3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

сосед в запое , страшно

Теги: СОСЕДИ
Port21
post Apr 16 2007, 13:38 
Отправлено #16


Йошкин кот

Сообщений: 12 914



Цитата(jan @ Apr 16 2007, 13:55)
SiММ, а Цивильский? :)
Цитата(lexico)
Да вряд ли что-то сделает РОВД либо участковый.

Сделают-не сделают, но вот если у них будет иметься бумага-жалоба, по которой не приняты меры (и потому возникли плохие последствия), то пряники им могут достаться. Потому что-то да будут делать. А больше никто не сможет.
*


Ну проведет РОВД беседу, отчитается о принятых мерах- а сосед сразу в запой.
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post Apr 16 2007, 23:59 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 4 814



Цитата(Drinker @ Apr 16 2007, 13:15)
В нашем гос-ве эффективных законных методов нет.
*


в жилищном законодательстве для многоквартирного дома очень даже можно найти законные методы, независимо от типа собственности. Было там и насчет уровня шума и действий против безопасности соседей... Жалко Гаранта нет под руками, завтра гляну.
Profile CardPM
  0/0  
shumaher
post Apr 17 2007, 08:01 
Отправлено #18


МЫ будем жить ВЕЧНО !!!

Сообщений: 2 622
Из: водки и пельменей...



Сосед у нас такой был... Правда, не буйный, у мамки деньги частенько занимал и возвращал через день-два, но по пьяни и сгорел, бычок уронил... Не раз за ним такое замечалось - приходим домой, у него дверь нараспашку и газ горит, а сам спит... ладно в тот раз ничо не горело, а то бы все полетели вместе с окнами.

--------------------
Водка нас не щадит... Мы её тоже...
Все, сказанное мной - ИМХО. Ваше ИМХО приму к сведению, но не факт, что соглашусь.
Всем БОБРА!
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Apr 19 2007, 06:30 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



У нас сосед то лестницу облюет, то обоссыт, то звонит в любое время, потому что ключом в дверь нашу общую (на две квартиры) попасть не может. Заколебал, держимся пока.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
-=/\=-
post Apr 19 2007, 07:31 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 076



раньше на принудительное лечение могли направить или просто в психушке подержать если до белочки допьется, сейчас вроде нет...
хотя на западе по решению суда до сих пор лечат

--------------------
Этого не может быть, потому что не может быть никогда!
Profile CardPM
  0/0  
Надежда 2011
post Nov 2 2010, 13:34 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 129



у нас тоже бал такой кадр, да только всегда есть предел для организма. Все закончилось плачевно.

--------------------
Продаю мед с личной пасеки 1л-450 руб, 3л-1300 89278529670
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Nov 2 2010, 13:45 
Отправлено #22


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(Deco @ Apr 16 2007, 12:24)
Ниче сделать не сможете.
*

Увы, многаплюсов.
У нас была такая парочка стариков-алкашей сверху. И заливали нас многократно, и обоссывали, и пели спьяну ночами, и орали-дрались.
Участковый приходил сто раз, а толку. Пока старикашка не сдох - покой не наступил.
То же и у моей бабушки. Та же ситуёвина один-в один - пара старикашек-алкашей - заливали, дрались, орали. Ещё и самогон гнали - дышать невозможно было. Пока старикашка не сдох - покоя не было.

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
elika
post Nov 2 2010, 14:00 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 619



Цитата(blondilla @ Nov 2 2010, 13:45)
Пока старикашка не сдох - покоя не было.
*


а наш сосед-алкаш в полном расцвете сил, как говорится, не дождетесь!!!
есть надежда, что его выселят, т.к. он квартплату не платит....
он сам лично не очень напрягает, но вот его собутыльники - всякие бывают... и нассут, и насрут и наблюют, и орут, и двери ему выбивают.....
sad.gif sad.gif sad.gif

--------------------
Кто дороже всех на свете? Ну конечно наши дети! зайки, солнышки, цветочки! наши доченьки,сыночки!
Profile CardPM
  0/0  
Юлесик
post Nov 2 2010, 14:01 
Отправлено #24


Unregistered





Я считаю ч то это каждодневная трепка нервов..постоянный шум пьяных компаний,скандалы в пьяном угаре..хлопанье дверьев..сама это испытывала на протяжении нескольких лет..доходило и дто такого что этот"благовоспитанный человек"просто напросто валялся прям передмоей дверью вдребезги пьяный и не давал проходу..не хочу вспоминать такие млменты..ужас((
  0/0  
Соля
post Aug 11 2012, 11:43 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 185



Многие сталкиваются с такой проблемой как соседи алкоголики!но я уже живу с ними 10-й год!когда переезжали с родителями в эту квартиру о такой проблеме не задумывались..знакомиться с соседями сразу не бежали,но теперь меня это очень беспокоит!
Изначально это была семья..мама,папа умерли...остался сыночек!человеку меньше 30 лет ни дня нигде не работал,он уже чем только не болел...весь желтый ходил(гепатит однозначно)..,сейчас у него приступы эпилепсии начались..(от пьянки видимо)...даже инвалидность дали!зато теперь есть на что пить !
У него круглосуточно зависают бомжи,бывшие заключенные,алкаши со всего района,запах между квартирами стоит невыносимый!то перегаром,то потом,то гав-м!хуже чем на скотном дворе!по ночам похождение друзей не прекращается!в частую из этой квартиры доносятся дикие женские крики о помощи или истерический продолжительный плач(все это конечно после ночных оргий которые там происходят)!вызывала год назад милицию...надо мной господа (тогда еще)милиционеры поржали!может говорят от удовольствия кричат там...ну я больше и не стала вызывать....!
В этом году решила взяться за них вновь...сначала гоняла сама всех дружков,если встречались на пути,муж не раз по мужски решал эту проблему...без толку!
Соседа на лето увезли родственники в район,подкормить,подлечить,а он додумался пустить квартирантов!парочку которая почему то состоит из женщины и 1 постоянного и+ 1-2- постоянно меняющихся мужчин!ну мужчин конечно может и сильно сказано...алкашей!да и женщину трудно назвать женщиной...я 3 раза вызывала патруль!они все таки незаконно проживают в данной квартире,да еще и спокойствие нарушают!полицейские (всякий раз разные забирали их и с сочувствием давали разные советы,кто велел сменить замок на общей двери,кто советовал вызывать полицию до тех пор пока они не перестанут тут ошиваться...)в последний раз когда квартиру освободили...мы сменили замок на общей двери!ну как всегда через часа 2 после того как полицейские забрали..они тут как тут около подъезда вновь!мы спокойно легли спать в тот день!на следующий день я пошла гулять с детьми и...вновь вонь!оказывается в тот вечер, когда забрали квартирантов в очередной раз приехал хозяин квартиры!и они ночью очень благополучно залезли на 2 этаж через окно!открыли изнутри дверь и продолжили веселье!
Что мне делать с таким соседством?у нас двое малолетних детей 4 года и 1,5 месяца!младшая еще не от чего ни привита!!а тут столько бацил ходит!
-участковый боится даже идти туда!потому что у соседа эпилепсия и он на инвалидности!при виде участкового начинает притворяться,что очередной припадок начинается,а потом сразу все нормально и дальше пьет!
-своими силами тоже пробовали!честно!и в морду били и разгоняли и милицию сколько раз вызывали!и без толку!за это время нас и грабили уже в 2004 году,в том году машину мужа вскрыли и все ценное выдрали!и я прекрасно знаю,что это приходящие дружки!на наших кражах они не попались,но попадались на других!отсидят и опять здесь ошиваются!прошлым летом мы чуть не сгорели,пожарные вытащить успели этого соседа!сказали еще минут 10 и все....порой думаешь почему же они не опоздали минут на 15!!так конечно нельзя..но достал!
Менять квартиру я не хочу,да и не на что!садик у ребенка под окном,все магазины рядом,да и знакомы почти со всем домом и хорошо общаемся!все соседи только сочувствуют нам!
Кстати,квартира уже отписана родственникам соседа(родители позаботились),но только с тем условием,что родня будет кормить его и за квартиру платить!родня забирать его не хочет!он ничего не может,а в деревне работать надо!а он только пить умеет!вот и страдаем мы от такого соседства!
Может кто подскажет?что делать?!

Сообщение отредактировал Соля - Aug 11 2012, 11:43
Profile CardPM
  0/+1  
slbeliy
post Aug 11 2012, 12:10 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 3 969



Сочувствую Вам, подайте в суд на соседа, пишите жалобы например то что он наркоман и там притон.
Может мало били? че у вас муж не может в грубой форме по мужски решить?
Ну и марийские леса большие...

Сообщение отредактировал slbeliy - Aug 11 2012, 12:11

--------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  -1/+1  
lapik
post Aug 11 2012, 12:16 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 890



Вам все тридцать три удовольствия надо - и чтоб садик под окном, и чтоб соседи непьющие. Раз полиция ничего сделать не может, то надо вам самим позаботиться о своем спокойствии. Если жить там совершенно невозможно, может, все-таки обменять квартиру или приобрести частный дом?
А криминальные методы - не есть хорошо, сами должны понимать. Лучше пожалейте соседа, алкоголизм - страшная болезнь.

Сообщение отредактировал lapik - Aug 11 2012, 12:21
Profile CardPM
  -5/+1  
Агафья
post Aug 11 2012, 12:22 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 696
Из: полипропилена



как-то я по телеку видела сюжет вот про таких проблемных соседей, и там вроде говорилось, что их можно выселить из квартиры, если все жельцы подъезда напишут коллективную жалобу, в которой будет указываться что в вашем случае сосед общественно опасен и представляет угрозу окружающим.
к тому же ваш сосед уже не является собственником. вот здесь расскаывается о прецеденте выселения через суд. Мне кажется, вам надо проконсультироваться с адвакатом

--------------------
обожаю мужа, сыночка и сынульку
Profile CardPM
  0/+2  
MOHAPX
post Aug 11 2012, 12:23 
Отправлено #29


Продвинутый

Сообщений: 118
Из: Чебы



Цитата(Соля @ Aug 11 2012, 12:43)
Многие сталкиваются с такой проблемой как соседи алкоголики!но я уже живу с ними 10-й год!когда переезжали с родителями в эту квартиру о такой проблеме не задумывались..знакомиться с соседями сразу не бежали,но теперь меня это очень беспокоит!
Изначально это была семья..мама,папа умерли...остался сыночек!человеку меньше 30 лет ни дня нигде не работал,он уже чем только не болел...весь желтый ходил(гепатит однозначно)..,сейчас у него приступы эпилепсии начались..(от пьянки видимо)...даже инвалидность дали!зато теперь есть на что пить !
У него круглосуточно зависают бомжи,бывшие заключенные,алкаши со всего района,запах между квартирами стоит невыносимый!то перегаром,то потом,то гав-м!хуже чем на скотном дворе!по ночам похождение друзей не прекращается!в частую из этой квартиры доносятся дикие женские крики о помощи или истерический продолжительный плач(все это конечно после ночных оргий которые там происходят)!вызывала год назад милицию...надо мной господа (тогда еще)милиционеры поржали!может говорят от удовольствия кричат там...ну я больше и не стала вызывать....!
В этом году решила взяться за них вновь...сначала гоняла сама всех дружков,если встречались на пути,муж не раз по мужски решал эту проблему...без толку!
Соседа на лето увезли родственники в район,подкормить,подлечить,а он додумался пустить квартирантов!парочку которая почему то состоит из женщины и 1 постоянного и+ 1-2- постоянно меняющихся мужчин!ну мужчин конечно может и сильно сказано...алкашей!да и женщину трудно назвать женщиной...я 3 раза вызывала патруль!они все таки незаконно проживают в данной квартире,да еще и спокойствие нарушают!полицейские (всякий раз разные  забирали их и с сочувствием давали разные советы,кто велел сменить замок на общей двери,кто советовал вызывать полицию до тех пор пока они не перестанут тут ошиваться...)в последний раз когда квартиру освободили...мы сменили замок на общей двери!ну как всегда через часа 2 после того как полицейские забрали..они тут как тут около подъезда вновь!мы спокойно легли спать в тот день!на следующий день я пошла гулять с детьми и...вновь вонь!оказывается в тот вечер, когда забрали квартирантов в очередной раз приехал хозяин квартиры!и они ночью очень благополучно залезли на 2 этаж через окно!открыли изнутри дверь и продолжили веселье!
Что мне делать с таким соседством?у нас двое малолетних детей 4 года и 1,5 месяца!младшая еще не от чего ни привита!!а тут столько бацил ходит!
-участковый боится даже идти туда!потому что у соседа эпилепсия и он на инвалидности!при виде участкового начинает притворяться,что очередной припадок начинается,а потом сразу все нормально и дальше пьет!
-своими силами тоже пробовали!честно!и в морду били и разгоняли и милицию сколько раз вызывали!и без толку!за это время нас и грабили уже в 2004 году,в том году машину мужа вскрыли и все ценное выдрали!и я прекрасно знаю,что это приходящие дружки!на наших кражах они не попались,но попадались на других!отсидят и опять здесь ошиваются!прошлым летом мы чуть не сгорели,пожарные вытащить успели этого соседа!сказали еще минут 10 и все....порой думаешь почему же они не опоздали минут на 15!!так конечно нельзя..но достал!
Менять квартиру я не хочу,да и не на что!садик у ребенка под окном,все магазины рядом,да и знакомы почти со всем домом и хорошо общаемся!все соседи только сочувствуют нам!
Кстати,квартира уже отписана родственникам соседа(родители позаботились),но только с тем условием,что родня будет кормить его и за квартиру платить!родня забирать его не хочет!он ничего не может,а в деревне работать надо!а он только пить умеет!вот и страдаем мы от такого соседства!
Может кто подскажет?что делать?!
*

А на какой улице вы живете? По моему у многих похожие случаи с соседями! По крайней мере я знаю ни один пример...

--------------------
Я просто жду пока фортуна подойдет поближе...поближе...еще поближе...
Profile CardPM
  0/0  
Соля
post Aug 11 2012, 12:42 
Отправлено #30


Продвинутый

Сообщений: 185



Цитата(MOHAPX @ Aug 11 2012, 13:23)
А на какой улице вы живете? По моему у многих похожие случаи с соседями! По крайней мере я знаю ни один пример...
*

Университетская 18
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения