4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Тарифная зона «Частный сектор»:

Werther
post Nov 18 2013, 18:21 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 3 439
Из: дома



ну и тарифы facepalm_ani.gif
acute.gif

--------------------
.
Profile CardPM
  -1/+4  
Zmey
post Nov 18 2013, 18:51 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 128



Проживаю в центре города в частном секторе, оставлял заявку раз 20-ть ни ответа не привета, а сейчас ломят цену. Подождать придется еще годик потом сами просить будут.
Деньги за подключение на счет абонента это да можно, сами выиграют если заполнят частный сектор своими услугами, а то всем охота просто бабок срубить.
Profile CardPM
  -2/+2  
Giant
post Nov 18 2013, 18:53 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 158



Чебнет, в чем твоя логика?
Я готов заплатить определенную сумму денег за оборудование, оптику и работы по подключению. Но вот потом почему у меня тариф будет в несколько раз дороже???? Какой-то особенный интернет будет?)
Profile CardPM
  0/+6  
Тагил
post Nov 18 2013, 19:27 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 168



Цитата(Giant @ Nov 18 2013, 19:53)
Чебнет, в чем твоя логика?
Я готов заплатить определенную сумму денег за оборудование, оптику и работы по подключению. Но вот потом почему у меня тариф будет в несколько раз дороже???? Какой-то особенный интернет будет?)
*

Видимо поддерживать эту оптику и оборудование в рабочем состоянии,

если вдруг тракторист сосед пьяный порвёт оптику, они ж не будут тебя заново просить заплатить за подключение, а твой тариф за 300 рублей в месяц не поможет окупить восстановление оптики, особенно если сосед пьет каждый день.
Цитата(DOKTOR76 @ Nov 18 2013, 19:21)
ну и тарифы  facepalm_ani.gif
acute.gif
*

Вот это и есть один из минусов "домика в деревне".
Поэтому и квартиры в центре города дороже чем "домик в деревне", потому что там и интернет, и магазин, и канализация, и двор чистят, и мусор вывозят, и работа рядом, и к соседу за солью недалеко, и все остальные плюсы.

Сообщение отредактировал Тагил - Nov 18 2013, 19:31

--------------------
я твой сигнал шатал :D
Profile CardPM
  -4/+3  
Giant
post Nov 18 2013, 21:01 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 158



Цитата(Тагил @ Nov 18 2013, 20:27)
Видимо поддерживать эту оптику и оборудование в рабочем состоянии,

если вдруг тракторист сосед пьяный порвёт оптику, они ж не будут тебя заново просить заплатить за подключение, а твой тариф за 300 рублей в месяц не поможет окупить восстановление оптики, особенно если сосед пьет каждый день.

*


не, несерьезно)) они же оптику не на дорогу положат, чтоб ее любой мудак порвать смог)
вот есть у меня желание в Чебнет перейти, а тарифы эти держат. и не в деревне я живу, а в центре города. и оптику мне в дом пробросить - метров 40 надо всего. да и просто посидеть в инете у меня сейчас адсл от ростелекома, что-то за 250 рублей в месяц.
так что такие тарифы ну никак не мотивируют.
Profile CardPM
  0/+1  
QUARK
post Nov 18 2013, 21:13 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 519



Цитата(Giant @ Nov 18 2013, 19:53)
Чебнет, в чем твоя логика?
Я готов заплатить определенную сумму денег за оборудование, оптику и работы по подключению. Но вот потом почему у меня тариф будет в несколько раз дороже???? Какой-то особенный интернет будет?)
*

Реально стоимость прокладки оптики стоит около 20-30 тыс. может даже больше. Оператор эту сумму планирует отбить за 2-3 года предоставляя вам интернет по завышенной цене, но занижая стоимость первоначального подключения.

P.S. Сами же выбрали жить в коттеджном поселке wink.gif Хочешь дешевле - добро пожаловать в муравейник (город). Там по одной оптике можно сразу целый многоквартирный дом подключить.

--------------------
Имейте совесть Господа!
Имейте её во все места!
Profile CardPM
  -2/+5  
Dgem
post Nov 18 2013, 22:01 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 800



QUARK
Цена оптокабеля не намного дороже кабеля витой пары цена оптики
провайдеры в ущерб себе делать не будут
Цитата(Chebnet-b2c @ Nov 15 2013, 19:01)
Стоимость подключения определяется индивидуально на основании расчетов выполненных нашими специалистами. Например бОльшая часть домов п. Дубки может быть подключена по оптике за 7500 руб.
Profile CardPM
  -2/+1  
Ракетоносец
post Nov 19 2013, 07:11 
Отправлено #23


Господа Офицеры!

Сообщений: 15 099
Из: РВСН



Цитата(BlackBookMan @ Nov 18 2013, 17:22)
честно говоря, в районах со следующего года будет проще на 4G модем перейти...
*

видимо с такой политикой и весь частный сектор туда и переберется. кончится монополия у ростелекома. и лишится всех своих абонентов модемщиков
Цитата(Тагил @ Nov 18 2013, 20:27)
если вдруг тракторист сосед пьяный порвёт оптику, они ж не будут тебя заново просить заплатить за подключение, а твой тариф за 300 рублей в месяц не поможет окупить восстановление оптики, особенно если сосед пьет каждый день.
*

в городе достаточно частного сектора где не катаются пьяные трактористы.
Цитата(Giant @ Nov 18 2013, 22:01)
вот есть у меня желание в Чебнет перейти, а тарифы эти держат. и не в деревне я живу, а в центре города. и оптику мне в дом пробросить - метров 40 надо всего. да и просто посидеть в инете у меня сейчас адсл от ростелекома, что-то за 250 рублей в месяц.
так что такие тарифы ну никак не мотивируют.
*

ну вопрос поднимался уже. прилично стоит еще и цена оконечного оборудования. преобразователи с оптики на лан. а их каждому абоненту ставить надо.

по теме: меня больше тарифы возмутили. за дорогое подключение я смирился уже)

--------------------
Как гласит древняя китайская мудрость, любую хрень можно оправдать древней китайской мудростью
Profile CardPM
  -2/+1  
nonick
post Nov 19 2013, 07:59 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 011



Цитата(Dgem @ Nov 18 2013, 23:01)
QUARK
Цена оптокабеля не намного дороже кабеля витой пары цена оптики
провайдеры в ущерб себе делать не будут
*

6 рублей за медь против 17 рублей за оптику это не намного дороже ?
в реальных деньгах за 100метров прокладки сопоставляется 600 рублей против 1700, это мы еще не посчитали что оптический кабель надо вешать на узлы крепления, которые тоже стоят денег, элементарный подсчет дает разницу 1:4 в лучшем случае, даже при минимальных затратах материалов.
в среднем при удаленности частного дома от точки подключения на 150м сметный расчет выходит на 13-15т.р. минимум. по сути, подключения за 7.5т.р. - благотворительный марафон "халява"

Сообщение отредактировал nonick - Nov 19 2013, 08:03

--------------------
«ЧебNET» начинает поддержку пользователей в WhatsApp и Viber

Play Ingress: Join Resistance, Фракция "Сопротивление" г.Чебоксары.
Profile CardPM
  0/+3  
neochapay
post Nov 19 2013, 08:21 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 130



Цитата(nonick @ Nov 19 2013, 08:59)
6 рублей за медь против 17 рублей за оптику это не намного дороже ?
в реальных деньгах за 100метров прокладки сопоставляется 600 рублей против 1700, это мы еще не посчитали что оптический кабель надо вешать на узлы крепления, которые тоже стоят денег, элементарный подсчет дает разницу 1:4 в лучшем случае, даже при минимальных затратах материалов.
в среднем при удаленности частного дома от точки подключения на 150м сметный расчет выходит на 13-15т.р. минимум. по сути, подключения за 7.5т.р. - благотворительный марафон "халява"
*


Ага халява smile3.gif платишь за подключение и конечно же и оборудование и кабель уходит тебе в собственность rofl.gif
Смысл тянуть оптику для каждого? На улице вешаешь конвертер а дальше уже до 5 например домов витой парой и без немора...минус 4 конвертера минус 100 метров оптики...

--------------------
From Innopolis with code
Profile CardPM
  -2/+2  
kazak160485
post Nov 19 2013, 08:30 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 3 146
Из: Цивильск



Цитата(neochapay @ Nov 19 2013, 09:21)
Ага халява smile3.gif платишь за подключение и конечно же и оборудование и кабель уходит тебе в собственность  rofl.gif
Смысл тянуть оптику для каждого? На улице вешаешь конвертер а дальше уже до 5 например домов витой парой и без немора...минус 4 конвертера минус 100 метров оптики...
*


До первой хорошей грозы biggrin.gif ну и на сетевых картах,роутерах секономите при оптике в дом,а самое главное нервы.
Profile CardPM
  0/+3  
Mess!4H
post Nov 19 2013, 08:32 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 424



А вы прям до каждого абонента от узла будете 4-ку ложить? wink.gif Что то не верится.
Profile CardPM
  -2/+1  
kazak160485
post Nov 19 2013, 08:37 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 3 146
Из: Цивильск



Цитата(Mess!4H @ Nov 19 2013, 09:32)
А вы прям до каждого абонента от узла будете 4-ку ложить? wink.gif Что то не верится.
*


Наврено 32 волокна или больше до определенного участка,там муфта ,муфта ....и так до того,пока не закночиться 32 волокна до узла.

Сообщение отредактировал kazak160485 - Nov 19 2013, 08:41
Profile CardPM
  0/0  
neochapay
post Nov 19 2013, 08:55 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 130



Цитата(kazak160485 @ Nov 19 2013, 09:30)
До первой хорошей грозы biggrin.gif ну и на сетевых картах,роутерах секономите при оптике в дом,а самое главное нервы.
*


Карта 100 рублей...сетевой фильтр с защитой LAN 1200 рублей ... ах да на_бать клиента бесценно good.gif

--------------------
From Innopolis with code
Profile CardPM
  -3/+2  
kazak160485
post Nov 19 2013, 09:03 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 3 146
Из: Цивильск



Цитата(neochapay @ Nov 19 2013, 09:55)
Карта 100 рублей...сетевой фильтр с защитой LAN 1200 рублей ... ах да на_бать клиента бесценно  good.gif
*


Вы меня раскусили biggrin.gif ну да ладно,а как же оборудование которое вы предлагаете вешать на улице?так оно тоже денег стоит,его вы же не считаете,ну оно же не ваше,зачем вам о неи думать.

Цитата(neochapay @ Nov 19 2013, 09:21)
На улице вешаешь конвертер а дальше уже до 5 например домов витой парой и без немора...минус 4 конвертера минус 100 метров оптики...
*


Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения