6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Физкультуру могут сделать обязательной к сдаче в рамках ЕГЭ?

Как вы относитесь к тому, чтобы сделать физкультуру обязательным предметом к сдаче в рамках ЕГЭ?
 
Поддерживаю [ 33 ] ** [23,40%]
Против [ 94 ] ** [66,67%]
Мне все равно [ 14 ] ** [9,93%]
Всего голосов: 141
Гости не могут голосовать 
Marz
post Sep 4 2013, 15:52 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 2 666



мне физкультура чуть было аттестат не испортила.

и кстати единственный спорт который меня зацепил - спортивное ориентирование, спорт где главное не скорость бега, занимала места и были отличные результаты.

Сообщение отредактировал Marz - Sep 4 2013, 15:54
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Sep 4 2013, 15:54 
Отправлено #62


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Marz @ Sep 4 2013, 16:52)
я поступила в ВУЗ без экзаменов сразу. красный диплом, медалистка. а если бы был обязательный экзамен -физ-ра, что было бы с моим аттестатом и поступлением?
*

Если введут обязательный экзамен, таких, как Вы, будет большинство. Нет, бегать то все могут и мячик в футбол гонять. Кто-то и танцует зачетно. Но уложиться в нормативы - не сможет. smile3.gif

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  -1/+2  
chudak
post Sep 4 2013, 16:17 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 8 206
Из: ъявление благодарности



Подозреваю, что при дебилизме наших руководителей от образования при введении ЕГЭ по физре кроме подтягивания, бега и плавания придется зубрить правила всех основных игр, жесты судей, годы олимпиад, победителей чемпионатов мира по футболу, теннису и еще чему-нибудь, а заодно уметь составлять программу тренировок по фитнесу, армрестлинку и прочему для разных уровней подготовки. Во всяком случае когда вводили экзамен по физкультуре нечто подобное уже было, детишки сидели за партами и писали по паре теоретических вопросов на физиономию. Дебилизм никто не отменял, а вот что тогда родители делать будут и где будут брать репетиторов - вопрос хороший.
Profile CardPM
  0/+2  
Анна21
post Sep 4 2013, 20:07 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(Сhimaera @ Sep 4 2013, 16:19)
Читайте предложение, которое получил Ливанов пожалуйста. Да, там предлагается обязательной и для всех.  wink.gif Еще и баллы засчитывать при поступлении в ВУЗ!!!!!111
*

Вот ни разу не удивлюсь, если это все случится, потому что предложение озвучил
Президент Международной федерации самбо, член комитета ГД по физической культуре и спорту Василий Шестаков («Единая Россия»).
А самбо и дзюдо - это очень-очень близко.
Лично сама - против. Не каждый ребенок спортсмен. Не каждый по состоянию здоровья сможет выполнить нормативы. К 11 классу у большинства будут справки о спецгруппе.
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Sep 4 2013, 21:39 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(chudak @ Sep 4 2013, 13:33)
Мохаммед как раз спортом занимался, что и повредило здоровью.
*
Мохамед занимался ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ спортом. Дак к тому же и БОКСОМ. Ни кто тут не говорил, что надо вводить СПОРТ и экзамены по СПОРТУ. Разница видна?????
Давай тоже передерну: Вот у меня сосед дядя Вася курит, бухает и не знает чем бицепс от трицэпся отличается и шайба от бутсы и ничего. Живет пока. Плохо, но живет.
И не надо жужжать про вред физкультуры, сравнивая ее с большим спортом.
Цитата(Анна21 @ Sep 4 2013, 21:07)
. К 11 классу у большинства будут справки о спецгруппе.
*
Ну да. Что удивляться то. Собственная безграмотность. Вы сами вместо того что-б в 5-и летнем возрасте покупать детям велосипеды и мячики, ходить с ними на лыжах и в походы покупаете им нинтенды и планшеты, а вместо того что-б вникнуть в физиологические особенности организма ребенка просто забываете, что такие вообще есть. А потом:
Цитата
К 11 классу у большинства будут справки о спецгруппе.
или :
Цитата
Не каждый по состоянию здоровья сможет выполнить нормативы
. Отмазки это все. Собственной лени и безграмотности отмазки. sad.gif
Давайте уже. Наляпайте сюда про плохую экологию, наследственность, загрузку.... Как тут весело одна тетя написала: " Там такие нагрузки прям такие нагрузки.. Им ОТСИДЕТЬ по 6-8 часов надо и еще потом дома уроки ОТСИДЕТЬ что-б поступить в нормальное ВУЗ."
Если у меня позвоночник болит от того, что мне на уроках физкультуры не объяснили и не показали и не помогли как укрепить мышечный корсет - мне нафиг не нужна ни какая физика с сопроматами ибо не до нее. И ВУЗ с ОТСИДЕТЬ в аудитории тоже не надо будет.
Цитата(Сhimaera @ Sep 4 2013, 15:44)
Вы своими словами сейчас оставили шанс на поступление на нормальные специальности только детям из лицеев и гимназий.
*
А нук поподробнее о подразделении на "нормальные специальности" и "ненормальные специальности". Вот очень меня это интересует что вы вкладываете постоянно в понятие нормального. Сдается мне , что сдающий сходу ЕГЭ по физике это нормальный и еще нормальный это парень не умеющий "по состоянию здоровья" подтянуть собственное тело на перекладине хотя бы 3 раза.
И , если честно, я вообще против ЕГЭ по любому предмету.

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Sep 5 2013, 07:16 
Отправлено #66


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Миша_А @ Sep 4 2013, 22:52)
Ну да. Что удивляться то. Собственная безграмотность. Вы сами вместо того что-б в 5-и летнем возрасте покупать детям велосипеды и мячики, ходить с ними на лыжах и в походы покупаете им нинтенды и планшеты, а вместо того что-б вникнуть в физиологические особенности организма ребенка просто забываете, что такие вообще есть. А потом:  или : . Отмазки это все. Собственной лени и безграмотности отмазки. sad.gif
*

Вот у меня в детстве было все - лыжи/коньки/куча мячей/скакалки/обручи/резинки (одному богу известно, куда это все пряталось в однокомнатной квартире) и велик. Но епа мать, бегание во дворе никак не помогло мне научиться бегать 2 км. Я даже 300 м уже сдвала на твердую "2". Ибо ПМК - это ПМК и с ним не поспоришь и именно поэтому я исправно имела каждый год справку о спецгруппе и была довольна аки слон wink.gif А Вы все про лень и прочую фигню. Зато упражнения, где требуется мышечная нагрузка типа прыжков и прочего мне двались без нагрузки. Очень любила играть в волейбол. Именно поэтому я сейчас знаю, что беговая дорожка и степ-аэробика до сих пор мои лютые враги, а вот пилатес, растяжки и умеренные упражнения на тренажерах в спокойном темпе - лучшие друзья. Может, каждому по способностям, не?

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  -1/+1  
Миша_А
post Sep 5 2013, 12:44 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(Сhimaera @ Sep 5 2013, 08:16)
Ибо ПМК - это ПМК и с ним не поспоришь и именно поэтому я исправно имела каждый год справку о спецгруппе и была довольна аки слон wink.gif
*

ПМК это что, простите.?

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Sep 5 2013, 12:47 
Отправлено #68


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Миша_А @ Sep 5 2013, 13:44)
ПМК это что, простите.?
*

В гугле забанили? huh.gif

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  -1/0  
Pocomaxa
post Sep 5 2013, 14:20 
Отправлено #69


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 944
Из: Чебоксары



О! теперь и домашку отменят!! http://news.mail.ru/video/141303/



--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Sep 5 2013, 14:27 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 8 206
Из: ъявление благодарности



Цитата(Миша_А @ Sep 4 2013, 22:39)
Мохамед занимался ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ спортом. Дак к тому же и БОКСОМ. Ни кто тут не говорил, что надо вводить СПОРТ и экзамены по СПОРТУ. Разница видна?????
*

тут регулярно говорят "надо заниматься спортом". Спорт - это достижения в определенных видах, занятия по определенному виду. Тут же говорят о ФИЗКУЛЬТУРЕ. В этом случае человек занимается не для достижения каких-то спортивных результатов (званий, мест, уровня команды) а для поддержания физической формы в нормальном состоянии. Разница в термине видна? Если да, то не подменяйте "заниматься физкультурой" термином "занятия спортом".
Цитата(Миша_А @ Sep 4 2013, 22:39)
И не надо жужжать про вред физкультуры, сравнивая ее с большим спортом.
*

Не я сравнил. Ответ был на пост о том, что:
Цитата(Jolli @ Sep 3 2013, 10:26)
Если бы они не занимались спортом, со здоровьем было бы еще хуже.
*

Это не мой пост, как видите.
Цитата(Миша_А @ Sep 4 2013, 22:39)
И , если честно, я вообще против ЕГЭ по любому предмету.
*

поддержу!

Сообщение отредактировал chudak - Sep 5 2013, 14:28
Profile CardPM
  -2/+1  
Jolli
post Sep 5 2013, 14:31 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 22 253



Цитата(chudak @ Sep 5 2013, 15:27)
...
*

Спорт в традиционном выражении «физкультура и спорт» вынесен не только за рамки физкультуры в узком понимании этого термина, но и за рамки физической культуры в широком смысле, так как включает в себя также непосредственно не связанные с культурой физической виды деятельности (например, шахматы, шашки, бридж, бильярд, стрельбу, ряд технических видов спорта и т. д.), подходящие под первоначальное значение английского слова «sport» как игры, забавы, развлечения. В широком смысле современное понятие физической культуры включает в себя только виды спорта, основанные на выполнении определенных физических упражнений и высокой двигательной активности.

Неотъемлемыми особенностями спорта являются ярко выраженная состязательность, стремление к победе и достижению высоких результатов, требующие повышенной мобилизации физических, психических и нравственных качеств человека, которые совершенствуются в процессе рациональной тренировки и участия в соревнованиях. Такому выделению двух различных количественных и качественных уровней проявления возможностей и стремлений человека в занятиях массовой физкультурой и спортом и соответствуют известные названия «культурник» и «спортсмен».
Profile CardPM
  -1/0  
Анна21
post Sep 5 2013, 14:43 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 14 647



Вот мы и будем сдавать ЕГЭ по шашкам, шахматам и горным лыжам.
Profile CardPM
  0/0  
Jolli
post Sep 5 2013, 14:48 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 22 253



Цитата(Анна21 @ Sep 5 2013, 15:43)
Вот мы и будем сдавать ЕГЭ по шашкам, шахматам и горным лыжам.
*

Утрируете, зачем? Не будут делать ЕГЭ по физ-ре, что панику то разводите. Как вариант этот предмет можно будет выбрать и сдать. И это ни хорошо и ни плохо. А у кого проблемы со здоровьем, надо делать справку и все. Справки делали всегда, для таких деток все было по-другому. Неужели вы думаете, что девочку с опущением почек заставят бежать норматив для здорового ребенка. Конечно, нет.
Profile CardPM
  0/0  
Анна21
post Sep 5 2013, 14:59 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(Jolli @ Sep 5 2013, 15:48)
Утрируете, зачем? Не будут делать ЕГЭ по физ-ре, что панику то разводите. Как вариант этот предмет можно будет выбрать и сдать. И это ни хорошо и ни плохо. А у кого проблемы со здоровьем, надо делать справку и все. Справки делали всегда, для таких деток все было по-другому. Неужели вы думаете, что девочку с опущением почек заставят бежать норматив для здорового ребенка. Конечно, нет.
*

Я понимаю, что не заставят. Я не понимаю, как ей оценку за ЕГЭ поставят? unknw.gif
И шахматы, и лыжи - это спорт и физкультура?
Мой сын любит шахматы, Ваш ребенок любит лыжи. У них будет право выбора?
Profile CardPM
  0/0  
Jolli
post Sep 5 2013, 15:05 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 22 253



Цитата(Анна21 @ Sep 5 2013, 15:59)
Я понимаю, что не заставят. Я не понимаю, как ей оценку за ЕГЭ поставят?  unknw.gif
И шахматы, и лыжи - это спорт и физкультура?
Мой сын любит шахматы, Ваш ребенок любит лыжи. У них будет право выбора?
*

Цитата
Спорт в традиционном выражении «физкультура и спорт» вынесен не только за рамки физкультуры в узком понимании этого термина, но и за рамки физической культуры в широком смысле, так как включает в себя также непосредственно не связанные с культурой физической виды деятельности (например, шахматы, шашки, бридж, бильярд, стрельбу, ряд технических видов спорта и т. д.)


А выбор будет по любому. Не могут они зачесать всех под одну гребенку. Это не математика и не русский язык, предмет не настолько универсален и скорей всего экзамен будет такой же, как и раньше: теория + практическая часть (физическая нагрузка).

Сообщение отредактировал Jolli - Sep 5 2013, 15:08
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения