alexey
post Sep 7 2011, 07:32 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 168
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/0  
59 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Инфекционная больница , лечат или калечат

Дениза
post Apr 25 2007, 15:03 
Отправлено #2


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Нам нет еще и полутора месяцев, но вот умдрились простыть. То ли прогулка под дождем в поликлинику подействовала, то ли ежедневное проветривание в переменчивую погоду. Заложило нос и начался кашель.
Короче, пришлось вызывать педиатра. Она пришла и через пять минут сказала "Собирайтесь. Пролежите здесь до вечера, увезут ночью в реанимацию". С большим ребенком я бы еще посомневалась, но с младенцем...
В общем, устроили нас в трехместную палату. Медсестра долго ждала врача, хотела положить нас отдельно, поскольку температуры у ребенка не было. Да и малыш совсем. Для "Малютки" мы уже выросли (там строго до месяца), здесь же основной контингент 1,5-3-хлетние малыши.
Но завудеющая сказала "Ну и что, что малыш, здесь все не школьники" и сунула нас в палату, у одного из детей была пневмония и высокая температура, а у матери другого ребенка грипп. Вот такие порядки. Переживала жутко Через два дня практически все прошло, но курс "лечения" минимум пять дней.
С нашей палатой соседствовала еще одна, отделенная стеклянной перегородкой, объединял все это общий коридорчик. В эту палату спустя три-четыре дня (когда наши дети пошли на поправку) заселели четверых детишек, примерно двухгодовалых, с соплями до колен, жутким кашлем и температурой. Дети целый день шатались по коридору, двери в палату были настеж. Мы боялись лишний раз выглянуть из своих "хором".
Во время кварцевания больные выходили на веранду. У каждой палаты был свой график. Но у нас один график на двоих. Первй день мы попытались понулять вместе, но дети, пришедшие позднее, постоянно крутились возле нас, кашляя и чихая, а мамашки помалкивали.
Приходилось выходить в болшой коридор, но и там болтались дети в повязках. Кто-то, уже выписавшись, вернулся снова. Кто-то только готовился к выписке, но ребенка вновь сражала температура, понос и он вновь заболевал.

Нас выписали, двое детей остались. Место освободилось, и туда наверняка привезут заболевшего ребенка, который заразит выздоравливающих. Круг сомкнулся.
Заведующая сказала, что нам повезло, что мы не подцепили вирус. И посоветовала больше не соглашаться на госпитализацию в таком состоянии. Что педиатры посылают детей в больницу, поскольку в противном случае им придется ежедневно приходить на дом осматривать ребенка. (Кстати, нам делали только уколы, и их могли бы делать дома).


Сегодня пришла педиатор. На слова заведующей ответила, что я вас вовремя отправила, иначе бы заработали пневмонию. вот сижу счас и думаю, где же правда.
Кстати, просто забрала выписку, даже не взглянув на ребенка. Благо есть еще и платный педиатр, ее придеться вызвать.

И еще возникла мысль, что вместо того, чтобы строить храмы для отпевания больных и умерших, позаюотиличь бы лучше о живых и здоровых.
Хорошо бы построить больницу для малышей до года. Например, на одном этаже, до трех месяцев, далее до шести и прочее. И определять в палаты со схожими заболеваниями.

Сообщение отредактировал Дениза - Apr 25 2007, 15:05

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/+3  
янка
post Apr 26 2007, 11:20 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 132



педиатр - больная тема mad.gif
больница - сборище микробов.
Profile CardPM
  0/0  
KariNa
post Apr 27 2007, 11:21 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 231
Из: СЗР



Если есть платный педиатр, то к участковым в таких случаях и обращаться не стоит.На собственном опыте проверено. У меня малышка 1,5 недели кашлила, через день вызывала участковую, она приходила вся такая недовольная и говорила, что нет у нас ничего и горло не красное, и хрипов нет, и что поить надо ромашковым чаем и если еще раз вызовите , точно не придет. Я человек доверчивый, думаю если врач говорит нет ничего значит так и есть.Но на всякий случай вызвала платного педиатора. Она пришла, посмотрела и обнаружила, что горло все красное, гланды опухшие и т.д Сама прочистила ребенку горлышко слабым раствором соды и меня научила, выписала лекарство, через 2 дня все прошло. Теперь даже анализ мочи не посоветовшись не сдаю.Подружитесь с платным педиатором пока вас к невропатологу отпавлять не начали, они там такое выписывают, когда читаешь от чего это лекарство у самой волосы дыбом стоют (например нам в 3 месяца выписали лекарство от алкоголизма и т.п.).
Profile CardPM
  0/0  
ned
post Apr 27 2007, 11:31 
Отправлено #5


аптраман тавраш

Сообщений: 10 774



Цитата(KariNa)
Если есть платный  педиатр

дайте номер телефона платного педиатра, можно в ПМ, сами настрадались уже от этих участковых
Profile CardPM
  0/0  
Lane
post Apr 27 2007, 11:33 
Отправлено #6


Начинающий

Сообщений: 19



Платные тоже разные бывают. Будут приторно улыбаться и делать вид, что стараются..
Profile CardPM
  0/0  
ned
post Apr 27 2007, 11:34 
Отправлено #7


аптраман тавраш

Сообщений: 10 774



Цитата(Lane @ Apr 27 2007, 11:33)
Платные тоже разные бывают. Будут приторно улыбаться и делать вид, что стараются..
*


тоже не исключено sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Udaf
post Apr 27 2007, 12:32 
Отправлено #8


ВС РФ

Сообщений: 4 566
Из: Новочебоксарск



Цитата(Дениза @ Apr 25 2007, 16:03)
И еще возникла мысль, что вместо того, чтобы строить храмы для отпевания больных и умерших, позаюотиличь бы лучше о живых и здоровых.
*


Чем вам храмы не понравились. Их строят не на бюджетные деньги.

--------------------
Делай, что должно, и будь, что будет.
Profile CardPM
  -2/0  
KariNa
post Apr 27 2007, 12:54 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 231
Из: СЗР



По поводу нашего частного педатора я уверена, что краснеть за нее не придется. Нас она наблюдает с рождения,сейчас нам 8 месяцев. Она нам дисплазию, цыпочки все массажем убрала. Отличный специалист своего дела.Нам ее знающие люди посоветовали. Ей на сотовый мы можем звонить с любого конца города, чтобы у нас не произошло.
Profile CardPM
  0/0  
Feline
post Apr 27 2007, 13:04 
Отправлено #10


элегантное хамло

Сообщений: 7 953
Из: язвы желудка и прочего ливера



Вопросы , не имеющие отношения к теме, а именно обсуждение качества услуг и контактов педиатров, подлежат обсуждению в темах Посоветуйте хорошего педиатра, Кто педиатр вашего ребёнка?, что скажете про неё хорошего здесь же считаются оффтопом.

*Модератор*

--------------------
ПионЭры, идите в жопу! ©
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Apr 27 2007, 13:40 
Отправлено #11


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 624
Из: волшебной страны Оз



Час назад с сыном выписались, практически сбежали из инфекционки. Больше я туда ни ногой!!!
В ночь со вторника на среду сын начал задыхаться, синеть и потерял на 2 минуты сознание. Перепугались, вызвали скорую. Спасибо скорой, приехала через 6 минут. Врач осмотрела, поставила диагноз "Стеноз гортани" и срочно увезла нас в инфекционку. Приехали в приемный покой. Заполнили карту и медсестра вызвала деж. врача. Спустилось нечто похожее на женщину в белом парике, имя не помню, зав. 4-м отделением. Послушала нас и сказала (практически цитирую дословно): "И чего вы сюда все едете. На скорой лечить сами не могут и возят теперь сюда детей каждые полчаса. Ни одного нормального врача в скорой не осталось, все поувольнялись, одни оболтусы и работают. Нечего чуть что в больницу ехать. Идите к своему педиатору, а то харплату им повышают, а работаем все равно только мы". И ушла, оставив без ответа мои вопросы о состоянии здоровья моего сына.
Подняли нас на третий этаж и сказали мест нет, до утра поспите на веранде, утром кто-нибудь выпишется и мы переведем вас в палату. Было около 4 утра. Привели нас на веранду. Дали детскую кровать и ушли. Вот так и пыталась поспать: сына на кроватке, а я у него в ногах сидя. На веранде было на столько холодно, что у меня начали стучать зубы и замерзли ноги. Рассвело и я увидела, что таких несчастных - 4 мамы с двухлетними детьми.
Утром нас перевели в палату, где стало 4 мамы и 4 ребенка. Причем оказалось, что эта палата путовала ночью. Вопрос: зачем болеющих детей держать на ледяной веранде и мучать мам, пытающихся уснуть сидя?
Медсестры в своем большинстве хамки и какие-то черствые.
Условий для хоть какого-то существовния в инфекционке не создано вообще. В палате жарко и очень душно. Дети потеют, постоянно хотят пить, не хотят есть и подолгу не могут уснуть. У мамочек от нехватки кислорода постоянно болит голова. В коридор с детьми не выйдешь - там постоянно открыты окна и от этого сквозняк, а веранда постоянно занята.
Ванная комната постоянно закрыта. Подмывать ребенка приходится в палате над еле живой раковиной. Ладно, моему только 1г5мес, но мамам деток постарше приходилось туго. Да и самой личную гигиену соблюдать надо. А в палатах духота, что за 3-4 чала одежда насквозь пропитывается потом. Вчера еле медсестер уговорили открыть ванную около 7 вечера.
Мой ребенок вчера поел, а потом сильно закашлялся и его стошнило на кровать. Пошла менять постельно белье, а мне отказали в этом - сказали ваши проблемы, мы белье выдаем только при поступлении. Мои крики и попытки скандалить ничего не дали, медсестры улыбались и проходили мимо. Пришлось спать на голом матрасе.
Единственный лучик в темном царстве - завотделением Цветкова Марина Владимировна. Спасибо ей за все большое!
Сегодня утром написала отказ, собрала вещи и уехала. В таких условиях жить не возможно. А делать уколы и пить таблетки мы и дома можем. При этом дома ребенок хорошо ест и крепко спит, да и мне в мильены раз комфортнее.
Для себя я сделала вывод - в инфекционку можно лечь, только есть серьезная и главное реальная угроза жизни ребенка, и удрать оттуда как тольк состояние более-менее стабилизируется.
Слава Богу, что это все кончилось!!!!!

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/+2  
Альгиз
post Apr 27 2007, 14:17 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 17 673



"Чем вам храмы не понравились. Их строят не на бюджетные деньги."

а церковь могла бы посодействовать, хотя бы сестер милосердия, что ли прислали бы, они так нужны в больницах где есть дети, мед персонал просто не успевает да и иногда самим мама просто хочется с кем то поговорить по душам, выговорится
институты систер милосердия могли бы помочь нашему здравоохранению, ведь работают они из милосердия, а не за деньги, даже не обязательно иметь медицинское образование для такой работы (помыть полы, принести еду в палаты, посидеть с ребенком пока мама в туалете или с родными встречается, купить еду маме если родственников нет)
лежала с дочкой (3мес.) в инфекционной, осложнения после прививки от гепатита, в гастроэнтерологическом отделении, я в места хуже чем там за все свои 27 лет в жизне не видела (видимо мало живу)
позже напишу все, что о об этой больнице думаю, врачи там хорошие, но мед сестры, сестра хозяйка и мат. часть оставляют желать лучшего
Profile CardPM
  0/+1  
ned
post Apr 27 2007, 14:21 
Отправлено #13


аптраман тавраш

Сообщений: 10 774



Цитата(Альгиз @ Apr 27 2007, 14:17)
"Чем вам храмы не понравились. Их строят не на бюджетные деньги."

а церковь могла бы посодействовать, хотя бы сестер милосердия, что ли прислали бы, они так нужны в больницах где есть дети, мед персонал просто не успевает да и иногда самим мама просто хочется с кем то поговорить по душам, выговорится
институты систер милосердия могли бы помочь нашему здравоохранению, ведь работают они из милосердия, а не за деньги, даже не обязательно иметь медицинское образование для такой работы (помыть полы, принести еду в палаты, посидеть с ребенком пока мама в туалете или с родными встречается, купить еду маме если родственников нет)
лежала с дочкой (3мес.) в инфекционной, осложнения после прививки от гепатита, в гастроэнтерологическом отделении, я в места хуже чем там за все свои 27 лет в жизне не видела (видимо мало живу)
позже напишу все, что о об этой больнице думаю, врачи там хорошие, но мед сестры, сестра хозяйка и мат. часть оставляют желать лучшего
*


мыть полы и убираться - это не деньги собирать с прихожан, тут работать надо, дождешься, как же, нашли дураков
Profile CardPM
  0/+2  
Virgin
post May 7 2007, 15:18 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 3 810
Из: Чебоксары, НЮР



"Сегодня пришла педиатор. На слова заведующей ответила, что я вас вовремя отправила, иначе бы заработали пневмонию. вот сижу счас и думаю, где же правда.
Кстати, просто забрала выписку, даже не взглянув на ребенка. Благо есть еще и платный педиатр, ее придеться вызвать."

Врач должен лечить. А некоторым педиатрам неохота приходить на дом, брать на себя ответственность за лечение ребенка. Проще - отправить в больницу.

Сообщение отредактировал Virgin - May 7 2007, 15:20

--------------------
Лишь слова обращают текущее чувство в мысль, поэтому размышляющий человек беседует.
Но беседовать самому с собой — искусство, беседовать с другими людьми — забава.
А. Платонов.
Profile CardPM
  0/0  
Jeansa
post May 7 2007, 15:35 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 386



В инфекционное отделение со скарлатиной у ребенка попал муж. Я тогда была в командировке. Слава богу, хоть лежали одни - мужчин с детьми кладут одних. Тоже бежали оттуда при первой же возможности, но отношение хоть было нормальным - то ли от того, что мужчина wink.gif
Но вот подруге не повезло. Она была на 4-ом мес. беременности, когда со старшим положили в инфекционку - и заразилась герпесом. С виду не настолько серьезное заболевание, но ей хватило 10 дней, чтобы впасть в кому...
Вот так вот в детской инфеционке заболевают взрослые.

Сообщение отредактировал Jeansa - May 7 2007, 15:36
Profile CardPM
  0/0  
Virgin
post May 7 2007, 15:41 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 3 810
Из: Чебоксары, НЮР



Попали мы с сыном (ему тогда было 2,2) в инфекционку 2 января: у нас температура держалась 5 дней, затяжные выходные, врача нашего не вызовешь, запаниковали, вот и приехали сами. На свою голову. В приемном покое некоторые мамы писали отказную, чтобы не ложиться в больницу, им назначали домашнее лечение.
Сыну сразу анибиотики вкололи, он с первого дня стал плакать при виде сестер со шприцами. Во сне вздрагивал и с плачем просыпался. Нервную систему ребенку попортили.
Привозили детишек с температурой 37!!!! По совету мам опытных мамы-новички не следующий же день под расписку убегали.
Я так поняла, что основное лечение там - это вкалывание антибиотиков.
Врачи (поскольку это были новогодние выходные) каждый день менялись, им до здоровья моего сына и дела не было. Курс антибиотиков прекратили нам только потому, что я сама просила об этом заведующую. И по моей просьбе, настойчивой просьбе, нас оттуда выписали.
А позже наша терапевт сказала, что сама работала в инфекционке, но продержалась там всего 3 месяца. Не уточнила, почему сбежала, сказала, что ТАК пичкать детей антибиотиками нельзя. И поэтому своих пациентов шлет на стационарное лечение в инфекционку в крайних случаях.
Так что - избегайте её. Если врач часто вас засылает туда - смените этого врача.

Сообщение отредактировал Virgin - May 7 2007, 15:42

--------------------
Лишь слова обращают текущее чувство в мысль, поэтому размышляющий человек беседует.
Но беседовать самому с собой — искусство, беседовать с другими людьми — забава.
А. Платонов.
Profile CardPM
  0/0  

59 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения