Синоптик
post Nov 6 2013, 12:44 
Отправлено #196


Автор Интернет-проекта "Погода в Чувашии"

Сообщений: 25 711
Из: Новочебоксарск



Сайту "Погода в Чувашии" 1 мая 2017 года исполнилось 11 лет.
Хотелось бы узнать ваше мнение о том, что еще полезного можно сделать, какую информацию добавить, какие страницы улучшить. Приятно будет услышать и увидеть какие-то конкретные примеры и готовые решения, которые помогут содержательно и внешне улучшить первый в Чувашии сайт о погоде.
Profile CardPM
  -2/+6  
26 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить Создать тему

Сайт «Погода в Чувашии» www.pogoda21.ru , Предложения по улучшению работы сайта, пожелания и замечания

Синоптик
post Sep 4 2017, 13:02 
Отправлено #197


Автор Интернет-проекта "Погода в Чувашии"

Сообщений: 25 711
Из: Новочебоксарск



Baron, когда проходят южные циклоны, то бывают такие ошибки. Но, к счастью, это исключение, чем правило. К тому же, я никак не могу повлиять на результаты расчетов )
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Sep 4 2017, 13:07 
Отправлено #198


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(Baron @ Sep 4 2017, 12:45)
Синоптик, по осадкам модель периодически "проседает". Вчера осадки начались во второй половине, а модель "рисовала" их настойчиво с самого утра.
*

smile3.gif В Новчике с самого утра были осадки acute.gif DANCE.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
Baron
post Sep 4 2017, 18:02 
Отправлено #199


Активный

Сообщений: 9 005
Из: Чебоксары



Синоптик, я и не говорю, что это тенденция. Я почти каждый день захожу на погода21 и смотрю на день прогноз и, главное, осадки для прогнозирования рабочих моментов. Очень полезно, особенно когда прогнозируются осадки

--------------------
"Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой". Габриэль Гарсиа Маркес.
Profile CardPM
  0/0  
max7185
post Oct 6 2017, 15:04 
Отправлено #200


Продвинутый

Сообщений: 179



Цитата(Синоптик @ Oct 6 2017, 09:40)

*


Синоптик, обратил внимание, что Вы начали на своем сайте размещать блоки тизерной рекламы. Возможно, это выгоднее, но привлекательность сайта, как мне кажется, уменьшается.
Profile CardPM
  0/+1  
Синоптик
post Oct 6 2017, 15:35 
Отправлено #201


Автор Интернет-проекта "Погода в Чувашии"

Сообщений: 25 711
Из: Новочебоксарск



max7185, один из блоков, на который Вы обратили внимание, был размещен на этой неделе. Он, действительно, спорный, да и дохода приносит мало. Так что, возможно, он там не надолго.
Profile CardPM
  -1/0  
lesha_1975
post Oct 8 2017, 19:46 
Отправлено #202


Активный

Сообщений: 5 135
Из: Новочебоксарск



Цитата(max7185 @ Oct 6 2017, 15:04)
Синоптик, обратил внимание, что Вы начали на своем сайте размещать блоки тизерной рекламы. Возможно, это выгоднее, но привлекательность сайта, как мне кажется, уменьшается.
*

Пизнес однако.)))
Profile CardPM
  0/0  
Shick
post Dec 7 2017, 09:37 
Отправлено #203


Активный

Сообщений: 1 051



Синоптик, в тренде? Раньше на сайте уровень радиации не замечал.
Profile CardPM
  0/0  
Синоптик
post Dec 7 2017, 10:03 
Отправлено #204


Автор Интернет-проекта "Погода в Чувашии"

Сообщений: 25 711
Из: Новочебоксарск



Shick, да, добавили после недавней аварии в Челябинской области, будем следить.
Profile CardPM
  0/0  
MaksIv
post Dec 7 2017, 10:15 
Отправлено #205


Эксперт

Сообщений: 865



Цитата(Синоптик @ Dec 7 2017, 10:03)
Shick, да, добавили после недавней аварии в Челябинской области, будем следить.
*

Напишите, пожалуйста, небольшой ликбез про единицы измерения радиации, их уровни и пр.
Profile CardPM
  0/0  
Синоптик
post Dec 7 2017, 10:34 
Отправлено #206


Автор Интернет-проекта "Погода в Чувашии"

Сообщений: 25 711
Из: Новочебоксарск



MaksIv, я, честно говоря, сам до конца не разобрался в этом. Я так понимаю, что радиационный фон в 0-20 мрч является безопасным для человека. Показания выше этого уровня будут подсвечиваться красным цветом и выйдет соответствующее предупреждение. Хотя, надеюсь, этого никогда не произойдет. Кстати, в сентябре-октябре превышения уровня радиации в Чебоксарах отмечено не было. Последствия аварии в Челябинской области нас, слава Богу, не коснулись.
Profile CardPM
  0/+1  
MaksIv
post Jan 22 2018, 10:41 
Отправлено #207


Эксперт

Сообщений: 865



Уважаемый Синоптик, эта страница не работает, будет работать?
Фактическая погода - Погода в Чувашии, прогноз погоды в Чебоксарах
http://pogoda21.ru/fakt.php
То есть мне её из закладок удалять или оставить?
Profile CardPM
  0/0  
Синоптик
post Jan 22 2018, 10:43 
Отправлено #208


Автор Интернет-проекта "Погода в Чувашии"

Сообщений: 25 711
Из: Новочебоксарск



MaksIv, работа этих датчиков больше не поддерживается. Можно удалять страницу из закладок.
Profile CardPM
  0/+1  
Gator
post Jan 26 2018, 22:35 
Отправлено #209


SAGE

Сообщений: 24 993



Синоптик, когда ты уже дополишь свой сайт. У тебя фактическая погода и погода из прогноза на это же фактически наступившее времени не совпадают. Как после этого можно верить твоему прогнозу? wink.gif
Присоединённое изображение

Даже ненавистный тобой Гисметео так сильно не лажает
Присоединённое изображение

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/0  
MaksIv
post Jan 27 2018, 07:47 
Отправлено #210


Эксперт

Сообщений: 865



Цитата(Gator @ Jan 26 2018, 22:35)
Синоптик, когда ты уже дополишь свой сайт. У тебя фактическая погода и погода из прогноза на это же фактически наступившее времени не совпадают. Как после этого можно верить твоему прогнозу? wink.gif
Даже ненавистный тобой Гисметео так сильно не лажает
*

Насколько я помню, в таблице отображается почасовой прогноз по немецкой модели, которая, получается, может давать погрешность. Да и обновляется этот прогноз только пару раз в сутки.
А Гисметео корректирует прогноз чуть ли не ежечасно, поэтому у них прогноз на текущее время совпадает с фактической погодой.
Если я ошибаюсь, пусть Синоптик или другие знающие люди меня поправит.
Profile CardPM
  0/0  
Синоптик
post Jan 28 2018, 15:23 
Отправлено #211


Автор Интернет-проекта "Погода в Чувашии"

Сообщений: 25 711
Из: Новочебоксарск



Gator, есть такой недостаток. Это связано с тем, что на сайте Погода21 публикуется фактическая температура с датчиков в режиме онлайн. При резком изменении температуры вроздуха она немного отличается от реальных данных с чебоксарской метеостанции, которые попадают в международный обмен и обрабатываются численными моделями с довольно большой задержкой. В результате иногда получается такое вот расхождение. Тем не менее, после получения свежих данных немецкая численная модель обычно сглаживает дальнейшие цифры в таблице краткорсрочного прогноза.
А вот Гисметео в этом плане вводит посетителей своего сайта в заблуждение, указывая в строке "Сейчас" цифры из прогноза, а не фактические данные метеостанции. Проверить это довольно легко - у них на сайте фактическая температура с десятыми долями градусов есть для каждого населенного пункта, а ведь далеко не в каждом из них есть своя метеостанция. Мне, по крайней мере, о них не известно. Кроме того, наша чебоксарская метеостанция передает фактическую погоду только в цифрах, окгругленных до целого числа.
Profile CardPM
  0/0  

26 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения