает гены разных видов, а человек, он разумный (мозги получил) и догадался исправить её косяки  good.gif 
*

природа разумом не обладает, природа целенаправленно ничего не производит, у нее нет этих целей, эволюция идет своим путем, через среду обитания, конкурирование видов и т.д.

А человек что-то делает исходя из своих целей, понимаете разницу?
Цитата(cypress_hit @ Jan 17 2014, 15:56)
Не будет фоты в ПМ, красивых под рукой не оказалось  biggrin.gif
*

ну я не тороплю вас wink.gif

Цитата(Эни @ Jan 17 2014, 16:50)
только право выбора должно быть, есть натурпшеницу или ГМО
*

поэтому продукты и маркируют.

Воот что странно, что природа накреативила кислые яблоки человеку не понравилось и он начал селекцию, а вот ГМО, это ужос-ужос biggrin.gif
Цитата(Эни @ Jan 17 2014, 16:50)
без побочки (а она есть), не говоря уже о детях. Вот об чем речь  pardon.gif
*

ждем доказательств вреда wink.gif


Сообщение отредактировал cypress_hit - Jan 17 2014, 15:53

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  
618984uyvdfy
post Jan 17 2014, 15:54 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 1 598



кто то тут с собой разговаривает lol.gif или я ГМО обьелся?
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Jan 17 2014, 16:38 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 14 010



Цитата(618984uyvdfy @ Jan 17 2014, 13:02)
слава нашему о великому земляку, усердно проталкивающему антинародные законы на высоком посту Министра СХ РФ.  ph34r.gif
*

не в нём дело. Онищенко "ушли" с поста, вот теперь главные санитарные ворота открыты unknw.gif

Цитата(cypress_hit @ Jan 17 2014, 15:14)
Человек постоянно потребляет генетический материал других живых существ - мясо, растительность, все содержит гены, а теперь подумайте чем принципиально отличается картошка с селедкой, от картошки с несколькими генами селедки, внутрь то попадают и в первом случае генетический материал картофеля и сельди и во втором случае.
*

Ну, давайте попробуем утрировать ситуацию (практикующих генетиков и микробиологов по округе не найти) до бытового уровня: есть картошка с селёдкой и человечик-аллергетик «на селёдку». Так он слёдку не ест, а вот попалась картошечка с геном селёдки и… анафилактический шок… Чем не вред? Это, во-первых.
Во-вторых, если в картофель клонируется ген организма, который наш вид в пищу не употребляет или мы петунью не кушаем, а вот ген петуньи в ген арахиса встраивают. Как себя может повести иммунная система? Риск?
И маркировка тут не панацея. Хотя, какая вам разница, это же прогресс(!!!!) и
Цитата(diman3d @ Jan 17 2014, 16:43)
ну это же прекрасно!
*


Цитата(cypress_hit @ Jan 17 2014, 16:51)
вы еще скажите, что я виноват раз мое мнение совпадает с мнением ученых и специалистов, да еще и логику умею использовать  lol.gif
....
ну я не тороплю вас
*

я даже больше скажу, логичный вы наш, самый-самый, один на весь мир, недооценённый, но бесценный и... не виноватый biggrin.gif не скажу только про то, что умный, т.к. это очень субъективное понятие DANCE.gif

З.Ы. Да ладна лучше не надо встреч blush2.gif подерёмся ещё, на почве ГМО pardon.gif
Profile CardPM
  0/+1  
cypress_hit
post Jan 17 2014, 17:27 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



Цитата(Эни @ Jan 17 2014, 17:38)
Ну, давайте попробуем утрировать ситуацию
*

хорошо утрировали, а вдруг человек который не есть селедку попробует какую нить еду с элементами селедки(салат, супчик или еще что) и все - кровь, кишки, рас......ло biggrin.gif

А если человек не знал о своей аллергии, слопал бутер, а там .... все - кровь, кишки, рас......ло lol.gif
и тд. не серьезно.

Во-вторых, что значит не употребляет, наверно по какой-то причине, например растение ядовитое, и если встраивают ген который отвечает за яд, то это уже преднамеренное убийство получается. И опять же, то что вы не едите чего-то это ничего не значит, растение или животное возможно не представляют питательной ценности(маленькое, невкусное и тд.) люди в голодные годы траву-лебеду кушали не от хорошей жизни, так же как и сейчас ее не едят не из-за плохой wink.gif

Продукция должна проходить обязательное исследование на безопасность, я не против.

Так что пока ваши доводы не убедительны, ждем-с.

ну не хотите показаться, ну и ладно yes.gif

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jan 17 2014, 17:33 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Эни @ Jan 17 2014, 16:32)
Прелестно!  cool.gif  Природа разумом не обладает, поэтому не смешивает гены разных видов, а человек, он разумный (мозги получил) и догадался исправить её косяки  good.gif 
*

А ещё человек догадался, например, накладывать на переломы шины. Судьба диких животных с переломами знаете какая?

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Jan 17 2014, 17:59 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 14 010



Цитата(cypress_hit @ Jan 17 2014, 18:27)
....

ну не хотите показаться, ну и ладно yes.gif
*

м...дя... ну и ахинея... мне на минуточку показалось, что вы более осведомлены в вопросах ГМО, чем я... sad.gif ошиблась, обычный книголюб facepalm_ani.gif ну хоть прочтите что ли хотя бы про лектины

Не хочу, за вас беспокойно как-то! biggrin.gif
Цитата(demonaz @ Jan 17 2014, 18:33)
А ещё человек догадался, например, накладывать на переломы шины. Судьба диких животных с переломами знаете какая?
*

Если б дикие животные ещё знали, что у них перелом, парез или заворот кишок... Очень в тему good.gif. Человек ещё много чего догадался, только речь идет о ГМО, о пищевых аспектах биотехнологии.
Касаемо ГМО в медицине, это прогресс и есть, а не дешёвая самореклама

Сообщение отредактировал Эни - Jan 17 2014, 18:04
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Jan 17 2014, 18:05 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 15 937



Я не думаю. что это очень вредно, а мне можно ссать на этих полях? У меня в даже в моче хромносомная структура ближе к человеческой rofl.gif

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  -1/0  
c3727900
post Jan 17 2014, 18:06 
Отправлено #58


Новичок

Сообщений: 9



Я помню раньше тоже была истерия про то, что при перевозке коров в поездах у них типа молоко скисает:)))
Profile CardPM
  0/0  
cypress_hit
post Jan 17 2014, 19:11 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



Цитата(Эни @ Jan 17 2014, 18:59)
м...дя... ну и ахинея
*

Ахинею вы тут пищите про гены петунии и что там чота человек не есть, на Руси до 20 века бананы не ели и ничего, лопают сейчас за милу душу, вы давайте конкретику, а не размазывайте эмоции, хотя бы на самый главный вопрос ответьте, а по поводу лектинов мы может потом и поговорим, а пока никаких доказательств вреда от вас нету wink.gif

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Jan 17 2014, 20:13 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 14 010



Цитата(cypress_hit @ Jan 17 2014, 20:11)
Ахинею вы тут пищите про гены петунии и что там чота человек не есть, на Руси до 20 века бананы не ели и ничего, лопают сейчас за милу душу, вы давайте конкретику...
*

facepalm_ani.gif

Цитата(cypress_hit @ Jan 17 2014, 20:11)
....а по поводу лектинов мы может потом и поговорим...
*

не хАчу я с вами говорить вблизи, вы уже из далека страшный ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения