120 Страницы « < 111 112 113 114 115 > »   
Ответить Создать тему

Поселок для многодетных в Кадикасах , обсуждаем кто что знает и объединяемся

Собираетесь ли вы оставлять себе участок?
 
Да, буду строится! [ 114 ] ** [53,77%]
Нет, буду ждать лучшего! [ 98 ] ** [46,23%]
Всего голосов: 212
Гости не могут голосовать 
Да, буду строится! (2): Bagira1975, Алекс@ндр
Нет, буду ждать лучшего! (4): /dev/adminchik, Ser.Ivanov, bagira006, igorzoloto
lakki
post Feb 9 2019, 22:01 
Отправлено #1681


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(Гильотин @ Feb 7 2019, 23:03)
Вы есть тот счастливец по жизни, кто нанимает специалиста по отделке, а сам наслаждается увиденным.

*

я тоже сам, не нанимая "специалистов" т.к. часто проще сделать самому чем найти специалиста, а не человека который "всю жизнь так строит"
Я имел в виду постройка дома, отделка и коммуникации отдельная песня. Если делить на 2 сезона то в 1 -фундамент, во 2 все остальное. При самострое оставлять стены без крыши чревато еще большими вложениями в будущем.
Profile CardPM
  0/0  
СНМДННМ
post Feb 15 2019, 18:15 
Отправлено #1682


Пользователь

Сообщений: 82



Здравствуйте,многодетные родители. Мысли приходят разные бредовые от всей этой ситуации,а может нам ВСЕМ вместе попытаться отказаться через суд от своих участков? Может будет какая-то шумиха? Как я поняла,по честному и по закону не получается. Можете минусовать и критиковать,но у нас в стране только так можно чего-то добиться. Наши власти перед Москвой отчитались о проделанной работе и всё. И конечно же по показателям они как всегда впереди планеты всей. Какой с них спрос,раз по бумагам они работают,хоть и с черепашьей скоростью?
Profile CardPM
  0/0  
Alecs76
post Feb 15 2019, 18:29 
Отправлено #1683


Эксперт

Сообщений: 816



Цитата(СНМДННМ @ Feb 15 2019, 18:15)
Здравствуйте,многодетные родители. Мысли приходят разные бредовые от всей этой ситуации,а может нам ВСЕМ вместе попытаться отказаться через суд от своих участков? Может будет какая-то шумиха? Как я поняла,по честному и по закону не получается. Можете минусовать и критиковать,но у нас в стране только так можно чего-то добиться. Наши власти перед Москвой отчитались о проделанной работе и всё. И конечно же по показателям они как всегда впереди планеты всей. Какой с них спрос,раз по бумагам они работают,хоть и с черепашьей скоростью?
*

на какие нарушения норм закона хотите ссылаться?
Profile CardPM
  0/+1  
СНМДННМ
post Feb 15 2019, 18:46 
Отправлено #1684


Пользователь

Сообщений: 82



В том то и дело,что по закону у них все чисто. Почему то у нас все делается и решается быстро только когда это доходит до Путина. Поэтому и написала,что мысли бредовые. Это же своего рода позор и афера властей . И это
с огромным количеством многодетных семей из столицы республики. Как писали уже,у города всегда ооочень много денег на всякие памятники,реформы тупые. Одна многодетная семья через суд и представителя по правам ребенка через Москву добилась замены участка ,но у них был овраг. Я знаю,что воевали они больше года.
Profile CardPM
  0/0  
Alecs76
post Feb 15 2019, 20:11 
Отправлено #1685


Эксперт

Сообщений: 816



Цитата(СНМДННМ @ Feb 15 2019, 18:46)
В том то и дело,что по закону у них все чисто.
*

Я не зря спросил, потому что подавая в суд вы должны указать какие именно нормы закона нарушены, в противном случае суд может вообще не принять иска.... ну иии дальше что
Дам подсказку Если сейчас суд откажет администрации г.Чебоксар в отсрочке исполнения решения суда, у вас будет шанс в судебном порядке отказаться от участка мотивируя тем что город не исполняя решение суда нарушает ваши права.... а если суд удовлетворит иск то и эта дверца закроется
( правда если у вас земля в кадикасах)


Сообщение отредактировал Alecs76 - Feb 15 2019, 20:13
Profile CardPM
  0/0  
СНМДННМ
post Feb 15 2019, 20:19 
Отправлено #1686


Пользователь

Сообщений: 82



Спасибо,за ответ. Но тут нам надо ВСЕ ВМЕСТЕ .
Profile CardPM
  0/0  
Alecs76
post Feb 15 2019, 21:23 
Отправлено #1687


Эксперт

Сообщений: 816



Цитата(СНМДННМ @ Feb 15 2019, 20:19)
Спасибо,за ответ. Но тут нам надо ВСЕ ВМЕСТЕ  .
*

Вы не поняли для подачи вместе нужно общее нарушение для всех, а не тот пример который вы привели овраг и год судов, это и есть частный случай в котором и было нарушено право именно этой семьи
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Feb 15 2019, 22:35 
Отправлено #1688


Активный

Сообщений: 15 718



Цитата(Alecs76 @ Feb 15 2019, 21:23)
Вы не поняли для подачи вместе нужно общее нарушение для всех,
*
А вы поняли почему прокуратура резко врубилась за право всех многодетных сразу - обезличенных, т.е. в защиту прав неопределенного круга лиц?



--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
Alecs76
post Feb 16 2019, 20:02 
Отправлено #1689


Эксперт

Сообщений: 816



Цитата(ОсаЯ @ Feb 15 2019, 22:35)
А вы поняли почему прокуратура резко врубилась за право всех многодетных сразу - обезличенных, т.е. в защиту прав неопределенного круга лиц?
*

Конечно понял, там смысл неопределенный круг лиц т.е. нет ни кого конкретного
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Feb 16 2019, 22:29 
Отправлено #1690


Активный

Сообщений: 15 718



Цитата(Alecs76 @ Feb 16 2019, 20:02)
Конечно понял, там смысл неопределенный круг лиц т.е. нет ни кого конкретного
*
Правильно, для исключения многих недовольных многодетных, для исключения массовости, для исключения шумихи в масштабах нашего региона, для невозможности подачи индивидуальных требований по конкретным ЗУ - с конкретными индивидуально-определенными признаками кадастровых номеров, чтобы никто не смог требовать подведения всех необходимых коммуникаций в индивидуальном порядке, для исключения дополнительных финансовых затрат на каждого в отдельности, когда можно размыть границы до неизвестных сроков, объемов и конкретных строительных работ в строго определенном месте. wink.gif
з.ы. кто-нибудь пробовал подавать индивидуальные иски с конкретными кадастровыми номерами с требованием подведения необходимых коммуникаций и дорог? Предполагаю, что иск будет оставлен без рассмотрения.

Сообщение отредактировал ОсаЯ - Feb 16 2019, 22:30

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
надежда шатилова
post Feb 18 2019, 15:10 
Отправлено #1691


Продвинутый

Сообщений: 120



Цитата(СНМДННМ @ Feb 15 2019, 18:15)
Здравствуйте,многодетные родители. Мысли приходят разные бредовые от всей этой ситуации,а может нам ВСЕМ вместе попытаться отказаться через суд от своих участков? Может будет какая-то шумиха? Как я поняла,по честному и по закону не получается. Можете минусовать и критиковать,но у нас в стране только так можно чего-то добиться. Наши власти перед Москвой отчитались о проделанной работе и всё. И конечно же по показателям они как всегда впереди планеты всей. Какой с них спрос,раз по бумагам они работают,хоть и с черепашьей скоростью?
*


Сорганизоваться бы, телефончиками обменяться, а лично на главу
не надеюсь. Республика выделенные деньги на дороги не могла освоить на 100%.

Profile CardPM
  0/0  
СНМДННМ
post Feb 18 2019, 19:12 
Отправлено #1692


Пользователь

Сообщений: 82



Давайте попробуем,но среди нас нужен юрист,т.к. лично я не знаю как юридически правильно оформить все наши бумаги
Profile CardPM
  0/0  
СНМДННМ
post Feb 18 2019, 19:14 
Отправлено #1693


Пользователь

Сообщений: 82



Пишу,что именно среди нас,т .к. человек сам должен быть лично заинтересован в положительном решении.

Сообщение отредактировал СНМДННМ - Feb 18 2019, 19:22
Profile CardPM
  0/0  
Alecs76
post Feb 18 2019, 19:43 
Отправлено #1694


Эксперт

Сообщений: 816



Цитата(СНМДННМ @ Feb 18 2019, 19:12)
Давайте попробуем,но среди нас нужен юрист,т.к. лично я не знаю как юридически правильно оформить все наши бумаги
*

Да было уже и юристы привлекались и толку нет, бегают и занимаются общим делом 3-5 человек а остальные ждут что им принесут все и им кто то что то сделает. Ладно хоть человек 20 из 500 приехали хоть подписи поставили под обращением в прокуратуру

PS: все просто свалится на юриста типо и бегай и решай сам, а мы тут посочувствуем и напишем какие все козлы

Сообщение отредактировал Alecs76 - Feb 18 2019, 19:45
Profile CardPM
  0/0  
Mazti
post Feb 26 2019, 13:18 
Отправлено #1695


Новичок

Сообщений: 2



Добрый день, у нас на участок наложено ограничение прав, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации 5.02.2019. Интересно, мы такие одни и с чем это связано?
Profile CardPM
  0/0  

120 Страницы « < 111 112 113 114 115 > » 
ОтветитьTopic Options
5 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 Пользователей: info cheb.ws
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения