59 Страницы « < 45 46 47 48 49 > »   
Ответить Создать тему

Инфекционная больница , лечат или калечат

американка
post Dec 7 2013, 22:11 
Отправлено #692


Эксперт

Сообщений: 700



скажите пожалуйста, как у вас сейчас дела? все прошло? у вас что показал бакпосев? ротовирус?
Profile CardPM
  0/0  
Klemanso21rus
post Dec 26 2013, 03:27 
Отправлено #693


Постоялец

Сообщений: 271



Вот и мы туда попали....лежали неделю,с нашим диагнозом все было понятно,но с нами лежал мальчик,к которого была неделю t 39 и больше ничего...в итоге ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ пришли их анализы и у них оказалась кишечная палочка,а нас в этот день домой выписывали. Через 3 дня мы туда опять вернулись и уже с кишечной полочкой....теперь туда только в экстренных случаях( хотя в первый раз у нас такой и был)
Profile CardPM
  0/0  
людИК 8
post Dec 28 2013, 18:43 
Отправлено #694


Завсегдатай

Сообщений: 500



я тоже считаю, что в больницу ложиться нужно только в крайних случаях,чтоб лишнюю заразу не подцепить..
Profile CardPM
  0/0  
дочки-сыночки
post Jan 3 2014, 19:30 
Отправлено #695


Продвинутый

Сообщений: 131
Из: чебоксары



нам тоже пришлось два раза там побывать. у ребенка были судороги. в первый раз лежали три дня, давали антибиотики. во второй раз сутки. тоже самое - антибиотики. анализы все хорошие. врачи не могут сказать из-за чего. а как нас принимали,это вообще что-то. там умрешь- пока на тебя документы оформят. ребенок капризничает.а что с ним случится - до лампочки. им главное оформить по уставу. ладно пришли сами и ни че такого, а тут судороги у двухлетнего ребенка. в придачу очень грубо разговаривают
Profile CardPM
  0/0  
Скорпиоша
post Jan 12 2014, 17:56 
Отправлено #696


Пользователь

Сообщений: 41



Финансирование здравоохранения может быть где-то и происходит, но эту больницу оно точно обошло, или пожелание на Новый год: «Не дай вам Бог попасть в «инфекционку»…
В новогодние праздники нам с ребенком пришлось посетить инфекционную больницу (№2 на ул. Гладкова) (привезли на «скорой»). В приемном покое первоначальный страшный диагноз, слава Богу, не подтвердился - поставили ОРЗ. Но, поскольку иногда симптомы могут проявиться позже, и температура высокая держалась, предложили остаться в больнице. Я согласилась, будучи абсолютно уверенной, что инфекционных больных изолируют - кладут отдельно от других заразных детей. Каково же было мое удивление, когда после оформления всех документов мне сказали, что нас положат в прогулочной веранде (!). На вопрос: "А там не холодно?", врач ответила: "Не знаю, я там не была".
Увидев то место, где нам с больным ребенком придется лежать, я испытала шок: в комнате размером со среднюю спальню вплотную друг к другу было расположено 8 детских кроваток, на каждой из которых, согнувшись в три погибели, лежали мать и ребенок. И каждую минуту кто-то из них или плакал, или кашлял, или чихал, или падал с кровати. Окна были занавешены одеялами (чтобы не дуло); не было ни тумбочек, ни стульев, ни раковины; вещи больных валялись на полу. В полной темноте пришлось вдвоем с пятилетним ребенком прилечь на одну из кроватей. Естественно за всю ночь я глаз не сомкнула, как и другие матери. Невозможно было ни температуру нормально померить, ни воды дать, ни в туалет сходить. Когда все суставы затекли, и я решила вытянуть ноги, они оказались на голове у ребенка, который лежал на соседней кроватке - по-человечески лечь было невозможно.
Наутро оказалось, что на весь этаж - 1 унитаз (а лежали больные и с желудочно-кишечными расстройствами). Правда напротив была еще санитарная комната (в которой был еще 1 унитаз), но на женщину, которая с позывами (извините за подробности) ко рвоте пыталась туда попасть, санитарка наорала, как на скотину. Ощущение полной безысходности читалось на лицах измученных матерей.
К тому же оказалось, что в одном (не нахожу другого слова) бараке разместили и больных ОРЗ, и больных пневмонией!
На 2-й день нам улыбнулась удача - нас перевели в обычную пятиместную палату. Но тут у ребенка начались проявления сходные с симптомами кишечного гриппа. Нас изолировали только через день, когда остальные больные начали возмущаться.
А в больницу (особенно ночью) прибывали и прибывали больные. В одну из ночей я вышла в коридор – вдоль стен, кто-то на кроватках, кто-то просто на матрасах, лежали матери и отцы. Их испуганные взгляды из темноты напоминали фильм про зомби.
Одноместных "блатных" палат оказалось на нашем этаже две. И даже когда больные дети и взрослые лежали в коридоре на сквозняке (для проветривания открывались сразу несколько окон), одна из палат пустовала.
Выяснилось также, что УЗИ сделать в этой больнице нельзя (у ребенка сильно болел живот - необходимо было исключить аппендицит) - со слов врача, аппарата у них нет. А также нет ни хирурга, ни рентгенолога – больные пневмонией ждут описания снимков по нескольку дней.
Справедливости ради, надо, конечно, отметить, что некоторые медсестры и санитарки очень ответственны, доброжелательны, искренне стараются помочь больным. Но условия и в целом отношение к больным - просто чудовищные!
Меня поддержат, я думаю, абсолютно все, кто попадал в эту больницу – ситуация здесь такая же, как 40 лет назад (по рассказам наших матерей). Страшно то, что никто не застрахован от этого кошмара, и альтернативы у нас нет.
В общем, финансирование здравоохранения может быть где-то и происходит, но эту больницу оно точно обошло стороной.

Сообщение отредактировал Скорпиоша - Jan 12 2014, 18:02
Profile CardPM
  0/+16  
СверчОк
post Jan 12 2014, 18:02 
Отправлено #697


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



К сожалению, это общеизвестно все....... только ничего не меняется. И в эту очень нужную больницу стараются не попадать - лечиться дома. Ужасно конечно.
Вот тема про это лечебное заведение https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=171903
Profile CardPM
  0/+1  
artemyas
post Jan 12 2014, 18:15 
Отправлено #698


Завсегдатай

Сообщений: 419



лежали в 4ех местной палате, к нам положили цыган - мама 14 лет, сыну ее 3 года. у него все время текло изо рта и он пару раз наблевал около нашей кровати, санитарки ничего не убирали, заставили все мыть самим. молодая мамочка только все по полу размазала, а мне пршлось самой домывать, это был кошмар.
положили нас с подозрением на инфекцию - лечили таблетками активированного угля и этеросгелем, оказалось понос и температура у нас были из-за того, что зубы резались, ладно там ничем не заразились!!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Jan 12 2014, 18:22 
Отправлено #699


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(дочки-сыночки @ Jan 3 2014, 20:30)
нам тоже пришлось два раза там побывать. у ребенка были судороги. в первый раз лежали три дня, давали антибиотики. во второй раз сутки. тоже самое - антибиотики. анализы все хорошие. врачи не могут сказать из-за чего. а как нас принимали,это вообще что-то. там умрешь- пока на тебя документы оформят. ребенок капризничает.а что с ним случится - до лампочки. им главное оформить по уставу. ладно пришли сами и ни че такого, а тут судороги у двухлетнего ребенка. в придачу очень грубо разговаривают
*

С судорогами в инфекционку??? И лечили а\б??? Вы меня убиваете.......... Или это на температуру реакция была? Что-то еще было кроме судорог?
Profile CardPM
  0/0  
дочки-сыночки
post Jan 12 2014, 19:52 
Отправлено #700


Продвинутый

Сообщений: 131
Из: чебоксары



Цитата(СверчОк @ Jan 12 2014, 19:22)
С судорогами в инфекционку??? И лечили а\б??? Вы меня убиваете.......... Или это на температуру реакция была? Что-то еще было кроме судорог?
*

именно с судорогами в инфекционку, аж два раза. температура максимум 37,8 была. а в первый раз вообще 37 только. голову проверили, все в порядке.
Profile CardPM
  0/0  
nonna manovari
post Jan 13 2014, 07:16 
Отправлено #701


Эксперт

Сообщений: 789



бешено плюсую!!!
так оно и есть!!!
попадали два раза туда!!! ph34r.gif
не приведи Господь побывать там еще раз!!! ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif
очень страшное место.
к сказанному ТС добавлю ужасающее хамство персонала: первое, что потрясло - невероятная наглость и грубость ("эй, куда пошла?! тебе тут не парк - разгуливать!" "сказано - делай, рот закрыв, а умничать дома будешь!") младшего персонала: попали, как оно часто и бывает, в преддверии выходных и ближе к ночи. но, когда дело дошло до планового обхода утром в понедельник, сразу поняла, отчего персонал распоясан и до безобразия охамевший: ВРАЧ ОКАЗАЛАСЬ НИЧУТЬ НЕ ЛУЧШЕ (уточняющие вопросы, касаемые лечения, воспринимала агрессивно: "знаете, мамаша, если вам не нравится - идите домой и лечите сами как хотите!", "все такие умные, прямо беда, просто удивительно, что у такой мамаши ребенок заболел!"). но высшим пилотажем стало, когда я напоролась на НЕТРЕЗВОГО врача, дежурившего в одну из ночей, прибежав к нему с истерикой: ребенку стало хуже после инъекции, что-то не так, помогите!... - и... столкнулась с банальным вымогательством денег: вишь ли, даром только птички поют да кошки на крышах домов бегают!!! не шучу и не преувеличиваю swoon.gif
получив такую отповедь, сию же минуту, помнится, твердо решила дойти до главврача и раскрыть ему глаза на то, ТО происходит в его вотчине и у присутствовавшей при нашем разговоре медсестры спрашиваю: "подскажите, пожалуйста, кто здесь главный врач клиники и его данные, я желаю утром с ним встретиться и сообщить ему обо всем происходящем здесь!" на это медсестра загадочно успехнулась и... кивнула на этого псевдогиппократа, который продолжал с интересом на меня таращиться, закинув ногу на ногу и ожидая: долго ль я буду еще надоедать?.. "вот вам - главный врач, вы с ним и разговариваете!"
полный абзац!!! ph34r.gif
...слышала, что главврач там изменился.
но, судя по тому сообщению, который ТС здесь оставил, ничего принципиально там не изменилось: ужасающий беспредел, с ночующими в коридоре неприкаянными родителями, организация работы в приемном покое не выдерживающая никакой критики и прочие "прелести", после которых я твердо решила% у моего нынешнего малыша не будет никаких младших братьев и сестер - потому что еще раз вынести подобные круги ада, называемые отечественным детским здравоохранением, я уже не в силах.
Profile CardPM
  0/+3  
Ядовитая
post Jan 13 2014, 07:31 
Отправлено #702


Завсегдатай

Сообщений: 611



Мамочки, преувеличивать не надо. Никто там на полу на матрасах в коридоре не спит, и пьяные врачи там не работают.
Profile CardPM
  -5/+2  
Сhimaera
post Jan 13 2014, 07:34 
Отправлено #703


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Скорпиоша @ Jan 12 2014, 18:56)
А также нет ни хирурга, ни рентгенолога – больные пневмонией ждут описания снимков по нескольку дней.   
*

C 1999 года значит ничегошеньки не изменилось. Имела несчастье попасть туда с пневмонией. Мои письма оттуда родители сохранили по сей день. Фразы "по палате постоянно шествуют тараканы" и "если вы завтра меня отсюда не заберете, я спрыгну в сугроб и убегу" маман поминает мне по сей день. biggrin.gif Также я отлично помню сантиметровые наледи на окнах из-за щелей в половину сантиметра при -25 на улице (и это на 4 этаже, где лежат больные с пневмонией, аллергическим бронхитом и прочими легочными). До рентгена надо было спускаться на первый этаж, проходя этаж гепатитников, кишечных инфекций и прочего отстоя. Естественно, что никакой повязки не давали. Кормили из МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ посуды! Вилки отсутствовали напрочь, только ложки. То, что они называли едой, я отважилась попробовать дважды, это омерзительно. Ванная не отапливается и представляла собой огромный ржавый чан, в котором капает едва теплая вода. Уколы кстати, из-за большого наплыва пациентов, делали часто прямо в ней же. Кровати с натянутой пружинной сеткой, у меня начали болеть почки после "возлежания" на них. Еду в холодильнике оставить просто нельзя было - ее воровали. Я не знаю кто и как, но когда дважды исчезли мои йогурты, я там ничего не оставляла. Кстати, за день до выписки из моей тумбочки исчез десяток одноразовых шприцов и новокаин (соседку исключаю, ей с дочкой это было ни к чему). Туалет единственный в конце коридора на этаже. В нем -15, ибо вонь стояла такая, что без открытой форточки никак. В итоге, мои родители приходили с передачами каждый день, а то и дважды и передавали полный обед и ужин, вкусняшек на день-два и чистую воду, ибо ту, что была в бойлере пить невозможно было.

По отзывам чую, что ничего не изменилось. bad.gif

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+3  
Ядовитая
post Jan 13 2014, 07:38 
Отправлено #704


Завсегдатай

Сообщений: 611



Цитата(Сhimaera @ Jan 13 2014, 08:34)
C 1999 года значит ничегошеньки не изменилось.
По отзывам чую, что ничего не изменилось.  bad.gif
*

Ничего подобного кроме того что рентген также делают на первом этаже там нет.
Profile CardPM
  -2/+2  
Сhimaera
post Jan 13 2014, 07:43 
Отправлено #705


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Ядовитая @ Jan 13 2014, 08:38)
Ничего подобного кроме того что рентген также делают на первом этаже там нет.
*

Не в первый раз слышу подобные отзывы об этой больнице, поэтому склонна верить всему написанному выше. И да, судя по тому, что здание выглядит еще хуже, чем в 1999 году, я думаю, что щели на окнах стали еще больше. ph34r.gif

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+1  
Ядовитая
post Jan 13 2014, 07:45 
Отправлено #706


Завсегдатай

Сообщений: 611



Цитата(Сhimaera @ Jan 13 2014, 08:43)
Не в первый раз слышу подобные отзывы об этой больнице, поэтому склонна верить всему написанному выше. И да, судя по тому, что здание выглядит еще хуже, чем в 1999 году, я думаю, что щели на окнах стали еще больше.  ph34r.gif
*

Пластиковые окна там на некоторых этажах.
Profile CardPM
  0/0  

59 Страницы « < 45 46 47 48 49 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения