Синоптик
post Nov 6 2013, 12:44 
Отправлено #1


Автор Интернет-проекта "Погода в Чувашии"

Сообщений: 25 664
Из: Новочебоксарск



Сайту "Погода в Чувашии" 1 мая 2017 года исполнилось 11 лет.
Хотелось бы узнать ваше мнение о том, что еще полезного можно сделать, какую информацию добавить, какие страницы улучшить. Приятно будет услышать и увидеть какие-то конкретные примеры и готовые решения, которые помогут содержательно и внешне улучшить первый в Чувашии сайт о погоде.
Profile CardPM
  -2/+6  
26 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Сайт «Погода в Чувашии» www.pogoda21.ru , Предложения по улучшению работы сайта, пожелания и замечания

Синоптик
post Nov 11 2013, 09:02 
Отправлено #2


Автор Интернет-проекта "Погода в Чувашии"

Сообщений: 25 664
Из: Новочебоксарск



Есть на сайте "Погода в Чувашии" страница "Оденься по погоде". Уже три года мы подсказываем девушкам, как сегодня нужно одеться по погоде, чтобы не замерзнуть или не запариться на улице.
Меняется мода, меняется Интернет, и хочется как-то оживить эту страницу. На безграничных просторах глобальной сети нашел вот такие замечательные унифицированные картинки отдельно для мальчика и для девочки. Поскольку прямое использование этого творчества карается как незаконное использование авторских прав, есть предложение к участникам форума: может быть найдется желающий нарисовать новые картинки на основе уже имеющихся для сайта "Погода в Чувашии"? Если у вас есть готовый клипарт - тоже замечательно.
В общем, жду ваших идей и предложений.
Profile CardPM
  0/+1  
Синоптик
post Dec 18 2013, 10:42 
Отправлено #3


Автор Интернет-проекта "Погода в Чувашии"

Сообщений: 25 664
Из: Новочебоксарск



На странице прогноза погоды на месяц вновь будет публиковаться прогноз, составленный мной на основе лунно-солнечных циклов. Использованный до этого долгосрочный прогноз компьютерной модели CMC, к сожалению, совершенно не оправдал надежд.
Profile CardPM
  0/+1  
Синоптик
post Jan 4 2014, 11:06 
Отправлено #4


Автор Интернет-проекта "Погода в Чувашии"

Сообщений: 25 664
Из: Новочебоксарск



Из-за отсутствия связи с сервером chuvashia.com перестали поступать данные на сайт "Погода в Чувашии". Будем надеяться, что в ближайшее время эта техническая проблема будет устранена.
Profile CardPM
  0/+1  
Синоптик
post Jan 6 2014, 20:42 
Отправлено #5


Автор Интернет-проекта "Погода в Чувашии"

Сообщений: 25 664
Из: Новочебоксарск



Работа сервера chuvashia.com восстановлена. Сайт "Погода в Чувашии" возобновил работу в полном объеме.
Profile CardPM
  0/+1  
андрюха_21_rus
post Jan 8 2014, 06:01 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 22 878



Синоптик, чего-то шалит вроде
http://www.pogoda.chuvashia.com/pda/?c=1
Присоединённое изображение
хотя по факту
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Funduk21
post Jan 8 2014, 06:22 
Отправлено #7


Срань господня

Сообщений: 16 188



Влажность, и , особенно, давление тоже сильно оторваны от реальности. Там и прогноз на ближайшие дни, судя по всему, шалит из-за неверных текущих данных.
Profile CardPM
  0/0  
Синоптик
post Jan 8 2014, 09:39 
Отправлено #8


Автор Интернет-проекта "Погода в Чувашии"

Сообщений: 25 664
Из: Новочебоксарск



андрюха_21_rus, Funduk21, источник, откуда раньше поступала информация, видимо, прикрыли. Завтра программист выйдет на работу - будем исправлять. К сожалению, изменения на chuvashia.com внести уже не получится. Сейчас поддерживается только проект pogoda21.ru, у него скоро будет своя мобильная версия.
Profile CardPM
  0/0  
MAXInator
post Feb 7 2014, 09:32 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 925



Цитата(Синоптик @ Feb 7 2014, 09:28)
Libertad, MAXInator, *Мирослава*, фтопку Яндекс, когда есть онлайн транслятор температуры на "Погода21".
*

Пока там не будет юзер-френдли дизайна - не. На тындексе большие циферки, которые я вижу с середины комнаты, удобное и видное разделение на прогноз и текущее, интуитивно понятный интерфейс. А точность прогноза не сильно различается на текущий момент. Увы, выбор не в вашу пользу, как бы мне не хотелось поддержать вас.

--------------------
"Скууушнааа."© Блурегард КьюКазу
Profile CardPM
  0/+1  
Синоптик
post Feb 7 2014, 09:47 
Отправлено #10


Автор Интернет-проекта "Погода в Чувашии"

Сообщений: 25 664
Из: Новочебоксарск



Насчет юзабилити и возможность увидеть цифру с середины комнаты, я что-то не увидел различий. Зато преимущество сайта "Погода в Чувашии" - в наличии собственных датчиков, показания с которых можно увидеть только у нас, и максимально подробный прогноз погоды, которого нет на Яндексе.

Сравните.
Фактическая погода
Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение

Прогноз погоды
Присоединённое изображение:
 - ya2.png
 - Размер: 52,73кб, Скачано: 919
Присоединённое изображение:
 - 212.png
 - Размер: 169,18кб, Скачано: 828

Но пожелания, конечно же, учтем. Очень хочется по-возможности обновить дизайн сайта, который не менялся уже 7 лет. Кстати, для тех, кто не в курсе, на сайте "Погода в Чувашии" используется старый дизайн Гисметео wink.gif
Profile CardPM
  0/+1  
MAXInator
post Feb 7 2014, 10:06 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 925



Цитата(Синоптик @ Feb 7 2014, 10:47)
Насчет юзабилити и возможность увидеть цифру с середины комнаты, я что-то не увидел различий.
*

Вы серьезно?
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
Цитата(Синоптик @ Feb 7 2014, 10:47)
Зато преимущество сайта "Погода в Чувашии" - в наличии собственных датчиков, показания с которых можно увидеть только у нас, и максимально подробный прогноз погоды, которого нет на Яндексе.
*

Мне, как пользователю, безразлично, пользуется ли сервис собственными датчиками или транслирует откуда-то - до тех пор, пока показания совпадают с реальностью. Меня больше интересует юзабилити. Так же мне, как пользователю, не нужны почасовые отсечки прогноза - это довольно специфичная надобность, нет?
Цитата(Синоптик @ Feb 7 2014, 10:47)
Но пожелания, конечно же, учтем. Очень хочется по-возможности обновить дизайн сайта, который не менялся уже 7 лет. Кстати, для тех, кто не в курсе, на сайте "Погода в Чувашии" используется старый дизайн Гисметео wink.gif
*

Так и не нашел формата отображения текущей температуры и краткого прогноза на одной странице, чтоб можно было бы положить в закладки - ткнул один раз и узнал и что за окном, и что ожидается к вечеру. unknw.gif

--------------------
"Скууушнааа."© Блурегард КьюКазу
Profile CardPM
  -1/0  
Синоптик
post Feb 7 2014, 10:15 
Отправлено #12


Автор Интернет-проекта "Погода в Чувашии"

Сообщений: 25 664
Из: Новочебоксарск



MAXInator, главная страница вам в помощь.

Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
MAXInator
post Feb 7 2014, 10:25 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 925



Цитата(Синоптик @ Feb 7 2014, 11:15)
MAXInator, главная страница вам в помощь.
*

Хм. Ок, признаю свою ошибку - с размером разобрались. Что насчет текущей температуры и краткого прогноза на вечер?

--------------------
"Скууушнааа."© Блурегард КьюКазу
Profile CardPM
  0/0  
Синоптик
post Feb 7 2014, 10:35 
Отправлено #14


Автор Интернет-проекта "Погода в Чувашии"

Сообщений: 25 664
Из: Новочебоксарск



MAXInator, я думаю, можно добавить информацию о прогнозе на вечер в основной верхний блок, если в самом деле тяжело покрутить мышкой и посмотреть эту информацию в виде графике чуть ниже на этой же странице.
Profile CardPM
  0/0  
MAXInator
post Feb 7 2014, 10:50 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 925



Цитата(Синоптик @ Feb 7 2014, 11:35)
MAXInator, я думаю, можно добавить информацию о прогнозе на вечер в основной верхний блок, если в самом деле тяжело покрутить мышкой и посмотреть эту информацию в виде графике чуть ниже на этой же странице.
*

Во-первых да, "чуть ниже" - не комильфо. Информативная часть должна быть расположена в главной части, внизу - подробности для интересующихся. Во-вторых, график - это не юзер-френдли. От слова "совсем". Вы же не презентацию о достижениях и не науч-поп брошюру делаете, а некий сервис.

--------------------
"Скууушнааа."© Блурегард КьюКазу
Profile CardPM
  0/0  

26 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения