6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Физкультуру могут сделать обязательной к сдаче в рамках ЕГЭ?

Как вы относитесь к тому, чтобы сделать физкультуру обязательным предметом к сдаче в рамках ЕГЭ?
 
Поддерживаю [ 33 ] ** [23,40%]
Против [ 94 ] ** [66,67%]
Мне все равно [ 14 ] ** [9,93%]
Всего голосов: 141
Гости не могут голосовать 
Альгиз
post Sep 4 2013, 12:03 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 17 734



А что, кто то еще поступает в ВУЗы и идет в 11 класс?
В нашей школе стабильно один выпускной класс, на протяжении нескольких лет. Остальные все расходятся после 9-го с ГИА.
Какое здоровье можно требовать с детей демографической ямы? Есть, и слава Богу.
Армия должна быть профессиональной!
Profile CardPM
  0/+1  
chudak
post Sep 4 2013, 12:33 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 8 205
Из: ъявление благодарности



Цитата(Миша_А @ Sep 4 2013, 11:34)
Передергивать и утрировать в 1-м классе научили вместо физры? Нет нормальной мысли - не пиши.
*

Путать спорт и физкультуру в первом классе отучили. Не можешь отличить одно от другого - изучай для сдачи ЕГЭ, а то не дай бог на вопрос отвечать придется.
Мохаммед как раз спортом занимался, что и повредило здоровью.
Profile CardPM
  -1/+3  
Жуковский. Не поэт.
post Sep 4 2013, 14:10 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 4 018



Цитата(Сhimaera @ Sep 4 2013, 12:59)
Я регулярно работаю с детьми, для которых 11 класс  - это путевка в действиетльно удачную жизнь.


Я и говорю, что Вы слегка ошибаетесь.
Не одинадцатый класс - путёвка в жизнь, а все одиннадцать лет обучения путёвка в жизнь.

--------------------
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности
Profile CardPM
  0/+1  
Сhimaera
post Sep 4 2013, 14:32 
Отправлено #49


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Жуковский. Не поэт. @ Sep 4 2013, 15:10)
Я и говорю, что Вы слегка ошибаетесь.
Не одинадцатый класс - путёвка в жизнь, а все одиннадцать лет обучения путёвка в жизнь.
*

Как сказать, естественно, что киндерня, нацеленная на хорошую и сладкую жизнь в будущем, задумалась о ней заранее (ну или родители задумались), и она достаточно прилично училась все 11 лет. Но поверьте, 11 класс, это совершенно другое. И мое мнение будет неизменным - физру помимо 3-4 уроков в неделю больше пихать некуда. И незачем. И обязательный экзамен по физре никому ненужная лишняя нагрузка на итак перегруженный организм. Я за то, чтобы пожалеть детей и дать им хоть лишний часок погулять и отдохнуть. А не забивать голову гемором - как подтянуться стопиццот раз, чтобы не испортить себе аттестат.

Сообщение отредактировал Сhimaera - Sep 4 2013, 14:33

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  -1/+2  
Jolli
post Sep 4 2013, 14:38 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 22 253



Цитата(Сhimaera @ Sep 4 2013, 15:32)
Как сказать, естественно, что киндерня, нацеленная на хорошую и сладкую жизнь в будущем, задумалась о ней заранее (ну или родители задумались), и она достаточно прилично училась все 11 лет. Но поверьте, 11 класс, это совершенно другое. И мое мнение будет неизменным - физру помимо 3-4 уроков в неделю больше пихать некуда. И незачем. И обязательный экзамен по физре никому ненужная лишняя нагрузка на итак перегруженный организм. Я за то, чтобы пожалеть детей и дать им хоть лишний часок погулять и отдохнуть. А не забивать голову гемором - как подтянуться стопиццот раз, чтобы не испортить себе аттестат.
*

Ну, в 11 классе учились многие. Не надо детям отлынивать на уроках физкультуры и не придётся беспокоится, о том что не сможет подтянутся или пробежать.

А уж если у родителей ребенка есть деньги на репетиров, то и на платное обучение деньги найдутся. А хозрасчет пусть сиротам и многодетным выделяют.
Profile CardPM
  -3/+2  
Сhimaera
post Sep 4 2013, 14:44 
Отправлено #51


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Jolli @ Sep 4 2013, 15:38)
Ну, в 11 классе учились многие. Не надо детям отлынивать на уроках физкультуры и не придётся беспокоится, о том что не сможет подтянутся или пробежать.
*

Нет. Вы никак не поймете, что бегать быстро дано не всем? Есть и медицинские так сказать показатели, запрещающие многое делать. Хотя, у нас многим пофиг, не свои дети - не жалко.
Цитата(Jolli @ Sep 4 2013, 15:38)
А уж если у родителей ребенка есть деньги на репетиров, то и на платное обучение деньги найдутся. А хозрасчет пусть сиротам и многодетным выделяют.
*

huh.gif blink.gif ohmy.gif facepalm_ani.gif Вы хоть думайте иногда, пожалуйста, о чем говорите. Вы ЕГЭ по физике самотоятельно решить сумеете? Если дитятко из обычной школы, без уклона, но хочет поступать на приборостроение, к примеру, без репетиторов ему туда дорога заказана, если что. Вы своими словами сейчас оставили шанс на поступление на нормальные специальности только детям из лицеев и гимназий. А еще меня тут на форуме как-то кто-то обвинял в моем шибко хорошем к ним отношении. Тут не меня нужно biggrin.gif Когда дите у вас дорастет до возраста ЕГЭ, когда на своей шкуре прочувствуете, что такое выбор ему будущего, вот тогда побежите искать хороших репетиторов. И поймете, что выгодней порой даже из последних копеек заплатить сейчас, чем 150 в год шесть лет подряд потом. Выгоднее. wink.gif

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  -3/+2  
Jolli
post Sep 4 2013, 14:56 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 22 253



Цитата(Сhimaera @ Sep 4 2013, 15:44)
Нет. Вы никак не поймете, что бегать быстро дано не всем? Есть и медицинские так сказать показатели, запрещающие многое делать. Хотя, у нас многим пофиг, не свои дети - не жалко.

По медицинским показаниям выделяют спец группу. Это было всегда.

Цитата
huh.gif  blink.gif  ohmy.gif  facepalm_ani.gif Вы хоть думайте иногда, пожалуйста, о чем говорите. Вы ЕГЭ по физике самотоятельно решить сумеете? Если дитятко из обычной школы, без уклона, но хочет поступать на приборостроение, к примеру, без репетиторов ему туда дорога заказана, если что. Вы своими словами сейчас оставили шанс на поступление на нормальные специальности только детям из лицеев и гимназий. А еще меня тут на форуме как-то кто-то обвинял в моем шибко хорошем к ним отношении. Тут не меня нужно biggrin.gif Когда дите у вас дорастет до возраста ЕГЭ, когда на своей шкуре прочувствуете, что такое выбор ему будущего, вот тогда побежите искать хороших репетиторов. И поймете, что выгодней порой даже из последних копеек заплатить сейчас, чем 150 в год шесть лет подряд  потом. Выгоднее.  wink.gif
*

Учиться хорошо можно и в простой школе и поступить тоже можно. Если не плевать в потолок во время уроков. Если преподаватель ответственно относится к своей работе. Поступить можно и на платное отделение. 150-200 это точно здесь в Чебоксарах? А уж про дите то, вы о своем подумайте окей? Моё дите и в мыслях не троньте, не ваше оно и не вам о нем беспокоится. Думаю, моя дочь сможет сдать нормативы по физкультуре и физику тоже сдаст (гены ластиком не сотрешь).


И уж по теме: Вы серьезно думаете, что физкультуру сделают обязательно для всех? Омг и мне еще пишут «Вы хоть думайте иногда, пожалуйста, о чем говорите.»
Profile CardPM
  -3/+1  
Жуковский. Не поэт.
post Sep 4 2013, 14:58 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 4 018



Цитата(Сhimaera @ Sep 4 2013, 15:44)
Нет. Вы никак не поймете, что бегать быстро дано не всем? . Хотя, у нас многим пофиг, не свои дети - не жалко.


Жалко. А ещё мне жалко, когда одиннадцатиклассник отдыхает от тяжких трудов в "Кроличей норе" до полуночи, потом убивает двоих мужиков. На это время у них (одиннадцатиклассников) есть, а пару километров перед сном пройтись - нету.
Все разные. И слава Богу, что разные. Но когда 17 летний человек не просто слабый, а немощный - это ни какими отговорками нельзя оправдать.

Я знаю девочку инвалида. И учится хорошо и спортом занимается. Потому, что хочет жить, как человек.

--------------------
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности
Profile CardPM
  0/+2  
Сhimaera
post Sep 4 2013, 15:03 
Отправлено #54


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Jolli @ Sep 4 2013, 15:56)
Учиться хорошо можно и в простой школе и поступить тоже можно. Если не плевать в потолок во время уроков. Если преподаватель ответственно относится к своей работе. Поступить можно и на платное отделение. 150-200 это точно здесь в Чебоксарах?
*

127 технические специальности wink.gif Так что, готовь сани летом. Я еще раз повторюсь - Вы не знаете ситуации и рассуждаете о ней с позиции дилетанта. Дорастет дите, тогда посмотрите, что из себя представляют нынешние экзамены. Точнее, какой фееричный бред это все. Но к этому бреду нужно подготовиться и подготовиться системно. Редкий подросток, даже самый усидчивый и трижды умный, отлично справится в одиночку. Ответственно относится к работе? Хахахахахаха. Многие предметы, фундаментальные я бы сказала, преподаются абы как. При том так, что переучивать приходится после горе-учителей. Правда, детей "с нуля" я уже не брала в последнее время и не возьму наверно, нервы дороже.
Цитата(Jolli @ Sep 4 2013, 15:56)
И уж по теме: Вы серьезно думаете, что физкультуру сделают обязательно для всех? Омг и мне еще пишут «Вы хоть думайте иногда, пожалуйста, о чем говорите.»
*

Я против обязательного экзамена по физре для всех. Резко против. Я никогда "за" не буду. wink.gif
Цитата(Жуковский. Не поэт. @ Sep 4 2013, 15:58)
Жалко. А ещё мне жалко, когда одиннадцатиклассник отдыхает от тяжких трудов в "Кроличей норе" до полуночи, потом убивает двоих мужиков. На это время у них (одиннадцатиклассников) есть, а пару километров перед сном пройтись - нету.
Все разные. И слава Богу, что разные. Но когда 17 летний человек не просто слабый, а немощный - это ни какими отговорками нельзя оправдать.

Я знаю девочку инвалида. И учится хорошо и спортом занимается. Потому, что хочет жить, как человек.
*

Мне такое двуличное гамно только один раз попалось, о чем я уже писала вроде бы как на форуме. Быстро я от него откзалась. Удивительно, но все остальные детки были нормальные. А таких, как мишаня анисимов никакая физра не устаканит и не спасет. ph34r.gif

Сообщение отредактировал Сhimaera - Sep 4 2013, 15:05

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  -1/+1  
Jolli
post Sep 4 2013, 15:10 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 22 253



Цитата(Сhimaera @ Sep 4 2013, 16:03)
Цитата(Jolli @ Sep 4 2013, 15:56)

И уж по теме: Вы серьезно думаете, что физкультуру сделают обязательно для всех? Омг и мне еще пишут «Вы хоть думайте иногда, пожалуйста, о чем говорите.»
*

Я против обязательного экзамена по физре для всех. Резко против. Я никогда "за" не буду. wink.gif
*

Вы серьезно думаете, что физкультуру сделают обязательно для всех? Омг и мне еще пишут «Вы хоть думайте иногда, пожалуйста, о чем говорите.»

Цитата(Сhimaera @ Sep 4 2013, 16:03)
127 технические специальности wink.gif Так что, готовь сани летом. Я еще раз повторюсь - Вы не знаете ситуации и рассуждаете о ней с позиции дилетанта. Дорастет дите, тогда посмотрите, что из себя представляют нынешние экзамены. Точнее, какой фееричный бред это все. Но к этому бреду нужно подготовиться и подготовиться системно. Редкий подросток, даже самый усидчивый и трижды умный, отлично справится в одиночку. Ответственно относится к работе? Хахахахахаха. Многие предметы, фундаментальные я бы сказала, преподаются абы как. При том так, что переучивать приходится после горе-учителей. Правда, детей "с нуля" я уже не брала в последнее время и не возьму наверно, нервы дороже.
*

Повторюсь "надо меньше /Удалено. Предупреждение. Модератор/ на уроках" - это я говорю как человек, который этим самым и занимался, а потом я поступила на платное отделение и училась и работала (мама меня только кормила - спасибо ей за это).

Цитата(Jolli @ Sep 4 2013, 15:56)

А уж про дите то, вы о своем подумайте окей? Моё дите и в мыслях не троньте, не ваше оно и не вам о нем беспокоится.

Так лучше видно?

Сообщение отредактировал Мак Сим - Sep 4 2013, 16:00
Profile CardPM
  0/+1  
Сhimaera
post Sep 4 2013, 15:19 
Отправлено #56


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Jolli @ Sep 4 2013, 16:10)
Вы серьезно думаете, что физкультуру сделают обязательно для всех? Омг и мне еще пишут «Вы хоть думайте иногда, пожалуйста, о чем говорите.»
*

Читайте предложение, которое получил Ливанов пожалуйста. Да, там предлагается обязательной и для всех. wink.gif Еще и баллы засчитывать при поступлении в ВУЗ!!!!!111
Цитата(Jolli @ Sep 4 2013, 16:10)
Повторюсь "надо меньше /Удалено. Предупреждение. Модератор/ на уроках" - это я говорю как человек, который этим самым и занимался, а потом я поступила на платное отделение и училась и работала (мама меня только кормила - спасибо ей за это).
*

Учиться платно невыгодно. Нужно поступать на бюджет. Осоенно, если дите получает специальность в серьезном ВУЗе, типа МГИМО, к примеру. Я всегда всем родителям это советовала и буду советовать. А с нынешними расценками даже в Чувашии тем более. Только вот на работу даже менеджеры мелкие с красным дипломом вон требуются. А не с умением стометровку бегать rofl.gif Ах да, учась на второй специальности я оплатила себе образование, работая по первой. Ну и плюс наживалась на дураках, которые дважды лоханутся в своей жизни - сначала я делала им курсачи по вышке и физике, а когда они придут учить детей и ничему не научат, то эти дети придут ко мне. И буду получать не 80 руб в час, и уже даже не 300, как сейчас, а все 500 и я буду в школаде. Быть может, так я себе платную аспирантуру или еще какое нужно образование оплачу, ну или машину обновлю wink.gif А вы бегайте, бегайте....

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  -2/+4  
ТИля
post Sep 4 2013, 15:24 
Отправлено #57


Тетушка Таня.

Сообщений: 6 062



Страные люди, у меня сын учился в простой школе НЧК, без репетиторов сдал все ЕГЭ, самый низкий бал по русскому 73. Он и ещё 2 чел из класса спокойно поступили в МГУ. Мой на химфак, другой мальчик на физфак, девочка на журфак, ещё до окончания школы. А на физру ходил всегда, и в школе и в универе, всегда выступал на соревнованиях за класс, школу. Нужно было бы и ЕГЭ по физре то ж сдал бы. Спорт всегда был и есть в жизни моих детей(сыновья пловцы, младший ещё и на футбол ходит). Да если вдруг вам захочется сказать, что в музшколу лучше ребёнка отдать, то вам отвечу- оба закончили музыкалку с отличием. Были и освобождёные от физры дети(мальчик с физфака), но практика показала, что без физры тяжело учится- стал ходить в тренажерку.
Profile CardPM
  0/+2  
Jolli
post Sep 4 2013, 15:26 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 22 253



Цитата(Сhimaera @ Sep 4 2013, 16:19)
Учиться платно невыгодно. Нужно поступать на бюджет. Осоенно, если дите получает специальность в серьезном ВУЗе, типа МГИМО, к примеру. Я всегда всем родителям это советовала и буду советовать. А с нынешними расценками даже в Чувашии тем более. Только вот на работу даже менеджеры мелкие с красным дипломом вон требуются. А не с умением стометровку бегать rofl.gif Ах да, учась на второй специальности я оплатила себе образование, работая по первой. Ну и плюс наживалась на дураках, которые дважды лоханутся в своей жизни - сначала я делала им курсачи по вышке и физике, а когда они придут учить детей и ничему не научат, то эти дети придут ко мне. И буду получать не 80 руб в час, и уже даже не 300, как сейчас, а все 500 и я буду в школаде. Быть может, так я себе платную аспирантуру или еще какое нужно образование оплачу, ну или машину обновлю wink.gif А вы бегайте, бегайте....
*

И все-таки вы не понимаете... До вас никак не дойдет. Ну да ладно это не мои проблемы. Моя и стометровку пробежит и экзамены сдаст. А вы? Вы то в пеший поход хотя бы ходили. Сколько часов мы можете прошагать?
А впрочем, меня это не волнует.

Цитата(ТИля @ Sep 4 2013, 16:24)
Страные люди, у меня сын учился в простой школе НЧК, без репетиторов сдал все ЕГЭ, самый низкий бал по русскому 73. Он и ещё 2 чел из класса спокойно поступили в МГУ. Мой на химфак, другой мальчик на физфак, девочка на журфак, ещё до окончания школы. А на физру ходил всегда, и в школе и в универе, всегда выступал на соревнованиях за класс, школу. Нужно было бы и ЕГЭ по физре то ж сдал бы. Спорт всегда был и есть в жизни моих детей(сыновья пловцы, младший ещё и на футбол ходит). Да если вдруг вам захочется сказать, что в музшколу лучше ребёнка отдать, то вам отвечу- оба закончили музыкалку с отличием. Были и освобождёные от физры дети(мальчик с физфака), но практика показала, что без физры тяжело учится- стал ходить в тренажерку.
*

Аплодирую стоя.
Стремлюсь к таким же результатам. Танцует с 4-х лет (лауреат "Национального достояния"), поступила в музыкальную школу. Учится на 4 и 5. Успеваем кататься на роликах и ходить на рыбалку.

Сообщение отредактировал Jolli - Sep 4 2013, 15:30
Profile CardPM
  -1/0  
Сhimaera
post Sep 4 2013, 15:29 
Отправлено #59


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



ТИля я и не говорила, что таких детей нет. Но судя по количеству желающих на индивидуальные занятия (особенно английский у меня знакомая преподавала, валом было, жаль, что она уехала в пиндосию - накопила на учениках), это скорее исключение, чем правило. Сейчас конечно да, детей меньше было, в ЧГУ без проблем и с 46 баллами по физике поступали. Но вот в этом году 68 по физике и 70 по математике было недостаточно для поступления на хорошую специальность в московском ВУЗе, знаю не по наслышке, пришлось идти в ЧГУ. sad.gif Это он так, без напряга, на физру дополнительно для экзамена времени бы хватило, да.

Вы судите по частности. Я видела большинство и большинству это не под силу. И поэтому считаю, что какой-то физрой несчастной обязательным экзаменом портить себе аттестат нечего.
Цитата(Jolli @ Sep 4 2013, 16:26)
И все-таки вы не понимаете... До вас никак не дойдет. Ну да ладно это не мои проблемы. Моя и стометровку пробежит и экзамены сдаст. А вы? Вы то в пеший поход хотя бы ходили. Сколько часов мы можете прошагать?
*

Это до Вас не дойдет. wink.gif А прошагать, не знаю, сколко смогу, не проверяла себя на прочность. Я в день пешим километров 7 нахаживаю - машину не перевезла пока с собой. pardon.gif

Сообщение отредактировал Сhimaera - Sep 4 2013, 15:39

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  -1/+1  
ТИля
post Sep 4 2013, 15:40 
Отправлено #60


Тетушка Таня.

Сообщений: 6 062



Цитата(Сhimaera @ Sep 4 2013, 16:29)
ТИля я и не говорила, что таких детей нет. Но судя по количеству желающих на индивидуальные занятия (особенно английский у меня знакомая преподавала, валом было, жаль, что она уехала в пиндосию - накопила на учениках), это скорее исключение, чем правило. Сейчас конечно да, детей меньше было, в ЧГУ без проблем и с 46 баллами по физике поступали. Но вот в этом году 68 по физике и 70 по математике было недостаточно для поступления на хорошую специальность в московском ВУЗе, знаю не по наслышке, пришлось идти в ЧГУ.  sad.gif Это он так, без напряга, на физру дополнительно для экзамена времени бы хватило, да.
*

В хороший ВУЗ нужно конечно не меньше 85 баллов, но вот помнится мне, что я то же в школе экзамен по физре сдавала в 89 году. Мне бы хотелось сказать, что от физкультуры в разумных пределах(при регулярных занятиях ребёнку не составит труда сдать и без того не высокие нормы) ничего страшного не будет. Хуже другое- растекающие формы мальчиков и девочек с младшей школы. Если бы свободное время от физры шло в толк, а так только комп и всё. Мне всё равно, нужно будет сдавать- сдадим.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения